+ Ответить в теме
Страница 2 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 718

Тема: Арабские революции. Ливия.

  1. #21
    Умница Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Аватар для Taina
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Side of the Moon
    Сообщений
    8,175
    Поблагодарил(а)
    3,261
    Получено благодарностей: 3,183 (сообщений: 1,783).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Энтузиаст Посмотреть сообщение
    Уроды. Интересно, а вот если Россия подгонит свои атомоходы и начнёт крылатыми ракетами мочить мятежников, что будет?
    третья мировая в полномасштабном объёме :( Хотя, она уже началась, в латентном виде. Дай Бог, чтобы я была не права...


    Атака Запада грозит переходом повстанцев на сторону Каддафи
    МОСКВА, 20 мар — РИА Новости. Военная операция западных стран, начатая накануне в Ливии, может привести к тому, что охваченные восстанием районы также пострадают от обстрелов и повстанцы перейдут на сторону Муамара Каддафи, заявил РИА Новости в воскресенье по телефону находящийся в регионе военный дипломат, пожелавший остаться неизвестным.
    На этой неделе СБ ООН принял резолюцию, которая предусматривает закрытие воздушного пространства над Ливией и возможность проведения иностранной военной операции для защиты населения страны от войск Муамара Каддафи, которые подавляли вспыхнувшее месяц назад восстание в том числе с помощью авиации. Военная операция началась в субботу, в ней участвуют США, Великобритания и Франция, в ближайшее время к ним присоединиться другие страны.
    ВМС коалиции уже выпустили по объектам ПВО Ливии 110 крылатых ракет Tomahawk. Ливийские официальные СМИ сообщили, что силы коалиции ударили по гражданским объектам в крупных городах, в том числе Триполи, Бенгази (который является оплотом повстанцев) и Зуваре, а также нефтехранилищам в районе Мисраты. По данным ливийских властей, погибли уже 48 человек, 150 были ранены.
    «Ситуация в Ливии очень запутанная, противоборствующие стороны находятся в непосредственном соприкосновении, и есть опасность, что стрельба, которую начали страны НАТО накануне, вызовет обратную реакцию, в результате которой так называемая оппозиция и повстанцы перейдут на сторону Каддафи», — сказал эксперт.
    По его данным, происходит уничтожение гражданских и экономических объектов, и заявленные цели по созданию бесполетной зоны явно расходятся с действиями коалиции.
    «Американцы и французы, атаковавшие ливийские объекты, находятся на очень опасной черте, за которой в регионе могут наступить необратимые последствия, которые приведут к полномасштабным боевым действиям», — добавил собеседник агентства.

    http://news.mail.ru/politics/5540834/
    Самообладание – это когда вместо того, чтобы повысить голос, приподнимаешь бровь.

  2. #22
    Юзер Acbk@ кто это? Аватар для Acbk@
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    братск
    Возраст
    39
    Сообщений
    166
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Да вот и в Ливию прилетела демократия с 110 ракетами! Сочувствую конечно.. такую демократию никому не пожелаешь

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Про посла не понятно, вполне могли выгнать за то что шел вразрез с "линией партии". У России в ООН есть право вето, которым Россия не воспользовалась. Развязав руки агрессорам в их действиях в отношении суверенного государства. Тупо промолчали.
    Это мы так думаем, а что если Россия неспроста не воспользовалась правом вето
    Последний раз редактировалось Acbk@; 20.03.2011 в 17:39. Причина: Добавлено сообщение

  3. #23
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Почему молчит Ахмадинежад? он возможно следующий в списке, дело времени. это видимо репетиция.
    Обаме, и его прихвостням, надо дать очередную премия "мира" .
    Все ищут бедные обитель зла, а понять не могут, что она у них под ногами.

  4. #24
    Умница Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Аватар для Taina
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Side of the Moon
    Сообщений
    8,175
    Поблагодарил(а)
    3,261
    Получено благодарностей: 3,183 (сообщений: 1,783).

