+ Ответить в теме
Страница 11 из 190 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 3785

Тема: Алексей Навальный / будущий президент России?..

  1. #201
    ммм BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу Аватар для BoT
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Оаху
    Сообщений
    14,793
    Поблагодарил(а)
    1,396
    Получено благодарностей: 1,355 (сообщений: 929).

    По умолчанию

    Блогер Навальный выиграл в суде у единоросса

    Люблинский суд Москвы оставил без удовлетворения иск единоросса Владимира Свирида о взыскании с известного блогера Алексея Навального 1 млн рублей компенсации морального вреда, сообщила пресс-секретарь суда Мария Балакшина.
    Поводом для судебного разбирательства послужило выступление Навального в эфире "Финам ФМ", в ходе которого он дал нелестные оценки членам "Единой России", обвинив их в коррумпированности.
    "Истец в своем заявлении указал, что данные утверждения порочат его честь, достоинство и деловую репутацию, в связи с чем просил суд обязать Навального опровергнуть распространенные им ложные данные, а также компенсировать 1 миллион рублей в качестве возмещения морального вреда. Однако суд сегодня отклонил иск в полном объеме", - рассказала пресс-секретарь.
    Балакшина уточнила, что суд огласил только резолютивную часть постановления, поэтому причины принятия такого решения неизвестны, передает РАПСИ.
    Алексей Навальный широко известен как блогер, занимающийся антикоррупционными расследованиями.
    Жизнь-подобна Яме, если не будешь удерживаться за край, то упадешь.

  2. #202
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    "Подсел" на Навального в последнее время, пересмотрел кучу интервью, кое что почитал и понял для себя. Точнее у меня родился вопрос один, навряд ли я получу ответ, но тем ни менее. Когда я учился в "конторе" я попал именно в этот период когда "ЕдРо" имело самые сильные позиции в обществе, как среди населения, так и среди студентов (а может до этого мне просто не было дела). Помню как молодые люди носили "униформу ЕдРа" и я да же подозреваю что гордились этим. Но время меняется, взгляды людей обретают "четкость", а если быть более точным люди начинают видеть, что эта партия самая настоящая утопия для России, как говорить Навальный, это партия жуликов и воров. Не спорю! И все больше и больше людей начинают это осознавать. Не хочу делать прогнозов, но по моему мнению еще лет 5 (максимум (если путь партии не изменится, в том направлении в котором должен измениться (надеюсь вы понимаете о чем я))) и люди, общество будет откровенно выражать свою неприязнь к этой партии (я не беру во внимание ту ситуацию которая сейчас, это всего лишь задатки, я вижу это более масштабно, как минимум процентов 60-70 от всего населения страны). Так вот, вопрос в чем ... каково этим людям состоящим в партии, именно студентам (и вновь вступившим)? Мне бы было стыдно, вот честно. Мне бы было настолько стремно ... это сравнимо только с предательством... не знаю близких, Родины, своих взглядов, да чего угодно. Конечно может быть есть какие-то личности или просто люди, которые состоят в партии и у них еще осталось чувство собственно достоинства. Но это система, и если ты не можешь ей противостоять, приходится быть ею.

    Если бы он выдвинул кандидатуру на президенских выборах, я бы отдал свой голос за него. Но ... я считаю что он еще для это не готов (да и система барахлит). Надеюсь дожить до того момента, когда это произойдет (если он не "испортится").

  3. #203
    ммм BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу Аватар для BoT
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Оаху
    Сообщений
    14,793
    Поблагодарил(а)
    1,396
    Получено благодарностей: 1,355 (сообщений: 929).

    По умолчанию

    Навального попросили пойти в президенты

    В Москве состоялась конференция политического движения "Демократический выбор". Главной ее новостью стало объявление лидера организации Владимира Милова о намерении создать новую оппозиционную партию.
    Лидер "Демократического выбора" Владимир Милов 15 октября объявил на конференции в Москве о намерении бороться с правящей властью при помощи новой оппозиционной партии, которую он и его единомышленники будут пытаться зарегистрировать, несмотря на все препятствия чиновников. Алексей Навальный, которого многие просят выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах, считает электоральный путь борьбы с режимом бессмысленным.
    Выборы уже состоялись
    Первым выступающим на конференции "2012" движения "Демократический выбор" стал известный блогер Алексей Навальный. Предоставляя ему слово, модератор Константин Эггерт спросил, намерен ли тот выставлять свою кандидатуру на президентских выборах в марте 2012 года. В шутливой манере Навальный предложил участникам конференции собрать Эггерту деньги на телевизор. "Видимо, у Кости его нет, раз он не знает, что 24 сентября выборы уже состоялись", - сказал Навальный, имея в виду новости со съезда "Единой России", на котором разрешилась загадка "тандема" и стало ясно, что в президенты в 2012 году будет выдвигаться нынешний премьер Владимир Путин при полной поддержке Дмитрия Медведева.
    По словам Навального, совершенно очевидно, что "власть в России не сменится в результате выборов". Однако, добавил он, "при определенных условиях мы сменим ее в ближайшие три года". Определенные условия - это активное использование таких методов, как "агитационные кампании" и распространение информации о том, например, "что такое Gunvor (крупнейший нефтетрейдер России, владельцем которого является знакомый Владимира Путина Геннадий Тимченко), кто такой Ротенберг (один из крупнейших подрядчиков "Газпрома", друг Путина по секции дзюдо), Рамзан Кадыров и братья Ковальчуки". "Мы сможем дотянуться через интернет до миллионов людей, и это не будет стоить нам ни копейки", - утверждает Алексей Навальный.
    У каждого свой путь к сердцу избирателя
    Получив слово, лидер "Демвыбора" Владимир Милов, согласился с Навальным в том, что Путин фактически уже вступил в новое президентство. Тем не менее, по его словам, это произошло "в условиях его падающей популярности, что дает оппозиции большие возможности". Признаком ослабления Путина Милов считает, в частности, решение "уволить министра финансов Кудрина и назначить премьером Дмитрия Медведева, который абсолютно не разбирается в экономике". "Они не боятся аналогий с Брежневым, надеясь на симпатии ностальгирующих по Советскому Союзу, но надо понимать, что эти ностальгирующие хотят возвращения Сталина, а не Брежнева", - иронизирует Милов.
    Впрочем, население, по его признанию, действительно хочет стабильности (с которой у некоторых ассоциируется Брежнев) и боится смуты - именно в этом кроется причина настороженного отношения большинства россиян к оппозиции. В связи с этим Милов считает необходимым не ограничиваться привлечением сторонников в интернете, а "идти к людям", объяснять им свою позицию и пытаться зарегистрировать партию, что он и его сторонники и намерены сделать в следующем году. К многократным отказам властей, по его словам, надо быть готовыми. "Это не больно, и это наша работа", - сказал Милов.
    Продолжая тему работы с избирателями, он обратился к Навальному: "Призываю тебя к тому, чтобы больше внимания уделять традиционным формам политической деятельности". По словам Милова, он и его сторонники готовы поддержать блогера в случае, если тот выдвинет свою кандидатуру в президенты. А 16 ноября в Москве глава "Демвыбора" пообещал собрать 10-тысячный митинг против "Единой России".
    "Единая Россия" не так сильна, как кажется
    Решение тандема о выдвижении Путина в президенты может оказаться позитивным для оппозиции: отныне она получает больше последователей даже среди прежде лояльных власти людей. По словам главы Центра стратегических разработок Михаила Дмитриева, те, кому сейчас 45-50 лет, испытывают экзистенциальные переживания. "Вдруг они поняли, что их лишили будущего, потому что доживать активную фазу жизни, ближайшие 12 лет, им придется в этих условиях", - заявил Дмитриев.
    Того же мнения придерживаются и представители оппозиции в регионах. Как рассказал собравшимся главный редактор воронежской газеты "Мы - граждане" Александр Болдырев, если в 2007 году, перед прежними президентскими выборами, с ним не хотели сотрудничать представители коммунистической оппозиции, то теперь все несогласные с правящей партией объединились.
    Еще один пример привел представитель "Демвыбора" в Иркутске Сергей Беспалов. Учителя его дочери-второклассницы вклеили в ее дневник задание - вместе с родителями сделать рисунок на тему "Я иду на выборы". "Жена решила сделать мне приятное: они с дочкой нарисовали плакат "Я голосую против партии жуликов и воров" (популярный лозунг оппозиции против "Единой России"). Каково же было мое удивление, когда я узнал, что две трети родителей в классе моей дочери сдали такой же рисунок", - рассказал Беспалов, подчеркивая, что дочка учится в самой обычной средней школе.
    Жизнь-подобна Яме, если не будешь удерживаться за край, то упадешь.

