+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 61

Тема: Пицца - секреты, тайны, рецепты.

  1. #41
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    Самая правильная пицца .
    У тебя, смотрю, и виски правильный. С колой

    P.S. Репортаж давно отснят, кстати. Скоро на экранах ;)

  2. #42
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Скажите, те кто готовил, готовит пиццу у Вас получается, как в пиццериях? т.е вкусная и сочная? или как пирог квадратный?)) Просто сколько не ел домашних пицц, они все были как обычные пироги, от пиццы одно название. )

  3. #43
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    У тебя, смотрю, и виски правильный. С колой

    P.S. Репортаж давно отснят, кстати. Скоро на экранах ;)
    А я что, с пиццей должен пить шотландский виски 60летней выдержки?
    зы: о времена, о нравы! Уже виски с колой считают за проявления безвкуся.
    А вообще, люблю с пивком пиццу умять, надеюсь я в ваших глазах не опустился еще ниже... или... виски с колой - дальше некуда?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Скажите, те кто готовил, готовит пиццу у Вас получается, как в пиццериях? т.е вкусная и сочная? или как пирог квадратный?)) Просто сколько не ел домашних пицц, они все были как обычные пироги, от пиццы одно название. )
    У них производственные печи, плюс технология. Даже если будешь обладать технологией, нужные производственные мощности.
    Последний раз редактировалось ABCDEFu*k; 19.12.2012 в 00:17. Причина: Добавлено сообщение

  4. #44
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    У них производственные печи, плюс технология. Даже если будешь обладать технологией, нужные производственные мощности.
    Поэтому и не люблю домашнюю пиццу, она как пирог)

  5. #45
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию


    Оффтопик

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Скажите, те кто готовил, готовит пиццу у Вас получается, как в пиццериях? т.е вкусная и сочная? или как пирог квадратный?)) Просто сколько не ел домашних пицц, они все были как обычные пироги, от пиццы одно название. )
    Она получается вкуснее, чем в пиццериях, потому что в пиццериях, так или иначе, но экономят на ингридиентах. Если, конечно, печь пиццу, а не пирог с вареной колбаской маянезиком заливать
    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    У них производственные печи, плюс технология. Даже если будешь обладать технологией, нужные производственные мощности.
    Последний раз редактировалось Pepper; 19.12.2012 в 10:44. Причина: Добавлено сообщение

  6. #46
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Она получается вкуснее, чем в пиццериях, потому что в пиццериях, так или иначе, но экономят на ингридиентах. Если, конечно, печь пиццу, а не пирог с вареной колбаской маянезиком заливать
    К сожалению, никогда такого не случалась. Именно в пиццериях она вкуснее и сочнее. Допустим в (бывшем) Ирквесте или Формуле готовят достаточно сытную и вкусную пиццу.)

  7. #47
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Она получается вкуснее, чем в пиццериях, потому что в пиццериях, так или иначе, но экономят на ингридиентах. Если, конечно, печь пиццу, а не пирог с вареной колбаской маянезиком заливать
    А вот это действительно смешно. Раньше я считал ирквестовскую и формуловскую вкусной, пока не попробывал нормальной пиццы в эль патио, еще в перцах и милано достойная (это что касается Красноярска). И ни разу не видел экономии на продуктах, если ты покупаешь нормальную пиццу, рублей за 500, вчетвером можно наестся до упора.

    И что это тебя так рассмешила фраза: "У них производственные печи, плюс технология. Даже если будешь обладать технологией, нужные производственные мощности".
    У любого, более менее уважающего себя ресторана, есть своя рецептура, начиная от соусов и заканчивая сырами и прочей требухой.
    А про печь, ты ел когда-нибудь деревенский хлеб приготовленный в печи? Ту которую дровами топят сначала?
    Так вот, это небо и земля!
    Я даже уверен, что если ты будешь готовить пиццу в такой печи, с майонезом, колбасой, кетчупом и ростовским сыром, вкус у нее будет кардинально другой. И производственные печи очень сильно отличаются от бытовых.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо ABCDEFu*k за это полезное сообщение:

    Black Rise (19.12.2012)

