+ Ответить в теме
Страница 1 из 23 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 451

Тема: Землетрясение в Японии и его последствия

  1. #1
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    Exclamation Землетрясение в Японии и его последствия

    Нынешнее землетрясение в Японии стало самым сильным в стране с 1933 года, как уточнил глава Росгидромета Александр Фролов. Ранее СМИ сообщали, что оно мощнейшее с 1872 года, то есть с тех времен, когда в Японии начали вести официальные записи. Землетрясение магнитудой 8,9 произошло в пятницу. Как рассказал Фролов в эфире телеканала "Россия 24", в марте 1933 года произошло землетрясение мощностью около 9 баллов. По его словам, высота волны цунами тогда достигала 30 метров.

    Между тем поступают сведения о жертвах цунами. Власти страны на данный момент подтвердили гибель 88 человек. Однако, по последним данным, тела от 200 до 300 человек, предположительно, погибших в результате цунами, обнаружены в пятницу на пляже близ японского города Сендай (префектура Мияги), сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местные СМИ.

    По данным Геологической службы США, землетрясение в Японии стало пятым самым мощным стихийным бедствием такого рода в мире с 1900 года. На первом месте - катастрофа 1960 года в Чили (магнитуда 9,5), за ней следуют землетрясения в проливе Принца Вильгельма на Аляске (1964, магнитуда 9,2), у берегов Западной Суматры в Индонезии (2004, магнитуда 9,1) и на Камчатке (1952, магнитуда 9,0), сообщает РИА "Новости".

    Эпицентр нынешнего землетрясения находился в 373 километрах северо-восточнее Токио, его очаг залегал на глубине 24 километров. Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков магнитудой свыше 6,0, эпицентр одного из них находился всего в 67 километрах от Токио. Магнитуда самого сильного афтершока составила 7,1.

    Стихийное бедствие вызвало сильнейшие разрушения. Волны цунами сносили дома и машины и накрывали целые районы. Кроме того, сообщалось о закрытии АЭС из-за возможной утечки радиации. На АЭС "Фукусима" произошла внештатная ситуация, которая привела к эвакуации двух тысяч жителей прилегающих территорий.

    На атомной станции вышло из строя энергоснабжение ядерного реактора. На станции возникла проблема с подачей электроэнергии на устройства, которые должны охлаждать реактор, сообщил генеральный секретарь правительства Японии Юкио Эдано на пресс-конференции. На станции была объявлена чрезвычайная ситуация. "В настоящее время загрязнения окружающей среды вокруг АЭС номер 1 в Фукусиме компании "Токио Дэнреку" нет", - сказал генсек.

    Специалистам между тем уже удалось исправить поломку. В результате заработала система охлаждения центральной части атомной силовой установки. Это предотвратило угрозу перегрева реактора и возможной аварии, передает ИТАР-ТАСС.

    На другой АЭС "Онагава", находящейся в пострадавшей от разрушительного землетрясения префектуре Мияги, возник пожар. Он начался в турбинном зале станции. В тушении пожара участвуют военнослужащие сил самообороны Японии. По предварительной информации, инцидент не привел к утечке радиации, сообщает агентство Kyodo News со ссылкой на представителей местных властей.

    Глава Росгидромета Александр Фролов подтвердил, что пока нет данных о том, что после землетрясения и цунами на атомных электростанциях в Японии произошли вредные выбросы. "Мы выполнили расчеты распространения возможных выбросов радионуклидов. Установили, что, во-первых, нет выбросов. У нас нет такой информации, Япония не сообщает", - сказал Фролов.

    "Перенос в сторону Тихого океана и территории Российской Федерации - никакой угрозы даже от потенциального выброса на этих станциях в данный момент не существует", - подчеркнул он. При этом Фролов отметил, что "любые внештатные ситуации на атомных станциях представляют большую опасность", цитирует "Интерфакс".

    Он сообщил, что Росгидромет совместно с Росатомом создали специальный центр, который "позволяет наблюдать за ситуацией на атомных станциях везде в мире". "Мы даже имеем международные обязательства вести такие наблюдения по Азии", - сказал Фролов. Он также заявил, что через МАГАТЭ и Всемирную метеорологическую организацию Росгидромет получает оперативную информацию о происходящем в Японии.

