+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Горло болит вторую неделю.

  1. #1
    Новичок Vitaminov кто это?
    Регистрация
    03.03.2011
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию Горло болит вторую неделю.

    Обычно простуда быстро проходила, а в этот раз, что-то никак не отступает. Горло болит вторую недели, глотать больно и голос осип. Дали в аптеке леденцов, но результата нет до сих пор. Может уже что-то посерьезнее нужно?

  2. #2
    Гений _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу Аватар для _RockY_
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Bratsk city
    Сообщений
    2,987
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 418 (сообщений: 268).

    По умолчанию

    как насчет к врачу сходить?
    Темна украинская ночь, но сало надо перепрятать!
    Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу.... (Аль Пачино)

  3. 1 пользователь сказал cпасибо _RockY_ за это полезное сообщение:

    WAVE (03.03.2011)

  4. #3
    Дже-Danochka Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Аватар для Danochka
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    9,859
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 1,159 (сообщений: 523).

    По умолчанию

    Какие уж там леденцы, если горло вторую неделю болит? Антибиотики уже пора подключать! Если голос осип, то это уже фарингит, т.е. инфекция опускается....Лучше дальше не затягивать! Да и леденцы-леденцам рознь...Толку от всяких "Астрасептов", "Лорсептов" не будет, тут нужно брать что-то, типа, "Лизабакт", "Фарингосепт", "Граммидин"....
    Где наша ни пропадала........Прорвёмся и в этот раз...

  5. #4
    Почти гений II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    1,629
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 302 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _RockY_ Посмотреть сообщение
    как насчет к врачу сходить?
    "Если я заболею,
    К врачам обращаться не стану,
    Обращусь я к друзьям
    Оффтопик
    -
    Не сочтите, что это в бреду......."
    Я.Смеляков


    Эффективно полоскать горло - настойка календулы, утром вечером.
    Или раствором соды с солью, по вкусу.
    Последний раз редактировалось II_ii; 03.03.2011 в 16:02. Причина: Добавлено сообщение

  6. #5
    Гений _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу Аватар для _RockY_
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Bratsk city
    Сообщений
    2,987
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 418 (сообщений: 268).

    По умолчанию

    из антибиотиков (пили недавно с ребенком, у нее ангина была): макропен, еще есть амоксициллин.... Но лучше все же к врачу, вдруг у вас что-то серьезнее. Форум тут не поможет.
    Темна украинская ночь, но сало надо перепрятать!
    Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу.... (Аль Пачино)

  7. #6
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    если уверены, что у вас не гнойная ангина - подождите с антибиотиками. греть ноги, как можно чаще, на ночь - обязательно, температура как можно горячее, сколько можете вытерпеть, минут 10 посидеть, потом насухо вытираете, носки, спать. как можно чаще полоскать горло травами (ромашка, календула) или хотя бы просто кипяченой водой (5-7 раз в день). и лично мне хорошо помог фалиминт (применять по инструкции). не кушать горячего, острого, очень холодного. ну и витамины никогда не повредят. тоже недели 2 маялась с горлом, по такой схеме - дня за 4 прошло. ну может уже и срок болезни вышел

  8. #7
    Юзер Hachi кто это? Hachi кто это? Аватар для Hachi
    Регистрация
    02.10.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    168
    Поблагодарил(а)
    62
    Получено благодарностей: 47 (сообщений: 26).

    По умолчанию

    К врачу. ангина она разная бывает. Я пила во время ангины все горячее, все горло грела.. Оказалось наогборот нельзя горло греть. плюс тёплое нужно пить ну и антибиотики оченьь сильные и дорогие мне прописали. За два дня ангина слетела. А так месяц мучалась. ) боялась что в питере без прописки не найду поликлиннику которая меня бесплатно примет. Нашла х))

  9. #8
    Ветеран fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь Аватар для fto
    Регистрация
    21.12.2006
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 191).

    По умолчанию

    Походу народ доверяет больше форумчанам,чем врачам!!!
    Бензопила "Дружба" - лучшее оружие модератора!

  10. #9
    Новичок Vitaminov кто это?
    Регистрация
    03.03.2011
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    До того как тему создал был спокойнее. По поводу врача наверное стоит сходить, но времени на этой неделе точно не будет. Самому антибиотики идти покупать?

  11. #10
    Новичок Даринулька кто это? Аватар для Даринулька
    Регистрация
    29.10.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Думаю не все так страшно, просто врач когда посмотрит уже точно скажет что у вас конкретно. Поэтому сходить не помешает в больницу. Моя врач например в этом году тонзилгон назначала, когда горло болело. Эффект уже на следующий день увидела. Но пила его 10ть дней такой курс, что бы результат закрепить. Не желательно бросать прием, и пить нужно систематически.

  12. #11
    VIP Member ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу Аватар для ericka
    Регистрация
    03.02.2010
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,052
    Поблагодарил(а)
    227
    Получено благодарностей: 545 (сообщений: 319).

    По умолчанию

    Могу посоветовать очень хорошее средство, это имбирь... нарезать небольшими кусочками и рассасывать как леденец, или чай тоже неплохо бы попить имбирный(гадость редкостная)
    сиськи не главное! а нет - главное ! всё верно!

  13. #12
    Новичок Vitaminov кто это?
    Регистрация
    03.03.2011
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Попробовал рассасывать имбирь, горький поэтому не смог. А в чай бросил кусочек, попил с удовольствием. Антибиотики пить пока не хочу, а вот по поводу тонзилгона можно попробовать.
    Походу народ доверяет больше форумчанам,чем врачам!
    Не то что бы больше, просто люди из личного опыта могут многое сказать. А к врачу еще дойти нужно. Потом в очереди постоять и уже ничего не захочется.

  14. #13
    Наш Чел Бархатная Эгоистка Набираю обороты Бархатная Эгоистка Набираю обороты Бархатная Эгоистка Набираю обороты Бархатная Эгоистка Набираю обороты Бархатная Эгоистка Набираю обороты Бархатная Эгоистка Набираю обороты Бархатная Эгоистка Набираю обороты Аватар для Бархатная Эгоистка
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    333
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 28).

    По умолчанию

    Не то что бы больше, просто люди из личного опыта могут многое сказать. А к врачу еще дойти нужно. Потом в очереди постоять и уже ничего не захочется.
    Простите за недобрый юмор/сарказм, прям удержаться не могу. Конечно не ходите к доктору, это же идти надо, еще в очереди стоять. Вы лучше ничего не делайте, болезнь хорошенько запустите, а потом уже когда совсем хреново станет на скорой уже в больничку и поедете(тьфу,тьфу,тьфу). Там уж точно никаких очередей. Сразу же пропустят.

  15. #14
    Новичок Даринулька кто это? Аватар для Даринулька
    Регистрация
    29.10.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Vitaminov, препарат на растительной основе поэтому хуже не будет. Болезнь затянулась долго, потому что иммунитет ослаблен, после зимы часто бывает так. А тонзилгон поможет организм поддержать, быстрее справится с заболеванием. Не нужно два лекарства пить, удобно. Вся дозировка в инструкции написана, можете и в аптеке спросить о нем.
    А по поводу врача, конечно хорошо бы сходить. Только я сама такая, не всегда в больницу лечу.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ищу вторую половинку
    от lancedis в разделе Ищу тебя
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.12.2010, 21:19
  2. Ищу вторую половинку
    от fatalityWTF? в разделе Ищу тебя
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 23:57
  3. Продам Соньку вторую
    от Ахе в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.04.2009, 17:32
  4. Нарушение пользователю Ыгзук: живот не болит?
    от che в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2007, 19:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.