+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 67

Тема: Какой микроавтобус лучше? Плюсы и минусы

  1. #1
    Кандидат в умники energoalex кто это? Аватар для energoalex
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    382
    Поблагодарил(а)
    55
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 7).

    По умолчанию Какой микроавтобус лучше? Плюсы и минусы

    Мой выбор Toyota Hiace до 2001 года.

  2. #2
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Ssang Yong Istana (он же Mersedes MB140) хорош.

    Плюсы:
    - левый руль;
    - вместительность (14 мест+водитель);
    - широкие возможности трансформации кресел в салоне;
    - дизель, не привередливый (5 цилиндров, кстати);
    - 5-ступенчатая ручная коробка;
    - передний привод;
    - раздельный климат (печка/кондиционер) для водителя и пассажиров;
    - отличная "рулёжка" в ограниченных пространствах;
    - торсионная подвеска, жёсткость которой можно отрегулировать самому;
    - ремонтопригодность.
    Минусы:
    - в мороз ниже -30°С в салоне будет тепло только при езде по трассе, а печка будет плохо справляться с обдувом передних боковых стёкол;
    - ряд "болезней": например неожиданный выход из строя переднего ступичного подшипника (нужно запасной иметь в наличии всегда) или спидометр, бывает, перестаёт работать;
    - плохо разгоняется после 140 км/ч;
    - работающий кондиционер отбирает изрядную мощность у двигателя - машина "тупит";
    - доступ к двигателю только через салон.



    О популярности вы можете судить по количеству маршруток Istana в Иркутске. Отличный микроавтобус!
    __________________
    договор братск
    Последний раз редактировалось Sincere; 06.03.2011 в 21:04.
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Sincere за это полезное сообщение:

    dans (05.08.2014)

  4. #3
    Мастер Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Аватар для Satana
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Где-то рядом
    Возраст
    37
    Сообщений
    882
    Поблагодарил(а)
    137
    Получено благодарностей: 498 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    а я посмею соглаcиться с топикстартером Сам юзаю хайса 90 г.в. В семье он с 2003 года. Машина во всех планах отличная, но есть несколько недостатков. Чугунный двигатель очень долго нагревается, печка начинает работать не сразу. В моем случае не 4вд. Но и то ездить можно. Двигатель 2LT заводится в -25 без прогревов. С котлом заводил в -37. На редкость оооочень экономичный двигатель. У меня расход летом падал до 7,7 литров солярки. Но это на механике. На автомате наверно будет поболее. Двигатель неприхотлив к качеству солярки, 99% используемого топлива с грузовиков и тракторов, на заправках бываю пару раз в год. За 7 лет и 125 тысяч (общий уже 410 т.км) конечно пришлось и его делать. Из крупных проблем - износ турбины привел к дикому жору масла, в результет лили в него откровенный хлам, что и привело к серъезному износу блока. Но это уже свой косяк. Ремонт вышел в 6,5 т.р. - турбина и 15т.р. блок с поршневой (цены на 2006-07 год). Замена своими силами. В общем-то с запчастями проблем особых нет, найти можно все.
    По салону могу сравнить с эстимой тех же годов, т.к. выбирали между хайсом и эстимой. Места в хайсе гораздо больше и сидеть втроем на сиденье удобнее, т.к. он шире. Сиденья раскладываются практически в ровный диван. Ехали в пятером в хайсе в дальнюю дорогу. Трое спали сзади лежа, а двое впереди сидели. При полной раскладке сидений могут уместиться 5 взрослых человек абсолютно свободно.
    Размер салона примерно 1,3-1,4х2,5 метра до передних сидений. Листы гипсокартона возил, влазят
    Если смотреть более свежие экземпляры хайсов в комплектации Limited, то вообще красота. По двигателю 1kz спрашивайте нашего форумчанина gercon, он больше о нем расскажет. Запуск в мороз в 36 градусов для дизеля без прогревов более чем реален. Но с этим двигателем готовьтесь кормить его 15 и более литрами солярки в городе и от 10 по трассе.

    по подвеске - при 8 пассажирах в салоне пробить ее довольно проблематично. Перед торсионы, зад пружины. Никаких стоек - я считаю плюс. По плавности хода современные ноахи рядом не стояли
    Последний раз редактировалось Satana; 03.03.2011 в 10:00.
    Арфаграфея - эта как кунфу. Настаящие мастера ею бес надабнасти не пользуюца

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Satana за это полезное сообщение:

    energoalex (03.03.2011)

  6. #4
    Наш Чел Sahar Трогаюсь Sahar Трогаюсь Sahar Трогаюсь Sahar Трогаюсь Sahar Трогаюсь Sahar Трогаюсь Sahar Трогаюсь Sahar Трогаюсь Sahar Трогаюсь Sahar Трогаюсь Sahar Трогаюсь Аватар для Sahar
    Регистрация
    03.06.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 40).

