+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Санктум / Sanctum [2011]

  1. #1
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию Санктум / Sanctum [2011]


    Группа дайверов предпринимает очень рискованную экспедицию в самую большую систему пещер на Земле — невероятно красивую и почти недоступную. Неожиданный тропический шторм вынуждает их спуститься глубоко в пещеры. Единственное спасение для исследователей — найти неизвестный второй выход к морю, преодолевая неистовую стихию бушующих вод, коварные ловушки подземелий и смертельный ужас…

    Cлоган «Единственное спасение - глубина»

    Страна: США, Австралия
    Режиссер: Алистер Грирсон
    Жанр: боевик, триллер, драма, приключения
    Продолжительность: 01;41;26
    Год выпуска: 2011

    В ролях: Ричард Роксбург Йоан Гриффит Риз Уэйкфилд Элис Паркинсон Дэниэл Уилли Кристофер Бэйкер Элисон Крэтчли Крамер Кэйн Эндрю Хансен Джон Гарвин .


    Санктум - полнейшее разочарование Аватарные впечатления даже не надейтесь получить, там только одноцветные пещеры и много воды. Сюжет пафосный, даром что на реальных событиях основанный... Где-то в середине следить за происходящим на экране стало совсем скучно и я уснула (блин, дороговато подрыхла!!!).
    Зачем фильму 3д тоже осталось не понятным. Фильм можно спокойно посмотреть дома. Всё имхо...

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Glivera; 07.02.2011 в 10:06.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Glivera за это полезное сообщение:

    Sprit_e (08.03.2011)

  3. #2
    Кандидат в умники *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу Аватар для *Alien*
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    33
    Сообщений
    423
    Поблагодарил(а)
    170
    Получено благодарностей: 182 (сообщений: 113).

    По умолчанию Санктум / Sanctum [2011]

    Да ну нафиг! Очень даже хороший фильм. Да, 3D не впечатлило, но там много других вещей, от которых мурашки по коже и дух захватывает. Конечно, каждому своё, но он ДАЛЕКО не настолько плох, как вы его описываете.

  4. #3
    Умник Vanobr Включаюсь Vanobr Включаюсь Vanobr Включаюсь Аватар для Vanobr
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    525
    Поблагодарил(а)
    377
    Получено благодарностей: 429 (сообщений: 184).

    По умолчанию

    Смотрел в кинотеатре, в 3D. Отличный фильм. Захватывающий сюжет, красивые подводные съёмки, и что лично мне нравится, - фильм основан на реальных событиях. Советую всем посмотреть.
    После просмотра, в интернете пытался найти пещеру, упомянутую в фильме, но название соответствует другой пещере. В фильме же показана пещера, больше похожая на "Пещеру ласточек".
    Жизнь - это гонка, где каждый хочет вырваться вперёд и прийти к финишу последним

  5. #4
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    Фильм к боевикам однозначно не относится. Больше драма или приключения.
    Моя эмоция после просмотра:
    Санктум - полнейшее разочарование Аватарные впечатления даже не надейтесь получить, там только одноцветные пещеры и много воды. Сюжет пафосный, даром что на реальных событиях основанный... Где-то в середине следить за происходящим на экране стало совсем скучно и я уснула (блин, дороговато подрыхла!!!).
    Зачем фильму 3д тоже осталось не понятным. Фильм можно спокойно посмотреть дома. Всё имхо...
    Копипаст из ветки про последние просмотренные http://forum.bratsk.org/showpost.php...&postcount=410
    Основа в качестве реальных событий не спасает от смертельной скукоты и однообразия.

    Цитата Сообщение от *Alien* Посмотреть сообщение
    Да ну нафиг! Очень даже хороший фильм. Да, 3D не впечатлило, но там много других вещей, от которых мурашки по коже и дух захватывает. Конечно, каждому своё, но он ДАЛЕКО не настолько плох, как вы его описываете.

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Glivera; 11.03.2011 в 08:17.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Glivera за это полезное сообщение:

    Елкин (11.03.2011)

  7. #5
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Если бы интересность сюжета хотя бы отчасти соответствовала интересности названия фильма, то его жанр был бы Фантастика. Ну или эротика как минимум Жаль потраченного времени
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  8. #6
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Так пафосно выглядят афиши к этому фильму. Имею в виду имя Джеймса Кемерона. Честно говоря, не его заслуга, да кроме его кинокамер в фильме ничего нет. Маркетологи чтоб их за ногу. Хотя если бы не его имя, то Санктум мог не рассчитывать на большой экран. Фильм то получился более чем смотрибельный. Вроде и сюжет обычный и актеры не очень, а динамика выходит на первый план, чем и приковывает к экрану. Плюс немного драматизма. Поклонникам таких фильмов как "Посейдон" Санктум должен понравится. Рядовой зритель в принципе тоже останется доволен. Кстати вернусь к актерской игре и скажу следующее: она ужасная и какая-то театральная, больно сильно много наигранности. Короче, хотите побольше получить эмоций, то Санктум для вас.