    По умолчанию

    Каддафи предсказал главам стран Запада судьбу Гитлера и Муссолини
    Муаммар Каддафи выступил с 15-минутным обращением к ливийскому народу, заявив, что Ливия "готова к продолжительной войне", сообщает Agence France-Presse. "Вы не готовы к войне, а мы готовы. Мы счастливы, что этот момент настал", - заявил он, обращаясь к странам Запада.
    "Вас ждет судьба Гитлера и Муссолини", - добавил Каддафи, имея в виду президентов США и Франции и премьер-министра Великобритании - тех стран, чьи войска участвуют в военной операции против режима Каддафи. "Вы - агрессоры, вы - животные. Все тираны рано или поздно падут под давлением народа", - цитирует выступление Каддафи агентство.
    Каддафи также призвал народ Ливии на борьбу с, как он выразился, "христианским" врагом. Как сообщается в блоге "Аль-Джазиры", ливийский лидер заявил: "Нет никакого оправдания этой 'холодной войне' против ислама". "Ливийский народ един. Мужчинам и женщинам раздали оружие и гранаты", - добавил он.
    Нападение на Ливию Каддафи сравнил с войнами США во Вьетнаме и в Ираке. "Мы не должны отступать с поля боя, потому что на кону независимость нашей страны и наше достоинство", - закончил он.
    Военная операция западной коалиции против сил Каддафи началась в ночь на 20 марта. В бомбардировках принимали участие ВВС Франции и США, а также ВМС США: военные корабли выпустили по позициям ливийских войск 110 ракет "Томагавк". Целью первого этапа операции были силы ПВО. В то же время в Ливии утверждают, что западные военные бомбили гражданские объекты.
    Решение о начале операции было принято после того, как лояльные Каддафи военные предприняли нападение на город Бенгази, где базируются повстанцы, утром 19 марта. Этот шаг стал нарушением принятой 17 марта резолюции ООН, закрывшей воздушное пространство Ливии для полетов. Вскоре после начала бомбардировок МИД Ливии, сначала выразивший готовность блюсти резолюцию, заявил о ее недействительности.
    По последним данным, в результате ракетных ударов сил коалиции по территории Ливии погибли около 50 человек. Количество жертв военных действий в Бенгази, продолжавшихся два дня, оценивается в 94 человека.
    http://lenta.ru/news/2011/03/20/ready/

    Не, тут всё серьёзно, Каддафи теперь бьёт на ислам, а что такое исламский джихад, мы знаем не понаслышке... ООН идиоты, что допустили эту войну, остановить которую будет очень сложно.. Открытая война между христианством и исламом... Но нам теперь встать на сторону Каддафи тоже нет никакого резона, радикальный ислам - это зло, да простят меня верующие. Время упущено. А нам придётся рано или поздно встать на чью-то сторону.
    Последний раз редактировалось Taina; 20.03.2011 в 21:16.
    Самообладание – это когда вместо того, чтобы повысить голос, приподнимаешь бровь.

  5. #25
    Гений I.am кто это? Аватар для I.am
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    2,686
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 658 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    нам лучше в сторонке держаться...быть умнее, расчетливей.

  6. #26
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I.am Посмотреть сообщение
    нам лучше в сторонке держаться...быть умнее, расчетливей.
    мы вечно в сторонке.видать умные очень.а может просто потому,что с нами никто не считается и не будет?тогда в сторонке действительно умно.
    "Я построю свой луна-парк, с блэк-джеком и шлюхами!"(с) Бендер

  7. 1 пользователь сказал cпасибо MrPreambula за это полезное сообщение:

    Alex242 (22.03.2011)

  8. #27
    Ветеран Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся
    Регистрация
    08.09.2010
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 312 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от preambula Посмотреть сообщение
    мы вечно в сторонке.видать умные очень.а может просто потому,что с нами никто не считается и не будет?тогда в сторонке действительно умно.
    Если бы вечно стояли в сторонке, то не полезли бы в Афганистан и не стали бы против себя настраивать пол мира.

  9. #28
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Энтузиаст Посмотреть сообщение
    Если бы вечно стояли в сторонке, то не полезли бы в Афганистан и не стали бы против себя настраивать пол мира.
    США никогда в сторонке не стоят и что-то до сих пор не огреблись. И как-то сиренево им, что кто-то от этого недоволен. Делают своё дело, завоёвывают земли, качают нефть, экспортируют "демократию" и т.д.

  10. #29
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Энтузиаст Посмотреть сообщение
    Если бы вечно стояли в сторонке, то не полезли бы в Афганистан и не стали бы против себя настраивать пол мира.
    Афганистан-туда несколько другое гос-во лезло(с которым считались,точнее их боялись),или я ошибаюсь?
    "Я построю свой луна-парк, с блэк-джеком и шлюхами!"(с) Бендер

  11. #30
    Ветеран chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь Аватар для chell
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Братск, центр, оазис
    Сообщений
    1,269
    Поблагодарил(а)
    802
    Получено благодарностей: 722 (сообщений: 430).

    По умолчанию

    За что глобалисты уничтожают Ливию

    - Американская "демократия".

    Редакция Meast.ru вчера вечером получила письмо от нашего коллеги из Ливии.
    Он один из немногих наших специалистов, кто остался в стране и не эвакуировался вместе с большинством россиян; живет и работает недалеко от Триполи. Публикуем с небольшими изменениями.
    «Als die Nazis die Kommunisten holten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Kommunist. Als sie die Sozialdemokraten einsperrten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Sozialdemokrat. Als sie die Gewerkschafter holten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Gewerkschafter. Als sie die Juden holten,habe ich nicht protestiert; ich war ja kein Jude. Als sie mich holten, gab es keinen mehr, der protestieren konnte».

    «Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не был коммунистом. Потом они пришли за социалистами, я молчал, я же не был социал-демократом. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не был евреем. Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать».
    Мартин Нимёллер, протестантский пастор, узник Дахау

    Днем 18 марта, после принятия позорной резолюции СБ ООН по Ливии, я поехал по делам в Триполи. Город жил обычной жизнью – прошел уже почти месяц после попытки мятежа и в столице уже ничто не напоминает о произошедших тогда беспорядках. Но меня поразило особое отношение жителей города ко мне, русскому.

