+ Ответить в теме
Страница 185 из 190 ПерваяПервая ... 85 135 175 181 182 183 184 185 186 187 188 189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,681 по 3,700 из 3785

Тема: Алексей Навальный / будущий президент России?..

  1. #3681
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    Да никто тут не предлагает несогласных давить...
    Там выше Вы не заметили шуточки про Маузер...
    Понятно же, что борьба то идет лишь за то, кто будет в пресловутом дворце.
    А что, разве уже не благороднейший Ротенберг за свои честно заработанные его строит? Кому понятно? Мне, вот, не понятно. У народа есть все законные способы не допустить ни попыток восседания во дворцах, ни самих дворцов. Не хотите, чтобы во власть попали люди, замешанные в связях с Западом? Какие проблемы? Не голосуйте за них! Не голосуйте за Навального!
    И делать ради этого революцию, тем более кровавую (кровь то понятно чья будет) у здравомыслящих людей желания нет.
    Нет желания проливать кровь лишь за то, чтобы дворцы, миллиарды и должности достались Другому и его друзьям...
    И, ИМХО, будет гораздо хуже, если Другой, для того, чтобы попасть во дворец, притащит к нам прелести "загнивающего запада" и прогнется перед ним...
    Вот, опять революция! Да откуда, ОТКУДА вы её взяли, эту революцию??? Сколько вы ещё с ней будете носиться? Покажите мне, кто где призывает делать революцию! Хотя бы здесь на форуме. Большинству протестующих не нужна никакая революция. Нужен нормальный ответ от власти. Почему с оппозицией никто не хочет общаться? Почему всех инакомыслящих власть считает идиотами, не способными понять достойный ответ? Мне и всем моим знакомым, кто против действующего режима, очень даже вполне пойдут конструктивные ответы, куда уходят миллиарды из бюджета и госкомпаний. Мы не дебилы, ау! Лично у меня два высших образования с отличием, и я до сих пор продолжаю профессионально учиться. Мы вполне способны понять нормальный ответ. Где же хоть попытки диалога? Я предлагал вариант.
    Почему всех несогласных смешивают с грязью и почему считают всех предателями?
    Нет желания проливать кровь лишь за то, чтобы дворцы, миллиарды и должности достались Другому и его друзьям...
    Я уже много раз писал, нужна не кровь, нужна конкуренция во власти, нужно избавиться от тотального единовластия, под прикрытием которого можно делать всё что вздумается и ни перед кем не отчитываться! Нужно, чтобы одни политические силы могли бы спросить с других. И да, для профилактики, я снова повторю: НЕ НАДО ГОЛОСОВАТЬ ЗА НАВАЛЬНОГО!!! Те же коммунисты и ЛДПР предпринимали попытки (Жириновский, например, открыто кричал единоросам с трибуны "Вы хотите, чтобы люди вас возненавидели?"), но в силу своей малочисленности их игнорируют. Все они забиты в угол и осуществляют номинальную деятельность.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Innokentiy за это полезное сообщение:

    Nikvas777 (13.02.2021), olkh1 (12.02.2021)

  3. #3682
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    Революцию я взял из вашего сообщения, на которое отвечал.

    revolutio — поворот, изменение) — коренной переворот в жизни общества, означающий низвержение отжившего и утверждение нового, прогрессивного общественного строя; орудие и средство перехода от одной общественно-экономической формации к другой. ...

    То, что вы хотите от нашей власти, ИМХО, и есть коренной поворот...
    И на этот поворот, она не готова...

    Я с вами во многом согласен. Но, также, убежден,что под благими лозунгами к власти рвутся еще более неприглядные персонажи. И это, не Навальный...
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  4. #3683
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    Революцию я взял из вашего сообщения, на которое отвечал.

    revolutio — поворот, изменение) — коренной переворот в жизни общества, означающий низвержение отжившего и утверждение нового, прогрессивного общественного строя; орудие и средство перехода от одной общественно-экономической формации к другой. ...

    То, что вы хотите от нашей власти, ИМХО, и есть коренной поворот...
    И на этот поворот, она не готова...