  4. #204
    Ветеран valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты Аватар для valera
    Регистрация
    05.01.2009
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,478
    Поблагодарил(а)
    497
    Получено благодарностей: 434 (сообщений: 233).

    По умолчанию В интернете началась масштабная кампания по дискредитации Алексея Навального

    [CUT]Об этом пишет Новая газета в номере, который выйдет завтра. По данным издания, кампанию заказала и финансирует Единая Россия.

    Дискредитировать Алексея Навального поручено крупному московскому рекламному агентству, которое специализируется на чёрном пиаре. Как пишет Новая газета со ссылкой на свой источник, на то, чтобы очернить имя известного блоггера и создателя проекта Роспил, власти денег не жалеют. Бюджет кампании по дискредитации 10 миллионов рублей. Эту сумму узнал руководитель агентства, который встретился с одним из первых лиц партии Единая Россия, пишет издание. Цель кампании: найти похожего на Навального человека, загримировать его так, чтобы от лидера Роспила отличить было нельзя. Затем снимаются ролики с участием так называемого Навального в разных, как пишет издание, щекотливых ситуациях. И всё это выкладывается в интернет. Причем не ботами, а реальными пользователями соцсетей, желательно известными. Если нет, то блоггер всё равно должен иметь не менее двухсот друзей и сам быть во френдах у такого количества. На работу с оплатой 100 долларов за пост наняли уже около пятисот блоггеров, которые пишут в жж и Фейсбуке.

    Параллельно решено запустить серию разоблачений с использованием документов, сделанных при помощи фотошопа. Об этом рассказал источник «Новой газеты». Навальный надеется, что жители страны смогут отличить правду от лжи. Поскольку россияне, по словам известного блоггера, «намного умнее, чем думают не обремененные совестью политтехнологи».[/CUT]
    Чем слабее народ, тем наглее правительство.
    Чисто не там где убрались, а там где не мусорили

  5. #205
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Скажите, кто в курсе, а как отреагировал на обращения жителей Братска по поводу недавнего ахтунга с пожарищами?
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  6. #206
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    Скажите, кто в курсе, а как отреагировал на обращения жителей Братска по поводу недавнего ахтунга с пожарищами?
    Кстати... во-первых он занимается в основном коррупцией, причем коррупцией где хищения исчесляются миллионами долларов и миллиардами рублей. То что власть бездействовала, это немного другая "песня". И во-вторых: Смотрел видео, был съезд (или как там называется) людей которые против "ЕдРа"... во, вспомнил оппозиция называется . Были: Немцов, Каспаров и Навальный. В ходе двухчасовой бесседы был момент, когда была затронута тема про коммунистов, их деятельность и соответственно последствия. И мне как-то приятно было, что Немцов знает про то, что произошло в Братске с мэром. Особенно когда он в общих деталях об этом говорил. Не нужно думать, о том, что о нас (я так обобщенно, хоть и житель уже другого города, но все же, считаю себя братчанином) не знают! Поверте, знают и каждый факт фиксируется. Как с одной стороны, так и с другой.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от valera Посмотреть сообщение
    [CUT]Об этом пишет Новая газета в номере, который выйдет завтра. По данным издания, кампанию заказала и финансирует Единая Россия.

    Дискредитировать Алексея Навального поручено крупному московскому рекламному агентству, которое специализируется на чёрном пиаре. Как пишет Новая газета со ссылкой на свой источник, на то, чтобы очернить имя известного блоггера и создателя проекта Роспил, власти денег не жалеют. Бюджет кампании по дискредитации 10 миллионов рублей. Эту сумму узнал руководитель агентства, который встретился с одним из первых лиц партии Единая Россия, пишет издание. Цель кампании: найти похожего на Навального человека, загримировать его так, чтобы от лидера Роспила отличить было нельзя. Затем снимаются ролики с участием так называемого Навального в разных, как пишет издание, щекотливых ситуациях. И всё это выкладывается в интернет. Причем не ботами, а реальными пользователями соцсетей, желательно известными. Если нет, то блоггер всё равно должен иметь не менее двухсот друзей и сам быть во френдах у такого количества. На работу с оплатой 100 долларов за пост наняли уже около пятисот блоггеров, которые пишут в жж и Фейсбуке.