    Вообще-то ливийцы всегда доброжелательно относились к иностранцам-европейцам, а после начала смуты они стали особенно радостно приветствовать тех, кто не поддался на всеобщий психоз и остался в Ливии – с теми, с кем вместе жил и работал в более счастливые и безопасные годы. Было до слез трогательно, когда какой-нибудь полуживой дедок в реанимации под капельницей – и в чем только душа держится? – успокаивал нашего доктора: «Ты, доченька, не бойся! Если что – я тебя к себе возьму, у нас семья большая и в доме места найдется – спрячем и от бандитов, и от натовцев…»

    Но сегодня меня поразило даже не это: весь день мне звонили мои друзья-ливийцы, звонили малознакомые люди, с которыми я пересекался пару раз по работе, на улице ко мне подходили вообще незнакомые люди и, узнавая во мне русского, – БЛАГОДАРИЛИ. За помощь. – Какую?! – недоумевал я. Мне было мучительно стыдно за беззубую, предательскую позицию России во время ночного голосования в ООН.


    …Когда ночью шло обсуждение резолюции не только ливийцы, но и «братья-славяне», работающие в Ливии, прилипли к экранам телевизоров – с безмолвной мольбой и надеждой (все понимали: если антиливийскую резолюцию не примут, то еще несколько дней и мир и порядок в стране будут восстановлены). Но надеждам не суждено было сбыться: Россия опять предала своего верного союзника. А ведь Ливия была едва ли не единственным государством, поддержавшим Россию в августе 2008 г. Тогда Ливия открыто заявила, что поддержит Россию в любом случае, и что виновна в осетинском кровопролитии Грузия, за спиной которой стоят США. Сегодня в Ливии та же ситуация: вооруженный мятеж кучки «оппозиционеров», поддержанных засланными иностранными боевиками и НАТОвским оружием. А Россия – «воздержалась». Резолюция, развязывающая руки НАТО принята. «Гуманитарные» бомбы и ракеты загружаются в натовские самолеты. Мне – стыдно.

    Но ливийцы – благодарят. За что?! А просто за то, что Россия хотя бы «воздержалась». Не стала, как в 92-м, голосовать ЗА санкции. Даже такая псевдоподдержка воспринимается этим загнанным в угол народом с чувством глубокой благодарности.

    Просто они надеются. И их последняя надежда – Россия. И еще, пожалуй, Китай (который, кстати, тоже молчит. Интересно, что же такое наши американские друзья пообещали Китаю за его невмешательство? Уж не наш ли Дальний Восток, где китайцев и так давно больше, чем русских?)

    Бедные наивные ливийцы! Они все еще думают, что Россия великая держава и НАДЕЮТСЯ на ее помощь – что русские защитят их от самолетов США и НАТО.

    Конечно, ливийцы готовы защищать свою страну от агрессии Запада, но они не дураки и понимают, что Штаты не будут воевать честно, в открытом бою, а будут бомбить жилые кварталы с недосягаемой высоты. Как они уже делали это в 1986 в Триполи и Бенгази. Но тогда бомбардировки пресек Советский Союз. А сегодня?

    Неужели к списку демократически уничтоженных государств – Югославия, Ирак, Афганистан – сегодня прибавится и Ливия?

    И еще.

    Как и многие наши специалисты, работавшие в Ливии, я всегда относился к ливийцам немного скептически: этакий взгляд «старшего брата» на меньшого. Мол, и ленивы они излишне, и нелюбопытны, неторопливы и неинициативны – не бегут толпой «брать от жизни все», а живут размеренной и, на европейский взгляд, скучноватой жизнью. И хотя я, как и большинство моих знакомых, всегда относился к ним с симпатией, но никогда не думал, что когда-нибудь стану их по-настоящему УВАЖАТЬ.

    …За 40 с лишним лет после победы революции ливийцы успели изрядно подзабыть о прелестях иностранной оккупации, колонизации и империализма, а после отмены санкций и вовсе «расслабились», молодежь даже захотела «демократии по-американски». Но сегодня им пришлось все вспомнить. Даже те, кто поддержал мятежников в Бенгази, схватились за голову и не хотят прихода войск НАТО (правда их уже никто не спрашивает – как в старом анекдоте: «Драку заказывали? Нет? Поздно – заказ принят: ждите, уже выехали»).

    Сейчас ливийцы снова оказались в кольце врагов, но не бросились навстречу американцам сдавать своего вождя и командира, как это сделали иракские генералы, как это сделали сербы, выдавшие Милошевича на верную смерть фашистскому трибуналу в Гааге. Нет, они сплотились вокруг своего вождя – Муаммара Каддафи. Они вдруг вспомнили о древнем арабском кодексе чести. В своей основе это еще родовое, бедуинское понятие (а многие триполийцы – это выходцы из благородных бедуинских кланов, еще не утратившие своих духовных корней), включающее в себя преданность своему племени и своему народу, готовность отдать жизнь за него, за свою честь и свободу; понятие «свободы» – т.е. неподчинения чужой воле – для бедуина-кочевника ключевое. Сегодня ливийцы говорят: «Мы свободные люди и, если нужно, отдадим жизнь за нашу свободу. Мы ненавидим американских шакалов и будем биться с ними до последнего. Мы не сдадимся и не предадим».