  9. #48
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    К сожалению, никогда такого не случалась.
    Но это ведь не значит, что этого не бывает ;)

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    А вот это действительно смешно. Раньше я считал ирквестовскую и формуловскую вкусной, пока не попробывал нормальной пиццы в эль патио, еще в перцах и милано достойная (это что касается Красноярска). И ни разу не видел экономии на продуктах, если ты покупаешь нормальную пиццу, рублей за 500, вчетвером можно наестся до упора.
    Пиццу из эль патио, перцев и милана я не пробовал. Но считаю, что в Формуле и Ирквесте на продуктах таки экономят.
    И что это тебя так рассмешила фраза: "У них производственные печи, плюс технология. Даже если будешь обладать технологией, нужные производственные мощности".
    У любого, более менее уважающего себя ресторана, есть своя рецептура, начиная от соусов и заканчивая сырами и прочей требухой.
    Меня рассмешила неведомая "технология" и "производственные мощности", без которых, почему-то, никак. Расскажи мне про технологию и про то, чем она отличается от домашней. Рецептуры не касайся пока, она, действительно, у каждого своя и разговор о ней низведется в плоскость вкусовщины. Про технологию интересно послушать.
    А про печь, ты ел когда-нибудь деревенский хлеб приготовленный в печи? Ту которую дровами топят сначала?
    Так вот, это небо и земля!
    Я даже уверен, что если ты будешь готовить пиццу в такой печи, с майонезом, колбасой, кетчупом и ростовским сыром, вкус у нее будет кардинально другой. И производственные печи очень сильно отличаются от бытовых.
    Это все к чему было? К тому, что в ваших пиццериях печи на дровах? А если нет, то тогда, я уверен, ты сможешь объяснить, чем же так отличаются производственные электропечи от бытовых? Внимательно слушаю.
    Последний раз редактировалось Pepper; 19.12.2012 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение

  10. #49
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    А вот это действительно смешно. Раньше я считал ирквестовскую и формуловскую вкусной, пока не попробывал нормальной пиццы в эль патио, еще в перцах и милано достойная (это что касается Красноярска). И ни разу не видел экономии на продуктах, если ты покупаешь нормальную пиццу, рублей за 500, вчетвером можно наестся до упора.

    И что это тебя так рассмешила фраза: "У них производственные печи, плюс технология. Даже если будешь обладать технологией, нужные производственные мощности".
    У любого, более менее уважающего себя ресторана, есть своя рецептура, начиная от соусов и заканчивая сырами и прочей требухой.
    А про печь, ты ел когда-нибудь деревенский хлеб приготовленный в печи? Ту которую дровами топят сначала?
    Так вот, это небо и земля!
    Я даже уверен, что если ты будешь готовить пиццу в такой печи, с майонезом, колбасой, кетчупом и ростовским сыром, вкус у нее будет кардинально другой. И производственные печи очень сильно отличаются от бытовых.
    Поддерживаю. В Иль Патио самая вкусная пицца в Сибири, вкуснее только ел в "Марио" в Краснодарском крае.

  11. #50
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    То есть, вы всерьез оба считаете, что в пиццериях существуют какие-то секретные космические нанотехнологии по созданию убер-пиццы, невоспроизводимые в домашних условиях?

  12. #51
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    То есть, вы всерьез оба считаете, что в пиццериях существуют какие-то секретные космические нанотехнологии по созданию убер-пиццы, невоспроизводимые в домашних условиях?
    Технологии есть во всём, в народе это называется секретами хозяйки. Вполне возможно, что есть какие-то тонкости, или особая рецептура в тех ресторанах. В хороших итальянских бывает и настоящая дровяная печь. А возможно, что нет экономии на ингридиентах.

    Накормите их своей домашней, они мнение то и поменяют. А так спор на пустом месте, я считаю.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  13. #52
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    То есть, вы всерьез оба считаете, что в пиццериях существуют какие-то секретные космические нанотехнологии по созданию убер-пиццы, невоспроизводимые в домашних условиях?
    Не знаю, как допустим в Красноярске, пусть Азбука если что подтвердит или не подтвердит, но в Новосибирске в некоторых местах пиццу готовят прямо у кассы, крутят тесто в воздухе, как настоящие итальянцы, потом на круглый кусок тонкого теста кладут ингредиенты, причем в больших кол-ах. Следом заталкивают в печь и через пару тройку минут - готова, сразу же дают ее Вам на тарелочке. В чем секрет? Тесто? Печь? Пицца получается вкусной, конечно, уступает Иль Пативской и Перчини, но всяко не как домашняя.

