+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 77

Тема: Тянь-Шань 2011, Алма-Ата+Бишкек.

  1. #41
    Marco Antonio Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    3,957
    Поблагодарил(а)
    1,689
    Получено благодарностей: 2,698 (сообщений: 1,219).

    По умолчанию

    Тут есть от Евста сумбур краткий еще

  2. #42
    Новичок Verbochka кто это?
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    на этих фото еще свеженькие, не хлебнувшие акклиматизации и всего такого...

  3. #43
    Marco Antonio Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    3,957
    Поблагодарил(а)
    1,689
    Получено благодарностей: 2,698 (сообщений: 1,219).

    По умолчанию

    Да и на этих уже изрядно хлебнувшие

  4. #44
    Наш Чел Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты
    Регистрация
    06.10.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    203
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 282 (сообщений: 97).

    По умолчанию

    С продолжением вас)))
    Итак, команда встречена в Бишкеке, напоена-накормлена, пора выпроваживаться в Алма-Ату.
    Почему такой сложный метод добираться - спросите вы...
    А я скажу - через Бишкек гораздо дешевле.
    Поэтому - едем.



    Граница, как и везде в Азии - это дурдом.
    Народ прет валом, грузовики тупо грустят на обочине, блатные прут по встречной.



    Добавьте к этому жару, пыль, крик и бибиканье - без этого нельзя...
    Мы, как я уже говорил выше, понесли командиру местного отделения умную бумагу - очень любят в Азии такие бумаги...
    В которых какой-нибудь большой человек просит помочь, и чтоб подпись, и печать...
    Командир сказал - все понял, езжайте по встречке, мы встретим.
    На встречке тут же оказался гаишник, немного денежек перешло из одного кармана в другой, и мы проскочили.
    С казахской стороны народ посерьезнее - попросили пару!!! рюкзаков на рентген.
    Потом разочарованно вздохнули и отпустили - спортсмены, альпинисты, шайтанама... Чего с них взять...
    Вообще - все это полная фигня.
    Людей не досматривают вообще, машины очень поверхностно...
    Зачем весь этот сыр-бор?
    Денег за проход-проезд не берут...
    Ну, если только кому по блату быстро надо...
    Короче - непонятно.
    И вот - мы в Казахстане.



    Еще 200 километров, и - Алма-Ата.
    Юра нас уже ждет. Короткие, но бурные вечерние посиделки - и отбой.
    Так как домик у него небольшой, Юрка поставил нам во дворе палатку - живем там вольготно.
    На улице тепло, красота.
    Утром короткие сборы



    Зарядка всей мобильной техники (электричества штатного нет, генератор... кто-то в кооперативе не платит - все идут лесом)



    И мы выдвигаемся на закупку провианта.
    Ведь в этот же день мы планируем уехать наверх, в Туюксу - пора акклиматизироваться.
    Ну а какие закупки без кафе, лагмана, пива и шашлыка??? Это - в первую очередь!



    В магазинах - стандартный российский набор товаров, с налетом местного колорита.







    Цены нужно делить на 5.
    Что интересно - цены на продукты местами сравнимы с нашими, ну может чуть пониже.
    Но вот дорогой алкоголь там гораздо дешевле чем у нас - даже в простом городском магазине. Раза в два, а то и в два с половиной.

    После купили на местном базарчике овощей, мяса, все прочее-недостающее, и выдвинулись в сторону невидимых из-за дымки гор.
    Антон с Саней уехали на дружественной машине и увезли все рюкзаки, а нас Юра довез почти до Медео на своей Ниве. Невдалеке от экологического поста (дай денежку, дааа...) он нас высадил, и мы прогулялись пешком по Медео.
    Дорога идет по живописному ущелью, постоянно вверх - прекрасная возможность размяться.



    С Медео мы взяли такси до Чимбулака - это километров 8 дороги, все вверх и вверх, с приличным перепадом высоты.
    В молодости мне частенько приходилось топать там пешком, с тяжеленным рюкзаком...
    А теперь что-то лениво стало, даже налегке. Да и парни там, наверху, явно заждались...
    В общем, 20 минут езды по серпантинам, еще полчаса ходу по заснеженной тропе - и мы в Туюксу.