    Кадры последствий землетрясения и цунами постоянно появляются в интернете. В частности, репортаж с кадрами из разных частей страны сделал арабский телеканал Al-Jazeera.
    http://www.youtube.com/watch?v=Zi5Za...layer_embedded

    Стихия унесла корабль со 100 пассажирами на борту и пассажирский поезд

    Полиция японской префектуры Мияги сообщила о двух ЧП после цунами, вызванного землетрясением. В результате стихии пропал пассажирский поезд, который следовал по маршруту Сендай - Исиномаки на востоке Японии. Он пропал на подъезде к станции Нобиру.

    Кроме того, воронка затянула корабль со 100 пассажирами на борту. В Сети появилось видео гигантской воронки, которая затягивать все предметы, в том числе корабль. Впрочем, нет информации о том, что на видео запечатлен именно пропавший корабль.
    http://www.youtube.com/watch?v=FOwAs...layer_embedded

    В той же префектуре Мияги полностью затоплена база военно-воздушных сил самообороны Японии Мацусима.

    На нефтехимическом терминале в японском городе Сендай в Мияги, где продолжается пожар после сильного землетрясения, прогремел взрыв. Об этом сообщили представители городской полиции. Этот город сильно пострадал от удара стихии. Там цунами поглотило целый жилой квартал и залило международный аэропорт, на крыше которого оказались заперты 1,1 тысячи человек.
    http://www.youtube.com/watch?v=fIP0m...layer_embedded

    В Токио рухнул шпиль телебашни

    В Токио рухнул шпиль телебашни высотой 333 метра. Теперь она передает свои полномочия новой башне Sky Tree, высота которой после завершения строительства будет более 600 метров. Этот объект не пострадал из-за бедствия, передает "Фонтанка.ru".

    Из-за землетрясения рухнул токийский зал общественных собраний "Кудан кайкан" в центре города, под его обломками находятся люди.

    Горит металлургический комбинат в прилегающей к столице префектуре Тиба. В Токио на данный момент зафиксированы 14 сильных пожаров на промышленных и жилых объектах. В общей сложности по всей стране выявлено 80 возгораний.

    На востоке Японии парализовано движение: тысячи людей собрались в токийском аэропорту

    Удар стихии парализовал работу транспорта на всем востоке страны. В токийском международном аэропорту Narita отменены все рейсы, в здании аэровокзала остаются свыше 10 тысяч человек. На перегонах без движения стоят 14 скоростных экспрессов "Синкансэн".

    Железнодорожная компания JR East сообщила, что восстановит движение не раньше субботы. На вокзалах Токио и других крупных городов скопились тысячи людей, которые не могут вернуться домой. Движение в токийском метро восстановлено только частично.

    В зоне землетрясения до сих пор не работает мобильная связь, с перебоями работают стационарные телефонные линии. В этих условиях компании связи приняли решение сделать бесплатными все телефоны-автоматы в пострадавших районах.

    Землетрясение спровоцировало извержение вулкана в Индонезии

    Вулкан Карангетанг, считающийся одним из самых активных в Индонезии, начал извергаться в пятницу через несколько часов после мощного землетрясения в Японии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на индийский телеканал NDTV.

    Представитель индонезийского управления по слежению за вулканами Агус Будианто заявил, что власти начали эвакуацию людей, живущих у подножия вулкана на острове Сиау в провинции Северный Сулавеси. Телеканал транслирует кадры, на которых видны потоки раскаленной лавы и облака газа, вырывающиеся из Карангетанга.

    Сообщений о погибших или пострадавших пока не поступало. Предыдущее извержение вулкана на острове Сиау произошло в августе 2010 года, когда стихийное бедствие унесло жизни четырех человек.

    Между тем, власти Индонезии объявили предупреждение о цунами, сформировавшемся из-за землетрясения у берегов Японии. В стране проводится эвакуация. По решению правительства, свои дома должны покинуть люди, живущие в районах, находящихся на высоте ниже двух метров над уровнем моря.

    Индийский телеканал сообщает, что тысячи людей на мотоциклах и автомобилях перебираются на возвышенности. Некоторые надеются пережить цунами, укрывшись в мечетях или забаррикадировавшись в казармах или полицейских участках. Кроме того, в Индонезии в зоне риска закрыты все аэропорты. Предупреждение о цунами распространено на всем побережье Индонезии от провинции Северный Сулави до провинции Папуа.