    Параллельно решено запустить серию разоблачений с использованием документов, сделанных при помощи фотошопа. Об этом рассказал источник «Новой газеты». Навальный надеется, что жители страны смогут отличить правду от лжи. Поскольку россияне, по словам известного блоггера, «намного умнее, чем думают не обремененные совестью политтехнологи».[/CUT]
    На самом деле пускай они хоть обас***ся! Ни в одном видео, ни в одном интервью ни одно достоверного, убедительного факта в том, что ЕдРо которое так рьяно "топит" Навальный, не является утопией для народа, и хоть как-то противостоит фразе: "ЕдРо - партия жуликов и воров", я не услышал и не прочитал. Как правило это какие-то нелепые словосочетания. Примером может служить видеозапись радио"батла" Навальный против Федорова. Я искренне смеялся над происходящем, настолько все нелепо выглядило.
    Последний раз редактировалось ABCDEFu*k; 18.10.2011 в 21:38. Причина: Добавлено сообщение

  7. #207
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    Кстати... во-первых он занимается в основном коррупцией, причем коррупцией где хищения исчесляются миллионами долларов и миллиардами рублей.
    У нас тут трагическим образом город украли вообще-то... трагически боком вылезло на пожарах.
    То что власть бездействовала, это немного другая "песня".
    Не знаю - не знаю, сам Медведьев в одном из интервью отмечал, что коррупция - это не только взятки, но и бездействие властных органов.
    И во-вторых: Смотрел видео, был съезд (или как там называется) людей которые против "ЕдРа"... во, вспомнил оппозиция называется . Были: Немцов, Каспаров и Навальный. В ходе двухчасовой бесседы был момент, когда была затронута тема про коммунистов, их деятельность и соответственно последствия. И мне как-то приятно было, что Немцов знает про то, что произошло в Братске с мэром.
    Ну, как бы шумнули-то на всю Россию и не один раз, по ТиВи пиаримся постоянно. Сложно было не знать. Тем более, что тут оппозицию душат.
    Тот же Иркутск по сравнению с нами тупой и скушный сельсовет. У них уже года полтора ничо интересного не происходит.
    Не нужно думать, о том, что о нас (я так обобщенно, хоть и житель уже другого города, но все же, считаю себя братчанином) не знают! Поверте, знают и каждый факт фиксируется. Как с одной стороны, так и с другой.
    Не фиксация нужна, а реакция. Пока что заметно, что скандальный городишко из глупинки фронтмэна оппозиции не интересует. Чего и следовало ожидать. Бонусы-то все в столицах.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  8. #208
    Ветеран АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарил(а)
    308
    Получено благодарностей: 1,155 (сообщений: 557).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ~Devchenka Посмотреть сообщение
    Думаю что Навальный это очередной "дымов", чисто интернет проект, чисто для розжига страстей.
    А вас уже убедили, что «дымов» - это Интернет-проект?
    Мне пришлось с самых первых шагов наблюдать и даже косвенно участвовать в действиях майора Дымовского, поэтому информацию имею максимально полную.

    И Навальному можно навешать аналогичные ярлыки, как и Дымовскому, хотя направленность у них абсолютно разная.

    А вот схожие аналогии могу запросто провести на любом абстрактном примере.

    К примеру, у жительницы Братска (назовём её Devchenka или ещё как-то) появляется идея...
    Её так достала явная и нескрываемая местная коррупция, взятки, пилёж бюджета…, что она решила с этим бороться при помощи земляков (и вполне доступными средствами).

    Суть идеи проста до невозможности…
    Самые явные факты коррупции, воровства и взяточничества высветить на форуме/сайте (обнародовать) … при помощи Братчан собрать документы и свидетелей… обратить на это внимание властей и правовой системы… привлечь виновных к суду (по возможности).
    Жаль, что этой простейшей идее пришлось бы подобрать другое название, ведь «БратПил» как-то «не камильфо…

    Ведь простота идеи очень доступная (массово), а эффективность значительно выше даже многочисленных принятых Думских законов или указов Президента.

    Как бы это всё развивалось?
    …………………..
    Это привлекло бы массовое внимание не только земляков, но и … разных «контор» и «структур».

    Ну, с «контрами/структурами» всё ясно. Они начали бы «копать»... Быстренько бы «слепили» несколько уголовных дел на Девчонку… Прессовали бы её родственников, друзей, коллег… По ТВ/СМИ потом бы в неё плесканули грязью (пусть и сфальсифицированной)… и т.д. и т.п. Это как бы закономерные «негативные внешние влияния».

    Зато Братчане и иногородние сторонники идеи максимально активно занялись бы обсуждением.
    Думаете, что обсуждалась бы суть идеи, возможности подключиться к ней и помочь реализации её в жизнь? Отнюдь!

    Со дня «рождения» идеи и до её полных «похорон» активно муссировался бы вопрос:
    - КТО стоит за Девчонкой? или - КТО оплачивает проект-«Девчонка»?

    Само обсуждение было бы очень активным (трафик бы зашкаливал) и очень углублённым.
    Выясняли бы самые важные вопросы …
    Кто у Девчонки друзья/родственники… с кем она спит и чем болеет… откуда у неё «кольцы-серёжки» и какого цвета бельё… и т.п.
    Выкладывались бы её смешные фотографии и озвучивались её неудачно сказанные слова…
    Впрочем, любую фотографию можно «отфотошопить» и любые слова можно приписать…
    Всё изобиловало бы фантазиями, предположениями, гипотезами…

    Ну, а результаты такого обсуждения идеи «БратПил» и будущее самой Девчонки вы можете сами предположить…

    Дымовский (и многие другие) всё это уже прошёл, а Навальный всё это ещё проходит.

    Где-то так ….)))
    Последний раз редактировалось АлексСевер; 20.10.2011 в 12:43.
    ИМХО

  9. 2 пользователей сказали cпасибо АлексСевер за это полезное сообщение:

    NEVAL (22.10.2011), Тычоблин (20.10.2011)

  10. #209
    ммм BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу Аватар для BoT
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Оаху
    Сообщений
    14,793
    Поблагодарил(а)
    1,396
    Получено благодарностей: 1,355 (сообщений: 929).