    Я с вами во многом согласен. Но, также, убежден,что под благими лозунгами к власти рвутся еще более неприглядные персонажи. И это, не Навальный...
    и??? От какой формации изымаются средства производства и какой передаются в случае победы Навального?!?!
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  5. #3684
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    и??? От какой формации изымаются средства производства и какой передаются в случае победы Навального?!?!
    Что И???
    Про средства производства я ничего не говорил. Впрочем, как и про победу Навального...

    Если вы имеете в виду, что если средства производства не становятся общественными, то это и не революция вовсе? Так и революция не только социалистической бывает. Например, переход от монархии к парламентской республике, или от республики к диктатуре...

    В ответе Innokentiy я имел в виду, что для того, чтобы власть в нашей стране пошла на диалог с оппозицией, допустила конкуренцию во власти, "чтобы одни политические силы могли бы спросить с других" с ней должны произойти воистину революционные изменения. Предпосылок к этому пока нет.
    С помощью же раскачивания лодки (массовые протесты и ...) можно добиться лишь смены персонажей у кормушки... Все ИМХО.
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  6. #3685
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Ну, если ты не знаешь - зачем несёшь чепуху? Тебе нравится быть балаболом? https://www.bbc.com/russian/news-45322432
    Т.е. там всё так запущено что эти "шататели власти" даже самоорганизоваться не сумели ))) Почему же все так мило забывают про...Координационный совет оппозиции который сдох по причине - все перегрызлись со всеми, просто отборные управленцы страной Давай вспомним о нахождении Навального в СПС и как он пилил рекламные денежки, давай вспомним как его выперли из Яблока... а так ага, власть виновата и вставляет палки клоуну в его одноколесный велосипед без руля
    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Соответствующие органы заняты поиском ставящих лайки и бросающих пластиковые стаканчики. Такие мелочи, как например, почему государство почти 1,5 лярда вбухало в строительство "апарт-отеля", а собственником себя объявил закадычный друг Владимира, их не интересует.
    Как-то слабенько, надо больше экспрессии в словах 1,5 триллиона чего уж мелочится, один фиг никто не видел смет, можно сочинять пока цифр на калькуляторе хватает
    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Ты совсем не понимаешь, что тебе пишут!? 15 августа 2020 года Навальный раскритиковал факт регистрации вакцины, не прошедшей все испытания. Зачем ты показываешь то, что говорят 21 декабря 2020 года, манипулятор? Никто не оспаривает окончательные результаты испытаний. А ведь результаты 3-й фазы могли быть и не удовлетворительными. Просто не надо бежать впереди телеги и присваивать какие-то первые места.
    Это ты не понимаешь о чём речь идет - у Навального всегда есть мнение о России и оно только отрицательное, даже в таких вопросах как престиж страны, этого засранца ничего не остановит...надо всё свести в злобные шутки и смешать с говнецом. Натура такая у человека - ненавидеть всё русское, его же от Победы в Великой Отечественной просто корежит и выворачивает... Что удивительно, Навальный получает поддержку со стороны людей так же ненавидящих Россию (крайнее из них например это поддержка Турчинова, который давал в свое время приказы стрелять в мирных граждан на Донбассе, Одессе 2 мая 2014)... совпадение? Конечно же совпадение... Этого человека ты тут сейчас защищать пытаешься? Ну удачи тебе...не надорвись...надеюсь совесть твоя будет чиста...
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  7. #3686
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    Что И???
    Про средства производства я ничего не говорил. Впрочем, как и про победу Навального...

    Если вы имеете в виду, что если средства производства не становятся общественными, то это и не революция вовсе? Так и революция не только социалистической бывает. Например, переход от монархии к парламентской республике, или от республики к диктатуре...

    В ответе Innokentiy я имел в виду, что для того, чтобы власть в нашей стране пошла на диалог с оппозицией, допустила конкуренцию во власти, "чтобы одни политические силы могли бы спросить с других" с ней должны произойти воистину революционные изменения. Предпосылок к этому пока нет.
    С помощью же раскачивания лодки (массовые протесты и ...) можно добиться лишь смены персонажей у кормушки... Все ИМХО.
    буржуазная революция уже была. Так что никакой новой формации не случится после смены Путина Навальным. И то не революция.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  8. #3687
    Юзер Runner кто это? Аватар для Runner
    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    160
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 29).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    буржуазная революция уже была. Так что никакой новой формации не случится после смены Путина Навальным. И то не революция.
    А давайте поиграем в термины Какие там средства производства поменяли хозяев в ходе сексуальной революции? Или в ходе культурной? Да и Великая Октябрьская Социалистическая Революция(приношу извинения за трюизм) первые десять лет вполне называлась переворотом, в то время как собственно термин "революция" зачастую применялся в качестве обозначения перманентного процесса.

