+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 150

Тема: Проблема безработицы и кому это выгодно?

  1. #41
    Ветеран Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Аватар для Denis76
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    1,299
    Поблагодарил(а)
    274
    Получено благодарностей: 380 (сообщений: 225).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    На сегодня, чтобы создать такую фирму, нужно для начала небольшой стартовый капитал - на регистрацию в СРО порядка 500-600 тыс. руб, .

    Насчет членства в СРО ( саморегулируемой организации ) ты что то загнул. На самом деле на порядок меньше сумма
    Последний раз редактировалось Denis76; 12.03.2011 в 19:38.

  2. #42
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Строительство каркасных домов является одной из наиболее перспективных технологий малоэтажного строительства загородных домов. Данная технология - каркасное домостроение, широко используется в Канаде, Скандинавии, Германии и других Европейских странах и приобретает всё большую популярность у нас в России. Строительство каркасных, канадских, каркасно-щитовых, каркасно-панельных и каркасно-сборных домов по канадской технологии позволяет возводить, как большие коттеджи, так и недорогие загородные дома, превосходящие по качественным характеристикам и не уступающие по внешнему виду кирпичным домам. Основа каркасного дома - это деревянный каркас из размерных или, в остающихся видимых частях, строганых пиломатериалов. Для увеличения пролётов помещений, производя строительство каркасных домов, могут также использоваться клееные балки. Для теплоизоляции, как правило, используются минеральная вата из стекла (Ursa - Урса, Isover - Изовер) или из каменных пород (Rockwool - Руквул). 150-миллиметровый слой теплоизоляции (при норме 125 мм) полностью обеспечивает круглогодичное комфортное проживание. В качестве ветровой защиты при строительстве каркасного дома используются древесно-волокнистые или древесно-стружечные плиты. Внутренняя и наружная отделка зависит от пожеланий Заказчика.
    http://www.karkas-dom.ru/ - для примера

  3. #43
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis76 Посмотреть сообщение
    Насчет членства в СРО ( саморегулируемой орагнизации ) ты что то загнул. На самом деле на порядок меньше сумма
    Во-первых, не ты, а Вы, для начала, а во-вторых, попробуйте стать членом СРО. Я, лично, считаю, что закона о лицензировании было достаточно, а СРО - это кормушка для мошенников.

  4. #44
    Ветеран Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Аватар для Denis76
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    1,299
    Поблагодарил(а)
    274
    Получено благодарностей: 380 (сообщений: 225).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    Во-первых, не ты, а Вы, для начала, а во-вторых, попробуйте стать членом СРО. Я, лично, считаю, что закона о лицензировании было достаточно, а СРО - это кормушка для мошенников.
    Я и не собирался вступать в СРО, мне это не нужно, но я знаю как это делается и сколько это стоит. Не 500-600 тыс, а в 2 раза меньше, так что не надо вводить людей в заблуждение. А насчет СРО или лицензирования можно спорить бесконечно, мое мнение здесь сопадает с Вашим, но саморегулиремые организации уже свершившийся факт.

  5. #45
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Гром, я очень хорошо разбираюсь в строительных технологиях, знаю все плюсы и минусы любой технологии и могу сам Вам прочитать курс по любому вопросу, связанному со строительным производством, но зачем Вы отвлекаетесь от темы, предложенной мной и уводите ее в сторону, выясняя мою профпригодность? Сколько я стою и что могу, я знаю и без Вас.
    С уважением, Александр Степанов.

  6. #46
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    Гром, я очень хорошо разбираюсь в строительных технологиях, знаю все плюсы и минусы любой технологии и могу сам Вам прочитать курс по любому вопросу, связанному со строительным производством, но зачем Вы отвлекаетесь от темы, предложенной мной и уводите ее в сторону, выясняя мою профпригодность? Сколько я стою и что могу, я знаю и без Вас.
    С уважением, Александр Степанов.
    Ну, во-первых, это я не вам. (не для проверки вас)
    Во-вторых, я очень хочу, чтоб наш город развивался, а значит шло строительство - как одно из составляющих развития.
    Просто есть возможность удешевить жилье, что кстати необходимо, потому и пишу.

