+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48

Тема: На Индиану перекинулись многотысячные акции протеста профсоюзов, начавшиеся в Висконсине

  1. #1
    Ветеран Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся
    Регистрация
    08.09.2010
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 312 (сообщений: 221).

    По умолчанию На Индиану перекинулись многотысячные акции протеста профсоюзов, начавшиеся в Висконсине

    http://www.newsru.com/world/23feb2011/unionsrally.html
    Противостояние между консервативными политиками и профсоюзами, начавшееся на прошлой неделе в Мэдисоне (американский штат Висконсин), перебросилось в Индианаполис - столицу штата Индиана.
    Первые манифестации против непопулярного закона, ограничивающего права профсоюзных организаций, начались в городе в понедельник, 21 февраля, а к вечеру вторника вылились в массовые акции протеста, передает ИТАР-ТАСС.
    Тысячи работников сталелитейной, автомобильной и других отраслей окружили Капитолий - здание законодательного собрания Индианы, требуя от республиканского большинства прекратить попытки провести через местную Палату представителей крайне непопулярный законопроект.
    Его принятие, в частности, лишит профсоюзы права вести переговоры об индексации зарплат, а также заключать коллективный договор об оплате труда.
    Законопроект, по мнению его авторов, позволит штату сэкономить в ближайшие два года сотни миллионов долларов.
    Горячую поддержку профсоюзам оказывают политики-демократы - представители партии устроили демарш в Индианаполисе, покинув Капитолий во время очередного обсуждения законопроекта.
    Республиканцам, занимающим в местном парламенте 60 из 100 мест, для принятия закона необходимо получить две трети голосов.
    "Загонять противника в угол, используя кворум - это единственный выход, который у нас есть", - заявил представитель палаты демократ Дэвид Низгодски.
    Подобной тактики продолжают придерживаться и его однопартийцы в Висконсине, которые покинули штат, чтобы республиканцы не начали наступление на права работников бюджетной сферы.
    Градус недовольства достиг точки кипения во вторник, когда губернатор Скотт Уолкер объявил о намерении начать массовые увольнения на следующей неделе, если законопроект не будет принят. "Я не отступлю даже перед лицом демонстрантов - цена слишком велика", - заявил он.
    Как прогнозируют эксперты, в 2011-2012 финансовых годах дефицит бюджета Висконсина составит 3,6 млрд долларов. Принятие закона, по словам Уолкера, позволит сэкономить штату около 300 млн.
    Протесты против планов республиканцев охватили уже полдесятка штатов - следом за Висконсином, отстаивать свои права принялись члены профсоюзов в Огайо и Айове.
    По мнению наблюдателей, протесты в Индиане - это отнюдь не конец. Уже отмечены первые манифестации в Нью-Джерси, где "залатать дыры в бюджете" сокращениями зарплат взялся другой губернатор-республиканец - Крис Кристи.
    Подобные меры вызывают бурю негодования у демократов, называющих эти шаги "лицемерием". "Они идут на поблажки богатейшим американцам, снижая для них налоги, но сдирают три шкуры с простых американцев", - заявил член городского собрания Индианаполиса Пол Уитмэн.
    Началось?

  2. #2
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    потребительское общество взращенное нынешней экономической моделью хочет больше и больше(ведь как по телеку вещают?-должен быть рост всегда),а система уже на последнем издыхании-поэтому не всегда получается давать больше и больше-вот что из этого и выходит... дальше будет хуже
    и как,и что дальше будет-даже не могу представить,ведь верхи не хотят терять то,что имеют.хотят приумножать-поэтому эк.модель в корне никто пересматривать не будет.
    +истощение ресурсов планеты.
    "Я построю свой луна-парк, с блэк-джеком и шлюхами!"(с) Бендер

  3. #3
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Мда, тревожный звонок, даже для нас.

  4. #4
    Ветеран chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь Аватар для chell
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Братск, центр, оазис
    Сообщений
    1,269
    Поблагодарил(а)
    802
    Получено благодарностей: 722 (сообщений: 430).