    По умолчанию

    Алексей Навальный вошел в оргкомитет "Русского марша"

    4 ноября националисты готовятся провести свою главную уличную акцию — «Русский марш». В Москве разрешенное мероприятие соберет 20-25 тысяч, несанкционированное — до 7 тысяч человек, которые «будут готовы драться», оптимистично заявили на этой неделе организаторы. И выложили свой главный козырь: в оргкомитет марша войдет популярный борец с коррупцией, юрист Алексей Навальный. К нехитрым лозунгам мероприятия «Вернем Россию русским!», «За права и свободы русского народа!» и «Россия — русская земля!» прибавится еще один: как выяснилось, Навальный подарил «Русскому маршу» свой главный слоган, который я слышу в каждом городе, куда приезжаю в командировку, от Калининграда до Братска. По городским улицам националисты пройдут, скандируя: «Долой партию жуликов и воров!».
    Раньше Навальный просто ходил на «Русские марши», а теперь вошел в оргкомитет. Поклонники расстроились. Я попросила Алексея объясниться. «А чего тут комментировать? "Русский марш" будет, и это хорошо, — Навальный немногословен. — Я четко продвигаю свою давнюю идею: если вам не нравятся те, кто на "Русском марше", то приходите туда сами и сделайте его лучше. Там говорят о реальных проблемах, а идеологические ярлыки "либерал-шмлиберал" — это ерунда».
    Навальный своих правых взглядов никогда не скрывал. Он вообще с юных лет был «правым панком», не пропускавшим ни одного концерта «Алисы». Став активным членом «Яблока», в 2007 году в пух и прах разругался с однопартийцами после создания национал-демократического движения «На*род». Вместе с соучредителем, бывшим нацболом, писателем Захаром Прилепиным Навальный уже тогда выступал за легализацию оружия, участвовал в «Русском марше» и строил, как он выражается, «диалог со всей вменяемой частью национального движения». Адекватных националистов большинство, а таджиков на улицах режут зигхайлисты и маргиналы, у которых такая задача, считает Навальный: «Я убежден, что все самые агрессивные скинхедские группировки находятся под контролем властей». Летом 2011 года на слете гражданских активистов «Антиселигер» Навальный со сцены повторил: «Я ходил и буду ходить на "Русские марши"».
    Но, судя по всему, эту его деятельность поклонники тщательно игнорировали. И только после официального заявления от оргкомитета «Русского марша» деваться стало некуда. По либеральному миру прошел стон: «Ни за что теперь за него голосовать не буду», «А ведь мне он казался вменяемым», «Навальный метнулся к националистам, Немцов теперь в скинхеды, что ли, запишется?»
    В этих причитаниях раздражает лицемерие. Такое ощущение, что все наспех пролистывают многочисленные интервью, в которых Навальный упоминает о проблеме нелегальной миграции, этнической преступности и дотационной политики на Кавказе. Закрывают глаза на его посты в «Живом журнале», где он делится ссылками на новости об ограблении или нападении, совершенном «лицами кавказской национальности», и недвусмысленно их комментирует. Не слушают, когда в публичных выступлениях он говорит о русских как о крупнейшем разделенном народе в Европе, о России как о стране, занимающей второе место в мире по количеству нелегальных мигрантов, и о вызывающей раздражение мусульманской миграции.
    Пока у Навального не было фанатов, он мог ходить на какие угодно марши и возглавлять какие угодно националистические движения. Но теперь, когда десятки тысяч людей добавили его блог в «Избранное», 78 924 человека фоловят его в «Твиттере», сотни скачали на айфоны приложение для «Росямы», а некоторые даже пару раз отослали скопированный из его поста запрос в Генпрокуратуру, об этом не может идти и речи. Ведь тогда им всем придется выяснять собственные отношения с национализмом.
    Антон Носик в сентябре в одной из телепередач, отвечая на вопрос зрителя, сказал, что Навальный на «Русские марши» не ходит. Уверена, цели дезинформировать аудиторию у него не было, и врать он уж точно не собирался. Просто такой лучезарный, комфортный, приятный взгляду облик борца с режимом не хочется усложнять вопросами. Я поддерживаю Навального — значит я поддерживаю националистов? А если я поддерживаю националистов, значит ли это, что я поддерживаю запрещенную ДПНИ с лозунгами «Ебать Кавказ! Ебать!» или развалившееся Национал-социалистическое общество с осужденными на пять пожизненных сроков маргиналами? Согласен ли я с Навальным в том, что национализм должен стать стержнем политической системы России? Возможен ли «вменяемый национализм», о котором он говорит? Стоит ли перечислять деньги на счет проекта, автор которого позволяет себе выражения вроде «когда приезжают патлатые чабаны и танцуют лезгинку на Манежной площади, это неправильно»? Меня на самом деле не раздражает вызывающее поведение кавказцев в торговом центре «Европейский»? Если я откажусь от поддержки Навального из-за его правых взглядов, то кто будет за меня «тыкать в жуликов острой палкой»? Смогу ли я делать что-то важное сам?
    Все эти вопросы удобнее себе не задавать вовсе. Иначе есть опасность получить на них ответ.
    Жизнь-подобна Яме, если не будешь удерживаться за край, то упадешь.

  11. #210
    Ветеран АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарил(а)
    308
    Получено благодарностей: 1,155 (сообщений: 557).

    По умолчанию

    http://www.youtube.com/watch?v=GzhJ-KBA-8E&NR=1
    Интересно ... и другим, льющим грязь на оппозицию, тоже платят?
    Или остались ещё идейные едорасты?
    ИМХО

  12. 1 пользователь сказал cпасибо АлексСевер за это полезное сообщение:

    Alexandr (09.11.2011)

  13. #211
    Умник Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Аватар для Alexandr
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Зазеркалье
    Возраст
    60
    Сообщений
    590
    Поблагодарил(а)
    898
    Получено благодарностей: 372 (сообщений: 185).

    По умолчанию

    Идейные жулики и воры?
    Не верю!(с)
    Ток бабло...
    Есть еще правда пациенты клиники им. Кащенко.
    И эти: http://namarsh-ru.livejournal.com/2910251.html
    Они, да, идейные...
    Последний раз редактировалось Alexandr; 09.11.2011 в 21:05.
    Дурак спорит со всеми подряд, умный - с равными себе, мудрый - только с самим собой.

  14. #212
    Мастер KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь Аватар для KValery
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    970
    Поблагодарил(а)
    962
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 282).

    По умолчанию

    Навальный представил новую партию роликов участвующих в его конкурсе.
    Сильно отличается качеством от того что было раньше, в лучшую сторону.
    А этот ролик, на мой взгляд, лучший, и сделан профессионально!

