Закрытая тема
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10
Показано с 181 по 188 из 188

Тема: Серов. Взляд Сеона.

  1. #181
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Не надо ломать систему. это ничего не даст, а надо ломать именно поганую часть русской ментальности: лень, равнодушие, безответственность, от части "эгоизм", который застовляет думать только о себе.
    Какой мир мы создали? большинство считают, что их окружают козлы: учителя - неучи, врачи - коновалы, продавцы - жулики и.т.д. конечно доля правды в этом есть, но в этом и есть черта ментальности: каждый сам за себя, а остальные побоку.
    вот пока, мы, это в себе не сломает, так и будем жить, простите, в Ж...е!
    Ты можешь кричать сколько угодно о том, что МЫ должны изменить себя. Об этом могут кричать хоть все 140 миллионов одновременно. Но толку от этого не будет. Существует только один способ изменения НАС: реализуемая государством политика. Только государство может повлиять на человека. Через законы и свои органы. Сам никто меняться не будет, ни на кого не снизойдёт озарение необходимости что-то в себе менять: ведь каждый уверен, что он живёт как раз-таки правильно. Есть ещё один очень важный фактор: собственный пример. И как раз собственным примером государство посылает открытый месседж: воруйте, подкупайте, беспередельничайте. Поэтому выход только один: менять такую власть. На ту, которая заставит людей измениться (ессно в лучшую сторону) и которая своим примером покажет честность и непримиримую борьбу с преступностью. А лозунги типа "нам самим следует меняться" считаю бесполезным популизмом и демагогией.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Innokentiy за это полезное сообщение:

    Gudzon (28.02.2011), Kuzia (28.02.2011), mukpo6 (01.03.2011), ogent (28.02.2011), Radist Petrov (28.02.2011)

  3. #182
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Не надо ломать систему. это ничего не даст, а надо ломать именно поганую часть русской ментальности: лень, равнодушие, безответственность, от части "эгоизм", который застовляет думать только о себе.
    Какой мир мы создали? большинство считают, что их окружают козлы: учителя - неучи, врачи - коновалы, продавцы - жулики и.т.д. конечно доля правды в этом есть, но в этом и есть черта ментальности: каждый сам за себя, а остальные побоку.
    вот пока, мы, это в себе не сломает, так и будем жить, простите, в Ж...е!
    А вы сломали себя, что бы признавать козлов, жуликов, коновалов, неучей, просто людьми, которым в жизни не повезло с учителями?

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Kuzia за это полезное сообщение:

    Gudzon (28.02.2011)

  5. #183
    Гений I.am кто это? Аватар для I.am
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    2,686
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 658 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Ты можешь кричать сколько угодно о том, что МЫ должны изменить себя. Об этом могут кричать хоть все 140 миллионов одновременно. Но толку от этого не будет. Существует только один способ изменения НАС: реализуемая государством политика. Только государство может повлиять на человека. Через законы и свои органы. Сам никто меняться не будет, ни на кого не снизойдёт озарение необходимости что-то в себе менять: ведь каждый уверен, что он живёт как раз-таки правильно. Есть ещё один очень важный фактор: собственный пример. И как раз собственным примером государство посылает открытый месседж: воруйте, подкупайте, беспередельничайте. Поэтому выход только один: менять такую власть. На ту, которая заставит людей измениться (ессно в лучшую сторону) и которая своим примером покажет честность и непримиримую борьбу с преступностью. А лозунги типа "нам самим следует меняться" считаю бесполезным популизмом и демагогией.
    так это странно звучит...
    т.е. вы не в состоянии поменять свою жизнь!?
    я думаю, не в состоянии, поэтому, вы говорите, что вас не подталкивает власть, что она виновата в том как вы живете и как живут окружающие и т.д., но боже упаси, сказать вам, что вы часть этой власти, вы имеете к ней непосредственное отношение, власть - это вы, это люди, ЧЕЛОВЕКИ...вы же огорчитесь, скажете нет...это не так, власть это ПУТИН, МЕДВЕДЕВ и ЕДИНАЯ РОССИЯ....а кто их выбрал, люди!? да, люди, а почему!? у всех разные причины...но выбрали, я думаю, тут многие не будут скрывать, что голосовали ЗА перечисленных кандидатов, но почему же разочаровались в них!? все по разному, но большинство здесь присутствующих разочаровались в первую очередь из-за того, что стали не любить себя, свою жизнь, стали думать что кто-то живет лучше...а это в первую очередь грозит депрессией, неадекват, который щас прет из всех щелей этому подтверждение...
    это противоречивое состояние...очень... большинству может не понравиться это состояние...

