+ Ответить в теме
Страница 7 из 190 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 3785

Тема: Алексей Навальный / будущий президент России?..

  1. #121
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию


    Оффтопик

  2. #122
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Оффтопик
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  3. #123
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFF_TOP Посмотреть сообщение
    Пока он нужен и в принципе совершенно безобиден, даже полезен...
    Хммм... весьма интересно, как это он нужен и полезен. Видимо, имеется ввиду нужность ЕдРу? Как это соотносится с тем, что Навальный всячески дискредитирует и ЕР и Путина и Медведева и вообще всю выстроенную ими систему власти?

    Добавлено через 5 часов 49 минут
    Блогер Алексей Навальный заявил, что не намерен выдвигать свою кандидатуру на выборах в Законодательное собрание Кировской области, сообщает 11 мая "Интерфакс". Таким образом, Навальный отверг предложенный Молодежной общественной палатой способ избежать уголовного преследования по делу о причинении имущественного ущерба.
    Навальный заявил журналистам агентства, что лучшей его защитой является его невиновность. "Ничего дополнительного мне не нужно. Прятаться за какими-то мандатами я не собираюсь", - цитирует "Интерфакс" слова блогера. Навальный добавил, что уже обсудил уголовное дело с адвокатом и планирует запросить у следствия "хоть какие-то документы"
    Как говорится, "респект и уважуха"
    http://www.lenta.ru/news/2011/05/11/navalny/
    Кроме того, весьма занимательно:
    Представитель СК Владимир Маркин сказал при этом, что должность советника Белых Навальный на тот момент не занимал.
    притом, что
    Сам Никита Белых в своем блоге заявил, что обвинения в адрес Навального строятся исключительно на показаниях Опалева, и подчеркнул, что удивлен многими деталями заявления Маркина, в частности, словами представителя СК о том, что Навальный не был советником губернатора на момент разговора с директором "Кировлеса". "Алексей был советником на общественных началах практически сразу с момента моего вступления в должность", - пишет Белых.
    Я в СК РФ ещё не приходил? Нет?! Тогда я иду к Вам (маразм)
    Последний раз редактировалось Innokentiy; 11.05.2011 в 21:08. Причина: Добавлено сообщение

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Innokentiy за это полезное сообщение:

    gercon (12.05.2011)

  5. #124
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Навального ИМХО ждёт судьба Чичваркина. Вынудят уехать в Лондон, а затем объявят в международный розыск. Зато (к слову) Елена Батурина с 13 миллиардами - святая - до сих пор даже мааааленького дельца не завели.
    PS "Давно прогнило королевство..."
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  6. #125
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Хммм... весьма интересно, как это он нужен и полезен. Видимо, имеется ввиду нужность ЕдРу? Как это соотносится с тем, что Навальный всячески дискредитирует и ЕР и Путина и Медведева и вообще всю выстроенную ими систему власти?
    Ну и кому от этой "дискредитации" стало плохо? Для большинства людей - эт просто шоу...

