+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Требуется помощ аудиофилов!!

  1. #21
    Новичок zxc кто это?
    Регистрация
    18.07.2006
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    народ, а кто-нибудь Creative X-Fi юзал? стооит ли она того?

  2. #22
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zxc Посмотреть сообщение
    народ, а кто-нибудь Creative X-Fi юзал? стооит ли она того?
    Сорри, но выкладывать 150 баков (по поставщику) за X-Fi XtremeGamer Fatal1ty, который на слух даёт те же ощущения, что и 7.1HD - гон. В журнальчиках на тестах таким железкам всегда отдают "выбор редакции", но простые смертные всё равно ничего не чувствуют.
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

  3. #23
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeyX Посмотреть сообщение
    Изначально хотел 770е, даже уже заказал их, но меня отговорили-дескать зачем тебе закрытые в них реверберации, звук немного зажатый, уши потеют, итд.
    Реверберация?...что, что? Я правильно прочитал - реверберация? А почему не сразу турбулентность? Какая разница, тоже слово красивое. Сразу видно, "профи" насоветовали.

    "В закрытых ушах реверберация" - ну что же, хороший анекдот, запишу.

    А насчет "уши потеют". В комплекте идут съемные, велюровые амбшюры - уши в комфорте.
    Последний раз редактировалось anima para; 27.02.2007 в 07:40.

  4. #24
    Новичок zxc кто это?
    Регистрация
    18.07.2006
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воланд Посмотреть сообщение
    Сорри, но выкладывать 150 баков (по поставщику) за X-Fi XtremeGamer Fatal1ty, который на слух даёт те же ощущения, что и 7.1HD - гон. В журнальчиках на тестах таким железкам всегда отдают "выбор редакции", но простые смертные всё равно ничего не чувствуют.
    Вообще то мне внеё более интересно позаписывать. Если бы там были нормальные внешние модели, то взял бы. А так хз.

  5. #25
    Юзер SlipKnoT кто это?
    Регистрация
    15.01.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    У мну на работе(Цифроград, Север) лежит Audigy 4 7.1 за 1700, самое лучшее, что имееца за такую цену.

  6. #26
    Мастер sergeyX кто это? Аватар для sergeyX
    Регистрация
    18.12.2004
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 64).

    По умолчанию

    Реверберация?...что, что? Я правильно прочитал - реверберация? А почему не сразу турбулентность? Какая разница, тоже слово красивое. Сразу видно, "профи" насоветовали.[/B]

    1.Реверберация . Возникает она при отражении звуковой волны от каких-либо препятствий и ее возврата в точку прослушивания. Поэтому, в восприятии акустического звука присутствует его прямой источник и многочисленные отражения от ближайших поверхностей — преград. В открытых наушниках звук безприпятственно выходит наружу, в закрытых........,. Если честно идеала не бывает, я лично хочу и закрытые уши тоже, чтобы отградиться от внешнего...........
    2. У мну на работе(Цифроград, Север) лежит Audigy 4 7.1 за 1700, самое лучшее, что имееца за такую цену.
    у мну на работе ( не скажу какая фирма) лещижит c-меdia за 148 рублей самое лучшее, что имееца за такую цену.
    Гады производители не выпускают универсальных карт, симейство карт с названием creative, -это не игровые не музыкальные карты.
    Эта же контора клепает проффесиональные карты семейства emu, для работы со звуком и послушивания музыки-но в играх кака!
    3.народ, а кто-нибудь Creative X-Fi юзал? стооит ли она того?
    Революции не произошло ( как когда -то вышел лайв!!!) , маркетинговый ход продать те же карты в новой обёртке, хфай м- аудио-это вообще лайв 24-немного улучшенный. фаталити-64 метра памяти, да нах она нужна???
    зы. дешовое не бывает хорошим!!!Бесят люди котор понакупят дешёвок-потом ноют вот сломалось, ваша контора фуфло итд. тут же идут и опять покупают дешовку . Скупой платит дважды !!
    Только в России можно платно учиться, платно лечиться и бесплатно работать.

  7. #27
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeyX Посмотреть сообщение
    1.Реверберация . Возникает она при отражении звуковой волны от каких-либо препятствий и ее возврата в точку прослушивания.
    Побойтесь Бога Я прекрасно осведомлен о реверберации, пожалуй даже лучше, чем ты думаешь ))

    В настолько малом, замкнутом объеме, которое существует за мембраной наушников, возникновение реверберации возможно только гипотетически. Да и потом, звук идет в ушную раковину, затем далее в барабанную перепонку, и что... затем он отражается обратно, в мембрану наушников? Ты что, действительно считаешь барабанную перепонку "препятствием", способствующим отражению звуковой волны обратно? В таком незначительно малом объеме этого невозможно, тем более - мягкие амбшюры, это же звукопоглощение. Да и соотношение резонансов закрытого корпуса и диффузора у них великолепное, а это лишний раз улучшает их электроакустические свойства. Единственное, у 770е импенданс конечно слабоват... звучать они соответственно будут примерно (но это субъективно) в 2 раза хуже, чем pro с их 600 Ом... это просто не звук, это сказка!

    А в открытых ушах, ты никогда не услышишь той чистоты и детализации, которая есть у закрытых. Плюс ко всему, у открытых никогда не будет хороших низких. А все из за "открытости" корпуса-чашечки.

    Если на тебя так давлеет чье либо авторитетное мнение, почему в таком случае, ты не обратишься к послужному списку студий и инженеров сведения (к примеру), которые работают с этими ушами? Например, Andy Wallace - ну... с авторитетом и репутацией этого человека спорить просто бессмысленно. Не поймут.

    В общем, дело то твое конечно, чего я так ратую. Можно сказать, мне повезло в знакомстве с этими ушами, однажды сидя в одной из студий, я случайно столкнулся с этой моделью. И с первого же прослушивания понял - это "мой звук". Это была любовь с первого "слуха", которая длится и по сей день. И даже малейшего желания изменить этому звуку не возникает

    И последнее... зря ты не доверяешь собственным ушам. Послушал, понравилось - все. "От добра добра не ищут". Первые впечатления, самые сильные и правильные, вот что ты услышал в звучании тех ушей - вот так они и будут звучать. Своему слуху надо доверять, восприятие звука слишком подверженно субъективизму. У каждого свое личное восприятие и понимание "правильного звука".

    Аминь ))
    Последний раз редактировалось anima para; 01.03.2007 в 08:55.
    Life is a motion. Motion is a trance.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Требуется решить задачку!
    от Сан Саныч в разделе Объявления
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2006, 13:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.