+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48

Тема: 19 марта Земле грозит катастрофа

  1. #1
    MurderАтор Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Аватар для Андрагонум
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    тёмная сторона луны
    Сообщений
    13,123
    Поблагодарил(а)
    749
    Получено благодарностей: 2,053 (сообщений: 1,299).

    По умолчанию 19 марта Земле грозит катастрофа

    19 марта Земле грозит катастрофа


    Луна 19 марта подойдет к Земле на самое близкое расстояние, начиная с 1992 года. В очередной лунный перигей, или, как его полушутливо называют ученые, "суперлуние", спутник приблизится к поверхности Земли на расстояние 356,5 тыс. километров. По утверждению ряда ученых, событие, которого астрофизики и фотографы ждали целых 19 лет, грозит миру природными катастрофами.

    Как пишет издание Daily Mail , в преддверии лунного перигея-2011 Интернет наводнили тревожные прогнозы ученых о том, что "суперлуние" может вызвать серьезные изменения земного климата. Это, в свою очередь, повлечет за собой землетрясения и вулканическую активность по всему миру.

    Предыдущие фазы максимального сближения нашей планеты и ее космического спутника происходили в 1955, 1974, 1992 и 2005 годах. Именно в эти годы метеорологи фиксировали экстремальные погодные условия, повлекшие за собой ряд масштабных природных бедствий. Так, мощный цунами, который унес жизни тысяч людей в Индонезии, произошел всего за две недели до перигея в январе 2005 года. А во время празднования католического Рождества в 1974 г. Циклон Трэйси опустошил австралийский город Дарвин.

    Более того, критические приближения Луны сказываются на земном климате не только в дни, когда спутник достигает перигея, ближайшей к Земле точки лунной орбиты, но и в последующие за этим годы. Например, по мнению заведующего лабораторией в Гидрометцентре РФ Николая Сидоренкова, аномальная жара, зафиксированная прошлым летом в европейской части России - это проявление циклических колебаний земной атмосферы. Цикличность температурных аномалий, по утверждению ученого, укладывается в определенную последовательность лунного цикла приливов, а также в циклические изменения расстояния от Луны и Земли - прохождение спутника через точки перигея и апогея.

    Между тем апокалипсические ожидания спешат опровергнуть скептики. Так, по мнению Пита Уиллера из Международного центра радиоастрономии, ждать конца света пока что не стоит. "Землетрясения и извержения вулканов, разумеется, будут, но не чаще, чем они обычно происходят на нашей планете, - сказал Уиллер. - Просто уровень приливов и отливов будет выше обычного".

    Уиллеру вторит австралийский астроном Дэвид Ренеке. По убеждению ученого, любители конспирологии найдут возможность связать любое подходящее стихийное бедствие с нужной датой и обвинить "суперлуние" в очередном катаклизме. "Если вы примете достаточно усилий, вам удастся связать любую природную катастрофу с каким угодно небесным телом - с кометой, с планетой, с Солнцем", - заявил Ренеке, напомнив про недавний "парад планет", от которого тоже ждали катастроф в рамках всей Солнечной системы.

    Ученые-скептики склонны рассматривать очередное приближение Луны к земной поверхности, скорее, как благо для науки. Ведь непрекращающиеся наблюдения за спутником позволяют исследователям лучше узнать строение земных недр.

    Так, в январе текущего года выяснилось, что лунное ядро, подобно земному, имеет жидкую основу. Специалистам NASA удалось установить это благодаря новым методикам, которые используются при расшифровке сигналов с сейсмических датчиков, установленных на поверхности Луны экипажем американской космической экспедиции Apollo в 1971 году. По данным исследователей, в недрах Луны кроется богатый металлом твердый шар радиусом 241 км, обрамленный жидким металлическим контуром радиусом в 330 км. Эта информация проливает свет на тайны земного ядра, а также эволюции "лунного динамо" - магнитного поля, благодаря которому, как считают астрофизики, появился и сформировался наш спутник.
    НИЧТО ТАК НЕ БОДРИТ,КАК ЛИМОННЫЙ СОК В ГЛАЗ

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Андрагонум за это полезное сообщение:

    Пиратка (11.03.2011), ЕVGEN (11.03.2011)

  3. #2
    Почти гений Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Аватар для Audiophile
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    CITY17(центр)
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 296 (сообщений: 190).