    У нас никто никого не вынуждает валить в Лондон, обыкновенно все бегут, когда жопа гореть начинает Навальный вроде бы окромя бла бла бла, ничего особого не сделал и денег с "кормушки" чьей-то не урвал...
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  7. #126
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFF_TOP Посмотреть сообщение
    Ну и кому от этой "дискредитации" стало плохо?
    Я, конечно, пофамильно перечислить не могу, но уверен, что многие и многие люди, которые ранее с апатией относились к политике, сейчас заняли осуждающую позицию в отношении ЕдРа. Иначе Навальный не имел бы сейчас такой популярности и поддержки.
    Цитата Сообщение от OFF_TOP Посмотреть сообщение
    Для большинства людей - эт просто шоу...
    А я вот думаю, что не так. Если кто-то расценивает его деятельность как шоу, то их процент невелик.
    Цитата Сообщение от OFF_TOP Посмотреть сообщение
    У нас никто никого не вынуждает валить в Лондон, обыкновенно все бегут, когда жопа гореть начинает Навальный вроде бы окромя бла бла бла, ничего особого не сделал и денег с "кормушки" чьей-то не урвал...
    Так зайди на Роспил и ознакомься с "ничего особого не сделал". Там более, чем на 300 млн.рубчиков "ничего не сделано". А вот и свежий отчёт. Систему отчётности Навальный постоянно совершенствует. И будет не "бла-бла-бла", а:
    Сейчас на РосПиле висит два показателя эффективности проекта: "Обнаружено махинаций" и "остановлено махинаций".
    Такие показатели вызывают много критики от экспертов в области закупок. Выглядит это красиво, но с содержательной точки зрения говорит не много.
    Вводим новые показатели статистики нашей деятельности:
    1. количество жалоб (обращений) в ФАС
    2. количество жалоб (обращений), признанных обоснованными
    (соотношение пунктов один и два будет важнейшим показателем проекта и конкретного сотрудника)
    3. сумма остановленых сомнительных\коррупционных закупок (сумма контрактов закупок, успешно обжалованных в ФАС; закупки, отмененные заказчиками после начала обжалования)
    4. количество жалоб в регулирующие и контролирующие органы (прокуратура, исполнительная власть и тд)
    5. количество судебных процессов
    6. количество судебных решений в нашу пользу

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Innokentiy за это полезное сообщение:

    gercon (13.05.2011), Тычоблин (14.05.2011)

  9. #127
    Юзер LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    147
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 26).