    По умолчанию

    Слышала,что в штате Висконсин хотят ввести свои висконсинские деньги в обход доллара.Ужоссс.

    Что 20 числа амеры предприняли попытку оранжевой революции в Китае с целью свергнуть компартию и заставить вести выгодную штатам валютную политику. Попытка не удалась.Китайцы, похоже, скоро вытеснят бакс из всех мировых расчетов, по крайней мере со многими странами уж точно.

    А еще забавно, что в ящике ликуют наши идиоты- политики по поводу подорожания нефти. А нам-то, народу, что с этого, если Кудрин все равно гонит все избытки(по его, кудринскому мнению) в Америку и вкладывает в их долговые бумаги. Я бы сказала, что подорожание нефти в таком аспекте выгодно амерам не меньше,чем России.

    "Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов"

  5. #5
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chell Посмотреть сообщение
    Слышала,что в штате Висконсин хотят ввести свои висконсинские деньги в обход доллара.Ужоссс..
    Не получится! покрошат в мелкий венегрет!!!

    Цитата Сообщение от chell Посмотреть сообщение
    Что 20 числа амеры предприняли попытку оранжевой революции в Китае с целью свергнуть компартию и заставить вести выгодную штатам валютную политику. Попытка не удалась.Китайцы, похоже, скоро вытеснят бакс из всех мировых расчетов, по крайней мере со многими странами уж точно..
    Пендосы в своей красе!

    Цитата Сообщение от chell Посмотреть сообщение
    А еще забавно, что в ящике ликуют наши идиоты- политики по поводу подорожания нефти. А нам-то, народу, что с этого, если Кудрин все равно гонит все избытки(по его, кудринскому мнению) в Америку и вкладывает в их долговые бумаги. Я бы сказала, что подорожание нефти в таком аспекте выгодно амерам не меньше,чем России.
    Главное что-бы у них не случилось новой гражданской, между штатами!
    В этом случае нам и именно нашей территории грозит ввод войск КНР

  6. #6
    Юзер herder подскользнулся
    Регистрация
    11.02.2011
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    43
    Получено благодарностей: 77 (сообщений: 37).

    По умолчанию

    Еще.. http://forum.spnet.ru/showthread.php?t=102590
    "Что происходит в штате Висконсин"

    http://www.shturmnovosti.com/pages/19655.html
    "..Мэдисон, США, штат Висконсин - масштабные народные выступления..
    Протестующих в Мэдисоне около 100 000 человек, причём к ним уже присоединились пожарные..
    Демонстрантов никто не разгоняет, поэтому среди них много женщин с маленькими детьми. Как отмечается в блоге ur-2222, бескровность протестов имеет несколько причин:
    - Поголовная вооружённость желающих в США, поэтому полиция там не лютует.
    - В США высока роль местной выборной полиции, которая по определению с народом.
    - В США нельзя применять войска, лишь НацГвардию, а она -с народом.
    - В США допустим "Суд Линча" - историческая национальная традиция.
    - Что бы ни делали протестующие - суд присяжных может их оправдать.
    .."

    Самое интересное, что в инете достаточно регулярно, просматриваю новости на lenta.ru, rbc.ru, grani.ru, kommersant.ru.. но, наткнулся на инфу о волнениях в США абсолютно случайно. Если, что там и было, но проскользнуло оно как-то так быстро, как мышь :-). Это же какой удар всей идеологии Власти в России. Волнения в оплоте, бастионе демократии, невозможно ! Сволота поганая, ведь ничего не говорят о том, что может навредить/нарушить процесс зомбирования народа. [Точно так же как и на этот форум наткнулся, случайно. Дай думаю, посмотрю, что люди пишут]
    Последний раз редактировалось herder; 26.02.2011 в 05:53.

