+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: Типа рэкет или че

  1. #21
    Ветеран AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь Аватар для AgentProvocateur
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    201
    Получено благодарностей: 452 (сообщений: 232).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mcu Посмотреть сообщение
    комерсов долбить на бабки надо.. В стране одни барыги уже, всем лишь бы продавать да прибыль в карманы ложить (купить за "три", продать за "пять" - это не бизнес) это спкуляция (барыжничество) простому народу втюхивать всякую туфту и государству не платить налоги (просто собирать прибыль, а на качество товара услуг предоставляемых комерсами по паралели отлетело). "Люди" пусть собирают бабки с ИП и т.д. (это будет и было, и не спорьте типа этого уже нет, это осталось в 90-х. НЕТ!!! ЭТО БЫЛО И БУДЕТ!!! 90-е годы это фундамент, крепко заложенный на века, и ни под одной влагой он не отсыреет, будь это власть, или общество. (я сомневаюсь, и врядли смогу предположить, что в нашей стpaне можно что то изменить)
    ______________________________________
    Теперь по теме. Кому конфеты нужны твои????????????? Какая с них пена???? 500 рублей в месяц с тебя брать???? На блок сигарет даже не хватит, да даже на кило хороших конфет... Знаешь, что можно сделать с твоим "БИЗНЕСОМ'??? Съесть все твои конфеты и фантиками тебя закидать.
    Дорогой друг, я вот думаю, что было бы если бы "комерсов" не было, ты где бы товары народного потребления брал? В огороде бы картошку выращивал, да скотину бы держал? Что-то не вериться. А на счет долбить на бабки, мне почему-то кажется, те кто долбит в разы хуже "комерсов". Да и кстати, если ты еще не в курсе, то довожу до сведения, что есть такая штука, конкуренция называется, которая снизила среднюю маржинальную прибыль в разы, и купить по 3 и продать по 5 уже не получиться, в розничных сетях средняя наценка 20%. Так за эти 20% еще надо привезти товар, оплатить аренду торговой площади, заплатить налоги (как бы не странно для тебя это звучало, не платят налоги процентов 10 из всех), заплатить зарплату, и остается не так много. Я согласен, в 90-е годы, можно тупо улететь на самолете в нерезиновую, купить там алясок и пепсиколы, и продать в 5 раз дороже, так было. Сейчас все не так.
    Пока ты меряешь себя глазами других людей, ты еще не понял смысла свободы.

  2. 9 пользователей сказали cпасибо AgentProvocateur за это полезное сообщение:

    ГРАНЖ (03.03.2011), БлондиН (03.03.2011), Андрей Леонидович (07.03.2011), Black Rise (03.03.2011), DmitEr (03.03.2011), Опыт (08.03.2011), myasso (15.03.2011), OOO (03.03.2011), Tillara (03.03.2011)

  3. #22
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mcu Посмотреть сообщение
    комерсов долбить на бабки надо.. В стране одни барыги уже, всем лишь бы продавать да прибыль в карманы ложить (купить за "три", продать за "пять" - это не бизнес) это спкуляция (барыжничество) простому народу втюхивать всякую туфту и государству не платить налоги (просто собирать прибыль, а на качество товара услуг предоставляемых комерсами по паралели отлетело). "Люди" пусть собирают бабки с ИП и т.д. (это будет и было, и не спорьте типа этого уже нет, это осталось в 90-х. НЕТ!!! ЭТО БЫЛО И БУДЕТ!!! 90-е годы это фундамент, крепко заложенный на века, и ни под одной влагой он не отсыреет, будь это власть, или общество. (я сомневаюсь, и врядли смогу предположить, что в нашей стpaне можно что то изменить)
    ______________________________________
    Теперь по теме. Кому конфеты нужны твои????????????? Какая с них пена???? 500 рублей в месяц с тебя брать???? На блок сигарет даже не хватит, да даже на кило хороших конфет... Знаешь, что можно сделать с твоим "БИЗНЕСОМ'??? Съесть все твои конфеты и фантиками тебя закидать.
    Лучше пусть будут в стране одни барыги, чем различное гоп-быдло, которое считает, что можно ничего не делать, а просто жить за чужой счёт. Если бы ты сказал, что надо у комерсов забирать и отдавать бедным или там например в дет.дома, то это было бы другое дело. А перекладывание из чужого кармана в свой делает тебя в разы хуже любого барыги. И этот барыга, пусть даже не совсем законнно зарабатывающий, на фоне таких, как ты, становится чуть ли не святым. Он хоть что то делает в жизни. с 90х говоришь ничего не изменилось? И где сейчас все, кто в то время бабки твоими методами зарабатывал? Кто то в земле, а кто то в бизнесе, причём не редко в таком же барыжном, пусть и в больших масштабах
    Последний раз редактировалось OOO; 03.03.2011 в 13:34.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо OOO за это полезное сообщение:

    Андрей Леонидович (07.03.2011), Ostrich (03.03.2011)

  5. #23
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    кто там набарыжит на том рынке? у всех продавцов проблемы со здоровьем, начиная о хронических бронхитов и заканчивая простуженными почками. постойте на морозе хотя бы час, а они стоят целый день. мне их жаль. сколько они еще потом на лечение свое потратят.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Ostrich за это полезное сообщение:

    Опыт (08.03.2011)

  7. #24
    Кандидат в умники oblachko87 кто это? Аватар для oblachko87
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    453
    Поблагодарил(а)
    147
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 48).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mcu Посмотреть сообщение
    комерсов долбить на бабки надо.. В стране одни барыги уже, всем лишь бы продавать да прибыль в карманы ложить (купить за "три", продать за "пять" - это не бизнес) это спкуляция (барыжничество) простому народу втюхивать всякую туфту и государству не платить налоги (просто собирать прибыль, а на качество товара услуг предоставляемых комерсами по паралели отлетело). "Люди" пусть собирают бабки с ИП и т.д. (это будет и было, и не спорьте типа этого уже нет, это осталось в 90-х. НЕТ!!! ЭТО БЫЛО И БУДЕТ!!! 90-е годы это фундамент, крепко заложенный на века, и ни под одной влагой он не отсыреет, будь это власть, или общество. (я сомневаюсь, и врядли смогу предположить, что в нашей стpaне можно что то изменить)
    ______________________________________
    Теперь по теме. Кому конфеты нужны твои????????????? Какая с них пена???? 500 рублей в месяц с тебя брать???? На блок сигарет даже не хватит, да даже на кило хороших конфет... Знаешь, что можно сделать с твоим "БИЗНЕСОМ'??? Съесть все твои конфеты и фантиками тебя закидать.
    Молодой человек, вы от кого такое узнали? От клоуна?
    Всё государство построено на том, чтобы об**бать. Какая ещё спекуляция? Причём здесь это вообще? Пока существуют деньги, до тех пор и будет бизнес (рабство (ходить на работу), чиновники, взяточники, бомжы и т.д.).
    Про какой криминал вы говорите? Его давно нет. Почти нет. В минимальных дозах. До 2000 года всех перестрелляли. Уже некого Сейчас всё решают деньги. У кого их много - тот и прав. Поучитесь уму разуму
    демократия - это оружие, применяемое для управления страной

  8. 1 пользователь сказал cпасибо oblachko87 за это полезное сообщение:

    OOO (03.03.2011)

  9. #25
    Умник победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе Аватар для победит
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    к0$|\/|о3о0
    Возраст
    48
    Сообщений
    682
    Поблагодарил(а)
    206
    Получено благодарностей: 213 (сообщений: 135).

    По умолчанию

    Ну все,ммать спец сказал,крименала нету, значит можно дальше жить как то

    Добавлено через 54 секунды
    Когда езды ни за пулувер собачий выхватывать будешь,то ты жэти слова не забывай,я буду за тебя молится.
    Последний раз редактировалось победит; 03.03.2011 в 18:46. Причина: Добавлено сообщение

  10. #26
    Умник Ribnadzor Включаюсь Ribnadzor Включаюсь Ribnadzor Включаюсь Аватар для Ribnadzor
    Регистрация
    24.01.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 230).

    По умолчанию

    Не, ну насчет того как я гребу лопатой бабло - это можете не рассказывать... Карманов на шмотье уже нет - напиханные бабки набрали такой вес, что оторвали их с мясом
    Только вот почему-то каждый раз мимо автопарка налоговой проходя, чувствую себя лохом. Не знаю, почему
    Мне просто интересно - это у нас такая мода пошла, или че... Кагбэ в свое время кому было интересно уже выяснили, что проще лес пилить, чем за 100 рэ с "коммерса" башкой рисковать... А тут толи молодое поколение непуганое, толи еще чего.. В общем, странно все.
    Я делаю трехмерную графику.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Ribnadzor за это полезное сообщение:

    Опыт (08.03.2011)

  12. #27
    Юзер Опыт кто это?
    Регистрация
    10.02.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елкин Посмотреть сообщение
    Эль Барто прав. А Опыт чудачит. С луны уронился, наверное.
    Автору хотел бы при любом раскладе посоветовать быть предельно внимательным и осторожным. Эта тупая сволочь - тварь опасная отсутствием понимания последствий своих имбицилльных действий.
    Елкин ты зачем людей запугиваешь? Вот такие как ты сыкуны и пораждают такие проблемы. Я привел личный пример.А милиции сейчас конкуренты не нужны.

