+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 67

Тема: Какой микроавтобус лучше? Плюсы и минусы

  1. #21
    Почти гений eversor кто это? eversor кто это? Аватар для eversor
    Регистрация
    03.12.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    52
    Получено благодарностей: 221 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gercon Посмотреть сообщение

    Странная у вас трактовка - этот рычаг идёт с запрессованной шаровой, а не шаровая с рычагом. Поэтому меняют верхний рычаг, а не шаровую.
    Можно и шаровую без рычага поменять.
    Торсионная подвеска....
    Это правильно.

  2. #22
    Ветеран gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе Аватар для gercon
    Регистрация
    07.10.2009
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарил(а)
    1,456
    Получено благодарностей: 512 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eversor Посмотреть сообщение
    Можно и шаровую без рычага поменять.
    Верхнюю что ли? Ну видел этот сурогат когда срезают верх кованного рычага и нарезают потом там резьбу - я не настолько бедный, что бы так подставлять себя и машину. Очень рискованное мероприятие, а практика показала что такая рацуха совсем не имеет ресурса. Куда ни шло если верхний рычаг залить полимером. Тут как уж повезёт. Я же склоняюсь к покупке пары рычагов раз в 10 лет, хоть и ценник действительно не хилый.
    На эту тему можно много рассуждать, у меня например стоят электронно-регулируемые амортизаторы системы TEMS и стоит один такой от 5000 рублей. оригинальный пыльник на верхний рычаг покупал за 800 руб/шт. Так они и ходют адекватно цене - голова не болит..

  3. #23
    Гений [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь Аватар для [U309]Andrei
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    280
    Получено благодарностей: 645 (сообщений: 404).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gercon Посмотреть сообщение
    Ну знаете.., это и есть одна из причин почему я не обращаюсь в Сервис.

    Профессионалы не могут так говорить - им всё должно быть по плечу.
    Не удивлюсь, что когда нибудь такое скажут и в больнице, например при лечении зубов скажут: у вас так всё неудобно расположено и зубы лечить вам не будем.



    Для НЕ профессионалов таких мест нет! Может опыта маловато у профессионалов?

    Когда-то в 2005 году, я имел Nissan Largo - так вот в городе не нашлось ни одного человека который бы согласился поменять ремешок ГРМ. Все ныли и ныли, как там всё сложно, что нет меток. В общем чуть не стошнило от нытья сервисмэнов.
    Приехал к Серёги на Базу Русь, он ничего не сказал как это трудно будет сделать. Сказал приходи через час...
    Когда я пришёл всё уже было готово, к тому же ещё и поменял сальник на распредвале.
    трудно убедить человека , когда он настроен против всех, удачи в ремонте.я никого не агитирую, что нужно всё делать в сервисах, только вот мой печальный опыт показывает ,что многих проблем можно было избежать обратись к "сервисмэнам"
    НЕЧЕГО ЛЕЗТЬ В ИСПРАВНЫЙ МЕХАНИЗМ!!! ЦСКА ЧЕМПИОН!

  4. #24
    Ветеран gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе Аватар для gercon
    Регистрация
    07.10.2009
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарил(а)
    1,456
    Получено благодарностей: 512 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [U309]Andrei Посмотреть сообщение
    только вот мой печальный опыт показывает ,что многих проблем можно было избежать обратись к "сервисмэнам"
    А мой опыт подсказывает, что лишь 1 из десяти Сервисов не косячит. Я сейчас с содроганием вспоминаю как я так безолаберно отдавал свою машину в ремонт. Убытков не пересчитать - как правило сделав одно обязательно отломают другое

  5. 1 пользователь сказал cпасибо gercon за это полезное сообщение:

    Skif-2 (15.05.2011)

  6. #25
    Гений [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь Аватар для [U309]Andrei
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    280
    Получено благодарностей: 645 (сообщений: 404).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gercon Посмотреть сообщение
    А мой опыт подсказывает, что лишь 1 из десяти Сервисов не косячит. Я сейчас с содроганием вспоминаю как я так безолаберно отдавал свою машину в ремонт. Убытков не пересчитать - как правило сделав одно обязательно отломают другое
    согласен, а потом Вы клиенты не требуете денег с тех которые вам накосячили и едите дальше..... а потом на форумах пишите что все козлы
    НЕЧЕГО ЛЕЗТЬ В ИСПРАВНЫЙ МЕХАНИЗМ!!! ЦСКА ЧЕМПИОН!

  7. #26
    Новичок Skif-2 кто это? Аватар для Skif-2
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    43
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Интересно, а наши "сервисмены" обучались ремонту иномарок в специализированных центрах за границей, как это делается на нашем диком западе, или методом тыка?