    Видео

  15. 1 пользователь сказал cпасибо KValery за это полезное сообщение:

    MrPreambula (11.11.2011)

  16. #213
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Проколы блогера НавальногоНеделя вышла богатой на разоблачения - на этот раз информации, опубликованной "борцом с коррупцией" Алексеем Навальным. В понедельник ФАС признал необоснованной поступившую от Навального жалобу на Центральную избирательную комиссию России. Кроме того, в СМИ выступил герой одного из антикоррупционных сюжетов Навального Владлен Степанов, камня на камне не оставивший от аргументации о хищении госсредств. Вот только сам блогер предпочитает на неудобную для него информацию не реагировать.
    Ранее Алексей Навальный разместил в своем блоге и на сайте антикоррупционного интернет-проекта "Роспил" информацию о конкурсе на закупку девятисот КЭГ (комплексов для электронного голосования) на 470,7 млн. руб. Эту сумму блогер посчитал завышенной. Также он обнаружив коррупционную составляющую в якобы существующем сговоре между ЦИКом и производителем КЭГ НПО "СчетМаш".
    Правда, интернет-пользователи, чьи посты приводили информагентства, пытались разъяснить борцу с коррупцией, что стоимость одного КЭГ приблизительно равна 250 тыс. рублей, но учитывая оборудование, необходимое для функционирования комплекса, цена в 523 тыс. рублей за один комплекс вполне адекватна.
    Тем не менее, Навальный написал: "Начальная цена контракта (470,7 миллиона рублей) значительно завышена. В этой связи, аукционную документацию проверили юристы, обнаружив ряд формальных нарушений. Подали жалобу в ФАС".
    30 мая Федеральная антимонопольная служба, рассмотрев жалобу Навального, признала ее необоснованной. По словам главы управления контроля госзаказа ФАС Михаила Евраева, "в организации тендера не выявлено ограничений".
    Любопытно, кстати, что пресса сообщала о том, что Евраев и Навальный хорошо знают друг друга и даже звучали предположения, что ФАС может использовать Навального.
    Кроме того, выступил герой одного из сюжетов Навального - Владлен Степанов. Ранее Алексей Навальный разместил в своем блоге и призвал пользователей социальных сетей как можно шире распространить ролик "Каста неприкасаемых", в котором обвинил чету Степановых в выводе из казны в 2008 году 5,4 миллиардов рублей по фальшивым требованиям о возврате налогов. Утверждается, что именно эти деньги стали роковыми для юриста фонда "Эрмитаж" Сергея Магнитского.
    "Сегодня вы видите, как скромные сотрудники ИФНС № 28 по городу Москве и члены их семей поправили свое благосостояние на сумму более 43 миллионов долларов после одобрения незаконного возврата ранее уплаченных налогов из российской казны", - говорилось в ролике. При этом демонстрировались портреты Ольги и Владлена Степановых.
    Далее в ролике рассказывалось о налоговых декларациях семьи Степановых, о счетах в швейцарских банках, о строительстве загородного особняка на Рублевке, о строительстве особняка в Арабских эмиратах и т.д. И все это на "преступно нажитые доходы".


    В своей статье, опубликованной в издании РБК Daily на правах рекламы, Владлен Степанов искренне недоумевает: "у меня полное ощущение, что вырванными из контекста отрывочными данными авторы фальшивки пытаются подтвердить ту историю, которую сами и сочинили".
    "Я серьезный бизнесмен, занимаюсь бизнесом с 1991 года, - пишет Степанов. - Но благодаря шедевральному пропагандистскому ролику я в одночасье превратился в нечистого на руку мужа своей жены. При этом, в ролике не сказано ни слова, что с Ольгой Степановой мы разведены с 1992 года".
    "Итак, особняк на Рублевке в "стиле модерн", который оценили, по-моему, больше, чем в 20 миллионов долларов и на строительство которого я потратил больше 8 миллионов.., - продолжает Степанов. - Только никто не говорит о том, что участок земли, на котором стоит дом - зона отчуждения у линии электропередач и кусок оврага. Причем, вовсе не на Рублевке, а на Новой Риге... Стоил этот участок земли столько же, сколько стоила в 2002 году двухкомнатная квартира в Москве. Строительство шло 5 лет. И финансирование шло поэтапно. Миллион евро и даже долларов мы бы просто не освоили".
    "Теперь недвижимость, которой "чета Степановых" владеет в ОАЭ, - продолжает бизнесмен. - Это вилла №48 и две квартиры в комплексе Kempisky... Вложил, действительно, большую сумму - 750 тысяч долларов. Но столько же стоит трехкомнатная квартира даже не в пределах Садового кольца. В ролике особняк "оценили" почти в 9 миллионов долларов. И сделка "закрыта" февралем 2006 года, тогда как "кровавые" деньги возникли только в конце 2007 года. Январем 2007 года "закрыта" и сделка по квартирам в комплексе Kempinsky. Тоже на "кровавые" деньги не тянет".


    Интересно, что Алексей Навальный вообще никак не прореагировал на эту статью, предпочтя ее просто не заметить. Не потому ли, что ответить на нее, как и в случае комплексами для голосования, Навальному нечем? И вообще, не многовато ли проколов за одну только неделю? Так и ведь и до дискредитации ведомой Навальным "***8236;борьбы***8237;" не далеко.
    Источник og.ru

  17. #214
    Умник Alehus кто это? Аватар для Alehus
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    38 RUS
    Возраст
    48
    Сообщений
    527
    Поблагодарил(а)
    202
    Получено благодарностей: 204 (сообщений: 114).

    По умолчанию

    А вот такие новости почему не упоминаются?
    Оффтопик
    Или в чужом глазу надо обязательно что-то найти? И с какой радости он должен комментировать каждый чих ворья и жулья? А в вашем случае, Павел, вообще что-то окоррупции говорить, мягко говоря, странно. "Я сам лично перед законом был не чист и каждый раз давал взятки сотрудникам ДПС, но это ни означает что я был отъявленным бандитом и негодяем."(с)

    Последний раз редактировалось Alehus; 11.11.2011 в 11:36.

  18. #215
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию Прокол форумчанина [Павел]

    Много букв, но отвечает на вопросы Павла

    Иван Черкасов понедельник, 19 сентября 2011 года, 11.36

    Доходяга Степанов
    Опять Навальный лодку раскачивает!


    Муж Ольги Степановой, которую руководство Hermitage Capital обвиняет в краже из российской казны в общей сложности 9,6 млрд рублей, пытаясь опротестовать свою причастность к капиталам жены, подал в суд иск против одного из републикантов информации о хищениях, раскрытых Сергеем Магнитским, — Алексея Навального. Иван Черкасов, партнёр фонда Hermitage Capital, опубликовал по этому поводу большую колонку в блогах на сайте «Эха Москвы».

    «От страха Владлен Степанов перепутал доход с прибылью, жену с подругой, а Файерстоуна с Навальным. Это случается, если жене очень не хочется в тюрьму и если обоим надо спасать арестованные в Швейцарии деньги.

    Во всём облике Владлена Степанова есть нечто «хлестаковское». Герой гоголевской пьесы умел врать самозабвенно и упоённо. И так же, как и гоголевского героя, Владлена Степанова часто «заносит».