  7. #47
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [COLOR=red
    Denis76[/COLOR];1371642]Я и не собирался вступать в СРО, мне это не нужно, но я знаю как это делается и сколько это стоит. Не 500-600 тыс, а в 2 раза меньше, так что не надо вводить людей в заблуждение. А насчет СРО или лицензирования можно спорить бесконечно, мое мнение здесь сопадает с Вашим, но саморегулиремые организации уже свершившийся факт.
    Согласно закона о лицензировании, достаточно было иметь квалифицированную команду, желание работать и производить, зарегистрировать ИП или ООО, подать заявку на лицензию и заплатить одноразовый сбор за заявку в размере 100 р., в течении не более 60 дней этот вопрос этот вопрос решался. А на фига нужно членство в СРО для мелких ИП и ООО занимающихся малоэтажным строительством, я, убей меня Бог, не понимаю.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, это я не вам. (не для проверки вас)
    Во-вторых, я очень хочу, чтоб наш город развивался, а значит шло строительство - как одно из составляющих развития.
    Просто есть возможность удешевить жилье, что кстати необходимо, потому и пишу.
    Я просчитывал разные варианты строительства жилья, и поверьте мне, что каркасный вариант, о котором говорите Вы, отличается от других незначительным удешевлением, снижением трудоемкости, превосходит в скорости строительства, но значительно уступает в надежности и долговечности. По СНиП такие сооружения можно отнести к 4 му классу надежности, или к временным сооружениям, со сроком службы не более 25 лет.
    Последний раз редактировалось 1aleks6; 12.03.2011 в 19:27. Причина: Добавлено сообщение

  8. #48
    Почти гений RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Королевская гора
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    312
    Получено благодарностей: 1,389 (сообщений: 649).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    Я просчитывал разные варианты строительства жилья, и поверьте мне, что каркасный вариант, о котором говорите Вы, отличается от других незначительным удешевлением, снижением трудоемкости, превосходит в скорости строительства, но значительно уступает в надежности и долговечности. По СНиП такие сооружения можно отнести к 4 му классу надежности, или к временным сооружениям, со сроком службы не более 25 лет.

    Оффтопик


    1aleks6, как ни прискорбно, но вам скорее всего из города уехать надо будет, что б строительством заниматься. Я вот лично перспектив для строительного бума не вижу. Пшики каждое лето случаются, а бума так и нет.

  9. #49
    Ветеран Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Аватар для Denis76
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    1,299
    Поблагодарил(а)
    274
    Получено благодарностей: 380 (сообщений: 225).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    Согласно закона о лицензировании, достаточно было иметь квалифицированную команду, желание работать и производить, зарегистрировать ИП или ООО, подать заявку на лицензию и заплатить одноразовый сбор за заявку в размере 100 р., в течении не более 60 дней этот вопрос этот вопрос решался. А на фига нужно членство в СРО для мелких ИП и ООО занимающихся малоэтажным строительством, я, убей меня Бог, не понимаю.

    .
    Про СРО вообще отдельную тему надо создавать. Когда было лицензирование, работать было действительно проще, эта система была понятнее. А СРО - эта система что то вроде средневековых цехов. Сейчас организацию с членством в СРО сходу то и не найдешь, не все могут себе это позволить. А без членства в СРО многие работы нельзя выполнять по закону. Такая вот загогулина получается
    Последний раз редактировалось Denis76; 12.03.2011 в 19:44.

  10. #50
    Гений I.am кто это? Аватар для I.am
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    2,686
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 658 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    На примере Лазурного очень хорошо виден спрос на таунхаусы. То бишь его практически нет. И я не думаю, что цена на них завышенная. Строить заметно дешевле не получится, а денег у населения сегодня на таунхаусы просто нет.
    Кстати, на первых двух картинках убогие какие-то дома. Никогда бы такое Г не взял.
    знаю нескольких людей, которые рассматривали вариант покупки таунхаусов в Лазурном, итог, отказались от покупки из-за неудачного местоположения и плохой планировки.
    так что Лазурный - не показатель.