    Первые признаки цунами появились у берегов Гавайских островов. Сильные волны у южных берегов Оаху - самого населенного острова Гавайского архипелага - были сняты местным телевидением. На островах уже начата эвакуация.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо 5757 за это полезное сообщение:

    Astra (14.03.2011), Claus (15.03.2011), Hold (12.03.2011), Мамаша (12.03.2011), [Павел] (12.03.2011)

  3. #2
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Интересно, примут японцы российскую помощь или гордость и обида за Курилы не позволят...

  4. #3
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Примут, мне кажется. Здравых людей там больше чем горлопанов.

  5. #4
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Капец! Сочувствую, 8.9 - Это звучит как приговор для тысяч погребённых заживо.
    Радиационная безопасность должна быть на первом месте! Думаю человечество не сможет второй раз победить Чернобыль, тем более сейчас! Есть угроза заражения или его нет может сказать только твой личный дозиметр , по телеку про это будут толкать вату в любом случае, эти новости особо контролируются.

  6. #5
    Ветеран 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты Аватар для 1-MixA-1
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Центр
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,086
    Поблагодарил(а)
    116
    Получено благодарностей: 392 (сообщений: 170).

    По умолчанию

    Россия, жди щедрую порцию "почти новых" автомобилей-утопленников. Думаю ближайшие пол года машинки с Японии брать не стоит...

  7. 2 пользователей сказали cпасибо 1-MixA-1 за это полезное сообщение:

    5757 (12.03.2011), OOO (14.03.2011)

  8. #6
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Интересно, примут японцы российскую помощь или гордость и обида за Курилы не позволят...
    Конечно примут! Это разрушительное землетрясение, то есть другими словами КАПЕЦ! камня на камне не остолось!

  9. #7
    Умник oasis подскользнулся oasis подскользнулся oasis подскользнулся oasis подскользнулся
    Регистрация
    18.12.2010
    Возраст
    48
    Сообщений
    668
    Поблагодарил(а)
    1,905
    Получено благодарностей: 274 (сообщений: 163).

    По умолчанию

    Да,жаль что Японию постигла такая беда....а от помощи отказываться,по крайней мере глупо

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от 1-MixA-1 Посмотреть сообщение
    Россия, жди щедрую порцию "почти новых" автомобилей-утопленников. Думаю ближайшие пол года машинки с Японии брать не стоит...

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось oasis; 11.03.2011 в 23:35. Причина: Добавлено сообщение

  10. #8
    Ветеран 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты Аватар для 1-MixA-1
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Центр
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,086
    Поблагодарил(а)
    116
    Получено благодарностей: 392 (сообщений: 170).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oasis Посмотреть сообщение
    Да,жаль что Японию постигла такая беда....а от помощи отказываться,по крайней мере глупо

    Добавлено через 2 минуты


    Оффтопик

    Оффтопик

  11. #9
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Решительно не понимаю японцев. Прекрасно знают, что живут на сейсмоопасной территории, отлично понимают, что огромные волны весьма регулярно омывают побережье и всё равно живут и строят у моря. А потом гибнут... Ну не лезьте вы ближе чем на два километра без необходимости к морю и не страшны будут такие цунами.

  12. #10
    Умник oasis подскользнулся oasis подскользнулся oasis подскользнулся oasis подскользнулся
    Регистрация
    18.12.2010
    Возраст
    48
    Сообщений
    668
    Поблагодарил(а)
    1,905
    Получено благодарностей: 274 (сообщений: 163).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Решительно не понимаю японцев. Прекрасно знают, что живут на сейсмоопасной территории, отлично понимают, что огромные волны весьма регулярно омывают побережье и всё равно живут и строят у моря. А потом гибнут... Ну не лезьте вы ближе чем на два километра без необходимости к морю и не страшны будут такие цунами.
    А где же им строить??? Им и так земли не хватает,а ты говоришь не ближе 2-х км от моря(он из отсутствия свободной земли даже аэропорты строят на побережье)

  13. #11
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oasis Посмотреть сообщение
    А где же им строить??? Им и так земли не хватает,а ты говоришь не ближе 2-х км от моря(он из отсутствия свободной земли даже аэропорты строят на побережье)
    Ну пара километров много территории не отнимет. Всё-таки Япония не крохотная страна. В любом случае это лучше чем кормить море сотнями трупов.

  14. #12
    Джедай rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе Аватар для rr3
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,661
    Поблагодарил(а)
    6,771
    Получено благодарностей: 1,142 (сообщений: 675).