    По умолчанию Полностью согласен с Кургиняном, что Навальный - это провокатор

    "Суть истины - 15" (фрагмент)
    Вот, например, есть такой достаточно интересный персонаж – господин Навальный, который борется с коррупцией. Я уже говорил, что борьба с коррупцией в условиях криминального государства – это очень специфическая борьба. [Допустим,] у вас много прыщей, но на самом деле у вас системное заболевание крови. А боретесь вы с прыщами. Вы говорите: "С прыщами надо бороться! Да, у меня такие прыщи, мне так больно!" – [Тебе говорят:] "Подожди, подожди – ну, при чем тут прыщи? В чем источник заболевания? Он очень глубок, фундаментален. У тебя серьезная болезнь. Прыщи прыщами, мой дорогой, но делать-то надо совсем другое"...
    Так вот, господин Навальный борется с коррупцией и считает, что победить коррупцию можно только при серьезных политических изменениях. Что нужны властные рычаги… В "TheNewTimes" он дает такое интервью: "Это очевидно всем разумным людям, и я не собираюсь никому морочить голову. Но сегодня любые заявления, в том числе о том, что я иду на президентские выборы или буду участвовать в президентских выборах, не имеют, я считаю, никакого отношения к реальной политической борьбе".
    Итак, что говорит господин Навальный, чей генезис мне, например, очень понятен? Это вполне серьезно сделанный международный проект, далеко не чуждый тому, что я называю египетско-тунисским сценарием. Что он говорит?
    Что "участие в выборах не имеет никакого отношения к реальной политической борьбе".
    Это не я говорю. Я-то как раз считаю, что имеет отношение к реальной политической борьбе. Но я обращаю внимание на это, казалось бы, парадоксальное заявление господина Навального.
    "То есть цикл 2012 года вы пропускаете?"– спрашивает его интервьюер. , – отвечает Навальный, – считаю, что никаких циклов нет. Никаких сроков нет, дедлайнов нет, они могут избрать кого угодно в марте 2012 года, в апреле все уже закончится".
    Слышать умеете? Чувствуете, что это не размышление, а проект? Дальше он говорит главную фразу: "Я думаю, власть в России сменится не в результате выборов".
    Слышите, что говорят? Слышите, как переводят все с тактической доски, на которой мечутся наши патриоты, на стратегическую?
    Итак, его спрашивают: "Тунисский или ливийский вариант?"
    Он отвечает: "Мы называем это тунисским сценарием, потому что нет другого названия. Понятно, что в России сценарий будет какой-то другой, и никто не понимает, какой. Будет некое противостояние коррумпированной верхушки и широких народных масс".
    Такая, значит, у нас картина. Есть верхушка и широкие народные массы. Они будут противостоять друг другу.
    Вопрос: "Другими словами, вы ждете, когда пойдет волна снизу?"
    "Я не жду,- отвечает Навальный,- я ее организую. Моя идея заключается в том, что мы не знаем, когда случится этот момент, но мы можем всеми силами его приближать".
    Вопрос: "История нашей части света знает и более мягкие варианты — например, "бархатные революции" в Восточной Европе в конце 1980-х. Это был, прежде всего, переговорный процесс, в результате которого правящие партии ушли, передав власть в руки оппозиции".
    Навальный-то говорит о более жестком процессе. Он говорит: «Так или иначе, режим сменился в результате давления широких слоев общества на власть. Это давление может быть разной интенсивности: от переговоров до стояния на улице и толп людей, которые вышвыривают чиновников из их кабинетов и вешают. И чем быстрее сама власть, наиболее прозорливые ее представители, пойдут на переговоры, тем менее вероятным становится сценарий, при котором их просто будут вытаскивать за шиворот. Я не думаю, что можно с помощью хитрой политтехнологии или Твиттера сделать так, чтобы люди вышли на улицу, прогнали воров и жуликов, а на их место пришли нормальные люди. Наступит момент, время придет, и появится другой человек. Это может случиться через два месяца, а может — через три года или через семь лет. Главное, быть убежденным в том, что такой момент придет".
    Ну, и готовить его, как говорит господин Навальный.
    Тут самая главная политически наивная фраза – она ведь не случайно наивная: "прогнать воров и жуликов" и на их место придут "нормальные люди". Так не бывает. Так политику не делают. Откуда возьмутся нормальные люди? Почему эти люди будут нормальные? Ельцин хотел прогнать воров и жуликов из КПСС. На смену им пришли гипер-воры и гипер-жулики.
    Прогонят гипер-воров и гипер-жуликов – на смену придут гипер-гипер-, мега-... Откуда возьмутся нормальные? Каков расклад сил?
    Поскольку с точки зрения политической теории все эти рассуждения безграмотны (они не основаны на представлении о силах, или господин Навальный темнит и не объясняет – каковы будут эти силы), то тут можно только развести руками. Но с точки зрения политической тактики все ясно. Навальный и все остальные говорят: "Да при чем тут выборы? Ну, договорятся или не договорятся… Ну, отрегулируют так или иначе... Все главное начнется сразу же после. Все главное начнется уже в 2012-м, в 2013 году…"
    И, как я говорю, будет непрерывно развиваться до 2017 года. А к вопросу о силах… Как раз и возникает вопрос: сможем ли мы создать не только политические, но и социальные крупные силы, которые по возможности мягко (ибо существуем мы в очень хрупком строении под названием Страна) повернут процессы и сделают процессы, несовместимые с жизнью…
