+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Требуется помощ аудиофилов!!

  1. #1
    Мастер sergeyX кто это? Аватар для sergeyX
    Регистрация
    18.12.2004
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 64).

    Exclamation Требуется помощ аудиофилов!!

    Здравствуйте!!
    Надеюсь имеются такие "звери" в нашей сети, которые ценят и любят хороший, качественныйзвук .!!
    Знач так , хочу приобрести звуковую плату и наушники. Цель- прослушивание качественных сд, иногда мп3-для ознакомления.Хочу хотябы чуток приблизится к настоящему качественному звучанию.
    На хорошие колоночки не хватит денег, да и музыку слушаю в семье я один, а вот наушнички в самый раз-одел и никого не тревожишь ))
    Только в России можно платно учиться, платно лечиться и бесплатно работать.

  2. #2
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeyX Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!
    Надеюсь имеются такие "звери" в нашей сети, которые ценят и любят хороший, качественныйзвук .!!
    Знач так , хочу приобрести звуковую плату и наушники. Цель- прослушивание качественных сд, иногда мп3-для ознакомления.Хочу хотябы чуток приблизится к настоящему качественному звучанию.
    На хорошие колоночки не хватит денег, да и музыку слушаю в семье я один, а вот наушнички в самый раз-одел и никого не тревожишь ))
    Я больше железник, чем аудифил. Мой имхо:

    Аудиджи обычный (версия SE) - $25 + ухи проводные (5.1 в принципе не надо) beyerdynamic Galactic ($45), KOSS UR40 ($55), PHILIPS SHG8050 ($55), SONY MDR-EX81S ($41), Sennheiser PMX60 ($44), ZALMAN ZM-RS6F+M Theatre ($50). Большинство из этих вещей можно найти в наличии в магах.

    З.Ы. Если денежки мало, то могу толкнуть новые 5.1 наборы недорого ).
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

  3. #3
    Мастер sergeyX кто это? Аватар для sergeyX
    Регистрация
    18.12.2004
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 64).

    По умолчанию

    ыыыыыыыыыыыы всё не то!! КРЕАТИВ НЕ ДЛЯ МУЗЫКИ
    ЭТО ФАКТ!!!

    5.1 уши тоже не для музыки-игры кино-на креативах.
    ИМХО косс не умеет делать наушники.-грубые-мгого баса и ничего больше.
    зы.Сечас обладаю каоточкой live 5.1, ухи филипсы HP800.
    Только в России можно платно учиться, платно лечиться и бесплатно работать.

  4. #4
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeyX Посмотреть сообщение
    ыыыыыыыыыыыы всё не то!! КРЕАТИВ НЕ ДЛЯ МУЗЫКИ
    ЭТО ФАКТ!!!

    5.1 уши тоже не для музыки-игры кино-на креативах.
    ИМХО косс не умеет делать наушники.-грубые-мгого баса и ничего больше.
    зы.Сечас обладаю каоточкой live 5.1, ухи филипсы HP800.
    Если ты не звуковик, то можно твой "золотой" комплект не менять. Ни к чему тратить лишние бабки на сомнительную прибавку.
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

  5. #5
    Мастер sergeyX кто это? Аватар для sergeyX
    Регистрация
    18.12.2004
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 64).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воланд Посмотреть сообщение
    Если ты не звуковик, то можно твой "золотой" комплект не менять. Ни к чему тратить лишние бабки на сомнительную прибавку.
    Дык в том то и дело что качество звучания комплекта меня перестало устраивать.
    За хороший звук не жалко 1 раз потратиться, а потои долгие годы наслаждаться отменным звучанием.
    Если был бы я звуковиком то вопрос звучал бы иначе например-" требуются мониторные уши-для сведения, мастеринга и.т.п.-звук в них сухой и немузыкальный.
    Только в России можно платно учиться, платно лечиться и бесплатно работать.