  11. #51
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RU38 Посмотреть сообщение
    Оффтопик


    1aleks6, как ни прискорбно, но вам скорее всего из города уехать надо будет, что б строительством заниматься. Я вот лично перспектив для строительного бума не вижу. Пшики каждое лето случаются, а бума так и нет.
    Это Вы правильно заметили, последний бум в индивидуальном строительстве был в 92-94 годах, но смысла уезжать я не вижу, так как придерживаюсь пословицы - хорошо там, где нас нет, и используй то, что под рукою и не ищи себе другое.

  12. #52
    Гений <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю Аватар для <ViCh />
    Регистрация
    07.06.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,001
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 1,000 (сообщений: 594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    Я уже несколько лет пытаюсь найти работу соответствующею моему образованию и опыту, но увы!
    Не совсем понятно, вы фактически или формально безработный? Если вы получаете доход в какой-либо форме и хотите встать на учёт в качестве безработного, получать пособие, то вы идёте на правонарушение.

    Вероятно вас не устраивает уровень дохода и/или условия деятельности в этой отрасли, но это уже совсем другой разговор, на мой взгляд, вопрос в этом случае следовало бы по-другому сформулировать, чтобы не оказаться непонятым. Безработица не выгодна никому - это очевидно.

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    Обратился в начале января в ЦЗН Братска и увидел удручающую картину - напрямую зарегиться - потерять день иль два и не факт, что получишь статус, а если получишь, то пособие составляет около 800 р. в месяц и его еще нужно отрабатывать, симулируя активный поиск работы, прямой информации 0, опять в очередь. Попробовал зарегиться через инет и тут облом
    Бюрократия в нашей стране приняла действительно ужасающие формы, тут я с вами согласен. Но все же прямой информации далеко не ноль - ЦЗН выпускает газету с вакансиями "Панорама", на сайте, воспользовавшись поиском, можно просмотреть существующие вакансии, в информационном зале, на стендах - распечатки вакансий и выдержки из правовых норм, регулирующих деятельность сего учреждения.

    Несмотря на то, что федеральная финансовая поддержка отрасли государственных услуг населению и предприятиям осуществляется, её объёмы, нормы и механизмы вызывают у неподготовленного человека бурю негативных эмоций, причём совершенно заслуженно с точки зрения здравого смысла.

    Что до сайта этого учреждения... он уже довольно таки давно изготовлен и, естественно, технически и морально давно устарел, как и программное обеспечение, которое используется в ЦЗН. Вообще ПО, используемое в российских гос.учреждениях - это очень грустно и печально, в абсолютном большинстве случаев, с которыми мне доводилось сталкиваться по роду деятельности. Может быть Сколково поможет в этом плане? Я лично сильно в этом сомневаюсь. На мой взгляд, тут корень проблем - отсутствие профессионализма, знаний и понимания ситуации у чиновников, принимающих решения.

    Непосредственно же оказанием услуг занимаются исполнители, они действуют в узких и местами абсурдных рамках регламентирующих их деятельность норм и ещё более абсурдных указаний сверху. Разговоров о модернизации в России гораздо больше, чем реальных дел, и тут проблема даже не столько в "руководителях государства", сколько в самой нелепой структуре системы принятия решений в стране. Пресловутая "вертикаль" чем выше, тем сильнее демонстрирует свою неэффективность и врождённую неполноценность.

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    Рекомендую взять опыт от ведущих агентств рынка труда и добавить графу регистрации безработных, не получающих пособие, эту статистику доводить до руководителей государства, чтобы наши правители видели действительную картину безработицы в стране и не витали в облаках.
    Такая графа есть, и эта статистика уже давно и регулярно передаётся в соответствующие институты, принимаются даже какие-то решения, вводятся новые услуги по содействию трудоустройству и самозанятости, но, как видите, результаты весьма скромны. Думаю, наши правители "витают в облаках", как вы изволили выразиться, отнюдь не из-за отсутствия или неполноты информации, которую предоставляют им служащие.

  13. #53
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Если ты несколько лет пытаешься безуспешно найти работу, с огромным опытом и хорошим образованием, может пора задуматься? А может твои требования "слегка" завышены?
    А то есть знакомые личности :
    "Да что ты, работать за такие копейки с моим высшим образованием? Да ни за что".
    Как правило, хорошо зарекомендовавших себя людей не отпускают. А если те и уходят, то с хорошими рекомендациями без проблем находят нужную работу.