    А тут ведь не только о коррупции идет речь. Коррупция есть во всех странах мира. Тут речь идет о другом. Задача Навальным сразу ставится неправильно. Неграмотно. Специально неграмотно. Популистски, на уровне пиара. Почему? Потому что дело не в том, что есть коррупция. Это – "прыщи на коже". Что есть на самом деле? На самом деле есть невозможность вывести страну из первоначального накопления капитала. Эта невозможность обусловлена природой созданного криминального класса. Его специально создали как криминальный, убив все, что могло быть основой капиталистически здорового класса, имеющего легальную базу накопления. Уничтожив накопления населения и так далее, его создали как класс-фаг, как класс-пожиратель, криминальный класс.
    Повторял много раз, что людей порядочных может быть много, а класс действует, как криминальное целое. Этот криминальный класс не хочет выходить из первоначальной стадии накопления капитала. Он попросту грабит и вывозит, грабит и вывозит. И по отношению к этому процессу коррупция… – я вас умоляю! Коррупция есть в США, Германии, где угодно. Постоянно идут антикоррупционные процессы. Коррупция – это мелочь по сравнению с тем, что происходит. Происходит эскалация первоначального накопления капитала и невозможность из него выйти. А результатом эскалации первоначального накопления капитала является создание "пиратского королевства", т.е. стопроцентно преступного государства.
    Вот реальный диагноз. Для того чтобы этому диагнозу противостоять, есть два метода:
    Первый из них – формировать крупные, антагонистические этому классу макросоциальные общности и вести позиционную войну с тем, что делает этот класс, чтобы в результате этой позиционной войны без разрушения государства повернуть процессы, которые сейчас идут в силу первоначального накопления капитала в направлении, несовместимом с жизнью страны, так, чтобы они шли в направлении хотя бы просто совместимом с жизнью страны. Это нельзя сделать без обращения к капиталистическому классу.
    В этом смысле задача подобной политической войны, программа-минимум этой войны, состоит в том, чтобы расколоть класс, выделить в нем большую группу, целенаправленно стремящуюся к выводу страны из первоначально накопленного капитала, – а не сотрясающую воздух по поводу модернизации, экономики знаний и прочих благих замечательных вещей, не имеющих никакого отношения к тому, что реально происходит в стране. Страна больна вот этим. Нельзя выводить капиталистический класс из первоначального накопления, если часть этого класса этого не хочет. Она должна захотеть, поднять флаг, выдвинуть программу, консолидироваться, показать, что она что-то может, и выгнать из игры компрадорскую часть, которая этого не хочет. После чего начать выходить из первоначального накопления капитала.
    Это первый сценарий – сценарий-минимум. Это сценарий, при котором капиталистический класс, созданный волей наших сограждан, проголосовавших за Ельцина etсetera(о чем я уже много раз говорил), потеряет свое онкологическое качество и приобретет качество, совместимое с жизнью. Это не решит никаких стратегических проблем России, но это позволит повернуть так, чтобы Россия не пала в бездну. Но это, повторяю в который раз – нельзя сделать без участия части этого класса. Это нельзя сделать извне. Это можно сделать только изнутри. Если изнутри этого сделано не будет, значит, надо поставить этому капиталистическому классу как целому диагноз: он нереформируем, неисправляем, нетрансформируем. И неважно, какое в нем количество порядочных людей – большее или меньшее. Если эти порядочные люди обеспокоены жизнью страны, они должны понять, что тогда они выходят из некоего сообщества, страну пожирающего. И участвуют в наших проектах по построению новой, крупной макросоциальной общности, антагонистической этому [вышеописанному] раковому заболеванию.
    Либо трансформируйте качество нынешнего господствующего класса, и мы вас поддержим. Либо мы ставим этому классу диагноз "неисправляем" и формируем другие классы, которые совместимы с жизнью страны и готовы взять на себя ответственность за страну.
    И это – программа-максимум. Но это надо суметь сделать. Это гигантская работа. Это не болтовня. Не истерики. Не постоянные вопросы: "Ах, скажите, что нам делать? А куда мы засунем бюллетень – то в ноябре, то в декабре, то в марте?"
    Вам Навальный объясняет куда, в какое именно место, если умеете слушать. Прислушайтесь к авторитетному мнению. Не моему, а его. Ему это предстоит делать. А дальше возникает вопрос – что в этот момент будете делать вы? Когда он сделает то, что он делает – вместе с Белковским, Немцовым и так далее. Вот когда он это сделает – что будете делать вы? Сидеть и смотреть, как все это заваливается? Ведь это же на завал, на распад государства!
    Это борьба с головной болью методом отсечения головы. У вас коррумпированное государство – поэтому его просто не будет. Коррупции станет больше. То есть мафиозная болезнь расползется по всем отдельным очагам и приобретет уже окончательно неисправимый характер. Но общества не будет. Страны не будет. Проблему решат. А энергию вашего естественного, благородного протеста соберут в очередной раз для того, чтобы вы сами себе сделали харакири. И к этому сейчас все идет. Это и есть технология идеологической информационно-психологической войны – супервойны на многих полях, с помощью которых Россию так разгромили в 1991году. Своими руками она разгромила себя. Ей помогли это сделать своими руками, понимаете? В этом суть soft-power(мягкой власти). В этом суть подобного рода гибких постмодернистских войн, войн нового типа. Вот так это делается.
    Для того, чтобы этому противостоять, есть несколько возможностей.