    Дальше будет интереснее, не прощаемся)))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG‎
Просмотров: 365
Размер:	241.3 Кб
ID:	267389   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG‎
Просмотров: 368
Размер:	265.3 Кб
ID:	267390   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG‎
Просмотров: 372
Размер:	301.4 Кб
ID:	267391   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.JPG‎
Просмотров: 366
Размер:	350.5 Кб
ID:	267392   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.JPG‎
Просмотров: 371
Размер:	323.7 Кб
ID:	267393   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.JPG‎
Просмотров: 371
Размер:	323.1 Кб
ID:	267394   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.JPG‎
Просмотров: 363
Размер:	313.5 Кб
ID:	267395   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.JPG‎
Просмотров: 353
Размер:	322.2 Кб
ID:	267396  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.JPG‎
Просмотров: 354
Размер:	292.6 Кб
ID:	267397   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.JPG‎
Просмотров: 349
Размер:	296.1 Кб
ID:	267398  

  5. 5 пользователей сказали cпасибо Evlampei за это полезное сообщение:

    AmorF (29.04.2011), Barrera (20.04.2011), joker (20.04.2011), RHINO (20.04.2011), RSB. (20.04.2011)

  6. #45
    Наш Чел Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты
    Регистрация
    06.10.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    203
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 282 (сообщений: 97).

    По умолчанию

    И вновь продолжаю.
    В Туюксу в те годы, когда я там служил, было достаточно мало жилья - пара домиков, гидропост и наш солдатский вагончик.
    Сейчас же там практически яблоку негде упасть - всюду понатолкано, понастроено, понавезено...
    Я не знаю нынешних местных течений, но спортсмены ЦСКА живут теперь не в нашем старом вагончике, а вот в этом - новом, стоящем среди роскошных высоченных Тянь-шаньских елей.



    Так как до реки за водой ходить далеко, пошли искать водопровод - где-то тут он есть...
    Остался еще с советских времен, но функционирует нормально.
    По общему мнению, следующую фотку решили назвать так: "взятые моджахедами альпинисты сидят в зиндане и просят внести за них выкуп размером в мильён баксов"...



    В тот же вечер при полном отсутствии видимости сходили на мемориал - это место, где собраны все таблички в память о погибших в горах друзьях.



    Утро встречает нас солнцем, ветром, и надеждой на хорошую погоду.
    Выходим наверх.



    В планах у нас ночевка на Альпинграде - это ровная площадка на морене ледника Маметовой, на высоте 3300 метров.
    Дорога туда неблизкая, и постоянно в гору.





    Постепенно слева вырастают скальные бастионы пиков Школьник, Йошкар-Ола и Амангельды.



    Прилично уже умотавшись, мы садимся хлебнуть чайку перед плотиной Мынжилки.
    Это верхняя селезащитная плотина ущелья, работающая для сдерживания паводковых вод с ледников Маметовой и Туюксу.
    Все опасные места на леднике и все озера там сейчас периодически взрывают, так что угрозы селя для города практически нет.



    От Мынжилков вверх-влево, прямо в небо, уходит тропа на Альпинград.



    А та дорога, по которой мы пришли, переходит на другой борт ущелья и серпантином поднимается под вершину Молодежную, к гляциологической станции Т1.

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG‎
Просмотров: 316
Размер:	318.4 Кб
ID:	267768   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG‎
Просмотров: 311
Размер:	324.6 Кб
ID:	267769   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG‎
Просмотров: 305
Размер:	153.8 Кб
ID:	267770   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.JPG‎
Просмотров: 319
Размер:	309.1 Кб
ID:	267771   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.JPG‎
Просмотров: 304
Размер:	277.0 Кб
ID:	267772   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.JPG‎
Просмотров: 301
Размер:	256.5 Кб
ID:	267773   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.JPG‎
Просмотров: 297
Размер:	267.8 Кб
ID:	267774   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.JPG‎
Просмотров: 302
Размер:	298.4 Кб
ID:	267775  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.JPG‎
Просмотров: 298
Размер:	197.6 Кб
ID:	267776   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.JPG‎
Просмотров: 300
Размер:	246.7 Кб
ID:	267777  

  7. 4 пользователей сказали cпасибо Evlampei за это полезное сообщение:

    AmorF (29.04.2011), Barrera (23.04.2011), Palitra (25.04.2011), RHINO (25.04.2011)

  8. #46
    Наш Чел Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты
    Регистрация
    06.10.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    203
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 282 (сообщений: 97).