  14. #54
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Vich. Я считаю себя формально безработным уже лет 15 и сознательно иду на правонарушение, так как у меня нет абсолютно никакого желания регистрироваться официально в качестве безработного из-за издевательского пособия по безработице, тем более, что уже имел такой опыт в 96 году. Вопрос Вам, а к какой категории людей Вы относите наемных работников, работающих без договора, за черный нал? И к какой категории Вы относите предпринимателей, использующих наемных работников без договора, и оплату в черноте и по договору, с оплатой в сером виде?

  15. #55
    Гений <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю Аватар для <ViCh />
    Регистрация
    07.06.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,001
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 1,000 (сообщений: 594).

    По умолчанию


    Оффтопик



    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    Вопрос Вам, а к какой категории людей Вы относите наемных работников, работающих без договора, за черный нал? И к какой категории Вы относите предпринимателей, использующих наемных работников без договора, и оплату в черноте и по договору, с оплатой в сером виде?
    Я стараюсь не заниматься категоризацией людей, предпринимателей и ещё кого бы то ни было по такому принципу, это мне не очень интересно, знаю есть службы, которые этим занимаются. Впрочем их задача не давать оценки. Просто мне доводилось работать в местном ЦЗН, я немного знаю как там всё устроено и делюсь с вами информацией. Если вам интересно моё личное отношение к перечисленным вами людям, то, во-первых, в каждом конкретном случае ситуации и характеры слишком разные, чтобы оценивать всех обобщённо, а во-вторых на такие схемы работы их зачастую толкает уродливость системы, о которой я не устану говорить, пока она не исчезнет. Если бы система не была враждебна к людям и обладала большей гибкостью, эти схемы и категории исчезли бы сами собой, по законам государства, рынка и здравого смысла.

  16. #56
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    Оффтопик



    Я стараюсь не заниматься категоризацией людей, предпринимателей и ещё кого бы то ни было по такому принципу, это мне не очень интересно, знаю есть службы, которые этим занимаются. Впрочем их задача не давать оценки. Просто мне доводилось работать в местном ЦЗН, я немного знаю как там всё устроено и делюсь с вами информацией. Если вам интересно моё личное отношение к перечисленным вами людям, то, во-первых, в каждом конкретном случае ситуации и характеры слишком разные, чтобы оценивать всех обобщённо, а во-вторых на такие схемы работы их зачастую толкает уродливость системы, о которой я не устану говорить, пока она не исчезнет. Если бы система не была враждебна к людям и обладала большей гибкостью, эти схемы и категории исчезли бы сами собой, по законам государства, рынка и здравого смысла.
    Вот здесь я с Вами абсолютно согласен. Оценка - 5+, за понимание ситуации и политического момента длиною в 20 лет.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от FAN Посмотреть сообщение
    Если ты несколько лет пытаешься безуспешно найти работу, с огромным опытом и хорошим образованием, может пора задуматься? А может твои требования "слегка" завышены?
    А то есть знакомые личности :
    "Да что ты, работать за такие копейки с моим высшим образованием? Да ни за что".
    Как правило, хорошо зарекомендовавших себя людей не отпускают. А если те и уходят, то с хорошими рекомендациями без проблем находят нужную работу.
    Еще раз повторюсь, во-первых не ты, а Вы, и во-вторых, если Вы внимательно прошвырнулись бы теме, или хотя бы взглянули краем глаза на название темы, то бы не давали таких ответов. У меня имеются хорошие рекомендации и требования у меня не высокие, а за копейки и тем более черный нал от дяди, я работать не буду.
    О таких, как я неплохо сказал Леонид Корнилов:

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось 1aleks6; 12.03.2011 в 21:26. Причина: Добавлено сообщение

  17. #57
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Я немного не понимаю, чего хочет ТС. Работу найти, чтобы деньги зарабатывать, или работу найти, чтобы был соц.пакет+деньги зарабатывать? Если бы я оказалась в ситуации, когда нет работы, то пошла бы на любую, чтобы прокормить свою семью - черный нал, белый - без разницы. Лично у меня такое отношение к работе.