  6. #184
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Ты можешь кричать сколько угодно о том, что МЫ должны изменить себя. Об этом могут кричать хоть все 140 миллионов одновременно. Но толку от этого не будет. Существует только один способ изменения НАС: реализуемая государством политика. Только государство может повлиять на человека. Через законы и свои органы. Сам никто меняться не будет, ни на кого не снизойдёт озарение необходимости что-то в себе менять: ведь каждый уверен, что он живёт как раз-таки правильно. Есть ещё один очень важный фактор: собственный пример. И как раз собственным примером государство посылает открытый месседж: воруйте, подкупайте, беспередельничайте. Поэтому выход только один: менять такую власть. На ту, которая заставит людей измениться (ессно в лучшую сторону) и которая своим примером покажет честность и непримиримую борьбу с преступностью. А лозунги типа "нам самим следует меняться" считаю бесполезным популизмом и демагогией.
    Поменяешь власть, и что дальше?
    Меняли уже: царей - на вождей, вождей - на генсеков, генсеков- на президентов, а "воз и ныне там", как у Пушкина: ТОВАРИЩ, ВЕРЬ, ВЗОЙДЕТ ОНА...
    Законы можно хоть сто раз переписывать.
    Придумаем Любовь Ивановну. так вот, "Любовь Ивановна" работает в СЭСе, много, много лет.
    При советской власти, не прочь была брать "за N услугу" дефицитным товаром, при демократах - налом, и ты, пологаешь, что если сменится власть, то и поменяет свои взгляды "Любовь Ивановна"?
    Сажать таких надо? Да боюсь, так пол страны посадить можно.
    (считаю, сейчас хорошим законом, это ...кратный штраф от суммы взятки)
    На счет - изменить себя. "Не воруй", "не обманывай" - чего сложного, ведь все знают, что это не хорошо.

  7. #185
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Да при чем тут законы, если речь о концепции. Если при Союзе был эталон - продолжение старого и родного этой стране и народу высокоморального человека, то теперь, в продолжении политики невмешательства государства 90х, эталон - 'держи-хватай'. И нет основы, на которой можно было бы дальше зиждеться. Церковь дезавуировали, а эталон коммуняк - попрали.
    Я не думаю, что с этим в одно лицо можно что-то сделать. Нет, сопротивляться нужно, но это как борьба Сизифа с тем мифическим камнем. Только тут еще придавить может, если вы понимаете эту аллегорию.
    Законы - законы. Не воруют там, где не боятся оставить без присмотра. В человеке как в еденице общества суть-то.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  8. #186
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I.am Посмотреть сообщение
    так это странно звучит...
    т.е. вы не в состоянии поменять свою жизнь!?
    И для тебя, и для Грома: вы совсем не поняли мою мысль!!! Вопрос не в том могу ли я. Вопрос в том хочу ли я. Если я, например, пьяница, лодырь и воришка по жизни, то ЧТО могут сделать Ваши увещевания и взывания к совести? Каким образом вы словами заставите меня измениться? Как меня, так и вообще любого. Да никак вы не заставите. Я могу даже поддакнуть вам, что ух, пьяницы эти и воры, такие-сякие плохие, а сам в действительности продолжу тёмные делишки. И в этих своих действиях, что немаловажно, я подражаю своему правительству - оно ворует и лодырничает - и я так же.
    Реальный и единственный рычаг воздействия на человека - решения властных органов. Решения эти будут выражены в РЕАЛЬНОЙ борьбе с коррупцией и воровством, в РЕАЛЬНОМ развитии производственной сферы (+ модернизации), в ужесточении наказаний, в создании такой системы управления во власти и бизнесе, при которой руководящие посты занимали бы наиболее способные и достойные люди, а не "КУХАРКИ", как сейчас повсеместно. И т.п. решения. Вот это всё перечисленное я вижу эффективным способом воздействия на умы. Без него все ваши сотрясания воздуха о необходимости людей самоулучшаться абсолютно бессмысленны. Повторяю: практически каждый из нас уверен, что именно он живёт правильно, а все остальные - не очень.