  6. #6
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    Среди распространенных на рынке звуковых карт мог бы порекомендовать Creative Live 24 bit 7.1, Creative Audigy 2ZS, Terratec Aureon Space/Sky и Audiotrack ProDigy 7.1. Разумеется, есть и более дорогие варианты, однако даже на очень хорошей компьютерной акустике и натренированному уху очень сложно будет уловить разницу между ними и той же ProDigy 7.1. Я лично не услышал. Поэтому юзаю Live! 5.1 24 bit digital, всё устраивает. Из ушей мог бы порекомедовать те же Coss, но у аффтара явный негатив к ним. Ранее меня устраивали советские ТДА, но уж больно тяжелые. Сейчас юзаю Sven CD-870 - недорогие, но приемлимые по качеству ушки. Почитай тут - http://musicforum.ru/ , может и найдешь еще информации.
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  7. #7
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Если хочешь раз потратиться на качественное, то наушники Beyerdynamic DT 770 PRO - и ты навсегда забудешь, что кроме них может быть еще что то. Мониторные уши закрытого типа. Сам уже лет 8 как пользую - ничего лучшего и по сей день не слышал. AKG, Koss и прочие - в подметки не годятся. Да и цена у них приемлемая, беря во внимание класс модели и их ручную сборку.

    http://www.beyerdynamic.de


    Все вышесказанное конечно ИМХО, но замечу, что не я один отзываюсь об этой модели только в превосходной степени.
    Последний раз редактировалось anima para; 25.02.2007 в 06:47.

  8. #8
    Почти гений KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь Аватар для KaTMaN
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Братск-Иркутск
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    259
    Получено благодарностей: 228 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    сколько людей столько и мнений...юзал звух аудиджи и уши Sennheiser закрытого типа...стоимостью 150$...был очен доволен...

  9. #9
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    Но ИМХО уши не заменят полновесную аккустическую систему. Конечно, об Infinity речь не идет, но системка эдак баксов за 500 вполне сможет обеспечить качественный звук при грамотной отстройке.
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  10. #10
    Мастер sergeyX кто это? Аватар для sergeyX
    Регистрация
    18.12.2004
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 64).

    По умолчанию

    [QUOTE=anima para;291481]Если хочешь раз потратиться на качественное, то наушники Beyerdynamic DT 770 PRO - и ты навсегда забудешь, что кроме них может быть еще что то. Мониторные уши закрытого типа. Сам уже лет 8 как пользую - ничего лучшего и по сей день не слышал. AKG, Koss и прочие - в подметки не годятся. Да и цена у них приемлемая, беря во внимание класс модели и их ручную сборку.

    !!!!!!Честно скажу вам, что идея сменить звук пришла ко мне как раз, когда мне в руки попали эти замечательные уши дт770е, в комтеке стоят 4600 сечас. звук действительно великолепный-хотя слушал на встроенном звуке.
    зы. Свои соображения насчёт наушников я напишу сегодня, чуть позже.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
    Но ИМХО уши не заменят полновесную аккустическую систему. Конечно, об Infinity речь не идет, но системка эдак баксов за 500 вполне сможет обеспечить качественный звук при грамотной отстройке.
    увы нет (((
    Последний раз редактировалось sergeyX; 25.02.2007 в 17:40. Причина: Добавлено сообщение
    Только в России можно платно учиться, платно лечиться и бесплатно работать.

  11. #11
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anima para Посмотреть сообщение
    !!!!!!Честно скажу вам, что идея сменить звук пришла ко мне как раз, когда мне в руки попали эти замечательные уши дт770е, в комтеке стоят 4600 сечас.
    Ты не перепутай индекс модели, я не об DT770e - я именно об DT 770 Pro. У Байера еще есть индексы 770m и просто 770, но это все же не то, что Pro. Pro стоят где то в районе 200 евро. Зайди на сайт Байера - там все техинфо к ним и внешний вид на картинке.