  7. #7
    Ветеран Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся
    Регистрация
    08.09.2010
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 312 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chell Посмотреть сообщение
    А еще забавно, что в ящике ликуют наши идиоты- политики по поводу подорожания нефти. А нам-то, народу, что с этого, если Кудрин все равно гонит все избытки(по его, кудринскому мнению) в Америку и вкладывает в их долговые бумаги. Я бы сказала, что подорожание нефти в таком аспекте выгодно амерам не меньше,чем России.
    Вы бредите? Россия планомерно избавляется от долговых обязательств США. Поищите более правдоподобную чушь.

    Добавлено через 9 часов 11 минут
    Цитата Сообщение от herder Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что в инете достаточно регулярно, просматриваю новости на lenta.ru, rbc.ru, grani.ru, kommersant.ru.. но, наткнулся на инфу о волнениях в США абсолютно случайно. Если, что там и было, но проскользнуло оно как-то так быстро, как мышь :-). Это же какой удар всей идеологии Власти в России. Волнения в оплоте, бастионе демократии, невозможно ! Сволота поганая, ведь ничего не говорят о том, что может навредить/нарушить процесс зомбирования народа. [Точно так же как и на этот форум наткнулся, случайно. Дай думаю, посмотрю, что люди пишут]
    Предлагаю в этой темы выкладывать информацию по беспорядкам в США. Сам не понимаю, почему такое якобы открытое для информации общество как США всеми силами душит такие новости. Даёшь информационную прозрачность!
    Последний раз редактировалось Энтузиаст; 26.02.2011 в 22:18. Причина: Добавлено сообщение

  8. #8
    Умник Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Аватар для Denver
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Uray-City
    Возраст
    43
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    62
    Получено благодарностей: 143 (сообщений: 90).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chell Посмотреть сообщение
    Слышала,что в штате Висконсин хотят ввести свои висконсинские деньги в обход доллара.Ужоссс.

    Что 20 числа амеры предприняли попытку оранжевой революции в Китае с целью свергнуть компартию и заставить вести выгодную штатам валютную политику. Попытка не удалась.Китайцы, похоже, скоро вытеснят бакс из всех мировых расчетов, по крайней мере со многими странами уж точно.

    А еще забавно, что в ящике ликуют наши идиоты- политики по поводу подорожания нефти. А нам-то, народу, что с этого, если Кудрин все равно гонит все избытки(по его, кудринскому мнению) в Америку и вкладывает в их долговые бумаги. Я бы сказала, что подорожание нефти в таком аспекте выгодно амерам не меньше,чем России.
    Для нас только минус ибо бензин и прочие топлива и дисстиляты будут лишь дорожать в России, подеерживая общую тенденцию дорожания в мире)))

    Добавлено через 1 минуту
    А там за углеводородными продуктами пойдет вверх цена на транспортные перевозки, ну а уже тааам на все остальное)))
    Последний раз редактировалось Denver; 26.02.2011 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение
    ==================================================
    "Футбол - это не искуство, искуство - хорошо в него играть"
    - Йохан Кройф. ©
    ==================================================

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Denver за это полезное сообщение:

    NekroNet (11.10.2011)

  10. #9
    Ветеран Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся
    Регистрация
    08.09.2010
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 312 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    http://www.1tv.ru/news/world/171122
    25 тысяч госслужащих взяли штурмом сенат и еще несколько административных зданий штата Висконсин
    Они хотят сорвать принятие закона о сокращении бюджетных расходов, которое грозит им снижением зарплат. Среди протестующих полицейские, пожарные и учителя. Им удалось занять практически все здание местного конгресса, правда, в зал заседаний прорваться пока не удалось. За принятие закона выступают республиканцы, которые утверждают, что бюджеты штатов сильно раздуты. Демократы же говорят, что госслужащие не должны страдать из-за того, что республиканцы предоставляют налоговые льготы богатым. Ситуация в Висконсине уже стала самым популярным политическим шоу в США. Прямые репортажи оттуда ведут все крупнейшие американские телеканалы.
    Прямо как революция, о которой так долго говорили большевики...