  18. #58
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Я немного не понимаю, чего хочет ТС. Работу найти, чтобы деньги зарабатывать, или работу найти, чтобы был соц.пакет+деньги зарабатывать? Если бы я оказалась в ситуации, когда нет работы, то пошла бы на любую, чтобы прокормить свою семью - черный нал, белый - без разницы. Лично у меня такое отношение к работе.
    Уважаемая Текила, Вы обычно бываете довольно крепки, как текила, в своих суждениях, а тут не понимаете простых вещей в довольно-таки простом вопросе: Проблема безработицы и кому это выгодно? Я всего-лишь хотел услышать мнение многоуважаемых форумчан легендарного города Братск, которым я, кстати, горжусь, а не обсуждение на тему - Кто ты есть и кто ты такой? Может Вам отдельно, в личке, рассказать о том, что я думаю по этому вопросу? Меня очень расстроило, что Вы, такая молодая, красивая и умная, готовы на все ради куска хлеба с барской руки - это очень и очень плохо, потому что не правильно. Это начало рабства.
    С уважением, Александр Степанов.

  19. #59
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Ну то есть в этой теме обсуждается больше не ваш личный вопрос о поиске работы по специальности (с чего, собственно, она и началась), а проблема безработицы в принципе. А "с барской руки" - это глупости, есть работник, есть работодатель (начало какого рабства? Никто вас не может заставить работать именно в этой организации или у этого ИП). Не устраивает работодатель, ты ищешь другое место работы. Устраивает - работаешь. Я сама, к примеру, предпочту работать "на дядю" за 50 тысяч, чем на государство за 10, т.к. для меня работа - это способ зарабатывания денег, на которые, собственно, мы все и живем. А работа как увлечение или образ жизни - это уже второстепенно. А кому-то наоборот, он лучше будет работать в библиотеке до 16 часов за 6 тысяч, чем где-то в другом месте до 20 часов за 20 тысяч. Ну, как-то так. От личного отношения человека к работе зависит.

  20. #60
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Ну то есть в этой теме обсуждается больше не ваш личный вопрос о поиске работы по специальности (с чего, собственно, она и началась), а проблема безработицы в принципе. А "с барской руки" - это глупости, есть работник, есть работодатель (начало какого рабства? Никто вас не может заставить работать именно в этой организации или у этого ИП). Не устраивает работодатель, ты ищешь другое место работы. Устраивает - работаешь. Я сама, к примеру, предпочту работать "на дядю" за 50 тысяч, чем на государство за 10, т.к. для меня работа - это способ зарабатывания денег, на которые, собственно, мы все и живем. А работа как увлечение или образ жизни - это уже второстепенно. А кому-то наоборот, он лучше будет работать в библиотеке до 16 часов за 6 тысяч, чем где-то в другом месте до 20 часов за 20 тысяч. Ну, как-то так. От личного отношения человека к работе зависит.
    В том то и дело: работник - работодатель, если разница в доходах 1 к 4, это нормально, по-социалистически и по-капиталистически, если 1 к 8 - это по-капиталистически, но терпимо, если более чем 1 к 8 - это признак рабства, ну а если 1 к 40 и более, такое соотношение наблюдается у нас в стране, причем оно основано на воровстве из наших же карманов, а не на личных и выдающихся качествах отдельно взятого человека, вроде Билла Гейтса или Генри Форда, то это рабство. Размер з\п тут вообще не имеет значения. Я согласен с Вами, что любая работа на кого-то, это элемент рабства, но я всегда занимался и занимаюсь только тем, что мне нравится, возможно я эгоист и индивидуалист, возможно у меня высокая самооценка, но ведь это же неплохо чувствовать себя Человеком, а не рабом.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. подскажите где выгодно купить
    от Dmitry-Dima в разделе Строительство и ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 02:28
  2. ВЫГОДНО продам автомагнитолу Mystery MMD-5005BS
    от wASH1K в разделе Покупка/продажа запчастей и аксессуаров для авто
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.09.2010, 16:15
  3. Национальный вопрос, и кому это выгодно
    от salnickov в разделе Политика и Общество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 11:48
  4. Проблема с выводом изображения в X сервере.
    от FeHukc в разделе Операционные системы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 23:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.