    По умолчанию

    ну истана конечно не плоха, но по сравнению с хайсом у ней только два плюса - левый руль и мест дохрена. так с хайсом первый вопрос вполне решаемый, можно и леворукий взять. ну а с количеством мест. это уже кому, что надо. если для маршрутки однозначно истана, а для большой семьи и хайса за глаза хватит восьмиместного. и кстати у него категория В будет.
    ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ?

  7. #5
    Ветеран ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе Аватар для ElBarto
    Регистрация
    01.07.2006
    Адрес
    Середина Земли
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарил(а)
    1,026
    Получено благодарностей: 1,500 (сообщений: 505).

    По умолчанию

    Вы разберитесь. Микроавтобусы и Минивэны.
    Toyota: Hiace, Hiace Regius, Alphard, Town Ace/Lite Ace, Noah/Voxy - минивэны.

    С 2008 года езжу на Town Ace Noah 2000 г. (SR40, 3S-FE). Купил не лето съездить в Горный Алтай. Съездил. И оставил. Замечательная машина все случаи жизни. При нормальной и грамотной эксплуатации - неубиваемая машина. Каждый год ходит в Горный. Один раз прошли Братск-Северобайкальск-Братск.
    Прошлой осенью капиталка двигателя. Теперь расход по трассе 8,6 л (зимой до 9.1). По городу от 9,6 до 10,5 (стоит бортовой комп). Запускается без прогрева до -32. Потом запустить можно - но очень жестко. Динамичный басик, на трассе - как локомотив.
    Из недостатков (ИМХО): Жестковатая подвеска, шумноват салон (делаю постепенно шумку). Больше назвать не могу. Не вижу.

    Подумываю поменять на Alhpard. т.к. стал уже немного маловат. В семье прибавление и привыкли к простору в машине.


    Вообще по микрикам и басам есть форум хороший. Там на все вопросы можно найти ответы: http://mikrob.ru/

  8. 3 пользователей сказали cпасибо ElBarto за это полезное сообщение:

    kot$ (20.02.2013), Vadik (02.07.2011), Zмий (03.03.2011)

  9. #6
    Banned dendi кто это?
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    167
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    Ssang Yong
    да охренеле что ле? в топку этот ацкисыпучий дровалет, лучше уж газель, сыплется так же, зато запы не дорогие

  10. #7
    Кандидат в умники energoalex кто это? Аватар для energoalex
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    382
    Поблагодарил(а)
    55
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Машинку ищу для поездки на черное море всей семьей! Чтоб не смотреть на российские просторы с окна вагона а выйти и потрогать,искупаться и так далее! Чтоб дети не так сильно уставали от поездки нужна ровная поверхность для надувного матраса. Расход особо не важен,некуда торопиться,хочу все посмотреть. Думаю вроде по асфальту буду ехать,4вд не нужно а если на речку или к озеру? Ну и конечно про руль не знаю правда это или нет но говорят что в некоторых регионах бывшего СССР с правым рулем возникают какие то проблемы а именно со снятием и продажей!

  11. #8
    Ветеран AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь Аватар для AlexSt
    Регистрация
    05.12.2004
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарил(а)
    305
    Получено благодарностей: 340 (сообщений: 172).

    Exclamation

    ну со снятием или продажей незнаю
    а вот с путешествием нет, друг каждый год в Хохляндию на Калдине ездит, проблеммы только с Полицией разной :-)
    ну а размерность понятие сложное
    у Меня Хонда Стрим , типа вроде не микрик, но очень удовлетворяет
    конечно 6 и 7 го пасажира на галерке в пятитысячный маршрут невозмешь, но 5-ером с паклажей куда только невыбирался
    4везде нет, паэтому нештурмовал бездорожье
    зато и расход зимой за 10ку невпрыгивал, а в теплое время если тапка не в пол то 7-7.5 литра
    и обслуживание ненапрягает

  12. #9
    Ветеран ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе Аватар для ElBarto
    Регистрация
    01.07.2006
    Адрес
    Середина Земли
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарил(а)
    1,026
    Получено благодарностей: 1,500 (сообщений: 505).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от energoalex Посмотреть сообщение
    Машинку ищу для поездки на черное море всей семьей! Чтоб не смотреть на российские просторы с окна вагона а выйти и потрогать,искупаться и так далее! Чтоб дети не так сильно уставали от поездки нужна ровная поверхность для надувного матраса. Расход особо не важен,некуда торопиться,хочу все посмотреть. Думаю вроде по асфальту буду ехать,4вд не нужно а если на речку или к озеру? Ну и конечно про руль не знаю правда это или нет но говорят что в некоторых регионах бывшего СССР с правым рулем возникают какие то проблемы а именно со снятием и продажей!
    Т.к. сам путешествую регулярно и на большие расстояния на машине, с семьей и без, то могу привести свое мнение. Может поможет определиться.