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    Да никто тут не предлагает несогласных давить...
    Не мешайте человеку наслаждаться комплексом мученика.
    Последний раз редактировалось Runner; 13.02.2021 в 11:18. Причина: Добавлено сообщение
    Народу не нужны нездоровые сенсации! Народу нужны здоровые сенсации!

  9. #3688
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Термины оставьте. Себе. Сексуальная революция к средствам производства отношения не имела вообще, культурная революция это термин китайской истории. А вот в результате Октябрьской революции как раз и произошла полная национализация и средств производства и недр. Так что прежде чем играть, читайте первоисточники
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  10. #3689
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    А февральская буржуазно-демократическая революция 1917 г. в России?
    Свержение российской монархии и создание Временного правительства, сосредоточившего в своих руках всю законодательную и исполнительную власть.
    Как там со средствами производства было?
    Еще раз говорю, революции не только социалистические могут быть...
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  11. #3690
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    А февральская буржуазно-демократическая революция 1917 г. в России?
    Свержение российской монархии и создание Временного правительства, сосредоточившего в своих руках всю законодательную и исполнительную власть.
    Как там со средствами производства было?
    Еще раз говорю, революции не только социалистические могут быть...
    февральская буржуазная как раз и случилась в пользу буржуазии. Изменилась форма правления с монархии на республику, как более прогрессивную и демократическую. Средства производства остались у капиталистов. Революция это всегда качественный скачок в развитии. Отказ от общественной формы собственности на средства производства был шагом назад. Теперь осталось вернуть имущественный ценз при выборах и вернёмся в своем развитии к февралю 1917 и учредительному собранию
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    olkh1 (14.02.2021)

  13. #3691
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    Ну так я почти про то же и говорю.

    "для того, чтобы власть в нашей стране пошла на диалог с оппозицией, допустила конкуренцию во власти, "чтобы одни политические силы могли бы спросить с других" с ней должны произойти воистину революционные изменения. Предпосылок к этому пока нет".
    Если бы это все было, был бы и качественный скачок в развитии, ИМХО...


    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  14. #3692
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    По умолчанию

    «Навальный может сдать своих кураторов»: эксперт рассказал, чего боятся на Западе

    18 февраля 2021г.





    Блогер Алексей Навальный осознает, что может быть приговорен к гораздо более серьезному сроку лишения свободы за свои деяния, поэтому он, вероятно, согласится раскрыть данные о своих спонсорах и других лицах. Об этом 17 февраля 2021 года в эфире передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым» телеканала «Россия 1» заявил доцент кафедры правового обеспечения рыночной экономики ИГСУ РАНХиГС при президенте РФ Сергей Карнаухов.


    Ветеран правоохранительных органов считает, что Навальный «начнет говорить и раскрывать имена», после того как окажется в колонии. Именно этого опасаются на Западе, ведь блогер действительно много может сообщить. Тогда станут известны данные кураторов и соучастников антироссийской и другой противоправной деятельности, но даже не это самое важное.

    Навальный может сдать своих кураторов. На Западе прекрасно это понимают, так как они люди с большим оперативным стажем. Он (Навальный – ред.) слабый. Когда увидит, что ему дадут половину ст.159 УК за вывод биткоинов, а за кражу 600 млн. руб., в составе организованной группы лиц, могут добавить ещё и «отмывание» денег – гульфикфюрер «поплывет». Не факт, что ещё не будет ст. 210 – организации преступного сообщества, а там сроки фантастические – до пожизненного

    – рассказал эксперт.