    Добавлено через 29 минут
    Цитата Сообщение от I.am Посмотреть сообщение
    власть - это вы, это люди, ЧЕЛОВЕКИ...вы же огорчитесь, скажете нет...это не так, власть это ПУТИН, МЕДВЕДЕВ и ЕДИНАЯ РОССИЯ....а кто их выбрал, люди!? да, люди, а почему!? у всех разные причины...но выбрали, я думаю, тут многие не будут скрывать, что голосовали ЗА перечисленных кандидатов, но почему же разочаровались в них!?
    Добавлю. Я и не выбирал твоих Пу, Ме и за ЕР никогда не голосовал. Так что нет, не моя это власть. Твоя, судя по всему, к тебе и претензии должны быть адресованы, что это ты виноват в тотальной коррупции. Ведь ты же за них голосовал? А знаешь почему я за них не голосовал? Мне в 2000-м, на выборах президента, двух месяцев не хватало до 18-летия, но уже тогда я был твёрдо уверен, что за Вову голосовать не следует. Потому что нам его подсовывали. А я знаю, что бесплатный сыр только в мышеловке. Причём кто подсунул-то? Подсунул тот, кого ненавидило 90% населения. В этом отношении я народ совершенно не понимаю. Ведь очевидно же было, что Ельцин прикрывал свой грязный зад: он выбрал Пу с тем условием, что тот обеспечит старому маразматику-пьянице счастливую старость и не будет инициировать расследований его преступлений в лихие 90-е. Так и произошло.
    Последний раз редактировалось Innokentiy; 28.02.2011 в 21:05. Причина: Добавлено сообщение

  9. 3 пользователей сказали cпасибо Innokentiy за это полезное сообщение:

    Gudzon (28.02.2011), Kaizer (01.03.2011), Sergan (28.02.2011)

  10. #187
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    =Innokentiy;1355722]И для тебя, и для Грома: вы совсем не поняли мою мысль!!! Вопрос не в том могу ли я. Вопрос в том хочу ли я. Если я, например, пьяница, лодырь и воришка по жизни, то ЧТО могут сделать Ваши увещевания и взывания к совести? Каким образом вы словами заставите меня измениться? Как меня, так и вообще любого. Да никак вы не заставите. Я могу даже поддакнуть вам, что ух, пьяницы эти и воры, такие-сякие плохие, а сам в действительности продолжу тёмные делишки. И в этих своих действиях, что немаловажно, я подражаю своему правительству - оно ворует и лодырничает - и я так же.
    Реальный и единственный рычаг воздействия на человека - решения властных органов. Решения эти будут выражены в РЕАЛЬНОЙ борьбе с коррупцией и воровством, в РЕАЛЬНОМ развитии производственной сферы (+ модернизации), в ужесточении наказаний, в создании такой системы управления во власти и бизнесе, при которой руководящие посты занимали бы наиболее способные и достойные люди, а не "КУХАРКИ", как сейчас повсеместно. И т.п. решения. Вот это всё перечисленное я вижу эффективным способом воздействия на умы. Без него все ваши сотрясания воздуха о необходимости людей самоулучшаться абсолютно бессмысленны. Повторяю: практически каждый из нас уверен, что именно он живёт правильно, а все остальные - не очень.
    Из твоих слов следует, что моего папика, КПСС, пить научила. Раньше вроде строго боролись с пьянством и тунеядством, хотя это не помешало моему бате, быть пьяницей и тунеядцем. а сколько их таких...