    По умолчанию

    паникеров раньше стреляли

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Audiophile за это полезное сообщение:

    Ostrich (10.03.2011)

  5. #3
    MurderАтор Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Аватар для Андрагонум
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    тёмная сторона луны
    Сообщений
    13,123
    Поблагодарил(а)
    749
    Получено благодарностей: 2,053 (сообщений: 1,299).

    По умолчанию

    за что купил,за то и продаю,тема создана с целью узнать мнение людей по поводу этой инетовской статейки.....сам не верю.....
    НИЧТО ТАК НЕ БОДРИТ,КАК ЛИМОННЫЙ СОК В ГЛАЗ

  6. #4
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Ничего серьезного конечно не произойдет. А вот для астрономов и астрофизиков есть очень хороший шанс сделать ряд новых открытий

  7. #5
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Пора бы уже вместе с кнопкой "СПАСИБО" кнопку "ФТОПКУ" сделать.. чтоб рейтинг у людей убавлять ))))

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Да я блондинка Посмотреть сообщение
    Ничего серьезного конечно не произойдет. А вот для астрономов и астрофизиков есть очень хороший шанс сделать ряд новых открытий
    Да ладно.. когда уже эти толстозадые и жирномордые ученые чего открывали полезного? Кроме конца света, и тому подобных бредовых открытий. )))
    Последний раз редактировалось Arhangel; 09.03.2011 в 22:03. Причина: Добавлено сообщение

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Arhangel за это полезное сообщение:

    ManyaChka (11.03.2011), Waxoyl (11.03.2011)

  9. #6
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Хрень! Любую природную аномалию, независимо от того, когда она произошла, можно пристегнуть хоть к чему: луна, Ванга, Нострадамус, Инки, Солнце, выбросы БрАЗА и т.д.
    Главное захотеть.

  10. #7
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение

    Да ладно.. когда уже эти толстозадые и жирномордые ученые чего открывали полезного? Кроме конца света, и тому подобных бредовых открытий. )))
    Ой да ладно! Не такие уж толстозадые и жирномордые) Мы посути, как человечество далеко не ушли от средних веков и всё что у нас есть это плод труда ученых и гениев а мы в свою очередь этим просто пользуемся))

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Да я блондинка за это полезное сообщение:

    $Eagle$ (10.03.2011)

  12. #8
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Как известно, сила притяжения двух объектов прямо пропорциональна их массе. Соответственно, в момент прохождения Луной перигея сильнее всего к ней будут притягиваться толстожопые и жирномордые, что и вызовет их массовую левитацию и покидание области земной гравитации. Короче - улетят эти ваши учёные на Луну дружить с лунными коротышками (которые, как известно, живут на внутреннем ядре).
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  13. 3 пользователей сказали cпасибо Castor за это полезное сообщение:

    Everest (12.03.2011), Tрижды К (11.03.2011), [MurderFace] (15.03.2011)

  14. #9
    Мастер Дембель кто это? Аватар для Дембель
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    В Г.Братске
    Сообщений
    778
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    чушь полная это всё
    Подари женщине миллион алых роз и она скажет,что ей нужна одна,и белая...

  15. #10
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Андрагонум, вы вселили "оптимизм" в тех, кто собирался на каникулы в горы или к морю-океану, а так же подарили радость их завистникам.