  12. #12
    Мастер sergeyX кто это? Аватар для sergeyX
    Регистрация
    18.12.2004
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 64).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anima para Посмотреть сообщение
    Ты не перепутай индекс модели, я не об DT770e - я именно об DT 770 Pro. У Байера еще есть индексы 770m и просто 770, но это все же не то, что Pro. Pro стоят где то в районе 200 евро. Зайди на сайт Байера - там все техинфо к ним и внешний вид на картинке.
    я думаю что отличие про версии-это более тщательный подбор компонентов и ручная сборка, ну и неудобный витой кабель, я считаю что ушки без приставки про тоже очень хороши и удобны))
    Кстати источник сигнала тоже решает, да и усилитель к ним не помешает.
    вопрос. Скажи пожалуйста через какой источник слухаеш ты, юзаеш ли усилок для ушей если да то какой? формат музыки мп3 или сд, я слышал что мп3 на дорогих ушах звучит очень погано.
    Только в России можно платно учиться, платно лечиться и бесплатно работать.

  13. #13
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeyX Посмотреть сообщение
    я думаю что отличие про версии-это более тщательный подбор компонентов и ручная сборка, ну и неудобный витой кабель, я считаю что ушки без приставки про тоже очень хороши и удобны))
    Кстати источник сигнала тоже решает, да и усилитель к ним не помешает.
    вопрос. Скажи пожалуйста через какой источник слухаеш ты, юзаеш ли усилок для ушей если да то какой? формат музыки мп3 или сд, я слышал что мп3 на дорогих ушах звучит очень погано.
    У версии Pro частотный диапазон 5-35,000 Hz. Обрати внимание на цифру 5 в нижнем спектре.

    Во вторых - детальность звучания. Малейшая ньюансировка, пусть даже самый незначительный звуковой пассаж будет слышен "как на ладони". Ты слушаешь музыку, и тут же понимаешь, как она устроена внутри себя - какие "шестеренки" и прочие элементы создают эту музыку. Как будто оказываешься внтури музыки, в самом центре композиции. Само собой, слушать mp3 в них это скорее пытка, чем удовольствие. Ты будешь слышать все огрехи компресии, включая "закрученные в фольгу" высокие частоты. Я слушаю в них через обычный hi-fi усилитель Pioneer, слушаю в CD-DA формате.

    Но особенное удовольствие прослушивания через эту уши, от альбомов с аудиофильским качеством звучания.

  14. #14
    Мастер sergeyX кто это? Аватар для sergeyX
    Регистрация
    18.12.2004
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 64).

    По умолчанию

    У версии Pro частотный диапазон 5-35,000 Hz. Обрати внимание на цифру 5 в нижнем спектре.
    но веть у не про версии аналогичные характериститки ( у дешёвых ушек обычно первая циферка не 5 а 20 )
    Beyerdynamic DT 770 Edition 2005 / Beyerdynamic DT770E
    Динамические, закрытые
    Мониторные наушники
    Частотный диапазон: 5 - 35000 Гц
    Импеданс: 250 Ом
    Чувствительность: 96 дБ
    Коэффициент нелинейных искажений: < 0.2%
    Сила контактного давления: 2.8 Н
    Шумоизоляция: 18 Дб
    Длина шнура, м: 3
    Штепсель: позолоченный / вход 3.5/6.3
    Вес, гр: 270

    Во вторых - детальность звучания. Малейшая ньюансировка, пусть даже самый незначительный звуковой пассаж будет слышен "как на ладони".
    Согласен но услышать можно лишь только на аудиофильских высококачественных записях, коих у нас в братске не сыскать наверно.
    Я слушаю в них через обычный hi-fi усилитель Pioneer, слушаю в CD-DA формате.
    усилок к компу подключен, или имеется пкд??

    Но особенное удовольствие прослушивания через эту уши, от альбомов с аудиофильским качеством звучания.[/QUOTE]


    где -в каких магазинах в Братске можно купить диски с хорошим качеством-если такие магазины есть у нас.??
    Только в России можно платно учиться, платно лечиться и бесплатно работать.