  13. #28
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Удачи Львиное сердце
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  14. #29
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,192
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    ...
    Вы усе короче не парьтесь ... пацаны ,пацанки ...
    Будут наезды ... Ссылайтесь типа на Некто ...
    Ус им Я Кузькину Мать продемонстрирую


    Последний раз редактировалось Nekto; 07.03.2011 в 11:19.
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  15. #30
    Новичок vowanof кто это?
    Регистрация
    30.05.2016
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).

    По умолчанию Как мне предлагали "крышу"

    Занимался ковкой в гараже. Однажды мне позвонили и сказали, что хотят сделать


    заказ. Я объяснил куда подъехать. Подъехали ребята и предложили, что будут


    решать мои проблемы (хотя их у меня не было). В замен предложили отдавать не


    деньгами, а работой (то-есть коваными изделиями). Я сказал, что подумаю.


    Думал примерно неделю, мне просто не верилось, что сейчас кто-то кого-то


    крышует. Обзвонил всех своих знакомых, которые занимаются бизнесом и на мой


    вопрос - "а есть ли у тебя крыша", удивлялись и говорили, что сейчас давно


    никто ни кого не крышует (по крайней мере малый бизнес ни кто не крышует).

    Но ребята не унимались, каждый день звонили, иногда приезжали и тон разговора


    сильно сменился, они уже стали откровенно наезжать, что я долго думаю.

    Я поехал в РУБОП.
    Когда там я сказал, что мне предложили "крышу", опера очень удивились - у


    кого хватило наглости сейчас заниматься рэкетом. Естессно, номер телефона,


    марку и номер машины я предоставил ментам, так-же назвал их имена, (они


    представились, когда мы общались), описал, как они выглядят.

    Этого хватило, что-бы в базе данных найти одного из бандюков, на поиск ушло


    несколько минут. После этого опера мне прямо сказали, что состава


    преступления нет (меня не били, не пытали, не похищали) и привлечь по закону


    они их не могут, но, так-как контакты одного бандюка были, он сказали, что


    просто их шуганут - что и сделали. Опер при мне позвонил этому бандюку и


    объяснил ему, что-бы тот перестал заниматься херней иначе опять окажется в


    местах не столь отдаленных ( во время разговора телефон стоял на громкой


    связи). По разговору я понял, что они хорошо друг друга знают. Так-же опер


    мне сказал, что отправят ему повестку, которую тот конечно проигнорирует.

    На мой вопрос, а что, если эти ребята опять приедут, опер мне сказал -


    "говори что мы твоя "крыша", дал мне свой телефон и сказал, что-бы дал его


    бандюкам. После этого "крышу" мне уже ни кто не предлагал.

    Как объяснили мне менты, хлопцы, которые пытались на меня наехать, оказались


    бывшими сидельцами, которых посадили в 90-е 00-е. Из заключения они вышли,


    но времена изменились, но не изменились они сами. Кроме, как заниматься


    вымогательством, они больше ни чем заниматься не могут (не умеют, не хотят),


    вот и занялись старым ремеслом. Дело было летом 2013 года.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо vowanof за это полезное сообщение:

    Andrew_Sh (04.11.2019), Berkut_mk (18.06.2019)

  17. #31
    Почти гений Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Аватар для Audiophile
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    CITY17(центр)
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 296 (сообщений: 190).

    По умолчанию

    да приходили на работу к шефу пацанчики.он через знакомого в мвд решил все.было где то в 2013 может теже самые))

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Продам типа Советский ПК
    от LLeRReM в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.10.2010, 11:07
  2. Всмериный чат или что-то типа того :))
    от TaX1[ST] в разделе Интересное
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 15.12.2009, 20:12
  3. что-то типа соревнований
    от Dangerous в разделе Студия Литератора
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 15:06
  4. Типа анегдоты
    от БоРео в разделе Юмор
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.04.2006, 04:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.