    7 из 10

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Vanobr Посмотреть сообщение
    и что лично мне нравится, - фильм основан на реальных событиях. Советую всем посмотреть.
    Американцы в своем репертуаре. Реальное здесь только то, что был похожий случай, но там людей спасли и они не гибли и не тонули. Фильм конечно, приукрашен.
    Последний раз редактировалось Black Rise; 11.03.2011 в 09:27. Причина: Добавлено сообщение

  9. #7
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Фильм то получился более чем смотрибельный. Вроде и сюжет обычный и актеры не очень, а динамика выходит на первый план, чем и приковывает к экрану. Плюс немного драматизма. Поклонникам таких фильмов как "Посейдон" Санктум должен понравится. Рядовой зритель в принципе тоже останется доволен.

    Оффтопик


    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Кстати вернусь к актерской игре и скажу следующее: она ужасная и какая-то театральная, больно сильно много наигранности.
    Согласна, особенно в начале процент идиотских шуток просто зашкаливает

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Glivera за это полезное сообщение:

    Black Rise (11.03.2011)

  11. #8
    Гений :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь Аватар для :MIG:
    Регистрация
    21.06.2006
    Сообщений
    2,518
    Поблагодарил(а)
    214
    Получено благодарностей: 500 (сообщений: 302).

    По умолчанию

    актерская игра г*вно, особенно блондинчик ненатурально играл.
    а сюжет, съемки и сама задумка очень хорошие.
    фильм в целом классный

  12. #9
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vanobr Посмотреть сообщение
    В фильме же показана пещера, больше похожая на "Пещеру ласточек".
    В точку! в фильме показана Пещера Ласточек, которая расположена в тропиках центральной Мексики. фИЛЬМ СТРАШНЫЙ!!! не могла уснуть после него, во время просмотра вспомнились детские страхи и чудовищный,леденящий душу ужас который испытывала в детстве когда мы малолетками ползали в каких то катакомбах с факелами и по верёвочки боясь заблудиться и остаться там на всегда. Бр-р-р.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1285567778_02.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	84.8 Кб
ID:	260304   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1285567778_07.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	162.5 Кб
ID:	260305   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1285567778_08.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	57.3 Кб
ID:	260306   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1285567778_09.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	70.8 Кб
ID:	260307  

  13. #10
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Да я блондинка Посмотреть сообщение
    В точку! в фильме показана Пещера Ласточек
    Нет, съемочная группа не снимала ничего в Мексике.
    Вот тут http://www.visualhollywood.com/movie...ctum/about.php
    есть много интересной информации о съемках фильма и о фильме и в частности рассказывается, что
    1. По сюжету фильма дайверы погружаются в пещеры Esa-alaна Папуа Новой Гвинее. Это тут

    2. Съемки фильма проходили в пещерах Южной Австралии тут

    На воздухе тут
    И еще в нескольких местах южной австралии

    3. Реальная история, по которой снят фильм произошла вот тут

  14. 1 пользователь сказал cпасибо sda за это полезное сообщение:

    Black Rise (11.03.2011)

  15. #11
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Да-да, пардон, вы правы. Просто с первых минут фильма я сразу подумала что эта пещера "Ласточкино гнездо" Даже воскликнула,
    "О я знаю где это место и как оно называется" Ну а фильм-хорош!
    Настолько хорош, что я врятли решусь его посмотреть ещё раз!!! Многие говорят что плохая игра актёров и её вообще нет,
    но это точно не для меня, я даже не задумывалась над этим!
    Смотрела с друзьями, они - да сидели не напряжно, я же жалась к стенки дивана и закрывала лицо руками.Чувства переданые, очень точны, именно того что чувствуют люди когда попадают в пещеру, это место даже не наша солнечная система-это совершенно другой мир, где нет неба и даже звёзд, нет ничего, некуда идти, нет времени-его там просто не чувствуешь.
    Свет как кислород и дикий ужас! Ужас не смерти (скорее ты жалеешь что ты ещё не мертва) а ужас обречённости, чувства которое
    как острая боль,ты знаешь что ты уже мертва но пока твое тело ещё чувствует эта мысль сведет тебя сума.Вобщем страшный блин фильм,
    заставил вспомнить пережитое чувство в детстве.