  14. #53
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Накормите их своей домашней, они мнение то и поменяют. А так спор на пустом месте, я считаю.
    Мне есть, кого кормить. Пусть в Иль патио едят

  15. #54
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Мне есть, кого кормить. Пусть в Иль патио едят
    ) Кстати еще, сейчас уже замороженную основу продают, в Братске тоже должны быть такие. Остается только нарезать ингредиенты и готово. Делали один раз, вкусно получилось. Вкуснее, чем домашняя) Наверное дело в тесте. )

  16. #55
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Часть вторая, она же последняя.
    "Пепперони", "Дьябло","Маргарита".

    Нам понадобится:
    - тесто из килограмма муки (подробно см. рецепт "Маргариты"). Приготовление занимает максимум 15 минут;
    - перцы свежие разные. Болгарский, чили, халапеньо. Я просто пошел на рынок и купил всех, что мне попались, по паре штук. Забегая вперед, острота вышла суровая
    - свежий базилик;
    - сыр Моцарелла;
    - банка консервированных томатов в собственном соку (желательно без уксуса);
    - ветчина пожирнее;
    - колбаса пепперони;
    - оливки, оливковое масло, чеснок.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP1352.jpg
Просмотров: 4
Размер:	222.8 Кб
ID:	387574 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP1357.jpg
Просмотров: 5
Размер:	268.3 Кб
ID:	387573

    Основа, базис, краеугольный камень правильной пиццы - томатный соус. Как готовить, я уже писал, но не грех и повториться. Итак, на разогретом оливковом масле жарим чеснок две минутки, потом бросаем туда же порезанный базилик, перемешиваем вкусы еще пару минут, и вываливаем в сковороду содержимое банки с помидорами. Утаптываем томаты лопаткой, накрываем сковороду крышкой и оставляем тушиться на 20 минут.


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP1366.jpg
Просмотров: 4
Размер:	332.0 Кб
ID:	387571 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP1364.jpg
Просмотров: 4
Размер:	363.6 Кб
ID:	387572 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP1367.jpg
Просмотров: 2
Размер:	378.6 Кб
ID:	387570
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP1368.jpg
Просмотров: 5
Размер:	334.4 Кб
ID:	387569 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP1370.jpg
Просмотров: 3
Размер:	243.4 Кб
ID:	387568

    Отбрасываем на дуршлаг, нам понадобится только получившаяся жидкость. Соус получился жидковат и я его выпаривал еще 20 минут до загустения. Задача - чтобы он хорошо держался густым слоем на раскатанном тесте.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP1371.jpg
Просмотров: 3
Размер:	277.0 Кб
ID:	387567

    Раскатываем тесто максимально тонко, укладываем на противень, смазанный маслом и выкладываем ингредиенты. Этот этап я, почему-то, не зафиксировал
    1. "Пепперони". Соус, колбаса, Моццарелла, оливки.
    2. "Дьябло". Соус, смесь перцев. По идее и все, но я колбасы туда настрогал таки ;)
    3. Ну и классика, "Маргарита". Соус, Моццарелла, ветчина, оливки.
    Сбрызгиваем оливковым маслом и ставим противни в печь на 13-15 минут при температуре 230-250 градусов.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP1376.jpg
Просмотров: 7
Размер:	386.7 Кб
ID:	387565 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP1374.jpg
Просмотров: 8
Размер:	421.9 Кб
ID:	387566 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP1377.jpg
Просмотров: 11
Размер:	373.7 Кб
ID:	387575 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP1381.jpg
Просмотров: 8
Размер:	473.2 Кб
ID:	387576

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Pepper за это полезное сообщение:

    Гром (20.12.2012)

  18. #56
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Ненавижу квадратную пиццу, это пирог. ) Тоже самое, что на субару форестер поставить двигатель 1.5.- никакого удовольствия. )