    И вот эта спокойная мужественная позиция, неожиданно проявившаяся сегодня – поразила меня не меньше, чем ливийская благодарность России.

    …Благодарность за что?! – все думал я. – За предательство?

    Предавать друзей трудно, не каждый на это способен. Но здесь у нас особый опыт.

    В 1991 – мы сдали наших иракских союзников – и СССР перестал быть «великой державой»: решение о нападении на Ирак и Кувейт США приняли вопреки посредничеству Советского Союза, договорившегося о добровольном уходе иракских войск из Кувейта.

    В 1992 – мы поддержали санкции против Ливии – и окончательно потеряли арабские рынки, лишившись важнейшего источника столь нужной тогда валюты и покатившись дальше в пропасть экономического хаоса.

    В 1999 – мы сдали Югославию, нырнув затем в мутный поток новой чеченской войны.

    Чем мы заплатим за новое предательство?

    Конечно, предательство всегда находит свое материальное выражение. Это огромные деньги: почти 2 десятилетия ушло, чтобы хоть частично восстановить потерянное в Ливии в 1992, и вот мы снова теряем МИЛЛИАРДНЫЕ военные, строительные и прочие контракты. Более того, это утрата уникальной возможности стать главным разработчиком ливийской нефти и газа (Ливия – это лучший и ближайший к Европе источник нефти и газа): Каддафи предложил нам наряду с китайцами занять освободившуюся после ухода западных компаний нишу.

    Нам предлагают наивыгоднейшие контракты – мы отказываемся.

    Нам предлагают разрабатывать нефть и газ – нам не нужно.

    Лидер Ливийской революции Каддафи пишет письма своему «другу»-Путину – в ответ Медведев, походя, дает поручение Шойгу обеспечить вывоз российских дипломатов из Ливии...

    И все-таки главное – это поражение духовное. Поражение России. Всем сегодня ясно, что если Россия так и останется безучастной к трагедии ливийского народа, то новое предательство повлечет за собой тысячи невинных жертв и окончательно похоронит РФ как суверенное государство – мы окончательно «потеряем лицо» и – честь. Кто будет воспринимать нас всерьез, если мы не можем защитить ни своих друзей, ни даже свои собственные интересы? Приходите и владейте.

    …Вернувшись домой, я достал «заначенную» на черный день бутылку водки (сухой закон в Ливии никто не отменял) и налил себе полстакана. Мое лицо горело от стыда за свою Родину и жить с этим чувством было трудно.

    А впрочем, «успокоил» я себя, нам не так уж долго осталось мучиться своим новым предательством: последние двадцать лет мусульманский мир, не подозревая об этом, прикрывал Россию от удара с Запада, так что после «переформатирования» Ближнего Востока настанет наш черед.

    За Россией придут гораздо раньше, чем всем нам кажется.

    Триполи, 18 марта 2011 г.


    PS.

    «Больше мы не можем хранить молчание, выполняя повеление человека,
    когда Господь велит нам говорить.
    Мы должны повиноваться Господу, а не человеку!».

    Из последней проповеди Нимеллера перед арестом. Берлин, 27 июня 1937 г.

    Опубликовано на Meast.Ru


    Россия следующая!!!!!!!!

    Добавлено через 1 час 20 минут
    И совсем немного геополитики.Кто осилит, тот молодец!