  11. #10
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chell Посмотреть сообщение

    А еще забавно, что в ящике ликуют наши идиоты- политики по поводу подорожания нефти. А нам-то, народу, что с этого, если Кудрин все равно гонит все избытки(по его, кудринскому мнению) в Америку и вкладывает в их долговые бумаги. Я бы сказала, что подорожание нефти в таком аспекте выгодно амерам не меньше,чем России.
    Слышали про беспорядки в Ливии??? Так вот, если барль нефти подорожает до 220-250$ (точно не помню) возможен крах экономики Китая, а это всемирный ПИПЕЦ!!! Чего ликовать???

  12. #11
    Юзер Gnilich кто это?
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    67
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 33 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    http://community.livejournal.com/aft...68.html#cutid1
    Накрыты 50 штатов

    kapitan_vasya wrote in aftershock_1
    March 5th, 12:49 Чикаго, Филадельфия, многие-многие - сработали. Новости США уже говорят об охвате 50 штатов. И это действительно так...
    СМИ, видные публицисты, новостные агентства вне США - ХОРОМ МОЛЧАТ.
    Когда им разрешат говорить, а точнее - проплатят их честность, они скажут, как мирно и бескровно происходили многотысячные акции в США и как мудр американский народ...Скажут хором, окажутся в рейтингах, заплодят интернеты...
    Вот только они не получали такого приказа. Потому, что в США не уверены, что начавшиеся бескровно события, охватившие 50 штатов, и закончатся бескровно...
    Возьмите список своих авторитетов и посмотрите, кто из них срочно и умело подзабыл о событиях в стране, что источник баксов...И сделайте выводы об их кругозоре и действительных целях в отношении вас...

    Действительно, все хором молчат, целенаправленны поиском находишь инфу, конечно, но, случайно [новости] не натыкаешься. В наших СМИ такого точно не припомню. Зачем волновать народ :-))

    P.S.
    KILL THE BILL, SB5 - Columbus, Ohio Protest March 1, 2011
    http://www.youtube.com/watch?v=FCIZ7QLWjqc
    Последний раз редактировалось Gnilich; 06.03.2011 в 14:29.

  13. #12
    Ветеран chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь Аватар для chell
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Братск, центр, оазис
    Сообщений
    1,269
    Поблагодарил(а)
    802
    Получено благодарностей: 722 (сообщений: 430).

    Lightbulb 50 штатов бунтуют в Америке.

    Эта информация отсюда:http://www.5-tv.ru/forum/topic/24118/


    Форум открытой студии 5-й канал, Питер.Там много чего интересного по современной политике и геополитике.


    QAZ (Санкт-Петербург)

    А у америкосов 50 штатов ВЗБУНТОВАЛИСЬ. В некоторых штатах захвачены административные здания.
    США ПЫЛАЮТ СИЛЬНЕЕ, ЧЕМ БЛИЖНИЙ ВОСТОК. Похоже на то, что хваленая америкосовская политика и экономика, зашли в тупик и крах, неизбежен. Возглавляет движение Рон Пол, конгрессмен. Требование америкосов к Обаме:

    Первое – вывод американских войск из Германии, а там около 130 тыс. оккупационных войск до сих пор находятся.


    Второе – вывод американских войск из Афганистана и Ирака.


    Третье – ликвидация Федеральной Резервной Системы (ФРС) США, созданной группой частных лиц из Лондона.


    Созданы структуры сопротивления действующему режиму на уровне всех штатов. Они способы организовать и вывести на улицы миллионы людей. За эти два года власть предпринимала несколько попыток взять под контроль это движение, но это им не удалось. В силу того, что в рядах этого движения очень много офицеров полиции, ФБР и других спецслужб, то возможность применения силовых действий практически исключена. Основной фактор заключается в том, что на руках у населения США находится более 250 млн. единиц огнестрельного оружия. Таким образом, есть возможность эскалации напряжённости, перехода её из фазы гражданского противостояния в более активную фазу.
    Они так же,требуют увеличения налогов с богатых и повышения уровня жизни средних слоёв населения.
    Они выступают, что очень важно, за морально-духовные ценности, ценности семьи, брака, этических отношений. В этом смысле я полностью поддерживаю это движение.
    Каждому восьмому американцу не хватает продуктовой корзины.
    При этом цены на продукты показывают небывалый рост 3-4% за последний месяц. Такого в Америке не видели уже почти 40 лет, так?