    По умолчанию

    НА Альпинграде мы разбиваем лагерь, готовим еду-питье, и ночуем.



    Вот эта тропа, уходящая за палаткой вверх, завтра станет нашей путеводной нитью, которая приведет нас на вершину Амангельды Имамова, на высоту 3999 метров.



    Не прощаемся!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.JPG‎
Просмотров: 298
Размер:	267.0 Кб
ID:	267779   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.JPG‎
Просмотров: 295
Размер:	232.2 Кб
ID:	267780  

  9. 4 пользователей сказали cпасибо Evlampei за это полезное сообщение:

    AmorF (29.04.2011), Barrera (23.04.2011), Palitra (25.04.2011), RHINO (25.04.2011)

  10. #47
    Marco Antonio Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    3,957
    Поблагодарил(а)
    1,689
    Получено благодарностей: 2,698 (сообщений: 1,219).

    По умолчанию Протопи ты мне баньку ... или Тянь-Шань 2011

    Ну и я созрел на отчет.

    Фотки ставить не буду, тут и так полно. Кому надо посмотреть в оригинале - тут

    Букв много, но короче никак нельзя было

    - Познакомились с новосибирскими девчонками, веселые такие.... А в планах было обработать и залезть 5А на Бачу
    - ...
    - Обработка прошла удачно, завтра выход..
    - С девчонками то чем закончилось !?
    - Сходил пятерку.
    - ...

    Диалог с Саней (почти дословно)



    Каждый год 31 числа мы с друзьями собираемся в баню... Нет, не так

    Каждую весну местная альпинистическя тусовка собирается в Саяны. Это порядком надоело и было решено выехать в Азию на предмет изучения тамошних гор. У меня ассоциации - если Азия, то высота, а тут не так.
    Изначально ФА Братска предлагала сделать сборы в Талгаре, но туда не пускают, затем идея сошла на нет и остался один энтузиаст Евлампей, который хотел повидать старых друзей и погулять по памятным местам. Как водится, с ним Антон, Евст и Дима. Не знаю как они все связались со спортсменом Перепечиным, но и он попал в команду.
    У меня дома было все плохо и хотелось развеяться, подумать (или наоборот), я тоже поехал.

    Стал собирать рюкзак, а его нет. Старый пришел в негодность, второй сильно небольшой, так что пришлось занимать у Дэна, пух, прожженный в Кынгарге заменен на Женин баск - с миру по нитке, голому рюкзак и куртка.

    Поехали.

    Для начала попросили встретить нашего спортсмена, которому не известно по какой причине купили билеты с Падунских Порогов, а это не так уж и по пути, если ехать из Иркутска
    Саня с собой вез отдельный куль с железом, что меня несколько удивило.



    Поехали 29 марта. Поездом до Новосибирска, дальше S7 перенес нас в Бишкек.
    В Бишкеке встретил нас Илья и Артурчик на степвагоне. Утрамбовались вперемешку с рюкзаками плотненько, докатились до Аксай-трэвела, перездоровались, а кое кто и переобнимался со старыми знакомыми.
    Температура воздуха +23, жара. Посидели в кафешке, подкрепились и в путь - нам в Алматы. Ехать часа 2-3, но есть нюанс - граница. На граниче убили часов 5, пока стояли в колонее, пока парни договаривались ее объехать тряся удостоверениями и письмами. В общем, в Алматы приехали - уже темно, где купить пива уже не видно.
    Приехали сразу к Горбунову, там нам поставили палатку, накрыли стол интернетом и зарядками от генератора, затопили баню, которая пристроена прямо к дому.