    Какая судьба ждет Ливию, рассуждает председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль.
    «СП»: – Гейдар Джахидович, почему оппозиция в Ливии проиграла, несмотря на поддержку Запада?
    – Оппозиция в Ливии очень разнородна. Западные политики хотели поддержать министров Каддафи, которые перебежали от него, чтобы выжить в новой исторической эпохе. Запад считал, что именно министры-перебежчики являются наиболее надежным партнером и переговорщиком в последующем устройстве Ливии.
    В оппозиции, кроме министров, были еще представители политического ислама. Надо сказать, ливийских арабов в интернациональных структурах, борющихся в Афганистане и Ираке, очень много, и все они участвовали в борьбе против Каддафи. Они представляли реальную силу, но Западу было очень важно отслоить их, и сформировать ядро марионеток, на которых можно положиться.
    «СП»: – Почему застрельщиками в разборках в Ливией выступают французы, а Штаты держатся в тени?
    – США заинтересованы втравить в ливийскую тему Европу. Понятно, что удержавшийся у власти Каддафи – с какого-то момента стало очевидно, что он сохранит власть – будет мстить своим противникам. Это выгодно Америке – дополнительный хаос в Средиземноморье осложнит экономическое положение Европы.
    Немцы почувствовали ловушку раньше всех, поэтому Германия проявила минимальный интерес к участии в ливийской авантюре. Что касается рвения президента Франции Николя Саркози, он – политический труп. Саркози разоблачен как коррупционер и финансовая марионетка семейства Каддафи(сын диктатора Саиф аль-Ислам заявил Euronews, что у него есть документальные доказательства финансирования Ливией предвыборной кампании Саркози в 2007-м: «Первое, что мы потребуем от этого клоуна (Саркози, – «СП») – пусть вернёт деньги ливийскому народу. Мы ему помогли, чтобы он помогал ливийскому народу, но он разочаровал нас. Тогда пусть отдаёт наши деньги! У нас есть все доказательства – банковские счета, документы, банковские переводы – и всё это мы скоро обнародуем», – «СП»). Если документы опубликуют, дело может закончиться аннулированием результатов голосования-2007, и передачей уголовного дела на Саркози в Верховный суд Франции. Поэтому для Саркози вопрос удара по Ливии и зачистке режима – это вопрос политического выживания.
    «СП»: – Почему события стали развиваться по худшему сценарию?
    – Запад не мог отступить, иначе получится, что Каддафи выставил всех идиотами. Но военное вмешательство приведет к ответным мерам со стороны Каддафи. Не исключаю, что Средиземноморье станет ареной событий, сравнимых с ядерной катастрофой в Японии. Каддафи достаточно для этого взорвать нефтяные терминалы, спустить нефть море, и поджечь ее. Плюс нанести террористические удары по Франции и Италии, – и небо покажется европейцам с овчинку. Впрочем, они сами навлекли на себя беду – идиотизмом своих лидеров.
    «СП»: – Если за Каддафи возьмутся всерьез, он сможет эффективно держать удар?
    – Думаю, у него есть в запасе пара фокусов, и «красивую» жизнь европейцам он устроит. В конечном счете, неважно, удержится Каддафи или нет. Судьба Ливии сама по себе неважна в большом раскладе.
    С точки зрения как исламского мира, так и США – в данном случае, их интересы совпадают – важно, что европейцы получат урок. Политика «точечного вмешательства» в случае Ливии приведет к резкому осложнению экономического и социального положения Европы. Поднимутся цены на нефть, а если прибавить сюда и японскую катастрофу, жизненный уровень европейцев может упасть вдвое в течение ближайших двух лет. Вот тогда мы и посмотрим, как поведут себя социальные низы Европы.
    «СП»: – Саркози может удержаться в кресле президента, уничтожив Каддафи?
    – Сегодня Саркози пытается заглушить ситуацию, ликвидировав семейство диктатора, и заявив, что никакого финансирования избирательной кампании не было. Но, думаю, семья Каддафи успеет опубликовать необходимые документы – если вопрос встанет о жизни и смерти. Благо, сейчас есть много инструментов типа WikiLeaks, а у Саркози достаточно политических противников, начиная от Марин Ле Пен, которые будут в восторге от этого оружия. Думаю, Саркози проявил глупость, влезая в эту ситуацию, и зная, что на него есть компромат.
    «СП»: – Если Каддафи уничтожат в ходе спецоперации, это расколет Ливию?
    – Ливию невозможно дестабилизировать сильнее, чем сейчас: там больше месяца идет гражданская война. Уничтожат Каддафи или нет – любое действие европейцев будет в пику им самим. США сделали Европу крайней в этой ситуации. Пентагон изо всех сил не хочет брать на себя ответственность по активным мероприятиям, потому что прекрасно понимает: военные действия в Ливии – абсолютно дурацкая затея.
    Европа же лезет в нее. Но уничтожение Каддафи, даже если оно и будет – под влиянием горячки момента – приветствоваться отдельными лидерами арабских стран, назавтра станет обвинительным заключением против Европы в глазах мусульманского мира.
    «СП»: – Получается, Штаты выигрывают в этой ситуации?
    – Тактически – да, но проигрывают стратегически. На деле, США привязаны к Европе. Есть такое понятие, как общий Запад, и общее присутствие Запада в мире. Европейский кризис неизбежно ослабит натовскую структуру, привязку Европы к США. Судя по всему, мы будем свидетелями, как в Европе начнут подниматься волны социального недовольства, затрещит вертикаль власти, и это сделает Европу недееспособной в качестве союзницы Америке.
    «СП»: - Как эти события отразятся на России?
    – Думаю, президент Медведев сделал серьезную ошибку, объявив, что Каддафи является персоной нон-грата на территории РФ. Тем самым он продемонстрировал отсутствие самостоятельности в российской внешней политике. Судя по всему, он привязан к американцам обещаниями, которые получил в ходе визита в Москву вице-президента США Джозефа Байдена. Эти обещания, скорее всего, касаются российских выборов-2012. Теперь Медведев вовсю старается показать, что он хороший, и на него можно ставить.
    «СП»: – Нам это стратегически невыгодно?
    – Нет никакого «нам». Есть клан Дмитрия Анатольевича Медведева, есть клан Владимира Владимировича Путина, есть Семья (Ельцина – «СП») и «Альфа-групп». А что касается России, она – пока – тихо лежит в морозильном шкафу. Вот когда будет разморозка, тогда и будем говорить, что нам выгодно, а что - нет.
    Последний раз редактировалось chell; 21.03.2011 в 04:10. Причина: Добавлено сообщение

    "Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов"

  12. 2 пользователей сказали cпасибо chell за это полезное сообщение:

    Alex242 (21.03.2011), dans (21.03.2011)

  13. #31
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    «СП»: – Нам это стратегически невыгодно?
    – Нет никакого «нам». Есть клан Дмитрия Анатольевича Медведева, есть клан Владимира Владимировича Путина, есть Семья (Ельцина – «СП») и «Альфа-групп». А что касается России, она – пока – тихо лежит в морозильном шкафу. Вот когда будет разморозка, тогда и будем говорить, что нам выгодно, а что - нет.
    Вот-вот. Как верно подмечено
    Россия (в лице своих руководителей) нервно, точнее трусливо курит в сторонке. Видать много пряников Байдэн наобещал. Шкуры продажные...