  15. #15
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeyX Посмотреть сообщение
    У версии Pro частотный диапазон 5-35,000 Hz. Обрати внимание на цифру 5 в нижнем спектре.
    но веть у не про версии аналогичные характериститки ( у дешёвых ушек обычно первая циферка не 5 а 20 )
    Beyerdynamic DT 770 Edition 2005 / Beyerdynamic DT770E
    Динамические, закрытые
    Мониторные наушники
    Частотный диапазон: 5 - 35000 Гц
    Импеданс: 250 Ом
    Чувствительность: 96 дБ
    Коэффициент нелинейных искажений: < 0.2%
    Сила контактного давления: 2.8 Н
    Шумоизоляция: 18 Дб
    Длина шнура, м: 3
    Штепсель: позолоченный / вход 3.5/6.3
    Вес, гр: 270

    Во вторых - детальность звучания. Малейшая ньюансировка, пусть даже самый незначительный звуковой пассаж будет слышен "как на ладони".
    Согласен но услышать можно лишь только на аудиофильских высококачественных записях, коих у нас в братске не сыскать наверно.
    Я слушаю в них через обычный hi-fi усилитель Pioneer, слушаю в CD-DA формате.
    усилок к компу подключен, или имеется пкд??

    Но особенное удовольствие прослушивания через эту уши, от альбомов с аудиофильским качеством звучания.



    где -в каких магазинах в Братске можно купить диски с хорошим качеством-если такие магазины есть у нас.??[/QUOTE]
    Вообщем так, твои Beyerdynamic DT770E используют в студии, для записи вокала, для прослушивания и мониторинга, тем более - это отстой! завалена середина, и сухие высокие частоты, низ - размазан, слегка песочное звучание в районе 250 Гц.
    Если хочешь себе уши для просулшивания! музыки, то советую http://www.proaudio.ru/product.php?id=6011 Sennheiser HD 650.я много ушей переслушал ,и эти Бердинамики, и Сони, и AKG и M-Audio.
    У меня самого уши Sennheiser HD 555.
    А на 650 - проработал почти год - уши супер! я после них долго превыкал к другим, особоенно к АКГ или Сони.
    Что касается звука,
    То из бюджетной серии моно M-audio Audiophile 2496 или M-audio Audiophile 192. разница соответственно в частоте дискретизации.
    Если нужна карта по серьезнее, то можно либо из фирмы Motu, либо с RME (Rme-audio.com).
    Ну а если совсем по серьезному, то вполне как вариант LynxStudio LynxTWO-A Audio Board (http://www.proaudio.ru/product.php?id=3317)
    Лично у мен звуковая Steinberg VSL2020 (её привезли из америки, таких в России очень мало, но и стоит она всего 300 бакакрей. а по качеству примерно как РМЕ.
    Опять же смотря для чего тебе звук. если прослушаивать музыку, то тратить 1000 баксов - не рационально. а если ты еще и занимаешься музыкой, то есть пишешь её, то последний вариант конечно совсем хорош. Вообще в Росси в студиях за станданрт принятно RME FireFace 800. но и имеется RME Digi 5692, я себе для дома хочу потом RME Digi 5632.

    Добавлено через 21 минуту
    а так, для прослушивания музла подойдет M-audio Audiophile 192. Бери его и не парься, все равно за эти те, деньги которые он стоит .ты лушче варианта не найдешь

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от KaTMaN Посмотреть сообщение
    сколько людей столько и мнений...юзал звух аудиджи и уши Sennheiser закрытого типа...стоимостью 150$...был очен доволен...
    Уши за 150 баксов - хм. это уж что за такие уши, которыми ты остался доволен?
    Последний раз редактировалось CLIFF; 26.02.2007 в 14:16. Причина: Добавлено сообщение

  16. #16
    Мастер sergeyX кто это? Аватар для sergeyX
    Регистрация
    18.12.2004
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 64).

    Thumbs up cliff Признаться я ждал твоего ответа!!