    Утром трансфер на рынок и в Туюксу. Спортсмены силы решили сэкономить и вызвались сопровождать рюкзаки в автомобиле, который, по слухам, должен был их забросить чуть ли не на Альпенград Мы же едем до Медео и дальше пешком, как настоящие.
    Дошли до Медео, а там канатная дорога, уходящая в небо и альтернативный серпантин, который мало того, что в небо, так еще и длиннее в разы. Решено купить билет на канатку и плевали мы на такую акклиматизацию. Но опоздали буквально на 5 минут, поехали на такси В итоге оказалось, что это мы силы поберегли, потому как парни челночили с рюкзаками от того места, где их выгрузили до вагона. Мы же с сигаретками в зубах с бутылочкой пива в руке неспеша добрели пару сотен метров от такси до теплого вагона с коньяком


    Вечера оставалось еще прилично, потому стали думать чем себя занять, помимо того коньяка. У меня с собой был нетбук с Плохим Сантой. Перепечин сразу сделал брезгливое лицо, окинув нас взглядом, сказав, что мы смотрим низкопробные комедии и ржем над тупыми шутками - быдло, иными словами, но нас это не волновало, мы веселились. Постепенно зал стал пустеть, кто спать, кто читать Бетховена , что характерно, в итоге картину (не побоюсь этого слова) досмотрел только Саня



    Утром выход на Альпенград. Шли долго, Антон шел впереди и, как я догадывался, убегал от меня нарочно, что потом и признал Пришли, сидим ждем остальных, у нас ни газа ни палатки. Парни растянулись на 40 минут, за то потом сделали отличный стол - резали на каске мясо, изобретали обалденный салат из лука и кукурузы + пили из полуторалитровой бутылки водку, которая по всеобщему мнению обязана была оставаться (ну куда столько берете !). Не осталась.



    Ночуем в 4хместной палатке. 5 здоровых мужиков. Поворачиваемся с бока на бок по команде, храп несусветный. Отлично отдохнул, ага.

    На следующий день погода накрыла нас туманом, свистела ветром,пробрасывала снежком. Нам нужна была акклиматизация и мы зашли на Амангельды 1А. Сделали несколько фотографий с флажками, я позвонил жене с вершины. Спускаемся, слева видим 2 фигуры, которые параллельным курсом плывут вниз, а мы то думали, что в такую погоду только плохой хозяин отвратительную собаку... а тут местные мальчик с девочкой ! Поговорили, вместе свалились в базу.



    Утром вниз - встречать Евста, который прилетел позднее. Вечер решили зря не терять - Антон и Саня мчат вниз, закупают коньяк и чебуреки - делают людям праздник

    Спускаемся в Алматы. Но, нам же лень шагать с кулями вниз. Прокатились на Чимбулакской канатке - незабываемое зрелище Идем в баню, которую нашли через интернет. Баня на территории поздемной парковки - еле нашли. Помылись. До Сани еще пол дня, пошли закупать продукты, зашли в кафе, с голодухи заказали с Антоном по 2 порции мант (это по 10 штук), салат и еще какое то мясо. Даже пиво не смогли допить, а это, как понимаете, крайняя степень обжорства уже.


    По легенде, как только приезжает Саня, мы сразу поднимаемся снова к вагонам и акклиматизируем его походом еще на какую нибудь гору, но снега насыпало столько, что даже в городе лежало сантиметров 20 и от этих планов было решено отказаться и ехать сразу в Ала-Арчу. А пока мы пошли гулять по Алматы, колодезные люки, подсчет кайенов на улицах, и, понятное дело, баня.