  14. #32
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Иран следующий...
    "Я построю свой луна-парк, с блэк-джеком и шлюхами!"(с) Бендер

  15. 1 пользователь сказал cпасибо MrPreambula за это полезное сообщение:

    Энтузиаст (21.03.2011)

  16. #33
    Ветеран Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся
    Регистрация
    08.09.2010
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 312 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    США никогда в сторонке не стоят и что-то до сих пор не огреблись. И как-то сиренево им, что кто-то от этого недоволен. Делают своё дело, завоёвывают земли, качают нефть, экспортируют "демократию" и т.д.
    Огр****ись. И СССР огр****ся. Но разговор не об этом. У Вас рубль давно стал основной резервной валютой, что Вы вот так запросто равняете возможности?

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Энтузиаст за это полезное сообщение:

    Гром (22.03.2011)

  18. #34
    Ветеран chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь Аватар для chell
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Братск, центр, оазис
    Сообщений
    1,269
    Поблагодарил(а)
    802
    Получено благодарностей: 722 (сообщений: 430).

    По умолчанию

    Какие режимы в арабской дуге были сменены или уничтожаются в данный момент?

    Взрывы «демократизации» прошли в странах, где исторически были сильны позиции нефтяных госкомпаний, и компаний, не относящихся к «цивилизованному западу»:

    Тунис – пересечении интересов китайского нефтетрейдера с «Бритиш Газ». В дополнение к месторождению Miskar «Бритиш газ» имеет 50%-ную долю и разрешение на разведку на шельфовых месторождениях Amilcar и Ulysee, где действует также государственная компания «ETAP». Но нефтяной шельф разрабатывают тунисцы и китайцы.

    Несмотря на то, что Египте действует, множество нефтяных компаний, при этом многие из них – не англосаксонские. При этом Ganope (государственная египетская нефтяная компания), владеет эксклюзивными концессионными правами на добычу на всей территории Южного Египта.

    В Ливии нет крупных частных компаний – нефтегазодобыча принадлежит государству. В Ливии социализма и крупные компании все сплошь государственные.

    Кстати, не случайно, бывший министр юстиции Ливии Мустафа Мохамед Абуд Аджалейл, который возглавил формирование «нового демократического» правительства в Бенгази, еще 25 января 2010 года обсуждал вопрос о создании частной собственности на крупные компании – именно тогда посла США в Ливии Джин Гретц «встретился с Абдулджалилем для обсуждения реформ законодательства».

    Уничтожают те страны, в которых основные богатства принадлежат обществу.

    Добавлено через 2 минуты
    не случайно, что к этой кампании Восставшей Элиты против суверенной Ливии, где богатсва равномерно распределяются в обществе, присоединился и скромный миллиардер Дмитрий Медведев (чей бизнес на 50% процентов принадлежит американцам, а аффилированая с Президентом России компания контролирует 60% всего целлюлозного производства России). Именно Дмитрий Анатольевич является проводником интересов «эффективных менеджеров», которые априори связаны с. Именно под его эгидой объявлена массированная приватизация-2 – растаскивание последних «сладких кусков», что еще остались в государственной собственности. «Им всё мало»…

    Добавлено через 3 минуты
    В Ливии в первый день же бомбардировок «демократизаторов», стремящихся передать общественные богатства в частные руки, погибло уже более 60 человек. Но эта кровь на руках не только Запада, но и Дмитрия Медведева – который заранее дал инструкции главе МИДа о позиции по голосованию по резолюции по Ливии, которая развязала руки «демократической агрессии» против суверенной страны, где большинство поддерживает своего лидера. Пытаясь коряво изобразить «дзенский хлопок одной рукой», Медведев не только добил международное право, но и подставил всех нас. И пролил кровь ливийцев.

    Добавлено через 5 минут
    За описанные здесь «мыслепреступления» Министерство Любви может «отправить в комнату 101 испытать то, что хуже всего на свете» — пока любовь к Старшему Брату не вытеснит оставшиеся у вас независимость мышления и человеческие чувства окончательно.(Читай Оруэlа." 1984".)


    Но, в любом случае, либерал-капитализм должен быть повергнут!


    Последний раз редактировалось chell; 21.03.2011 в 17:00. Причина: Добавлено сообщение

    "Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов"

  19. #35
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию Медведев о Ливии...