    Ситуация с продовольствием в США будет становиться всё хуже и хуже.
    никакого разумного выхода из кризиса нынешняя администрация предложить не может.


    Пройдите по сслыке, если интересно, и читайте другие посты.

    "Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов"

  14. #13
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Даже америкосы, с их, относительно, хорошими условиями жизни, бунтуют. А мы молчим :(

  15. #14
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    По умолчанию

    прошел по ссылке, весьма убедительно...что там тоже все плохо.....вот ссылка на видео...http://my.mail.ru/community/civil/76959CE8196EED04.html
    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  16. #15
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex242 Посмотреть сообщение
    прошел по ссылке, весьма убедительно...что там тоже все плохо.....вот ссылка на видео...http://my.mail.ru/community/civil/76959CE8196EED04.html
    видео старинное.давненько его уже видел
    "Я построю свой луна-парк, с блэк-джеком и шлюхами!"(с) Бендер

  17. #16
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от preambula Посмотреть сообщение
    видео старинное.давненько его уже видел
    Да, понятно, ну если раньше это было что мешает и сейчас проявиться....
    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  18. #17
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Вы уверены? Что это не деза, чтобы все расслабились? Ща зайду в omegle, поспрашиваю очевидцев.
    Жбын - хамых балатыга!

  19. #18
    Ветеран chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь Аватар для chell
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Братск, центр, оазис
    Сообщений
    1,269
    Поблагодарил(а)
    802
    Получено благодарностей: 722 (сообщений: 430).

    По умолчанию

    Р.Нестеренко: Висконсин, Алабама, далее везде... Что вы знаете об "оранжевой революции" в США?
    13:16 24.03.2011

    Посеешь ветер...
    Висконсин, Алабама, далее везде...

    12 МАРТА 2011 ГОДА, СТОЛИЦА ШТАТА ВИСКОНСИН ГОРОД МЕДИСОН. НА ПЛОЩАДЬ ПЕРЕД МЕСТНЫМ СЕНАТОМ ВЫРАЗИТЬ СВОЙ ПРОТЕСТ ВЫШЛИ БОЛЕЕ СТА ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК - КАЖДЫЙ ТРЕТИЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА.

    Что вы знаете об "оранжевой революции" в США? Известно ли вам, что народные протесты против политики властей захлестнули все 50 штатов США и стали поистине массовыми?

    Речь идет о митингах в сотни тысяч человек, некоторые из которых сопровождаются захватами административных зданий. Это все происходит в условиях американского полицейского государства и действия "Патриотического акта" - но полиция и национальная гвардия не вмешиваются в происходящее.

    Вы ведь ничего не знаете, верно? CNN молчит, молчит Рейтер, и подобострастно за ними помалкивают российские РТР и НТВ? Хотя на фоне того, что сейчас происходит в Америке, у Каддафи, можно сказать, мелкие неприятности.

    Местные телеканалы в США вовсю передают о массовых выступлениях и демонстрациях. Их видео, конечно же, попадает в Интернет, на публичные видеохостинги. Много пишут об этих собиытиях американские блоггеры - подробно, с собственными фотографиями. Введите в поисковой строке Яндекса, например, pro-union rally - и вы сами увидите, насколько это "горячая" тема. Но это все пишется и снимается локально, не выходя за пределы информационного поля одного штата. А на страницах федеральных и глобальных СМИ, в передачах и ток-шоу видных публицистов на мировых телеканалах - тишина. Все как в рот воды набрали. Крупные газеты не печатают о происходящем ничего, или печатают что-то невнятное мелким шрифтом на последней странице.