    Баня - отдельная история. Это бани Арасан, которые занимают квартал, в которой множество национальных бань/саун турецких, русских, и еще каких то. Мы заказали турецкую - гранитные плиты, нагретые до определенной температуры, каждая следующая чуть теплее. Пролежав на камнях час, зашли коренастые волосатые киргизы и предложили массаж. Я как то смутно себе представляю, что меня будет мять мужик и вежливо отказываюсь, а парни согласились

    Утром приехал Илья и повез нас снова через границу в Бишкек. На сей раз все было гладко и быстро, в Аксае оставили лишние шмотки, поехали в Ала-Арчу и заняли 2 комнаты в лагере. Перелили коньяк в пластик, попили немного отвратительного кулера и перепаковались. Ужинали в гостинице побогаче - там кормят, завтракали там же. Денис купил какие то жгучие перцы, которые все попробовали. Я понял теперь кадры из "Тупой, еще тупее", когда съедают перчик, а потом заливают кетчупом и майонезом рот, что бы убить чувство, что тебе гвоздями тыкают под язык



    Следующий день - день подъема на Рацека. Описали - вагончики, хижина, и тд. Дкумаю, ну хижина и хижина - халупа какая нибудь из досок и двп. Шли часа 4, вымотались. Хижиной оказался каменный коттедж. Однако. Палаток мы больше не ставили. В хижине есть постоянный дежурный - "хижник". Им оказался компанейский парень Макс, который сходу предложил нам жить в ВИП отделении строения. Круто ! Спасибо, Макс !

    Ночуем. Коньяк. Гитара. Танцы.
    Продрав глаза, смотрим наверх - там видна вершина, на которую мы должны зайти, что бы Евст получил акклём. Она ТАК далеко/высоко, что это пугает! Но надо так надо. Пошли.
    Как водится, бывалые сказали, что тут бежать часа 2-3. Шли 6. Убегаем с Антоном на 30 мин. Садимся ждать отставших - минут 20. Таким образом шли до финишного гребня, потом это вымотало и нас и пошли общей группой. На вершине Евста "убило", если на фотосессии с флагами он еще улыбался, то на спуске стало понятно, что акклиматизация у него идет полным ходом - на наши искрометные шутки он уже даже не улыбался, только если протянуть ему крышку от термоса с чаем, оживал ненадолго. Это была единичка на Учитель. К слову, самая высокая единичка бывшего СССР 4529м.
    Спустились, там наши герои, обрабатывающие 5ку, сидят в бочке и пьют коньяк с девочкой. Оказывается, у нее день рождения, она поднялась на Рацека отпраздновать. Странные люди, я вам доложу Парни сказали, что они сильно пить не собираются, ведь у них завтра выход в 3 часа ночи на штурм Бачи! Ну мы и не предлагаем вечером. Хотя, Саня все равно пришел и немного усугубил состояние


    Просыпаемся от яркого света и топота. Наши герои проспали, понятное дело.
    У нас один новичок Дима и Евст, который сходил одну гору в клетку на 2й, но что бы подтвердить квалификацию и ему предписали выходить на скальные занятия. Повесили веревку прямо напротив хижины, парни разделись до трусов (не спрашивайте зачем - я не знаю), надели обвязки и побегали по стене с жумарами.
    Днем сушились на солнце, Саня играл на гитаре, Денис с Маком собирали странный кубик рубика с дырками, Евст отсыпался. Обедать пригласили к нам всех кто был в лагере, девочка Артурчика послушав наши разговоры, похоже, пребывала в шоковом состоянии и не понимала почему мы еще не передрались К вечеру пришел Греков. Тут началось - "а помнишь 19.. году лезем мы на ....... а там ..... веревок лазания ... категории..." Под это бу-бу-бу все и отошли ко сну.



    На следующий день нужно подняться на коронские ночевки. Собираемся, к обеду выходим. Идти, как сказали, часа полтора-два. Так и есть - поднялись за 4. Мне в голову лезут мысли про семью, дом, жену. Что бы как то отвлечься, говорю, что я буду тропить ледник, там местами по пояс. Уделался так, что на коронских уже просто сел - не кантовать. . Еще противный снег шел, видимости нет. Но к вечеру тучи унесло, создавая надежду, что завтра, быть может, нам и повезет с погодой. Самое интересное, что физическая усталость все равно не помогла - уснуть не мог всю ночь, а эти спортсмены даже коньяка не взяли, еще Греков ходит курить каждые 2 часа, топая пластиками, но часа на 2 все же утром отрубился