    Полный текст http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=4&id=140
    Последний раз редактировалось LCD; 13.05.2011 в 22:57. Причина: Добавлено сообщение

  10. 1 пользователь сказал cпасибо LCD за это полезное сообщение:

    OFF_TOP (14.05.2011)

  11. #128
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Так зайди на Роспил и ознакомься с "ничего особого не сделал". Там более, чем на 300 млн.рубчиков "ничего не сделано". А вот и свежий отчёт. Систему отчётности Навальный постоянно совершенствует. И будет не "бла-бла-бла", а:
    Дык это то как раз и на руку власти этакий тип народный контроль, чего в принципе хотели от общественной палаты. Как обычно, пыль в глаза... а за углом да хотя бы "пилят" оч реально, хотя нет, правильнее воруют, ярдами...
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  12. #129
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    Arrow LCD

    А Кургинян - проект Кремля. А равновесная конкуренция - это завсегда хорошо.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  13. #130
    Юзер LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты LCD Набираю обороты
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    147
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 26).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    А Кургинян - проект Кремля. А равновесная конкуренция - это завсегда хорошо.
    Я Кургиняна давно читаю, еще до всяких "судов времени". И в основном философские темы. Кургинян не может быть проектом Кремля потому, что у кремлевских проектировщиков и Кургиняна разные весовые категории. Скорее Кремль будет проектом Кургиняна.

  14. #131
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    Arrow LCD

    Цитата Сообщение от LCD Посмотреть сообщение
    Я Кургиняна давно читаю, еще до всяких "судов времени". И в основном философские темы. Кургинян не может быть проектом Кремля потому, что у кремлевских проектировщиков и Кургиняна разные весовые категории. Скорее Кремль будет проектом Кургиняна.
    Ваш Кургинян самая настоящая балаболка и клеветник. Из всего текста так и не выходит никаких однозначных логических, подкреплённых аргументами и фактами выводов о том, что раз: Навальный - проект и два: Навальный - провокатор. Просто ещё один демагог решил попиариться для модном имени. Щас типа модно критиковать Навального. В том стиле, в котором Кургинян делает свои выводы, я, не без включения фантазии, могу не хуже закрутить и покруче логическую цепь, из которой будет следовать, что Путин - тайный предводитель Бильдербергского клуба, а Меркель - любовница Берлускони. Какой распад страны - с чего он взял? Пусть докажет! Он белены объелся?
    В следующий раз приводите более конструктивную критику на Навального (как это делает он сам - с конкретными фамилиями, фактами и ссылками), если хотите, чтобы этому кто-то поверил. А бредни философов мне неинтересны.

    И последнее. Если Навальный - провокатор, то просветите нас, дураков, как правильно следует бороться с коррупцией. Чтобы и народ не сомневался и кургиняны не лаяли.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Innokentiy за это полезное сообщение:

    gercon (15.05.2011), KValery (15.05.2011)

  16. #132
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    ...то просветите нас, дураков, как правильно следует бороться с коррупцией. Чтобы и народ не сомневался и кургиняны не лаяли.
    Как в Китае - всех коррупционеров ставить к стенке.
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  17. #133
    Ветеран gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе Аватар для gercon
    Регистрация
    07.10.2009
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарил(а)
    1,456
    Получено благодарностей: 512 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    Мне вот непонятно, Навальный вроде занимается общественно-полезным делом - выявляет факты коррупции.
    Тем не менее Правительство и Президент его преследует.
    Что господа вы творите хочется спросить? На кого работает наша власть?
    По идее Навальному за проявленный патриотизм должна светить премия от Государства! Ведь именно о борьбе с коррупцией сутками молотит как Медведвев, так и Путин, а тут человек добровольно, и самое главное для жмотов из Кремля, НАВАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНО выполняет тут работу о которой Медведев уже не одну мозоль заимели на языке хвалясь "уже сделанным". Вывод прост - пустословие и немощность Власти на лицо!
    Я думаю, что то что происходит с Навальным ещё больше усугубляет ситуацию для Партии Власти.
    Партия Власти уже залезла на табуретку и теперь самостоятельно затягивает петлю на шее....
    Путин надеться, что НАРОДНЫЙ ФРОНТ поддержит ещё какое время табуреточку.... ах как хочется властвовать!