    Медведев назвал высказывания Путина о Ливии недопустимыми

    Президент России Дмитрий Медведев назвал недопустимыми выражения о "крестовых походах" по поводу ситуации в Ливии, передает РИА Новости. Ранее с крестовым походом международную военную операцию в Ливии сравнил премьер-министр Владимир Путин, который также раскритиковал резолюцию СБ ООН по Ливии. Медведев, со своей стороны, подчеркнул, что Москва не считает резолюцию СБ ООН неправильной. Этим он объяснил тот факт, что Россия не стала применять право вето при голосовании. "Если сегодня пытаться 'бить себя крыльями по корпусу' и говорить, что мы не понимали, что делали, это было бы неправильно, мы сознательно на это шли", - цитирует главу государства "Интерфакс".
    Кроме того, президент заявил, что Россия не будет принимать участие ни в какой операции против Ливии. По его словам, Москва готова предложить посреднические усилия в мирных переговорах по Ливии, но пока в этой стране не с кем официально вести переговоры.
    Говоря о событиях в Ливии, он отметил, что они были вызваны преступлениями руководства этой страны против собственного народа. "Все, что происходит в Ливии, связано с безобразным поведением, которое осуществлялось руководством Ливии, и преступлениями, которые были совершены против собственного народа, об этом не нужно забывать, все остальное является последствиями", - заявил Медведев.


    http://www.lenta.ru/news/2011/03/21/unacceptable/
    __________________________________________________ _____


    ВВП на душу населения – 14 192 $.
    На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
    Пособие по безработице – 730 $.
    Зарплата медсестры – 1 000 $.
    За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
    Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
    На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь – 20 000 $.
    Крупные налоги и поборы запрещены.
    Образование и медицина бесплатные.
    Образование и стажировка за рубежом – за счёт государства.
    Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
    За продажу продуктов с просроченным сроком годности – большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
    Часть аптек – с бесплатным отпуском лекарств.
    За подделку лекарств – смертная казнь.
    Квартирная плата – отсутствует.
    Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
    Продажа и употребление спиртного запрещены – “сухой закон”.
    Кредиты на покупку автомобиля и квартиры – беспроцентные.
    Риэлторские услуги запрещены.
    Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения – 65%
    ________________________________________


    Если Медвед заявил, что Кадаффи издевался над народом Ливии, то следуя его логике сам Медвед с Путиным вообще геноцид в стране устроили...

  20. 2 пользователей сказали cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    АльпинисТ (22.03.2011), dans (22.03.2011)

  21. #36
    Умница Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Аватар для Taina
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Side of the Moon
    Сообщений
    8,175
    Поблагодарил(а)
    3,261
    Получено благодарностей: 3,183 (сообщений: 1,783).

    По умолчанию

    мда, интересно, что такого пообещали американцы Медведеву, чтобы он так прогнулся и пошёл против мнения Путина? Или нас в будущем ожидает выборы-шоу 2012, где бороться за кресло президента будут только Путин и Медведев? Это больше на шоу похоже...
    Как сказал один мой знакомый полковник в отставке - "Политики все врут! А военные политики вдвойне врут. Не верь не единому слову, всё шоу и враньё"...
    Самообладание – это когда вместо того, чтобы повысить голос, приподнимаешь бровь.

  22. #37
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Предупреждая возможные вопросы о выходе за пределы своей компетенции, Путин отметил, что, хотя правительство РФ и не занимается внешнеполитическими вопросами, личное мнение по поводу происходящих в Ливии событий у него есть. Напомним, что Россия не принимает участия в военной операции и во время голосования по резолюции в Совбезе воздержалась. В те дни, когда мировая пресса активно обсуждала подготовку к этой резолюции, из России также не раздавалось громких голосов, как это бывает обычно при голосовании по судьбоносным вопросам, например, по Ирану или Косово.

    Теперь Путин назвал резолюцию СБ ООН по Ливии неполноценной. "Эта резолюция Совета безопасности, безусловно, является неполноценной и ущербной", - заявил он в ходе общения с рабочими воткинского завода в понедельник. По его словам, если посмотреть, что там написано, то "сразу станет ясно, что она разрешает всем предпринимать все, любые действия в отношении суверенного государства", передает NEWSru.com.

    "И вообще, это мне напоминает средневековый призыв к Крестовому походу, когда кто-то призывал кого-то идти в определенное место и чего-то освобождать", - сказал Путин. Примечательно, что именно такую аналогию проводил Каддафи, характеризуя военные действия НАТО, одобренные Совбезом ООН. Напомним, об этом он заявил в аудиообращении 20 марта, назвав действия международной коалиции не только новым Крестовым походом, но и террористическим актом, истинной целью которого является ливийская нефть.

    Впрочем, Путин не стал защищать Каддафи. Нынешний ливийский режим не попадает под критерий демократической страны, признал премьер, добавив, что это очевидно. "Но это не значит, что кто-то может вмешиваться во внутриполитический (даже вооруженный конфликт) извне, защищая одну из сторон", - заявил премьер. При этом он подчеркнул, что Ливия является сложной страной, в основе которой лежат отношения между племенами, передает ИТАР-ТАСС.