  16. #12
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    В целом фильм понравился. Но не понравился излишний, как мне кажется, драматизм сюжета. Лучше смотрелся бы приключенческий фильм, а не ужастик, в котором все кроме одного стали трупами. Выжило бы трое хотя бы, было бы гораздо лучше. В этом отношении несколько странным кажется подобный драматизм для Кэмерона.
    Кстати, момент с открытой пещерой, в которой в конце фильма оказались сын с отцом (там где танк стоял) смотрится несколько глупо. Разве могла подобная пещера (с достаточно большой дырой) в современных условиях, когда даже в гугле каждый клочок земли посмотреть можно, оставаться незамеченной и неразведанной ранее? Тем более в такой близости с основной пещерой, в которой шли исследования.

  17. #13
    Marco Antonio Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    3,957
    Поблагодарил(а)
    1,689
    Получено благодарностей: 2,698 (сообщений: 1,219).

    По умолчанию

    Это такой "Вертикальный предел" наоборот.
    Все настоящие герои, мАчи и тп

    Кто мне сказал, что это такой замечательный и хороший фильм ? Полтора часа своего времени откровенно жалко.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Barrera за это полезное сообщение:

    Елкин (12.03.2011)

  19. #14
    Юзер Nizza кто это?
    Регистрация
    28.04.2011
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    фильм хорошо снят, мне картинки нравится, пещеры красивые. Драматизм достаточно, что расстроится в конце фильма

  20. #15
    Новичок Marinella подскользнулся Marinella подскользнулся Аватар для Marinella
    Регистрация
    07.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Смотрели всей семьёй. Даже дети под впечатлением. Отличный фильм!

  21. #16
    Директор Гостиницы Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Аватар для Александр Валеръевич
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Везде и всюду слежу за тобой...
    Сообщений
    5,704
    Поблагодарил(а)
    186
    Получено благодарностей: 1,552 (сообщений: 864).

    По умолчанию

    Ужасное позиционирование убийства близкого человека будь то отец, подруга или друг. И не важно из каких побуждений, чтоб не мучился? Думаю по американским законам блондинчик лет так на 200 напялил бы оранжевый костюмчик ну или эл. стул или в газовой камере бы за убийство отца и человека.
    Единственная польза от фильма - сразу же полистал Википедию и почитал про кессонку.
    Тут было про аренду квартир, подтерли... - - Ваш Купидон.


    ... слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому ...


    Дед Мороз, красный нос, борода из ваты!!! Подари на Новый Год BMW X6М, потому что BMW Х5 у меня уже есть !!!
    На зло завистнику mukpo6у...

  22. #17
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    А чего это название не перевели? Наши прокатчики совсем обленились.

  23. #18
    Директор Гостиницы Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Аватар для Александр Валеръевич
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Везде и всюду слежу за тобой...
    Сообщений
    5,704
    Поблагодарил(а)
    186
    Получено благодарностей: 1,552 (сообщений: 864).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Тут было про аренду квартир, подтерли... - - Ваш Купидон.


    ... слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому ...


    Дед Мороз, красный нос, борода из ваты!!! Подари на Новый Год BMW X6М, потому что BMW Х5 у меня уже есть !!!
    На зло завистнику mukpo6у...

  24. #19
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Castor; 29.03.2012 в 12:57.

  25. #20
    Директор Гостиницы Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Аватар для Александр Валеръевич
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Везде и всюду слежу за тобой...
    Сообщений
    5,704
    Поблагодарил(а)
    186
    Получено благодарностей: 1,552 (сообщений: 864).

    По умолчанию


    Оффтопик

    Фильм херня про одержимого манипулятора и его недосынка. Выморозила сцена где подружка не могла вскарабкаться и ее все хором подбадривали, давай детка, ты сможешь... Перевод тоже наигранно все кричат в истерике и лишь один говорит спокойно и ровно, и в этом ужасе все его слышат и понимают, прям тетепат.
    Тут было про аренду квартир, подтерли... - - Ваш Купидон.


    ... слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому ...


    Дед Мороз, красный нос, борода из ваты!!! Подари на Новый Год BMW X6М, потому что BMW Х5 у меня уже есть !!!
    На зло завистнику mukpo6у...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. МММ - 2011
    от Newsted в разделе Политика и Общество
    Ответов: 454
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 07:23
  2. NSPlus + War 2011
    от sh1shka в разделе CS 1.6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 22:04
  3. Оскар - 2011
    от Black Rise в разделе Фильмы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 17:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.