    В России более-менее была освещена тема происходящего в штате Висконсин, который захлестнула волна протестов - люди вышли на массовые акции, протестуя против уменьшения дотаций госслужащим и "антипрофсоюзного билля", предложенного губернатором штата Скоттом Уокером ради сокращения дефицита местного бюджета.

    Почти месяц назад, 18 февраля, на улицы вышли до 70 тысяч человек, еще сотни тысяч поддерживают их в интернете. Протестующие блокировали несколько административных зданий в столице штата Висконсин городе Мэдисон и заняли здание местного Капитолия.

    На протяжении нескольких недель в центре города, а также у дома губернатора Уокера, проходит непрерывный митинг. Основное требование - "Губернатора в отставку!" На одном из плакатов с фотографией Уокера демонстранты написали "Хосни Мубарак?"

    Губернатор Уокер, республиканец, провинился в том, что предложил существенно снизить зарплаты и социальные льготы госслужащих, провести сокращения персонала, а также сократить права профсоюзов на ведение переговоров с работодателями о коллективном соглашении. Причиной такого решения послужила финансовая брешь в бюджете региона - дефицит в 3,5 миллиарда долларов в бюджете 2011-2013 годов. При помощи предложенных мер предлагалось сократить дефицит бюджета на 137 млн. долларов к 30 июня.

    Тем временем, по итогам нынешнего финансового года дефицит бюджета Америки составит 1,5 триллиона долларов. Неудивительно, что вслед за Висконсином к 25 февраля забурлил уже десяток штатов: Алабама, Огайо, Айова, Индиана, Нью-Джерси... Там тоже начались массовые протесты. О захвате протестующими, как и в Висконсине, правительственных зданий в Индиане и Огайо - прочесть и увидеть было практически негде, кроме как в видеороликах с мест.

    К 5 марта гражданские беспорядки охватили 50 штатов США. Но об этом можно узнать лишь в самих США, а не в мировых новостных агентствах. Характер требований не оставляет сомнений - дело вовсе не в ущемленных правах профсоюзов, обывателя перестала устраивать сама система, при которой "власти идут на поблажки богатым, но сдирают три шкуры с простых американцев".

    Журналист "Завтра"
    Роман Нестеренко
    16 марта 2011 года
    №11 (904)
    Источник - Завтра
    Постоянный адрес статьи - http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1300961760

    "Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов"

  20. #19
    Умник Volgar Набираю обороты Volgar Набираю обороты Volgar Набираю обороты Volgar Набираю обороты Volgar Набираю обороты Volgar Набираю обороты Аватар для Volgar
    Регистрация
    27.04.2010
    Возраст
    32
    Сообщений
    561
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 354 (сообщений: 124).

    По умолчанию

    Если это все правда, то вот и наступил крах американской системы. Какие-то странные эти два года. Европа бунтует, африка бунтует, америка бунтует, россия... молчит. Где же вы, Владимир Ильич Ульянов, вас нам очень не хватает.

  21. #20
    Новичок Иван Васильевич кто это? Аватар для Иван Васильевич
    Регистрация
    10.03.2011
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Может, причина в слабости наших профсоюзов... Честно говоря, я специально не интересовался, конечно, но ни разу не доводилось слышать, чтобы профсоюз какого-нибудь предприятия отстаивал права своих рабочих перед работодателем в суде. У меня сложилось мнение, что у нас профсоюз - это лубочная картинка.
    Эмблемой нашего государства должен быть Купидон - голожопый, вооружённый и вечно пристаёт ко всем со своей любовью.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. SMS-оповещение участников акций
    от [Павел] в разделе Авто и закон
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 20:54
  2. Требуются для проведения промо акции.
    от Master83 в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 13:07
  3. Ответов: 107
    Последнее сообщение: 10.07.2010, 23:30
  4. Усть-Илимск: мэр присоединяется к акции протеста
    от [Павел] в разделе Авто и закон
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 06:54
  5. Предноовогодние акции
    от bug в разделе Объявления
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 23:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.