    Если есть деньги на новый пепелац то самый оптимал - это WV Multivan http://www.vw-commercial.ru/modeles/...multivan/main/ Правый руль, качество, отличные варианты комплектаций. Ценник от 1 687 000 (деревянная комплектация) до 2 662 800 (макс. комплектация) без учета опций.
    Есть еще один леворукий вариант: Hyundai Starex (я лично не очень доверяю корейцам, но отзывы по этому басику хорошие. Только редко есть комфортные максимальные комплектации)
    http://auto.drom.ru/hyundai/starex/

    Из праворуких максимальное сочетание комфорта, динамики и удобства (трансформация салона и т.п.) можно рассмотреть:
    Toyota Alphard/Vellfire
    http://catalog.drom.ru/toyota/alphard/
    http://catalog.drom.ru/toyota/vellfire/
    Nissan Elgrand
    http://catalog.drom.ru/nissan/elgrand/

    Все зависит от предпочтений и финансовых возможностей. Басики такого класса - достаточно ликвидны, даже при большом пробеге.

  13. #10
    Ветеран gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе Аватар для gercon
    Регистрация
    07.10.2009
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарил(а)
    1,456
    Получено благодарностей: 512 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    Toyota HiAce 1996 года выпуска, пришёл из Японии в целлофане!

    ФОТОГРАФИИ


    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от Satana Посмотреть сообщение
    Двигатель 2LT заводится в -25 без прогревов.
    1Kz пускается в лёгкую до - 36
    http://www.youtube.com/watch?v=3kNO-8TavgY
    http://www.youtube.com/watch?v=ppNntvlQTjk
    Последний раз редактировалось gercon; 04.03.2011 в 23:16. Причина: Добавлено сообщение

  14. 1 пользователь сказал cпасибо gercon за это полезное сообщение:

    energoalex (05.03.2011)

  15. #11
    Гений [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь Аватар для [U309]Andrei
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    280
    Получено благодарностей: 645 (сообщений: 404).

    По умолчанию

    автобусы всем хороши , только не ремонтом :( по ходовке особенно WD
    НЕЧЕГО ЛЕЗТЬ В ИСПРАВНЫЙ МЕХАНИЗМ!!! ЦСКА ЧЕМПИОН!

  16. #12
    Наш Чел PINSer кто это? Аватар для PINSer
    Регистрация
    13.02.2011
    Сообщений
    334
    Поблагодарил(а)
    141
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    [QUOTE=gercon;1362405]Toyota HiAce 1996 года выпуска, пришёл из Японии в целлофане!
    Хороший басик, и комплектация нехилая совсем.
    В сколько манеток вышел сей аппарат?
    п. 1.6.
    89041554023

  17. #13
    Ветеран gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе Аватар для gercon
    Регистрация
    07.10.2009
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарил(а)
    1,456
    Получено благодарностей: 512 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [U309]Andrei Посмотреть сообщение
    автобусы всем хороши , только не ремонтом :( по ходовке особенно WD
    Что ты имеешь ввиду под ремонтом ходовки? Да, я обслужил его один раз после Японца, больше ничего не беспокоит. Подвеска танковая. Жестковатая конечно, но зато хлеба не просит десятилетиями.


    Цитата Сообщение от PINSer Посмотреть сообщение
    В сколько манеток вышел сей аппарат?
    Брал "КОНСТРУКТОРОМ", дорого - 9000$ только за железо и справками на него.
    Пришлось прикупить ещё и Хайсик документами, грузопассажирский за 85 000 рублей.
    40 000 за доставку до Тулуна на эвакуаторе.... Но всё равно вышло дешевле, нежели если бы я его взял оформленным.



    "Грузопассажир" после того как отдал свои документы "пассажиру" весь разошёлся по тем же агрегатам и деньги вернулись..... с наваром даже.

    Была ожесточённая борьба с коррупционным Логиновым О.М., тот который мне в лицо говорил что он хозяин в городе. Почти год я бодался с ним, точнее с его безпредельничеством и хамством. Победил в конце концов гидру.