  19. #57
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    ) Кстати еще, сейчас уже замороженную основу продают, в Братске тоже должны быть такие. Остается только нарезать ингредиенты и готово. Делали один раз, вкусно получилось.
    Видел, продается. Покупать желания не возникло. Это недоприводный Форестер, по твоей же аналогии ;)

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Ненавижу квадратную пиццу, это пирог. ) Тоже самое, что на субару форестер поставить двигатель 1.5.- никакого удовольствия. )
    Можно и круглую, но на квадратном противне ее меньше уместится Никаких предрассудков по поводу формы у меня нет )
    Последний раз редактировалось Pepper; 20.12.2012 в 01:02. Причина: Добавлено сообщение

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Pepper за это полезное сообщение:

    Black Rise (20.12.2012), Ostrich (20.12.2012)

  21. #58
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Кажись, у меня получилась моя идеальная пицца надо только еще с сыром поэкспериментировать)
    Нашла я вот такой рецепт: http://nnm.me/blogs/s1avaberg/moya-lyubimaya-picca/page2/
    Т
    ам многа букав, конечно, но рецепт теста и соуса я брала именно оттуда, вот они (орфография и пунктуация автора):
    Начнём с теста. Я взял два вида муки. Одна из твёрдых сортов (справа), вторая мягкая (слева). Всего муки было 500 грамм.
    280 мл тёплой воды,
    25 грамм свежих дрожжей (сухих надо грамм 7).
    20 мл оливкового масла
    2 чайные ложки соли
    2 зубчика чеснока и несколько листиков розмарина
    Размельчаем чеснок и розмарин и добавляем в воду. Отправляем в воду дрожжи, соль и оливковое масло и перемешиваем. Смешиваем с мукой и замешиваем тесто.
    Можно в ручную или миксером, кому как удобно..
    Делаем из него шарик
    И отправляем в миску, накрываем пищевой плёнкой или полотенцем и ставим в... Делайте как знаете, скажу лишь одно.. Я поставил в холодильник на 24 часа. Зачем? Чтобы тесто поднималось медленно и глютен был более развитым, что сделает тесто более тугим и хрустящим. Можно просто на пол часа в тёплое место, пока тесто не увеличится в двое. Через 24 часа в холодильнике, тесто станет в 2 раза больше размером (не сфоткал). Достаём и немного его помнём, чтобы выпустить воздух. Теперь ему надо дать время нагреться, чтобы тесто ожило. Не забывайте что тесто живое... После того как тесто нагрелось и ожило, раскатываем вот в такой цилиндр, который поделим на 4 части. Так что из 500 грамм муки сможем сделать 4 пиццы. Теперь из каждой четверти сделаем шарик, как бы выворачивая тесто изнутри наружу, тем самым выпуская из него воздухПолучаются 4 вот таких шарика. Накроем их полотенцем и подождём с пол часика..
    Теперь соус для пиццы, приготовленный заранее конечно.. Тут особых указаний нет, каждый пуст; делает на свой вкус. У меня консервированные помидоры, лук, чеснок, свежее орегано, соль, перец, оливковое масло. Лук и чеснок измельчить и обжарить в масле. Добавить помидоры, орегано, соль и перец и варить минут 10-15. Можно добавить немного сахара, если будет кисло.. В конце можно всё это разбить в блендере, до получения однородного соуса.
    Тут, конечно, возникли некоторые сложности. Муку взяла обычную, розмарина у нас днем с огнем не сыщешь, поэтому я добавила в тесто сушеный базилик. Со свежим орегано та же беда))
    В первый раз тесто стояло в холодильнике почти 24 часа, во второй раз - не стояло вообще. В общем, из этого количества теста нормальных пицц получается не 4, а 2. Потому что если делать 4, то тесто становится очень тонким и во время выпечки в моей духовке просто засыхает. Выходит тонкая и хрустящая корка, которую я не люблю. Читала еще советы, что пиццу надо печь на низу духовки - не верьте. Надо печь вверху, причем я ставила на 7 минут, и все прекрасно пропеклось. Начинка - соус, шампиньоны-сосиски-перцы-помидоры и тд., сыр "Гауда" (на терке, попробовала пластами - не понравилось. "Моцареллы" в шариках тоже не встретила)) Все в форму для пиццы (259 р в "Посуда-центре"), и в духовку (на верх, на 7 минут). Итог: начинка пропеклась, пицца мягкая, нежная, внутри теста достаточно крупные поры. Это то, чего я добивалась)) (поскольку специфика моей духовки такова, что в ней не печется, а засыхает почему-то. Теперь не будет, по крайней мере пицца.) Фото целой не успела сделать.