    Карнаухов добавил, что тогда Навальный «сдаст всех», с кем общался в Германии, Прибалтике, Великобритании и в других местах. Но больше всего на Западе боятся потерять действующую в России агентуру. Именно эти сведения представляют наибольшую ценность, подытожил специалист, который стоял за возбуждением «дела Кировлеса» в 2011 году.
    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  15. #3693
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    По умолчанию

    Суд приговорил Навального к штрафу за оскорбление ветерана – он выступил с новой странной речью

    Бабушинский районный суд Москвы признал Алексея Навального виновным в клевете на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко и присудил ему штраф 850 тысяч рублей – на 100 тысяч меньше суммы, запрошенной прокурором.
    В своем последнем слове Навальный вновь называл ветерана «куклой», обвинял его семью и государство, не заботящееся о старике.
    «Такое ощущение, что в нашей стране нет ничего важнее ветеранов», –
    Перед зачтением приговора он вновь произносил странные тексты.

    «Что такие грустные? Что вам рассказать? Я засолил огурцы! Мне пришло много рецептов. А вчера я сделал мороженое. Я взял масло сливочное, растопил его на чайнике, добавил туда сметаны. Долго-долго взбивал, поставил в холодильнике. Так что, если вечером со мной что-то случится, это я мороженое собственного изготовления съел», – говорил Навальный журналистам....
    ссылка https://3mv.ru/161895-takoe-oschusch...-navalnyj.html
    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  16. #3694
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    По умолчанию

    Политик Алексей Навальный этапирован из СИЗО-1. Об этом сообщил в Twitter адвокат Вадим Кобзев.
    «Алексей Навальный этапирован из СИЗО-1 ФСИН России», — отметил он.
    При этом адвокату не сообщили, когда это произошло и где находится оппозиционер сейчас.
    «Вчера к нему в СИЗО „Матросская тишина“ ходила адвокат Ольга Михайлова, они встретились. Сегодня в СИЗО пришел я, меня там продержали три часа, в полшестого мне вернули документы и сказали: свидание мне не может быть предоставлено, потому что он убыл из учреждения», — приводятся слова Кобзева в Telegram-канале «Сказано на Эхе».
    В ОНК Москвы подтвердили, что Навального этапировали из столичного СИЗО-1 в исправительную колонию общего режима для отбытия наказания, но в какую именно колонию — там тоже не знают.
    2 февраля Симоновский суд Москвы удовлетворил ходатайство ФСИН, требовавшей заменить Алексею Навальному условное наказание по делу «Ив Роше» на реальное, постановив отправить его в колонию общего режима на 3,5 года. При этом Навальному засчитали время пребывания под домашним арестом, в общей сложности он проведет в колонии примерно 2,5 года.
    20 февраля Мосгорсуд оставил решение о реальном сроке для политика в силе.

    Ранее член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Ева Меркачева предположила, что оппозиционного политика Алексея Навального этапируют в одну из российских колоний. По ее оценкам, это может произойти в марте 2021 года и это будет ИК №***8239;2, расположенная в городе Покров Владимирской области. Там ранее отбывал наказание оппозиционер Константин Котов.
    Заметим, что Навального поставили на профилактический учет как склонного к побегу. Комментируя это, член столичной Общественной наблюдательной комиссии Марина Литвинович сообщила, что этот факт может усложнить жизнь политика.

    «Если он попадет в колонию, то за ним будет вестись усиленный контроль. Навальному надо будет примерно каждые 3 часа отмечаться в администрации колонии, фиксируя, что он никуда не убежал. Иногда администрация заставляет отмечаться и ночью», — отметила она.

    Адвокаты Навального Вадим Кобзев и Ольга Михайлова, однако, еще на днях высказывали сомнения в скором этапировании политика.
    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  17. #3695
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    По умолчанию

    Совет Фонда Бориса Немцова присудил премию в размере 10 тысяч евро блогеру Алексею Навальному — осужденному основателю признанного иноагентом в РФ "Фонда борьбы с коррупцией"1 (ФБК1).
    Впервые за последние пять лет фонд Немцова нарушил собственный регламент и выбрал победителя среди лауреатов премии в обход голосования. На официальном сайте благотворительной организации говорится, что Навальный получил денежную награду "за смелость в отстаивании демократических ценностей". Фонд Немцова решил на собственном примере эти основы проигнорировать.