    Добавлю. Я и не выбирал твоих Пу, Ме и за ЕР никогда не голосовал. Так что нет, не моя это власть. Твоя, судя по всему, к тебе и претензии должны быть адресованы, что это ты виноват в тотальной коррупции. Ведь ты же за них голосовал? А знаешь почему я за них не голосовал? Мне в 2000-м, на выборах президента, двух месяцев не хватало до 18-летия, но уже тогда я был твёрдо уверен, что за Вову голосовать не следует. Потому что нам его подсовывали. А я знаю, что бесплатный сыр только в мышеловке. Причём кто подсунул-то? Подсунул тот, кого ненавидило 90% населения. В этом отношении я народ совершенно не понимаю. Ведь очевидно же было, что Ельцин прикрывал свой грязный зад: он выбрал Пу с тем условием, что тот обеспечит старому маразматику-пьянице счастливую старость и не будет инициировать расследований его преступлений в лихие 90-е. Так и произошло.
    А кто мешал голосовать не за них в 2008???

  11. #188
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Из твоих слов следует, что моего папика, КПСС, пить научила. Раньше вроде строго боролись с пьянством и тунеядством, хотя это не помешало моему бате, быть пьяницей и тунеядцем. а сколько их таких...
    Если тебе интересно моё мнение по поводы борьбы с пьянством, наблюдавшуюся в СССР в 80-е, то мне эта борьба представляется малоэффективной. Не те методы. С тунеядством довольно-таки эффективно боролись.
    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    А кто мешал голосовать не за них в 2008???
    Кто мне мешал? Никто не мешал. Я и не голосовал за них. Никогда: ни в президенты, ни в думу.

    Добавлено через 7 часов 30 минут
    Цитата Сообщение от ElBarto Посмотреть сообщение
    Доступность достоверной и правдивой информации - вот что сейчас важно. Люди начнут узнавать. задумываться. анализировать...
    ElBarto, это, как выясняется, далеко не всем важно. В теме про черноморский дворец я часами доказывал то, что генпрокуратура должна инициировать расследование этого дела, с целью выяснить законность постройки и имена её реальных заказчиков. "Нет" - убеждали меня в несколько ртов, "Путин сказал, что не имеет отношения, значит ничего расследовать не надо." Не нужна им никакая правда, ElBarto. И Вас они будут убеждать, чтобы Вы отказались от желания знать правду.
    Цитата Сообщение от ElBarto Посмотреть сообщение
    Надо готовиться к следующим думским выборам. Нужны реальные кандидаты, и работу к выборам они должны начать уже сейчас. Причем нужен не один кандидат от Волны, голоса Братска и т.п. Такие кандидаты нужны в каждом округе. Надо привлекать юристов, толковых журналистов, креативных людей... Нужны люди от бизнеса. Жители должны знать, что есть кандидаты, которые не суетятся за два месяца до выборов. а ведут свою работу планомерно и результативно. ориентируясь на изменения, а не на дату выборов...
    Это мое мнение.
    Велика роль проблемы "замкнутого круга": пока у власти ЕдРо, умные и честные во власть не пойдут. Даже если их уговаривать. За счёт своего ума им итак неплохо на нынешних местах. А осознавая свою честность, люди понимают, что не сработаются с вышестоящими чиновниками (в лучшем случае придётся уволиться (или уволят), в худшем - отправят на тот свет).
    Последний раз редактировалось Innokentiy; 01.03.2011 в 16:28. Причина: Добавлено сообщение

Закрытая тема
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 509
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 00:02
  2. Серов. Аварийный выпуск пара
    от СЕОН в разделе Мэр и Администрация Братска
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 13.02.2011, 14:15
  3. КПРФ: Александр Серов
    от [Павел] в разделе Выборы Мэра 2010
    Ответов: 525
    Последнее сообщение: 31.05.2010, 15:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.