    Sennheiser HD 650
    Восторженных отзывов об этих ушах в интернете написано очень много, но боюсь что по настоящему раскачать их может только дорогостоящая хай фай, хай енд аппаратура. всё таки 300 с доставкой в наш город это обойдётся более 10 к рублей, всё таки дороговато для меня. Читал как то на одном аудиофильском форуме беседы обладателей ушей японской фирмы STAX -фирмочка производит электростаты, ну и усилки к ним, цена их поделок достигает многих тысяч долларов (усил+уши= квартиру в братске купить можно))). Так вот люди в них слышат как Amstrong Loui в знаменитой песне "пипл гоу" курил п паузах между куплетами :=/.
    Значит так!!
    На основе изучения родных просторов интернета, консультациях, как мне показалось, аудиофилов разных пород, я пришол к следующему умозаключению.(на всё ушло около месяца)
    1.звуковая карта M-AUDIO REVOLUTION 5.1 -ЗАКАЗ В НИКС 2800-С доставкой!! люди пишут что стерео будет аналогичное M-AUDIO 192 , конечно свои + b-, основной минус цена, зачем платить больше когда рево стоит в 2 раза дешевле, а качество стерео такое же.
    либо звуковая плата -EMU 1212M - 6000 РУБЛЕЙ,пишут что в ней стоят такие же цапы и операционики как в знаменитом линкс 2 по утверждениям многих аудиофилов линкс 2 звучит примерно как проигрыватель компакт дисков ценовой категории 1000-1500 уе.
    Хочу emu 1212m, но жаба давит , да и бюджет не безразмерный, вот думаю куплю сначала рево 5.1-а потом уж поднакоплю и возму таки её.
    Блин звуком я не занимаюсь и нехочу платить за кучу наворотов котор никогда использовать не буду((
    2.Наушники , после долгого выбора принято решение это-Beyerdynamic DT 880 Edition 2005 -5700 рубликов.-уж очень много отзывов хороших о них!! Говорят что звук очень достойный за свои деньги.
    Изначально хотел 770е, даже уже заказал их, но меня отговорили-дескать зачем тебе закрытые в них реверберации, звук немного зажатый, уши потеют, итд.Хотя я их слушал и они мне очень понравились
    3.Ламповый усилитель Laconic EC-01 B-880 - версия только для наушников B-880-с доставкой примерно 8000 рублей
    зы. И всё таки где в братске можно купить высококачественные фирменные сд??
    Последний раз редактировалось sergeyX; 26.02.2007 в 16:42.
    Только в России можно платно учиться, платно лечиться и бесплатно работать.

  17. #17
    Gold Member Faster Включаюсь Faster Включаюсь Faster Включаюсь Faster Включаюсь Faster Включаюсь Аватар для Faster
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    1,373
    Поблагодарил(а)
    431
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 294).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeyX Посмотреть сообщение
    И всё таки где в братске можно купить высококачественные фирменные сд??
    Первое что пришло на ум - Muzтанг (остановка возле тайги). А вообще лучше в инете заказать.
    Господи, помоги мне грешному. Не дай глупостей натворить-наделать, а если уж наделаю, то пусть уроком мне будет, а не как обычно: хи-хи, ха-ха, забухал, да забыл .