    Так держать "Единая Россия!" Не видать вам на выборах в декабре более 5% голосов!
    Фанатов становиться всё меньше и меньше - силовики уже тоже начинают задумываться о своём будущем.
    Последний раз редактировалось gercon; 15.05.2011 в 14:20.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо gercon за это полезное сообщение:

    kipish585 (15.05.2011), KValery (15.05.2011), Тычоблин (15.05.2011)

  19. #134
    Ветеран Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся
    Регистрация
    08.09.2010
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 312 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gercon Посмотреть сообщение
    Мне вот непонятно, Навальный вроде занимается общественно-полезным делом - выявляет факты коррупции.
    Тем не менее Правительство и Президент его преследует.
    Пруф, пожалуйста. А пока - враньё.

  20. #135
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Источник: http://www.bbc.co.uk/blogs/russian/p...5/post-67.html

    Александр Смирнов | 09:50, пятница, 13 мая 2011-13, 9:50

    Против блогера Навального возбуждено уголовное дело

    Снился сон - под звон кандальный,
    Крики стражей, грохот гирь,
    Блоггер Алексей Навальный
    Отправляется в Сибирь.

    Может, он идёт на стройку,
    Или грызть зубами лес.
    Он идёт пешком, поскольку
    Рельсы спёрло МПС!

    Он шагает без одёжи,
    Как и все, кто рядом с ним,
    Потому что робы тоже
    Нагло слямзило УФСИН!

    И асфальт был стырен кем-то,
    (Кто, конечно, не в тюрьме).
    Он шагает до Чимкента -
    Это тысяч семь кэмэ.

    Мог бы ехать по дороге,
    В тёплом ватнике, с едой,
    Если бы не вздумал в блоге
    Заниматься ерундой!

    А Хоботов
    * * *

    Высокий, нетленный, кристальный,
    Взирая на русскую ширь,
    Владимиркой хмурой, Навальный,
    Идёт на посадку в Сибирь.

    Но даже и тут, по дороге,
    Звучат голоса телеграмм,
    Зовут арестанта остроги:
    Пришлите Алёшеньку к нам!

    Молят каторжанские люди,
    Навального, правды оплот,
    Блинами зовёт Верхнеудинск,
    Порт Ванино сёмгой зовет.

    И в этом немало резону,
    Причину нетрудно найти,
    Коррупция скушала зоны,
    В тупик её злые пути.

    Навальный шагает по тракту,
    Уныло охрана сопит
    Он лечит больным катаракту,
    И мудрые вещи гласит.

    И стон над Россией печальней,
    Весомее всех Палестин:
    Приди к нам скорее, Навальный,
    Чего ж ты, голубчик, один?
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  21. #136
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тычоблин Посмотреть сообщение
    Как в Китае - всех коррупционеров ставить к стенке.
    Есть там такое дело. И это, конечно, приносит свои плоды, но заметный уровень коррупции в Китае тем не менее остаётся. Объяснение я вижу в том, что расстрелы - борьба со следствием. Необходимо же создать систему, при которой во власть не будут попадать мздоимцы. Поэтому мне больше всего нравится сингапурский метод (если кто будет спорить, оговорюсь сразу - размер страны вовсе не имеет значения).

  22. #137
    Гений I.am кто это? Аватар для I.am
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    2,686
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 658 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    завели уголовное дело и сразу герой жжчек и бложков(блогов), много ли надо!?
    много ли надо и тем, кто делает преждевременные выводы, не сотвори себе кумира, ну вот точно.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Есть там такое дело. И это, конечно, приносит свои плоды, но заметный уровень коррупции в Китае тем не менее остаётся. Объяснение я вижу в том, что расстрелы - борьба со следствием. Необходимо же создать систему, при которой во власть не будут попадать мздоимцы. Поэтому мне больше всего нравится сингапурский метод (если кто будет спорить, оговорюсь сразу - размер страны вовсе не имеет значения).
    ну может размер страны и не имеет значение, но количество административных единиц уж точно сказывается.
    необходимо создать систему....уже утопично.
    необходимо научится жить достойно, популяризировать это, да идти к светлому будущему.
    Последний раз редактировалось I.am; 16.05.2011 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение

  23. #138
    Умник Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Аватар для Garribaldi
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    613
    Поблагодарил(а)
    973
    Получено благодарностей: 317 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    I.am. обычно не глупые
    Оффтопик
    посты пишешь, но тут полнейшая чушь.