    Но всякой комедии приходит конец. Близится к концу и комедия с иском Владлена Степанова к Алексею Навальному.

    Владлену Степанову в этой скандальной пьесе досталась роль шута. Действительно, кому ещё смешить народ? Не Сердюкову же, бывшие подчинённые которого оформляли возвраты налогов на миллиарды рублей по фальшивым документам? Нет, конечно. К слову сказать, на сегодняшний день общая сумма сомнительных незаконных возвратов налогов, а попросту — хищений денег из бюджета, проведённых через ИФНС № 28, в то время, пока её возглавляла жена Владлена Степанова Ольга Степанова, за которые никто не понёс ответственности, составила 9,6 млрд рублей.

    Вот Владлен Степанов и шутит вволю, развлекая публику и отвлекая её внимание от того, что ни один чиновник в этой истории так и не был до сих пор наказан.

    Собственно, он даже не из-за жены, которая и подписывала документы о возврате налогов, это делает. Уже и так понятно, что жене его ничего не грозит. Неприкасаемые, они потому такие и есть, что к ним прикоснуться в сегодняшней России никто не смеет. Потому что зацепишь корягу, а из-под неё ещё неизвестно, какое чудовище вылезет. Так что на всякий случай не трогают никого.

    Владлен Степанов — в штрафбате. Засветился с «супружницей» — будь добр отработать в судебной клоунаде. Он сегодня создаёт для власти «алиби». То есть помогает ей объяснить, почему чиновницу, потратившую на недвижимость в России и за границей за несколько лет 40 млн долларов, не сажают в тюрьму.

    «А вот потому её и не сажаем, — говорит власть народу, — что «ейный» муж сказал, что он ей вовсе и не муж, а так, рядом стоял, и что всё это «барахло» он купил на свои кровные».

    Алиби власти состоит из двух элементов. Во-первых, Ольга Степанова и Владлен Степанов были в разводе, поэтому налоговая чиновница не имеет к обнаруженным в Швейцарии счетам и зарубежным виллам никакого отношения. Во-вторых, её «бывший» муж — успешный предприниматель, который приобрёл всё на заработанные им средства. В связи с этим никаких оснований заниматься проверкой деятельности Ольги Степановой на посту руководителя ИФНС № 28 по г.Москве не имеется. А вот теми, кто об этом пишет, заняться можно…

    Большая часть из 3 млрд рублей, а именно 2 376 187 269 рублей, была похищена из казначейства РФ на основании решения ИФНС № 28 г. Москвы, возглавляемой Ольгой Степановой. Эти средства под видом возврата налога на прибыль были переведены в период c 14 ноября по 22 декабря 2006 года девятью платежами на счета ООО «Финансовые инвестиции» в банках «Универсальный банк сбережений» и «Визави» (ныне коммерческий банк «Столица»), а уже 12 января 2007 года все средства, поступившие в КБ «Столица», были переведены в Универсальный банк сбережений. Оставшаяся сумма в размере 597 700 000 рублей была похищена из российского бюджета по решению ИФНС № 25 г. Москвы, возглавляемой Еленой Химиной, одобрившей возврат налога на прибыль ООО «Селен Секьюритиз». Средства были переведены из казначейства РФ на счёт фирмы всё в том же Универсальном банке сбережений 28 марта 2007 года. На момент перечисления средств ООО «Финансовые инвестиции» и «Селен Секьюритиз» принадлежали российским физическим лицам.
    Опытная ОПГ

    Это и есть та причина, по которой Владлен Степанов разыгрывает из себя богатого холостяка. С этой «легендой» и пошёл Степанов в суд против Навального. Но из Степанова оказался плохой разведчик. «Легенда» оказалась шита белыми нитками и при первом соприкосновении с жизнью разошлась по швам, обнажив всякие неприличности.

    Холостой выстрел

    Задумано было красиво. Словно рояль в кустах, на свет явилась выписка из решения суда из далёкого 1992 года, из которой следовало, что суд принял решение о расторжении брака супругов Степановых. Размахивая этой выпиской, Владлен Степанов и кинулся в бой за жену и того парня. Выходило так, что в 2003—2010 годах, когда его, как теперь выяснилось, бывшая супруга руководила налоговой инспекцией № 28, через которую скандально утекали миллиарды бюджетных денег, он, одинокий, сам непосильным трудом заработал 40 млн долларов.

    Сам не сам, а Степанова О.Г. к этим деньгам вроде как никакого отношения не имеет, что и требовалось доказать. Все понимают, что это фарс. В интернете в свободном доступе лежит информация о сотнях дней в году, которые супруги проводили вместе, посещая свои зарубежные виллы. Архитектор, строивший им дом-дворец в Архангельском, с умилением рассказывает в интервью о том, какие милые были заказчики — замечательная супружеская пара. Родители Степанова и его соседи заявляют корреспонденту НТВ, что первый раз слышат о том, что Степановы развелись. Но, как говорится, хоть плюй в глаза, всё божия роса. Юридически-то брак был расторгнут, а значит, и говорить не о чем. Ну нет никаких оснований возбуждать уголовное дело против Степановой!!!

    Да в том-то и дело — оказалось, что не был расторгнут их брак юридически. Меньше надо болтать, когда рыльце в пушку. Тут вдруг бомба и разорвалась. Войдя в экстаз, Владлен Степанов продемонстрировал корреспонденту «Ведомостей» свой паспорт со штампом о разводе. А на штампе число — ноябрь 2010 года. То есть в загс супруги побежали, только когда над Ольгой Степановой замаячила тень уголовного дела.

    Но наш хлестаков — калач тёртый, да и адвокаты у него знатные. Владлен Степанов тут же заявил, что всё это ничего не значит, в загс он не ходил 18 лет, потому что времени не было, а в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации брак считается расторгнутым с момента вынесения судебного решения. Так что всё в порядке.

    Увы, запамятовал Степанов, что в 1992 году и страна была другой, и кодекс семейный был у неё другой. По тому кодексу, старому ещё, эрэсэфэсэровскому, брак считается расторгнутым не с момента вынесения решения, а с момента регистрации развода в органах загса. И когда новый кодекс в 1996 году принимали, то специально для господина Степанова там записали, что в отношении решений суда о разводе, принятых до 1996 года, брак считается расторгнутым по старому кодексу с момента регистрации в загсе.

    Какой неприятный прокол. Плохой разведчик получился из нашего «героя», да и его адвокаты не лучше.