  8. #27
    Ветеран gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе Аватар для gercon
    Регистрация
    07.10.2009
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарил(а)
    1,456
    Получено благодарностей: 512 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skif-2 Посмотреть сообщение
    Интересно, а наши "сервисмены" обучались ремонту иномарок в специализированных центрах за границей, как это делается на нашем диком западе, или методом тыка?
    В точку сказано! В том то и всё дело, именно на моей машине и учились! Я от такого расклада просто опупел - выколачивали нижнюю шаровую на Nissan Largo с таким остервенением молодые пацаны, что думал отломают рычаг. Хорошо в это время подъехал старший и показал своё мастерство - он снял шаровую с нижнего рычага рукой, а пацаны которые хотели просто зарабатывать деньги не знали что надо всё таки знать хоть чуточку и теории.
    Кто сегодня работает в сервиса? пацаны с улицы! Безусловно со временем и они начинают соображать искалечив не одну машину....
    Но тем не менее слесарь это техническая специальность в которой необходимы и знания. У нас сейчас технических специальностей нет в учебных заведениях - одни менеджеры

    [U309]Andrei ты не подумай, что это камень в твой огород. Мне почему-то кажется ты как раз таки из путних

    P.S. Я просто люблю микроавтобусы! А тот кто любит, то и любые трудности нипочём!

    Но раз тема какой микроавтобус лучше, я бы хотел тут отметить, что так называемый капотный Хайс (Региус, Гранвия, ГранД) менее ремонтопригоден, чем в кузове вагон. В вагоне при определённых навыках оказывается можно подлезть везде, а вот в капотнике к 3 и 4 цилиндру просто так подлезть нереально!

    Разумное предостережение хорошо подумать, тем кто захочет прикупить Nissan Elgrabd: тут ждут небывалые трудности, например для того что бы поменять маслосъёмные колпачки необходимо снять двигатель вместе АКП.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8200001.JPG‎
Просмотров: 210
Размер:	104.7 Кб
ID:	272324   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8200004.JPG‎
Просмотров: 194
Размер:	100.7 Кб
ID:	272325   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8202267.JPG‎
Просмотров: 201
Размер:	86.5 Кб
ID:	272326  
    Последний раз редактировалось gercon; 16.05.2011 в 02:10.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо gercon за это полезное сообщение:

    Zмий (16.05.2011)

  10. #28
    Почти гений eversor кто это? eversor кто это? Аватар для eversor
    Регистрация
    03.12.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    52
    Получено благодарностей: 221 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gercon Посмотреть сообщение
    Верхнюю что ли? Ну видел этот сурогат когда срезают верх кованного рычага и нарезают потом там резьбу - я не настолько бедный, что бы так подставлять себя и машину. Очень рискованное мероприятие, а практика показала что такая рацуха совсем не имеет ресурса. Куда ни шло если верхний рычаг залить полимером. Тут как уж повезёт. Я же склоняюсь к покупке пары рычагов раз в 10 лет, хоть и ценник действительно не хилый.
    На эту тему можно много рассуждать, у меня например стоят электронно-регулируемые амортизаторы системы TEMS и стоит один такой от 5000 рублей. оригинальный пыльник на верхний рычаг покупал за 800 руб/шт. Так они и ходют адекватно цене - голова не болит..
    При чем здесь срезать, не пойму? Мы шаровые иначе восстанавливаем.
    Если запрессовано - выпрессовываем шаровую(не кувалдой, а нормально).
    Разрезаем, меняем вкладыш, закрываем и на место запрессовываем.
    Как новая, свои положенные 150 тысяч она ходит и знать о себе не дает(а если за пыльником следить - и того дольше). Та же история и про линки, тот же тип ремонта.

    Главное выпрессовать не повредив посадочное и не деформировав. Тогда она и обратно встанет как положено и сидеть будет жестко.

  11. #29
    Ветеран gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе Аватар для gercon
    Регистрация
    07.10.2009
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарил(а)
    1,456
    Получено благодарностей: 512 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eversor Посмотреть сообщение
    Если запрессовано - выпрессовываем шаровую(не кувалдой, а нормально).
    Разрезаем, меняем вкладыш, закрываем и на место запрессовываем.
    А где вы находись? Очень интересно на это было бы глянуть, сам рычаг у нас уж больно твёрдый...

  12. #30
    Юзер ALEXSIS77 кто это?
    Регистрация
    30.04.2011
    Сообщений
    174
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gercon Посмотреть сообщение
    А как плавают? У тебя же не EFI управление впрыском топлива?
    Плавают например завёл 800 оборотов поехал встал 500 покатался двига горячая может и до 1000 подскачить и так вот и плавают все фильтра менял топлевную промывал но не чего не помогло

  13. #31
    Ветеран gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе Аватар для gercon
    Регистрация
    07.10.2009
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарил(а)
    1,456
    Получено благодарностей: 512 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    ALEXSIS77 дизель Истаны я конечно не знаю, могу посоветовать хороший сервис по аппаратуре. Позвони мне 26-67-15 если надумаешь. А по Истанкам поброди на нашем форуме, может что дельное нароешь...
    http://mikrob.ru/viewforum.php?f=35

  14. #32
    Юзер ALEXSIS77 кто это?
    Регистрация
    30.04.2011
    Сообщений
    174
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gercon Посмотреть сообщение
    ALEXSIS77 дизель Истаны я конечно не знаю, могу посоветовать хороший сервис по аппаратуре. Позвони мне 26-67-15 если надумаешь. А по Истанкам поброди на нашем форуме, может что дельное нароешь...
    http://mikrob.ru/viewforum.php?f=35
    В том-то и дело что был в сервисе в Иркутске смотрели топливную на стенде и форсунки всё в норме говорят и я при этом присутствовал смотрел распыл что но малых оборотах что на больших хороший туман 5 рублей за этот эксперимент отдал а болячка как была так и есть

  15. #33
    Ветеран gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе Аватар для gercon
    Регистрация
    07.10.2009
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарил(а)
    1,456
    Получено благодарностей: 512 (сообщений: 321).