    А вообще всё тут, т.е. первые впечатления http://www.fotomem.ru/albums/30c9a1d...1a3157294b76ee или на http://reviews.drom.ru/toyota/hiace/23022/
    Последний раз редактировалось gercon; 29.04.2011 в 20:45.

  18. 4 пользователей сказали cпасибо gercon за это полезное сообщение:

    могарыч (11.05.2011), kot$ (20.02.2013), To4KA (02.05.2011), Zмий (30.04.2011)

  19. #14
    Юзер ALEXSIS77 кто это?
    Регистрация
    30.04.2011
    Сообщений
    174
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Sincere

    Скажи а вот если на ISTANE обороты плавают это кабздец апаратуре??

  20. #15
    Ветеран gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе Аватар для gercon
    Регистрация
    07.10.2009
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарил(а)
    1,456
    Получено благодарностей: 512 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALEXSIS77 Посмотреть сообщение
    если на ISTANE обороты плавают это кабздец апаратуре??
    А как плавают? У тебя же не EFI управление впрыском топлива?

  21. #16
    Гений [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь Аватар для [U309]Andrei
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    280
    Получено благодарностей: 645 (сообщений: 404).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gercon Посмотреть сообщение
    Что ты имеешь ввиду под ремонтом ходовки? Да, я обслужил его один раз после Японца, больше ничего не беспокоит. Подвеска танковая. Жестковатая конечно, но зато хлеба не просит десятилетиями.
    а что там танкого? верхний рычаг гмно, шаровая меняется с рычагом,да и если шаровые не оригинал, тоже не долго ходят,и про десетялетия загнул.просто есть хуже или лучше экземпляры вот и все...
    просто вы эксплуатируете свой 1 автомобиль , а мы ремонтируем все!
    Последний раз редактировалось [U309]Andrei; 15.05.2011 в 11:47.
    НЕЧЕГО ЛЕЗТЬ В ИСПРАВНЫЙ МЕХАНИЗМ!!! ЦСКА ЧЕМПИОН!

  22. #17
    Мастер LotDog Трогаюсь LotDog Трогаюсь LotDog Трогаюсь LotDog Трогаюсь LotDog Трогаюсь LotDog Трогаюсь LotDog Трогаюсь LotDog Трогаюсь LotDog Трогаюсь LotDog Трогаюсь LotDog Трогаюсь Аватар для LotDog
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    755
    Поблагодарил(а)
    150
    Получено благодарностей: 168 (сообщений: 105).

    По умолчанию

    Лучше нету велика чем митсубиси делика.
    Легко быть замкнутым в пространстве полным свободы и лишь маленькая часть реальности ,освобождает разум от навождаюших впечатлений!

  23. #18
    Ветеран gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе Аватар для gercon
    Регистрация
    07.10.2009
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарил(а)
    1,456
    Получено благодарностей: 512 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [U309]Andrei Посмотреть сообщение
    просто вы эксплуатируете свой 1 автомобиль , а мы ремонтируем все!
    Это шутка? У меня это третий Хайс (была ещё Largo), в этот раз взял беспробежного, успел можно сказать - сказочный аппарат!
    До этого был и груззопасажир и пассажир суперовый, (но ещё не Limeted) с атмосферником 3L и не требовал никаких вложений.

    Цитата Сообщение от [U309]Andrei Посмотреть сообщение
    шаровая меняется с рычагом
    Странная у вас трактовка - этот рычаг идёт с запрессованной шаровой, а не шаровая с рычагом. Поэтому меняют верхний рычаг, а не шаровую.
    Цитата Сообщение от [U309]Andrei Посмотреть сообщение
    про десетялетия загнул.
    Хайс в кузове LH107, до меня по России бегал с 1998 года, я его взял в 2006 с пробегом в 240 тысяч. Ясное дело ходовая требовала уже вмешательства, но это зависит от человека - собственно можно было и ничего не менять за 8 лет пробега по России.
    Сейчас у моего Хайса (KZH106) пробег 220 тыс. - верхние рычаги (с впрессованной шаровой) в норме. В общем за три года один раз обслужил и пока дополнительно ничего не требует. Все резинки установлены оригинальные.
    В 2010 году, в январе, попал в пятидесяти градусный мороз 2010 году - ехал из Красноярска. Ситуация была жуткой. Перемерзал сапун. Прихватывало и топливо - глох. Ехал 1,5 суток с Канска. Всё ждал пока потеплеет. Полёт нормальный.
    В эти длинные выходные чистил впускной коллектор - насобиралось там дерьма порядочно. Заглушил ЕГР на фиг.