    Так что получается, что в 2007—2010 годах, когда, с одной стороны, в налоговой инспекции № 28 по г.Москве при совершенно странных обстоятельствах исчезали миллиарды рублей, расследованием чего и занимался погибший юрист Сергей Магнитский, а, с совершенно другой, «независимой» стороны, на счетах Владлена Степанова прирастали деньги и он одну за другой оформлял на себя вилы и квартиры в Объединённых Арабских Эмиратах, супруги Степановы состояли в самом что ни на есть законном браке.

    А уж из этого следует, что в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и сегодня Степанова О.Г. является собственницей 50% всего этого добра: и денег на счетах в швейцарских банках, и усадьбы в Архангельском, и вилл с апартаментами в Эмиратах.

    А если уж дальше об этом думать (даже страшно), то Степанова О.Г., находясь на государственной службе, обязана была всё это имущество декларировать как своё собственное. А там немало, миллионов на 20 долларов наберётся. Мы уже и не говорим о законодательстве о противодействии коррупции с его жёсткими требованиями в отношении близких родственников. Какое уж тут противодействие, полный конфуз получается.

    Не надо было Владлену Степанову в суд ходить. Даром всё затеял, впустую. Сидел бы дома, был бы по-прежнему холостым и богатым, никто бы ни до чего не докопался…

    Доходчиво о доходах

    Кстати, о богатстве. Как ни старались мы найти следов бурной предпринимательской деятельности Владлена Степанова (нам и самим любопытно было), этого сделать не удалось.

    Он заявляет о каких-то грандиозных проектах и фирмах, а ни одного названия не упоминает, кроме разве что «Волсстроя», о котором и раньше было известно, что он там получает зарплату в несколько сотен долларов, которые, наверное, закопал на поле чудес в стране … и они восемью миллионами евро в Credit Swiss проросли…

    И уж если речь зашла о «Волсстрое», то какая всё-таки дружба была между супругами, что и через десять лет после так называемого развода Владлен Степанов создаёт компанию, название которой легко расшифровывается как «ВладленОЛьгаСтепановыСтрой». Ну прямо Маргарита Павловна и Лев Евгеньевич из «Покровских ворот». Ничего не скажешь, высокие отношения…

    И вдруг, как гром среди ясного неба, Владлен Степанов, десять лет сдававший скромнейшую, копеечную по сравнению с его расходами налоговую отчётность, достаёт «из широких штанин» и кладёт как мандат на стол судьи его величество СПРАВКУ.

    И завертелась карусель интервью, что, мол, денег у него было немерено, что зарабатывал он игрой на бирже и что обо всём этом можно узнать из этой самой СПРАВКИ.

    Тут одно не совсем понятно. Почему Степанов так людей не уважает? Конечно, среди них попадаются дураки, но не так чтоб все и сразу.

    Что же это за СПРАВКА-то такая чудесная, которая смогла сделать вмиг из Владлена Степанова миллионера?

    Итак, 9 сентября 2011 года в качестве доказательства наличия у него доходов, которые объясняют все сделанные приобретения, Степанов В.Ю. представил в суд незаверенную копию Справки о доходах физического лица за 2004 год № 7, которая якобы была направлена ООО «Инвестиционная компания «Файненшл Бридж» в адрес инспекции ФНС РФ № 7750.

    Сам Владлен Степанов и в суде, и в своих многочисленных интервью утверждает, что из этого документа следует, что он заработал в 2004 году 225 млн рублей.

    Не хочется расстраивать закоренелого бизнесмена, который вот уже 20 лет как в серьёзном деле и, с его же слов, «не семечками торгует» (а чем бы и семечки были плохи?), но он перепутал ДОХОД и ПРИБЫЛЬ.

    Такое бывает, особенно с закоренелыми бизнесменами. Популярно специально для них поясним: ДОХОД, то есть ВЫРУЧКА от продажи ценных бумаг, — это деньги, которые мимо тебя проходят, а чистая ПРИБЫЛЬ — это то, что у тебя реально остаётся.

    Внимательное ознакомление со справкой показывает, что никаких 225 млн рублей никогда и нигде Владлен Степанов не получал (хотя на все его приобретения и их бы не хватило).

    В п. 3 указанного документа в графе «доходы, облагаемые налогом» в качестве единственного источника указан доход от продажи ценных бумаг, то есть выручка в 225 790 626,94 рубля.

    Этому доходу присвоен код «1530», который, согласно действующей налоговой классификации, означает доходы от операций с ценными бумагами:

    Таким образом, речь идёт о доходах от продажи ценных бумаг за ОДИН КАЛЕНДАРНЫЙ ГОД, или 365 дней, и этот доход равняется 225 790 626,94 рубля.

    Но это вовсе не означает, что у Владлена Степанова когда-либо вообще находилась на руках сумма в 225 млн рублей. Один из примеров — имея 100 тыс. рублей и совершая с их помощью сделки по покупке и продаже акций 10 раз в день на протяжении 225 календарных дней, можно получить финансовый результат, который и будет отражён в налоговой отчётности (справке) в виде дохода в размере 225 млн рублей. Именно поэтому наиболее важной является информация о прибыли, полученной от этих спекуляций на фондовом рынке, а вовсе не о доходе или суммарной выручке от продаж.

    В связи с чем в том же п. 3 указана сумма вычета 218 960 724,02 рубля с кодом вычета 307, которым по действующей налоговой классификации обозначаются расходы на приобретение и реализацию ценных бумаг:

    Таким образом, доход с кодом «1530» — это количество денег, которое Степанов В.Ю. получил от продажи ценных бумаг в течение одного календарного год, а вычет с кодом «307» — это количество денег, которое Степанов В.Ю. заплатил за покупку этих ценных бумаг в этом же календарном году. Разумеется, его реальный доход — прибыль от этих операций — составляет разницу между первой и второй суммой. При этом якобы потраченные средства на покупку могли быть и ЗАЁМНЫМИ, одолженными у той же инвестиционной компании «Файненшл Бридж».

    Исходя из этого, в распоряжении Степанова В.Ю. по итогам 2004 года осталось только 6 819 902,92 рубля (225 790 626,94 рубля — 218 960 724,02 рубля = 6 819 902,92 рубля), что и нашло отражение в п. 3.5 той же справки.

    Но даже этих денег Степанов В.Ю. не получил в полном объёме. Из них был удержан подоходный налог в размере 886 587 рублей (что также следует из копии справки, представленной Степановым В.Ю.), в связи с чем в распоряжении Степанова В.Ю. на самом деле осталось ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ только в размере 5 933 315,92 рубля (6 819 902,92 рубля — 886 587 рублей = 5 933 315,92 рубля), или, по действовавшему на тот момент курсу ЦБ РФ (27,7487 рубля за доллар), 213 823 доллара США.