    По умолчанию

    Бедные сегодня по новостям кадры смотрел. Жалко.
    Щас Русские им поддержку как окажут и острова отдадут.
    И Японские машины утопленников по дешевке скинут.

  15. #13
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Ну пара километров много территории не отнимет. Всё-таки Япония не крохотная страна. В любом случае это лучше чем кормить море сотнями трупов.
    О чём вы говорите?! Они строят АЭС в сейсмической зоне! это говорит о миллионах жизней если только не о заражённой территории тихого океана и всех сухопутных территорий граничащих с ним на тысячи лет.

  16. #14
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Да ужас, корабль по сравнению с воронкой как щепочка смотрится...

  17. #15
    Умник Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Аватар для Denver
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Uray-City
    Возраст
    43
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    62
    Получено благодарностей: 143 (сообщений: 90).

    По умолчанию

    Да зрелище завораживающее. Очень впечатляет. И не куда этим бедным японцам с подводной лодки деться... Хорошо что я живу на самой спокойной в мире сейсмической плите или равнине.
    ==================================================
    "Футбол - это не искуство, искуство - хорошо в него играть"
    - Йохан Кройф. ©
    ==================================================

  18. #16
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию Вот предвесники этого землетрясения!

    Все события случились 10.03.11
    На Гавайях проснулся вулкан Килауэ. Точнее сказать не проснулся, а вступил в свою интенсивную фазу извержения, поскольку вулкан считался активным на протяжении последних трех десятков лет. В земной коре стали появляться трещины из которых бьют фонтаны лавы на несколько десятков метров ввысь.




    Во время кратковременного землетрясения в Новой Зеландии один камень сдвинулся с места
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	67.2 Кб
ID:	260377   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	65.2 Кб
ID:	260378   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	96.1 Кб
ID:	260379   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1299668698_01.jpg‎
Просмотров: 88
Размер:	52.5 Кб
ID:	260380   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1299668698_02.jpg‎
Просмотров: 73
Размер:	91.1 Кб
ID:	260381  

  19. 2 пользователей сказали cпасибо Да я блондинка за это полезное сообщение:

    Claus (15.03.2011), Мамаша (12.03.2011)

  20. #17
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Да я блондинка Посмотреть сообщение
    Все события случились 10.03.11
    На Гавайях проснулся вулкан Килауэ. Точнее сказать не проснулся, а вступил в свою интенсивную фазу извержения, поскольку вулкан считался активным на протяжении последних трех десятков лет. В земной коре стали появляться трещины из которых бьют фонтаны лавы на несколько десятков метров ввысь.
    Не, не так, этот вулкан перешел в активную фазу, аккурат после землятрясения, оно его спровоцировало.

  21. #18
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
    Хорошо что я живу на самой спокойной в мире сейсмической плите или равнине.
    Правильней говорить: на самой древней континентальной плите в наше мире! (ну соответственно и этого суждения и самой спокойной) БЛИН! по часовым поясам сообразить не могу где раньше то?!

    Добавлено через 17 минут
    А ну ДА, ДА! получается так как сказал 5757
    Последний раз редактировалось Да я блондинка; 12.03.2011 в 01:22. Причина: Добавлено сообщение

  22. #19
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию



    Уровень радиации на японской АЭС превысил норму в тысячу раз

    Уровень радиации на одном из ядерных реакторов АЭС "Фукусима -1" в Японии превысил норму в тысячу раз. Об этом в субботу, 12 марта, сообщает информационное агентство "Киодо" со ссылкой на Агентство ядерной и промышленной безопасности.

    http://www.lenta.ru/news/2011/03/12/nuclearplant/
    __________________________________________________ _______

    На пару лет про проблему "северных территорий" (претензию к России насчет островов курильской гряды) точно забудут.

  23. 2 пользователей сказали cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    denuful (12.03.2011), [Павел] (12.03.2011)

  24. #20
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    От Фукусимы до побережья России менее 1000 км.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 23 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Последствия трояна??
    от NekroNet в разделе Software
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 21:20
  2. Свобода и последствия
    от [Павел] в разделе Политика и Общество
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 14:28
  3. Землетрясение на Гаити
    от Zмий в разделе Политика и Общество
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 12:42
  4. Землетрясение 16 августа 2008 г в Братске.
    от zlaya_murka в разделе События Братска
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 27.08.2008, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.