    Насколько я понимаю, всё это не является поломкой- любая машина требует обслуживания, тогда она ходит долго.
    Цитата Сообщение от [U309]Andrei Посмотреть сообщение
    а что там танкого?!
    Торсионная подвеска....
    Последний раз редактировалось gercon; 15.05.2011 в 17:14. Причина: Добавлено сообщение

  24. #19
    Гений [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь Аватар для [U309]Andrei
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    280
    Получено благодарностей: 645 (сообщений: 404).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gercon Посмотреть сообщение
    Это шутка? У меня это третий Хайс (была ещё Largo), в этот раз взял беспробежного, успел можно сказать - сказочный аппарат!
    До этого был и груззопасажир и пассажир суперовый, (но ещё не Limeted) с атмосферником 3L и не требовал никаких вложений.


    Странная у вас трактовка - этот рычаг идёт с запрессованной шаровой, а не шаровая с рычагом. Поэтому меняют верхний рычаг, а не шаровую.


    Хайс в кузове LH107, до меня по России бегал с 1998 года, я его взял в 2006 с пробегом в 240 тысяч. Ясное дело ходовая требовала уже вмешательства, но это зависит от человека - собственно можно было и ничего не менять за 8 лет пробега по России.
    Сейчас у моего Хайса (KZH106) пробег 220 тыс. - верхние рычаги (с впрессованной шаровой) в норме. В общем за три года один раз обслужил и пока дополнительно ничего не требует. Все резинки установлены оригинальные.
    В 2010 году, в январе, попал в пятидесяти градусный мороз 2010 году - ехал из Красноярска. Ситуация была жуткой. Перемерзал сапун. Прихватывало и топливо - глох. Ехал 1,5 суток с Канска. Всё ждал пока потеплеет. Полёт нормальный.
    В эти длинные выходные чистил впускной коллектор - насобиралось там дерьма порядочно. Заглушил ЕГР на фиг.

    Насколько я понимаю, всё это не является поломкой- любая машина требует обслуживания, тогда она ходит долго.

    Торсионная подвеска....
    да флаг в руки вообще с вами трудно спорить , всё вы знаете всё умеете ......вон и клапан егр заглушил
    в первую очередь я имел общую картину по ремонту автобусов , всё не удобно и геморойно,на 4вд в частности, с двигателем то же самое, из за расположения. еще много всяких проблемных мест в автобусах :(
    НЕЧЕГО ЛЕЗТЬ В ИСПРАВНЫЙ МЕХАНИЗМ!!! ЦСКА ЧЕМПИОН!

  25. #20
    Ветеран gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе Аватар для gercon
    Регистрация
    07.10.2009
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарил(а)
    1,456
    Получено благодарностей: 512 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [U309]Andrei Посмотреть сообщение
    в первую очередь я имел общую картину по ремонту автобусов , всё не удобно и геморойно,на 4вд в частности, с двигателем то же самое, из за расположения.(
    Ну знаете.., это и есть одна из причин почему я не обращаюсь в Сервис.

    Профессионалы не могут так говорить - им всё должно быть по плечу.
    Не удивлюсь, что когда нибудь такое скажут и в больнице, например при лечении зубов скажут: у вас так всё неудобно расположено и зубы лечить вам не будем.

    Цитата Сообщение от [U309]Andrei Посмотреть сообщение
    много всяких проблемных мест в автобусах :(
    Для НЕ профессионалов таких мест нет! Может опыта маловато у профессионалов?

    Когда-то в 2005 году, я имел Nissan Largo - так вот в городе не нашлось ни одного человека который бы согласился поменять ремешок ГРМ. Все ныли и ныли, как там всё сложно, что нет меток. В общем чуть не стошнило от нытья сервисмэнов.
    Приехал к Серёги на Базу Русь, он ничего не сказал как это трудно будет сделать. Сказал приходи через час...
    Когда я пришёл всё уже было готово, к тому же ещё и поменял сальник на распредвале.
    Последний раз редактировалось gercon; 15.05.2011 в 19:02.

  26. 2 пользователей сказали cпасибо gercon за это полезное сообщение:

    insar63 (30.10.2012), Serega383 (04.05.2014)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Плюсы и минусы Websream
    от MaksiK в разделе Операторы связи Братска
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.09.2010, 18:35
  2. Toyota Starlet - плюсы/минусы
    от woweurope в разделе Японские авто
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.11.2008, 22:19
  3. Продаю минусы...
    от Рома Чудо в разделе Hip-Hop / Rap
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.12.2007, 14:53
  4. Плюсы PCI-Sound Card
    от HaRdMaN в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.05.2007, 21:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.