    Утро показало, что с погодой нам все таки не повезет. Но это же тройка, а они, как я помню, ходятся в любую погоду в Саянах. Пошли. Тропить теперь помогают Антон и Греков. Достаточно бодро набираем высоту, остается метров 500, снег валить не перестает, связались, я впереди. Перехожу трещину, тут подо мной просаживается доска и в разные стороны пошел треск, трещина сразу раскрывается больше, а окончательно севшая доска спровоцировала лавину. Т.к. мы были на самом краю этого поля, лавина для нас опасности не представляла, но дала понять, что это только начало. Посовещались, решили пройти еще немного. Снова подо мной трещит. Это подтолкнуло к окончательному развороту на 180 градусов и алга!
    "Кто не рискует, тот в акье не катается" как сказал Греков.



    Внизу день рождения у Артурчика, парни снова сидят, обработав еще какой то маршрут. Мы уже начинаем глумиться. Саня обижается, говорит, что мы из зависти, чем, честно говоря, озадачил. Я его слегка не понял, как то не вписывался он в компашку, слишком остро на шутки реагировал, держался особняком и тп. Ну да ладно - в конце концов он приехал с какими то своими целями.

    Греков предлагает нам сходить на Олега Кошевого, что вызвало резкое отторжение у Димы, который сказал, что нафиг ему уже не нужна тройка Да и гора была где то в дальнем углу через перевал, а мы натоптались уже. Спускаемся.



    В лагере забираем последнюю балтику кулер в баре, ждем Илью на степвагоне. Грузимся, едем в Аксай-трэвел. По пути Илья рассказывает нам где в Бишкеке есть клевая и недорогая баня, а нам как раз уже как неделю хочется помыться В Аксае забираем чистые вещи из подвала. Кстати, там висит календарь, на который мы косились еще в предыдущий заход, но сейчас его расценивали уже как издевательство



    В баре по соседству заказываем пиво, ждем баню. Приезжаем в спорткомплекс, ищем. Баня оказалась мрачного вида советской еще постройки. Даже не передать, такой ужас! Просто ни до чего дотрагиваться не хочется, такое ощущение, что уже зайдя сюда мы рискуем нацеплять каких нибудь паразитов. Быстро моемся под душем и пулей на улицу.
    Утром парни решили вкусить колорит восточный в полной мере - поехали на базар. У меня с базарами как то обычно нехорошо получается, потому я решил погулять по городу и посидеть в интернет кафе. Вечером воссоединяемся в любимом баре за Аксаем, парни хвастаются остроносыми тапками, шапками из войлока, американскими карабинами и суперножами. А я за это время посмотрел биатлон с украинскими комментариями
    Крайний вечер в Бишкеке. Чем бы занять? Давно в бане не были! Снова непонятная сауна, пьем пиво и играем в бильярд. Утром Евсту в аэропорт к 5, нам к 11. И зачем было еще в бар то идти потом!? Еще бар какой то мутный - сидят прилично одетые турки, смотрят сериал на турецком, на нас косо поглядывают, опасаются, похоже, что некоторые начнут дебоширить, потому как кривы аки сабли. Заказали пиццу! В Азии! Антоша купил самсу и яиц вареных.
    Сквозь сон слышу будильник Евста, понимаю, что вряд ли он проснется, бужу, занимаю штуку местных денег, выпроваживаю в ночной Бишкек.
    Переезжаем в аэропорт, там вспоминаем про перевес. На улице +30. Надеваем пластики, флис, штаны потеплее - красота. Проходим взвешивание, скидываем пластик и куртки - дьюти фри! В Манасе это закуток небольшой, где можно купить дорогое пиво или дешевую текилу. В самолете выпили текилы, виски, Антон веселился как мог - пообкусал стаканы всем вокруг, Саня снова закипел Новосибирск, Саня меня разыграл, сказав, что сегодня тут выступает Калинов Мост и я пол часа пытался на него сходить. Затем нас позвали к себе друзья Антона на "перевертыше", где мы весело протянули время до паровоза.