  18. #18
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeyX Посмотреть сообщение
    Sennheiser HD 650
    Восторженных отзывов об этих ушах в интернете написано очень много, но боюсь что по настоящему раскачать их может только дорогостоящая хай фай, хай енд аппаратура. всё таки 300 с доставкой в наш город это обойдётся более 10 к рублей, всё таки дороговато для меня. Читал как то на одном аудиофильском форуме беседы обладателей ушей японской фирмы STAX -фирмочка производит электростаты, ну и усилки к ним, цена их поделок достигает многих тысяч долларов (усил+уши= квартиру в братске купить можно))). Так вот люди в них слышат как Amstrong Loui в знаменитой песне "пипл гоу" курил п паузах между куплетами :=/.
    Значит так!!
    На основе изучения родных просторов интернета, консультациях, как мне показалось, аудиофилов разных пород, я пришол к следующему умозаключению.(на всё ушло около месяца)
    1.звуковая карта M-AUDIO REVOLUTION 5.1 -ЗАКАЗ В НИКС 2800-С доставкой!! люди пишут что стерео будет аналогичное M-AUDIO 192 , конечно свои + b-, основной минус цена, зачем платить больше когда рево стоит в 2 раза дешевле, а качество стерео такое же.
    либо звуковая плата -EMU 1212M - 6000 РУБЛЕЙ,пишут что в ней стоят такие же цапы и операционики как в знаменитом линкс 2 по утверждениям многих аудиофилов линкс 2 звучит примерно как проигрыватель компакт дисков ценовой категории 1000-1500 уе.
    Хочу emu 1212m, но жаба давит , да и бюджет не безразмерный, вот думаю куплю сначала рево 5.1-а потом уж поднакоплю и возму таки её.
    Блин звуком я не занимаюсь и нехочу платить за кучу наворотов котор никогда использовать не буду((
    2.Наушники , после долгого выбора принято решение это-Beyerdynamic DT 880 Edition 2005 -5700 рубликов.-уж очень много отзывов хороших о них!! Говорят что звук очень достойный за свои деньги.
    Изначально хотел 770е, даже уже заказал их, но меня отговорили-дескать зачем тебе закрытые в них реверберации, звук немного зажатый, уши потеют, итд.Хотя я их слушал и они мне очень понравились
    3.Ламповый усилитель Laconic EC-01 B-880 - версия только для наушников B-880-с доставкой примерно 8000 рублей
    зы. И всё таки где в братске можно купить высококачественные фирменные сд??
    Да даже фиг знает, где их моно купить в Братск, помойму в Братске везде пиратские копии.единственное под заказ. и то, наверно только через Черезова Макса

  19. #19
    Почти гений KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь Аватар для KaTMaN
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Братск-Иркутск
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    259
    Получено благодарностей: 228 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
    Да даже фиг знает, где их моно купить в Братск, помойму в Братске везде пиратские копии.единственное под заказ. и то, наверно только через Черезова Макса
    если есть в москве знакомые то это не проблема....

  20. #20
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeyX Посмотреть сообщение
    Импеданс: 250 Ом
    Судя по характеристикам - это та же 770 Pro, с единственной разницей в сопротивлениях... у этих сопротивление 250 Oм.


    Цитата Сообщение от sergeyX Посмотреть сообщение
    Согласен но услышать можно лишь только на аудиофильских высококачественных записях, коих у нас в братске не сыскать наверно.

    Да нет, почему... не обязательно только на аудиофильских. Услышать ньюансировку можно благодаря выработанной "культуре слушателя", практически на любом компакт-диске. В любой музыке есть свои секреты и они не связаны напрямую с качеством записанной фонограммы. Вот например, есть такой человек Darrin Verhagen, записывает альбомы не с аудиофильским качеством, но его музыка базируется на утонченности и изысканности, которую он рекомендует "обнаруживать" только благодаря прослушиванию в ушах, при малой громкости. Он так и пишет на альбомном ковере: "Low volume recommended. Headphones permitted."

    Вообще, вся суть сводится к тому, умеешь ли ты сопереживать автору композиции или нет. То бишь, суметь пережить все то, что пережил автор, создавая эту композицию. Когда ты научишься отвечать себе на вопрос, почему например в этом моменте композиции появился тот или иной звук, нота, динамика и т.д. - вот тогда это и будет доставлять тебе подлинное удовольстие музыки. Другое дело, ты не во всем будешь согласен с автором, возможно что то покажется тебе не совсем уместным, осмысленным. Но в этом то и заключена вся прелесть - находить разницу между собой и другим человеком, посредством нахождения разницы в ваших образах мысли.

    Музыка - это очень сложная и глубокая философия. Не зацикливайся только на аудиофилии.


    Цитата Сообщение от sergeyX Посмотреть сообщение
    усилок к компу подключен, или имеется пкд??
    Нет, не к компьютеру. Это отдельная аудиосистема, без какой либо коммутации с ПК.

    Цитата Сообщение от sergeyX Посмотреть сообщение
    где -в каких магазинах в Братске можно купить диски с хорошим
    качеством-если такие магазины есть у нас.??
    Честно говоря, даже не знаю. Наверное, у нас нет таких.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Требуется решить задачку!
    от Сан Саныч в разделе Объявления
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2006, 13:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.