    В начале каждого года ряд одобренных фондом организаций выдвигает кандидатуры общественных деятелей, отличившихся в сфере развития демократии в России. Из имен номинантов формируется список для открытого голосования. В нем может принять участие любой желающий. Голосование проходит на портале "Новой газеты", которую год назад Федеральное агентство новостей (ФАН) поймало на накрутке голосов в опросах.
    На заключительном этапе, согласно регламенту фонда Немцова, победителя из пяти лидеров открытого голосования должен определить Совет благотворительной организации. В его состав входят американский политик Кэти Брин, экс-президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, бывший посол США Майкл Макфол, экс-министр юстиции Германии Сабина Лойтхотер-Шнарренберг и другие личности, проживающие за рубежом. В 2020 году Совет фонда Немцова миновал стадию номинирования и народного голосования, назначив Навального победителем в обход всех правил.
    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  18. #3696
    Юзер Runner кто это? Аватар для Runner
    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    160
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 29).

    По умолчанию

    А что это ещё ни кто в этой теме не поднял вопрос достоверности этой картинки?

    Или фейк? Вроде как власти Германии подтвердили
    А то ведь внезапно:

    УК РФ Статья 330.2. Неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве
    (введена Федеральным законом от 04.06.2014 N 142-ФЗ)


    Неисполнение лицом установленной законодательством Российской Федерации обязанности по подаче в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, -
    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.
    (с) Усадьба Урсы

    Таким методом недолго и детей на попечении государства оставить, пока родители верхонки шьют.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: orig-1614333736mMnufLx1seY0rW5j3T7wloL9rqd4c5EalmqAeKbh.png‎
Просмотров: 108
Размер:	687.7 Кб
ID:	653261  
    Народу не нужны нездоровые сенсации! Народу нужны здоровые сенсации!

  19. #3697
    Почти гений Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Аватар для Mozart
    Регистрация
    08.11.2004
    Сообщений
    1,811
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 388 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Или фейк? Вроде как власти Германии подтвердили
    Вроде как власти Германии подтвердили, какой стыд такое писать. Вроде как и не утверждает человек, а вроде и вкинул информацию, и статьи-то привел, и подтвердили. Мда...

  20. #3698
    Юзер Runner кто это? Аватар для Runner
    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    160
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 29).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
    Вроде как власти Германии подтвердили, какой стыд такое писать. Вроде как и не утверждает человек, а вроде и вкинул информацию, и статьи-то привел, и подтвердили. Мда...
    Ну надо же вас как то шевелить, а то затихли, словно в подполье ушли и зло умышляете. А тут такой повод перекличку устроить. Один отметился - молодец, значит - жив-здоров и активен. Ещё трое остались.
    Народу не нужны нездоровые сенсации! Народу нужны здоровые сенсации!

  21. #3699
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    По умолчанию

    МОСКВА, 28 фев — РИА Новости. Алексея Навального этапировали из спецблока московского СИЗО-1 "Матросская тишина" в исправительную колонию во Владимирской области, сообщил ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников.
    По приговору суда основатель ФБК* должен находиться в колонии общего режима, таких в подчинении УФСИН по Владимирской области две: № 2 в городе Покров и № 5 во Владимире.
    По словам Мельникова, перед распределением Навальный пройдет карантин, сдаст анализы и посетит медиков. Потом его распределят в отряд.
    Пекарь, токарь или швея
    Ранее директор ФСИН Александр Калашников отмечал, что при желании Навальный сможет заниматься в ИК производственной деятельностью.
    Как говорится на сайте регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний, заключенные во Владимирской области имеют возможность овладеть профессией оператора швейного оборудования, пекаря, повара, подсобного рабочего, станочника деревообрабатывающих станков, токаря, уборщика или швеи. В структуре владимирского УФСИН образованием и предоставлением профессий занимается профессиональное образовательное учреждение №46.
    "Строгая" колония
    Как отметили жители города Покров, исправительная колония № 2, где, предположительно, будет отбывать наказание Навальный, достаточно строгая с точки зрения контроля за соблюдением дисциплины. Мобильным телефоном обзавести тут вряд ли удастся. На волю можно позвонить с помощью таксофона, но часто этой услугой не воспользоваться.
    Она расположена в черте города, в нескольких сотнях метров стоят частные дома. Как говорят в Покрове, в ИК-2 занимаются осужденными, впервые оказавшимися в месте лишения свободы.
    По словам одного из собеседников РИА Новости, сотрудники колонии требуют, чтобы заключенные "строго соблюдали дисциплину, беспрекословно следовали уставу". Иначе могут лишить права на условно-досрочное освобождение.
    Как подчеркнули сотрудники ИК, колония — это режимный объект, поэтому фотографировать территорию можно лишь с расстояния 50 метров, а вышки лучше совсем не снимать. За шлагбаум допускают лишь машины сотрудников учреждения и спецтранспорт.