    По умолчанию


  16. 1 пользователь сказал cпасибо gercon за это полезное сообщение:

    Satana (08.09.2011)

  17. #34
    Мастер Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Аватар для Satana
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Где-то рядом
    Возраст
    37
    Сообщений
    882
    Поблагодарил(а)
    137
    Получено благодарностей: 498 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gercon Посмотреть сообщение
    потрясающая комплектация. Хайс великолепен Сам периодически езжу на более простой версии хайса (супер кастом). Спасибо японцам за такое чудо 96-го года. У меня 90-го
    Арфаграфея - эта как кунфу. Настаящие мастера ею бес надабнасти не пользуюца

  18. #35
    Ветеран gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе Аватар для gercon
    Регистрация
    07.10.2009
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарил(а)
    1,456
    Получено благодарностей: 512 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    Присоединяйся http://mikrob.ru/viewforum.php?f=17




  19. #36
    Мастер Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Аватар для Satana
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Где-то рядом
    Возраст
    37
    Сообщений
    882
    Поблагодарил(а)
    137
    Получено благодарностей: 498 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gercon Посмотреть сообщение
    Присоединяйся http://mikrob.ru/viewforum.php?f=17
    я там есть
    Арфаграфея - эта как кунфу. Настаящие мастера ею бес надабнасти не пользуюца

  20. #37
    Ветеран gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе Аватар для gercon
    Регистрация
    07.10.2009
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарил(а)
    1,456
    Получено благодарностей: 512 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    Тогда ждём на сентябрьскую бусовку? звони, мой телефон есть в участниках Хайс.

  21. #38
    Гений Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Аватар для Р.о.м.а
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,081
    Поблагодарил(а)
    1,126
    Получено благодарностей: 606 (сообщений: 348).

    По умолчанию

    видео норм. надо только вырезать места где видно скрипучие колодки, трещину на лобовухе и китайскую магнитолу

  22. #39
    Мастер Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Аватар для Satana
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Где-то рядом
    Возраст
    37
    Сообщений
    882
    Поблагодарил(а)
    137
    Получено благодарностей: 498 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gercon Посмотреть сообщение
    Тогда ждём на сентябрьскую бусовку? звони, мой телефон есть в участниках Хайс.
    спасибо за приглашение, но вынужден отказаться. Слишком уж взрослая компания у Вас собирается...либо я слишком молод для таких встреч
    Арфаграфея - эта как кунфу. Настаящие мастера ею бес надабнасти не пользуюца

  23. #40
    Ветеран gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе Аватар для gercon
    Регистрация
    07.10.2009
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарил(а)
    1,456
    Получено благодарностей: 512 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    А чего мне стесняться то? Китайской магнитолы? Да бросьте вы - нормальный аппарат, ну да недорогой. Чё то Кенвуд за 56 как-то неутно покупать после Китайца
    А скрипят не колодки - тормозной диск надо протачивать, уж больно он у меня рельефный.... т.е. при таком раскладе как не скрипеть, да и то это редко бывает. Так вот совпало с видео. Я ж не на продажу хвалю своего коня. Это я показываю Японскую машину, я всего лишь обладатель этого чуда. Заслуги мои конечно есть, но не так уж и много.
    В машине автосвет от освещения - доработал и теперь в тёмное время включается при снятии с охраны. Удобно - путь к автомобилю освещает.




    и.т.д....
    Цитата Сообщение от Satana Посмотреть сообщение
    спасибо за приглашение, но вынужден отказаться. Слишком уж взрослая компания у Вас собирается...либо я слишком молод для таких встреч
    У нас даже дети приезжают, и твой возраст тоже есть... немного конечно

    Добавлено через 53 минуты
    Да, про стекло.... Ставят их недорого за 4600 руб. по дороге на БАМовские гаражи. Уже договорился на время, поехали на дачу и бац камешек на ровной дороге, в районе где когда был Гипрермаркет САМИ. Подумал, подумал и решил - да пошло оно до следующего техосмотра
    Последний раз редактировалось gercon; 08.09.2011 в 23:47. Причина: Добавлено сообщение

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Плюсы и минусы Websream
    от MaksiK в разделе Операторы связи Братска
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.09.2010, 18:35
  2. Toyota Starlet - плюсы/минусы
    от woweurope в разделе Японские авто
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.11.2008, 22:19
  3. Продаю минусы...
    от Рома Чудо в разделе Hip-Hop / Rap
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.12.2007, 14:53
  4. Плюсы PCI-Sound Card
    от HaRdMaN в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.05.2007, 21:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.