    Героем блогов и жжешек, Навальный стал из-за "роспила", а уголовное дело это следствие.

  24. #139
    Ветеран gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе Аватар для gercon
    Регистрация
    07.10.2009
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарил(а)
    1,456
    Получено благодарностей: 512 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I.am Посмотреть сообщение
    не сотвори себе кумира, ну вот точно.
    как бы это ещё донести до членов ЕР? А то послушаю их и диву даюсь - ВВП кумир, бог и царь в одном стакане! Можно уважать лидера, но заглядывать ему в рот и слепо верить что он всегда прав, как то не христиански. Хотя о чём это я?
    В.В.П. кинул билет одной партии - предал её! Сейчас предаст и эту группировку. Не даром же предателей не любили всегда и везде. Всю жизнь был атеистом ( а иначе не был бы коммунистом) а теперь хвалиться прямой связью с Богом.

  25. #140
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I.am Посмотреть сообщение
    ну может размер страны и не имеет значение, но количество административных единиц уж точно сказывается.
    Фигня полная. Есть президент и премьер. Вместе они следят за министрами и полпредами в округах. Министры - за своими подчинёнными. Полпреды - за губернаторами. Губернаторы - за чиновниками своих регионов и т.д. Количество людей (и адм. единц) неважно. Ведь за каждым из них официально существует контроль. Система-то есть, механизмы отлажены. И она бы прекрасно работала... Просто люди в системе неподходящие, жулики и дилетанты, начиная с самых главных. За подчинёнными контроль не осуществляют и сами себе позволяют сверх дозволенного законом. Лужков воровал почти 20 лет и что? Только когда начал выдрюхиваться, как тут же его пнули и к его бизнесу претензии со стороны государства посыпались. Раньше-то что молчали?
    Не работает, короче говоря, эта система. И не потому что плоха, а потому что люди в ней расставлены жуликоватые, которые прекрасно исполняют жуликоватую идеологию. Но для того, чтобы их выпнуть из системы, надо изменить 1) идеологию (это решается с деинсталляции ПЖиВ из власти); 2) правила входа чиновников в систему (через реализацию квалификационных требований и меритократических принципов).
    Цитата Сообщение от I.am Посмотреть сообщение
    необходимо создать систему....уже утопично.
    Противоречишь фактам. Говорю же - в Сингапуре система уже есть и эффективно работает. Как создана и работает в других странах. Если ты не знешь, что это за система и на каких принципах она строилась и держится - учи матчасть, а потом уже навешивай ярлыки типа "утопия". Хочешь убедить меня, что коррупция и Россия понятия неразделимые? Фиг! Ищи балбесов и им такую лапшицу вешай.
    Цитата Сообщение от I.am Посмотреть сообщение
    необходимо научится жить достойно, популяризировать это, да идти к светлому будущему.
    Кто будет заставлять жить достойно? Что понимать под понятием достойно? Кто будет популяризовывать? Спустится добрая фея, махнёт палочкой и вмиг жулики станут честными и настанет светлое будущее?
    Какими-то популистскими словами закидываешь...

+ Ответить в теме
Страница 7 из 190 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 107 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. В.В. Путин - президент России!
    от Kuzia в разделе Политика и Общество
    Ответов: 4467
    Последнее сообщение: 16.03.2023, 01:32
  2. Илья Пономарев - будущий президент?
    от Гвоздь в разделе Политика и Общество
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 18:29
  3. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 19.09.2013, 09:20
  4. Новый президент России
    от Потер в разделе Политика и Общество
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 19:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.