    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  22. #3700
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Минюст РФ: ЕСПЧ принял заявление о пересмотре решения по Навальному.


    Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял к рассмотрению заявление Минюста России с просьбой пересмотреть решение страсбургского суда по оппозиционеру Алексею Навальному, сообщил уполномоченный РФ при ЕСПЧ, замминистра юстиции Михаил Гальперин. Ранее ЕСПЧ потребовал от российских властей освободить политика в рамках обеспечительных мер.

    «Процессуальный документ официально направлен в суд с просьбой пересмотреть решение и признать неприемлемой ту жалобу, которая была принята. Там есть ряд совершенно четких ссылок на Конвенцию (о правах человека), на правила суда, которые обосновывают нашу позицию. Он принят судом к рассмотрению, мы об этом уведомлены»,— сказал господин Гальперин (цитата по ТАСС).

    Он также сказал, что власть ЕСПЧ основана на нескольких субъективных положениях: во-первых, о том, что страсбургский суд есть высшая последняя инстанция, во-вторых, об «обреченности» госучастия в Совете Европы и ЕСПЧ, в-третьих, что решение ЕСПЧ должно беспрекословно исполняться вне зависимости от национального законодательства, а в-четвертых, что права и свободы человека понимаются одинаково. По его словам, как только «как только государство начинает сомневаться в одном из этих четырех положений», ЕСПЧ начинает выносить политизированные решения.
    «Мы понимаем, что мы фактически сомневаемся в каждом из них, и ЕСПЧ начинает определенным образом на это реагировать и, конечно, давлением на государство, то, что мы сейчас видим, вынесением так называемых политизированных решений. Когда беспрецедентно принимаются решения, как то решение, которое было сегодня упомянуто,— об обеспечительных мерах. Такого в истории ЕСПЧ никогда не было»,— сказал он.
    Осенью 2017 года ЕСПЧ признал несправедливым приговор оппозиционеру по делу «Ив Роше». Верховный суд России отказался отменить приговор. 2 февраля 2021 года условный срок политику по этому делу заменили на два года и восемь месяцев лишения свободы. Российский суд счел, что политик нарушил условия испытательного срока. Адвокаты оппозиционера обратились в Совет Европы с жалобой на решение российского суда и намерены обжаловать его в ЕСПЧ. 16 февраля Минюст РФ назвал освобождение оппозиционера по требованию ЕСПЧ невозможным.
    Подробнее о последнем решении ЕСПЧ по российскому оппозиционеру — в материале “Ъ” «ЕСПЧ потребовал освободить Навального».


    Источник: https://www.kommersant.ru/doc/4711356

    Что же это получается? Министерство юстиции нижайше кланяясь подаёт своё заявление с просьбой пересмотреть решение страсбургского суда по оппозиционеру Алексею Навальному. То есть если Страссбургский суд откажет нашему министерству в положительном решении по этому заявлению, то таки минюст его выполнит? Странно слышать как наши политики и телеведущие говорят: "нам всё нипочём, да мы этот Страссбургский суд... да мы его решениями....
    И тут на тебе, какое-то просительное заявление, в контору, решения которой мы (якобы) не признаём.

    .
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

+ Ответить в теме
Страница 185 из 190 ПерваяПервая ... 85 135 175 181 182 183 184 185 186 187 188 189 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

     

Похожие темы

  1. В.В. Путин - президент России!
    от Kuzia в разделе Политика и Общество
    Ответов: 4467
    Последнее сообщение: 16.03.2023, 01:32
  2. Илья Пономарев - будущий президент?
    от Гвоздь в разделе Политика и Общество
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 18:29
  3. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 19.09.2013, 09:20
  4. Новый президент России
    от Потер в разделе Политика и Общество
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 19:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.