  16. #11
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Castor Посмотреть сообщение
    Как известно, сила притяжения двух объектов прямо пропорциональна их массе. Соответственно, в момент прохождения Луной перигея сильнее всего к ней будут притягиваться толстожопые и жирномордые, что и вызовет их массовую левитацию и покидание области земной гравитации.
    Тоесть, на .19 Марта у всех пендосов запланирована миграция) Теперь ясно почему они столько денег вбухали в лунную программу)

  17. #12
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Андрагонум, вы вселили "оптимизм" в тех, кто собирался на каникулы в горы или к морю-океану, а так же подарили радость их завистникам.
    Я ещё кое-чего понял! Альбион же вроде островное государство. Так вот: 20 марта девушка на аватаре будет заносить ногу над кипучими морскими волнами.
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  18. #13
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Castor Посмотреть сообщение
    Я ещё кое-чего понял! Альбион же вроде островное государство. Так вот: 20 марта девушка на аватаре будет заносить ногу над кипучими морскими волнами.
    Тьфу-тьфу-тьфу! Вы вот шутите, а у меня река за окнами. Пора покупать резиновую лодку, ну или спасательный жилет.

  19. #14
    Умник deWiseoff Включаюсь deWiseoff Включаюсь deWiseoff Включаюсь deWiseoff Включаюсь Аватар для deWiseoff
    Регистрация
    08.02.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    544
    Поблагодарил(а)
    133
    Получено благодарностей: 173 (сообщений: 130).

    По умолчанию

    Конец света будет когда солнце остынет, расширится и поглотит близлежащие планеты. Всё кроме этого мелочи жизни
    Я твердо верю в удачу. И я заметил: чем больше я работаю, тем я удачливее.
    Расширения для Opera

  20. #15
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deWiseoff Посмотреть сообщение
    Конец света будет когда солнце остынет, расширится и поглотит близлежащие планеты. Всё кроме этого мелочи жизни
    С точки зрения юниверсума и это будет пыль.
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  21. #16
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deWiseoff Посмотреть сообщение
    Конец света будет когда солнце остынет, расширится и поглотит близлежащие планеты. Всё кроме этого мелочи жизни
    Несколько миллиардов лет подождать, тогда новость о Солнце окажется актуальной.

  22. #17
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Топик стартёру спасибо за внимание к фантастике в СМИ
    1) Перигей проходит каждый месяц

    2) Разница в месяц между перигеем и апогеем примерно 40 тысяч км
    Между перигеем марта и перигеем февраля примерно 2000

    3) Максимальный перигей + полнолуние 19 марта 2011 года 356578.2 км а в 12 декабря 2008 года он был 356569.0 км а 30 января 2010 было 356593.8 км
    Так что, тут явно неправда ;)

    4) умиляет цифра "каждые 19 лет" и приведённые года 1955, 1974, 1992 и 2005 годах. (чёго то колебания какие то самопроизвольные и выборочные)

    Просто наслаждайтесь крупной Луной
    На остальное забейте: разница минимальна по сравнению с другими случаями, когда максимально близкий перигей совпадает с полнолунием Хотя землятресения в 2008 были(явно не по причине "суперлуны") ;)
    Последний раз редактировалось ЕVGEN; 11.03.2011 в 09:59.

  23. #18
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    уже скоро ... что же делать?

  24. #19
    Почти гений RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Королевская гора
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    312
    Получено благодарностей: 1,389 (сообщений: 649).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    уже скоро ... что же делать?
    Устроить тотализатор

  25. #20
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RU38 Посмотреть сообщение
    Устроить тотализатор
    Ну хоть в петлю не предложили и на том спасибо ))).

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 114
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 15:03
  2. К Земле движутся три корабля!!!
    от NekroNet в разделе Интересное
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 17.01.2011, 12:08
  3. Засуха грозит продовольственными бунтами
    от СЕОН в разделе Политика и Общество
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 19:05
  4. Место на земле, где стоит побывать
    от Кир в разделе Путешествия
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 13:53
  5. 7 самыx огромных дыр на земле
    от FAN в разделе Интересное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.11.2007, 16:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.