  22. #59
    Banned Мисис кто это?
    Регистрация
    14.03.2018
    Возраст
    46
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Очень вкусный рецепт пиццы.
    Классическая сырная пицца

    Классическая сырная пицца готовится из дрожжевого теста, корж покрывается томатным соусом и двумя видами сыра, печется же настоящая пицца на специальном камне.
    Продукты
    Для теста:
    Хлебная или обычная пшеничная мука - 4-4,25 стакана
    Дрожжи сухие быстродействующие - 2,25 ч. л.
    Соль - 1,5 ч. л.
    Масло оливковое - 2 ст. л.
    Теплая вода (55 градусов) - 1,5 стакана
    *
    Для соуса:
    Масло оливковое - 2 ст. л.
    Чеснок (измельченный через пресс) - 2 зубка
    Помидоры без шкурки (мелко резанные) - 780 г
    Соль - по вкусу
    Черный молотый перец - по вкусу
    *
    Для начинки:
    Сыр Моцарелла (измельченный на терке) - 310 г (3 стакана)
    Сыр Пармезан (измельченный на терке) - 1/4 стакана
    Масло растительное для смазывания коржа - 1 ст. л.


    Как приготовить сырную пиццу:


    1. Приготовить тесто. В чашу кухонного процессора насыпать 4 стакана муки, дрожжи и соль, пульсировать, чтобы перемешать сухие ингредиенты. При включенном моторе ввести в чашу сначала оливковое масло, а затем теплую воду, пульсировать до образования однородного теста, 30-40 секунд. Дать тесту отдохнуть около 2 минут, а затем включить процессор еще примерно на 30 секунд. Если тесто получилось слишком липким, то можно добавить еще муки.


    2. Выложить тесто на присыпанную мукой поверхность, обмять, положить в слегка промасленную миску, накрыть и поставить в теплое место для подъема, примерно на 1-1,5 часа.


    3. Тем временем приготовить соус. В сотейник налить оливковое масло и выложить чеснок, готовить примерно 1,5 минуты. Ввести в сковороду измельченные помидоры, готовить соус, помешивая, до загустения, около 15 минут. Готовый соус посолить и поперчить по вкусу. Снять сотейник с плиты, отставить в сторону.


    4. Включить духовку для предварительного разогрева до 250 градусов. Поместить в духовку камень для выпекания пиццы, разогревать его минимум 30 минут, а лучше 1 час.

    5. Подошедшее тесто обмять и разделить на две части. Одну часть выложить на рабочую поверхность, а оставшееся тесто оставить в миске и накрыть. Раскатать одну часть теста в круг диаметром 35 сантиметров.
    6. Металлический лист без бортиков застелить пергаментом. Круг теста аккуратно намотать на скалку и переложить на пергамент.
    7. Один сантиметр от края коржа смазать маслом. Выложить на корж 1 стакан томатного соуса, равномерно распределить по поверхности, оставляя пустыми промасленные бортики.
    8. На соус высыпать 1,5 стакана Моцареллы и 2 столовые ложки Пармезана.
    9. Аккуратно перенести пиццу на разогретый камень и поместить в духовку. Выпекать сырную пиццу до золотистого цвета, 8-13 минут.


    10. Пока выпекается одна пицца, нужно подготовить вторую.
    11. Готовую сырную пиццу аккуратно перенести с камня на противень, а с него переложить на доску, убирая пергамент. Камень поместить в духовку на 5 минут, а затем выложить на него вторую пиццу.


    Готовую сырную пиццу порезать порционными кусочками и подавать сразу же.