    Бедный Степанов! Как можно было так опростоволоситься! Ну ладно, читать налоговые справки наш финансовый гений не умеет, но спросил бы хоть у «бывшей» супруги — руководителя налоговой инспекции, с которой, как он сам говорит, остался в добрых дружеских отношениях. Она-то должна была знать?! Тем более что и время было: посоветоваться можно было во время одного из отпусков, проведённых вместе в Эмиратах, во Франции, в Черногории, в Венгрии, в Турции, на Кипре или в Швейцарии.

    В блоге Алексея Навального размещён рассказ о новых публикациях коллег Сергея Магнитского, ведущих своё расследование. На этот раз — история о том, как обогатились сотрудники ИФНС № 28 по Москве Ольга Степанова, Ольга Царёва и Елена Анисимова, давшие разрешение на вывод из бюджета РФ 5,4 млрд рублей — налогов, ранее уплаченных в бюджет РФ компаниями — клиентами фонда Hermitage Capital. Напомним, коллеги Сергея Магнитского, погибшего в Бутырской тюрьме благодаря бездействию медиков, сотрудники инвестиционного фонда Hermitage Capital ведут своё собственное расследование. Им удалось отследить факты необъяснимого обогащения сотрудников МВД, имевших отношение к выводу денег из бюджета РФ.
    Вы обязаны потратить на этот ролик свои 14 минут!

    За что вы Лёшку-то Навального?

    Вот уж точно: кто ни в чём не виноват, так это Навальный. Он был одним из десятков тысяч блогеров, кто разместил у себя на сайте ссылку на ролик в YouTube о скромной жизни семьи простой налоговой служащей — Ольги Степановой. Иском своим Навальный обязан покровителям Степановых, которым потребовалась шумная кампания против уже порядком надоевшего власти автора «РосПила».

    За Навального, кроме всего прочего, ещё и медальку можно получить. Вот и суетится Степанов — то заявит к Навальному какие-то безумные требования, то откажется от них, то снова подаст. Цирк, да и только.

    Но, пока идёт суд, можно давать интервью, создавать «дымовую завесу» над бескрайней российской коррупцией. Дымовая завеса нужна в первую очередь для Швейцарии и швейцарских прокуроров. Именно им Владлен Степанов говорит: «Ну вот смотрите, смотрите. Я же там сужусь, я разводной, и всё добро — моё».

    Однако шутки шутками, а дело-то всё хуже. Понятно, что на 200 тыс. долларов не выстроишь «палат каменных»: не накупишь недвижимости на миллионы долларов в Дубаях, не возведёшь усадьбу в Архангельском. Да и 10 млн долларов на счету в Швейцарии ими не объяснишь. В результате и жену свою не спас, и сам подставился. Теперь и к Владлену Степанову возникает всё больше и больше вопросов, касающихся его доходов».

    Источник: www.echo.msk.ru
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  19. 1 пользователь сказал cпасибо OFF_TOP за это полезное сообщение:

    KValery (11.11.2011)

  20. #216
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alehus Посмотреть сообщение
    А вот такие новости почему не упоминаются?
    Оффтопик
    Или в чужом глазу надо обязательно что-то найти? И с какой радости он должен комментировать каждый чих ворья и жулья? А в вашем случае, Павел, вообще что-то окоррупции говорить, мягко говоря, странно. "Я сам лично перед законом был не чист и каждый раз давал взятки сотрудникам ДПС, но это ни означает что я был отъявленным бандитом и негодяем."(с)

    Пока вы свято верите Навальному, НАШУ страну раскалывают надвое. Учите мат часть!!

  21. #217
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Пока вы свято верите Навальному, НАШУ страну раскалывают надвое. Учите мат часть!!
    Выше читай и включай мозг, хоть изредка, тогда, возможно, тебе и придет в голову идея спросить у гугла, а каким таким бизнесом занимался Степанов.
    Ага, надвое: ворье и обычные граждане. А ты тут получается выступаешь за объединение граждан с ворьем, вернее за "обращение" граждан в рабов, "шестерок и дойных коров" ворья?
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  22. #218
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Навальный дурачит людей и это ФАКТ!!!! Русский Марш наконец то расставил все по своим местам, натовские провокаторы, которые жаждут сценария Ливии, как стервятники сидят, каркают и ждут когда же падалью начнут питаться!!
    Зато Путин и Медвед не дурачат людей? Я, например, Навальному верю намного больше, чем всем тем рожам, что в ТВ, вместе взятым.

  23. 5 пользователей сказали cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    .]v[emphiS. (11.11.2011), Alexandr (17.12.2011), gercon (20.12.2011), Тычоблин (17.12.2011), Sergan (17.12.2011)

  24. #219
    Юзер unite подскользнулся Аватар для unite
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    gnwp.ru
    Возраст
    39
    Сообщений
    135
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 36).

    По умолчанию

    http://torquemada.bloground.ru/?p=13034 по навальному такая информация есть
    и ещё такая http://torquemada.bloground.ru/?p=13042

  25. #220
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Навальный испугался идти на эфир к Минаеву

    Оффтопик
    Мне конечно всё равно. Но! Что же они не ссучат ЕР. Она явно не ходит на дебаты, что не ссучат президента или премьера, которые категорически не посещают такие мероприятия, хотя их и приглашали. Человек просто не захотел, устал или ещё чего нибудь. А вы уже подхватили. Ах, какой он ссыкун! Минаева и Ксюху и их шестёрок можно понять, они на скандалах деньги зарабатывают. А вам то с какого припёку раздувать из искры пламя? Даже авторитет от этого в собственных глазах не повысится. Будьте мудрее и будьте дружнее. От этого, только польза.

  26. 11 пользователей сказали cпасибо Kuzia за это полезное сообщение:

    АлексСевер (11.11.2011), Alexandr (17.12.2011), Garribaldi (11.11.2011), gercon (17.12.2011), Innokentiy (11.11.2011), KValery (12.11.2011), СЕОН (11.11.2011), OFF_TOP (11.11.2011), ogent (17.12.2011), Тычоблин (17.12.2011), Sergan (17.12.2011)

+ Ответить в теме
Страница 11 из 190 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. В.В. Путин - президент России!
    от Kuzia в разделе Политика и Общество
    Ответов: 4467
    Последнее сообщение: 16.03.2023, 01:32
  2. Илья Пономарев - будущий президент?
    от Гвоздь в разделе Политика и Общество
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 18:29
  3. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 19.09.2013, 09:20
  4. Новый президент России
    от Потер в разделе Политика и Общество
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 19:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.