    В этой связи он особенно жестко раскритиковал политику США, оставив без внимания активное участие в этой операции Великобритании и Франции. По словам Путина, политика США по вмешательству в конфликты в других странах становится устойчивой тенденцией.

    "Меня беспокоит даже не сам факт вооруженного вмешательства, вооруженных конфликтов много, они всегда происходили и, наверное, к сожалению, еще долго будут (происходить), но беспокоит та легкость, с которой принимаются решения по применению силы в международных делах сегодня", - заявил Путин. В политике "США это приобретает устойчивую тенденцию и тренд", заявил он. Премьер напомнил о бомбардировках Югославии при президенте Билле Клинтоне, об Ираке и Афганистане при президенте Джордже Буше-младшем. "На очереди Ливия", - добавил он.

    "Теперь на очереди Ливия. Под предлогом защиты мирного населения, но при нанесении бомбовых ударов по территории гибнет как раз это мирное население, где же логика и совесть - нет ни того, ни другого", - подчеркнул премьер РФ, напомнив, что уже есть жертвы мирного населения, ради которого "якобы наносятся эти удары". Путин охарактеризовал вооруженную операцию сил коалиции в Ливии "как вторжение извне".

    Стоит отметить, что, говоря о жертвах среди мирного населения в результате бомбардировок НАТО, Путин поддерживает позицию ливийского руководства, которое заявляет, что жертвами обстрелов стали 64 человека. В то же время в альянсе утверждают, что не располагают данными о человеческих жертвах в ходе военной операции против Ливии.

    Он также добавил, что события в Ливии доказывают, что Россия делает все правильно по укреплению своей боеспособности. "Сегодня события в Ливии доказывают, что мы все правильно делаем по укреплению боеспособности России", - сказал он. Таким образом, он фактически признал, что не исключает, что НАТО может направить военную силу против России.

    При этом он не преминул добавить, что РФ намерена жить в мире со всеми и не хочет ни с кем "ни ссориться, ни тем более воевать", но развивать обороноспособность необходимо, даже несмотря на свою миролюбивую внешнюю политику.
    http://arms-expo.ru/049051124050049057056056.html

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Гром за это полезное сообщение:

    Taina (22.03.2011)

  24. #38
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    [B][SIZE=4]Медведев назвал ..............
    Квартирная плата – отсутствует.
    Плата за электроэнергию для населения отсутствует. ........

    Если Медвед заявил, что Кадаффи издевался над народом Ливии, то следуя его логике сам Медвед с Путиным вообще геноцид в стране устроили...
    Я бы порекомендовал автору темы сменить заголовок "Кремлядь Медведев о Ливии...". Даже при наличии резкой нелюбви автора к Медведеву, наличие подобных высказываний в письменной форме в адрес Президента чреваты для автора... И не только беседой...
    Впрочем... Видать так уважают...

    Также смею заметить, что бесплатное не ценится...
    Аргументирую:
    1. Вода идёт из подземных озёр в города, где не стОит ничего, или гроши... Так вот... Эту воду в кранах просто НЕ ЗАКРЫВАЮТ!!! (Кстати, "бараны" живущие в Братске. не выключают свет в подъездах, бъют окна и срут в местах общ пользования и т.п.) Ливийцы, одно слово! Вот и <ВЦ> их ЕдРо... ....
    2. Если б эти "бараны" (ливийские) получали свои конфетки приложив хоть чуть усилий, то и не бунтовали бы... Смогли бы сравнить как что достаётся и стОит ли быковать... От жира/жары мозги заплыли...
    3. И т.д. и т.п. ....


    То что Медведев гнёт линию проамеровскую....

    Ну так ВЫБОРЫ скоро...

    Кого выберем?


    Лично Я считаю, что амерофранцузыангличане оборзели и им надо дать в рог!!! Пусть у себя дома дрочат на права человека!!! А ливийские "бараны" пусть сами решают как и с кем жить...

    Террористы! Амерофранцузыангличане ЖДУТ Вас к себе!!!
    Последний раз редактировалось Андрей; 22.03.2011 в 00:55.

  25. #39
    Умница Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Аватар для Taina
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Side of the Moon
    Сообщений
    8,175
    Поблагодарил(а)
    3,261
    Получено благодарностей: 3,183 (сообщений: 1,783).

    По умолчанию


    Оффтопик


    Добавлено через 24 минуты

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Taina; 22.03.2011 в 01:08. Причина: Добавлено сообщение
    Самообладание – это когда вместо того, чтобы повысить голос, приподнимаешь бровь.

  26. 1 пользователь сказал cпасибо Taina за это полезное сообщение:

    mukpo6 (22.03.2011)

  27. #40
    Гений I.am кто это? Аватар для I.am
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    2,686
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 658 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    Медведев извлекает наибольшую выгоду из этой ситуации для России, ну по крайней мере пытается, еслиб включили бычку, то спустили по тормозам многие проекты.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Арабские танцы
    от DarinkA в разделе Хобби и увлечения.
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 19:54
  2. "Колыбель революции" - Пикалево
    от Белфедор в разделе Политика и Общество
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 15:53
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 13:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.