    Пицца с ветчиной

    Для этой пиццы нужно приготовить воздушную основу, а для начинки взять сыр и ветчину.
    Продукты
    Для теста:
    Дрожжи сухие, быстродействующие - 1 ч. л.
    Вода теплая - 1 1/4 стакана
    Соль - 1 ч. л.
    Мука хлебная - 2 стакана
    Мука пшеничная - 1 стакан
    *


    Для соуса:
    Масло оливковое - 3 ст. л.
    Чеснок (чищеный и измельченный) - 1 зубок
    Помидоры чищеные (консервированные) - 800 г
    Соль - 1/2 ч. л.
    Орегано сушеный - 1/2 ч. л.
    Хлопья красного перца - 1/8 ч. л.
    *
    Для начинки:
    Сыр Моцарелла (измельченный) - 3 стакана
    Ветчина (резаная тонкими квадратиками) - 120 г


    1. Приготовить соус. Для этого нужно в большой сковороде разогреть оливковое масло, добавит чеснок, и жарить около 1-2 минут. Выложить в сковороду помидоры и продолжать готовить, разминая помидоры ребром ложки на мелкие куски. Готовить на среднем огне до легкого загустения, около 15-20 минут. Насыпать соль, орегано и хлопья красного перца.
    2. Приготовить основу для пиццы. В большой миске смешать оба вида муки. В чашу кухонного комбайна или большую миску налить теплую воду, насыпать сухие дрожжи и оставить на 5 минут, чтобы дрожжи разошлись. Затем добавить соль, размешать. Добавлять по одному стакану муки и хорошо перемешивать. Когда тесто будет достаточно однородным, пересыпать его на присыпанную мукой поверхность и замешивать руками около 5 минут, до однородного, эластичного состояния.
    3. Тесто для пиццы разделить на две части и положить в слегка промасленную миску, накрыть пищевой пленкой и поставить в теплое место на 2-3 часа (тесто должно увеличиться в объеме в два раза). Подошедшее тесто слегка обмять и раскатать в два круга, диаметром около 30 см. Включить духовку для предварительного разогрева до 250 градусов.
    4. Одну основу для пиццы положить на промасленный противень и смазать половиной соуса. Посыпать 1 1/2 стакана моцареллы и выложить половину ветчины.
    5. Поставить противень в разогретую духовку и выпекать пиццу 5-7 минут, до расплавления сыра и золотистого цвета коржа. Достать пиццу из духовки и приготовить таким же образом вторую пиццу.
    Последний раз редактировалось Radist Petrov; 06.08.2019 в 08:13. Причина: Добавлено сообщение

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Мисис за это полезное сообщение:

    Гром (11.04.2019)

  24. #60
    Banned Мисис кто это?
    Регистрация
    14.03.2018
    Возраст
    46
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Тесто для пиццы
    Необходимые ингредиенты: 3 стакана муки, 1 стакан чуть теплой прокипяченной воды, 1 яйцо, 3 ст. л. любого рафинированного подсолнечного масла, 1 чай. л. соли.
    Готовим
    бездрожжевое тесто для пиццы
    В глубокой миске соедините соль с просеянной мукой, сделайте углубление. В отдельной емкости хорошо взбейте венчиком воду с яйцом и растительным маслом. Полученную смесь приливаете порциями в муку, перемешиваете, чтобы получилась однородная масса. Подсыпайте при необходимости еще муку, пока не получится упругий шар. Оставьте его на полчаса, накрыв полотняной салфеткой. Посыпав стол мукой, раскатывайте, как можно тоньше.
    Последний раз редактировалось Radist Petrov; 06.08.2019 в 08:14.

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Мисис за это полезное сообщение:

    Гром (11.04.2019)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Любимые рецепты
    от Nyurka в разделе Женская страничка
    Ответов: 297
    Последнее сообщение: 03.02.2022, 23:52
  2. Новогодние рецепты
    от Текила в разделе Женская страничка
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 15:46
  3. Секреты PsyBnc
    от seet в разделе IRC
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2007, 13:35
  4. [Quest] Рецепты Шеф Повара
    от nobody в разделе Ragnarok Online
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.05.2006, 11:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.