    Полезно съездили. Я привел мысли в голове в порядок, решил что важно, а что не очень
    Отличная поездка, несмотря на неспортивное, казалось бы, наполнение.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0211.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	601.9 Кб
ID:	267795   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0215.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	394.4 Кб
ID:	267796   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0221.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	460.1 Кб
ID:	267797   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0224.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	316.0 Кб
ID:	267798   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0230.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	374.0 Кб
ID:	267799   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02150.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	566.5 Кб
ID:	267800   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02159.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	330.3 Кб
ID:	267801   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1307.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	253.4 Кб
ID:	267802  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1363.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	486.0 Кб
ID:	267803   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4159.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	195.1 Кб
ID:	267804  

  11. 4 пользователей сказали cпасибо Barrera за это полезное сообщение:

    AmorF (29.04.2011), Evlampei (24.04.2011), joker (24.04.2011), RHINO (25.04.2011)

  12. #48
    Наш Чел Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты
    Регистрация
    06.10.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    203
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 282 (сообщений: 97).

    По умолчанию

    И вновь я - с рассказом и фотографиями.
    Утром мы вышли на гору.
    Так как сложность маршрута - 1Б - не предполагает никаких технических трудностей, снаряжения никакого не взяли - только теплая одежда и перекус с горячим чаем.
    Нам нужно набрать около 700 метров высоты, по снегу, камням, скалам.





    Высота набирается медленно, но каждый раз, глядя вниз видишь, что окрестности под тобой уходят все ниже, а вершина тем не менее никак не приближается. Вокруг - фантастические виды ущелья Туюксу.
    Многие маршруты по этим стенам и гребням были пройдены нашей командой в начале девяностых годов, когда я служил здесь в спортроте.





    На горе поддувает, и все норовит в морду - это привычно, это нормально.
    Плохо только то, что ветер несет мелкий слежавшийся в кристаллы снег, который на ветру работает как наждачная бумага...



    Поднимаемся все выше...



    И вот уже перед нами вершинная скальная башня.



    Последние метры по снегам, потом немного лазания - его никто не сфотал... На скалах, выводящих на вершинный гребень, есть несколько неприятных метров. Там ступенька, около пяти метров высотой, залитая льдом. Дело в том, что вверх в кошках лезть по ней несложно, но на спуске нужно быть предельно осторожным - там есть куда падать, а это ни к чему.



    И вот - вершина. Радость, удовлетворение. Я не был здесь с 1993 года...
    Флаги спонсоров. Это - почетная обязанность нашего небольшого коллектива, и уважение к друзьям, которые нам помогают.

    Голос Ангары.



    Новая Сибирь Плюс

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1_новый размер.JPG‎
Просмотров: 240
Размер:	117.5 Кб
ID:	268722   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2_новый размер.JPG‎
Просмотров: 238
Размер:	274.5 Кб
ID:	268723   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3_новый размер.JPG‎
Просмотров: 236
Размер:	197.4 Кб
ID:	268724   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4_новый размер.JPG‎
Просмотров: 238
Размер:	150.5 Кб
ID:	268725   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5_новый размер.JPG‎
Просмотров: 234
Размер:	174.4 Кб
ID:	268726   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6_новый размер.JPG‎
Просмотров: 235
Размер:	269.9 Кб
ID:	268727   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7_новый размер.JPG‎
Просмотров: 231
Размер:	240.3 Кб
ID:	268728   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8_новый размер.JPG‎
Просмотров: 228
Размер:	203.4 Кб
ID:	268729  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9_новый размер.JPG‎
Просмотров: 228
Размер:	200.6 Кб
ID:	268730   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10_новый размер.JPG‎
Просмотров: 230
Размер:	192.6 Кб
ID:	268731  
    Последний раз редактировалось Evlampei; 28.04.2011 в 16:37.

  13. #49
    Наш Чел Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты
    Регистрация
    06.10.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    203
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 282 (сообщений: 97).

    По умолчанию

    Спортивный клуб Саяны.



    И наша пристрелка на будущее - компания Гербалайф. Есть у нас на них определенные надежды)))



    На спуске - аккуратно проскакиваем ту самую неприятную ступеньку, все по очереди, подстраховывая друг друга.



    Вниз гораздо быстрее, на Альпинграде собираем палатку и дальше вниз, вниз, вниз - в вагончик.
    Снова топчем тропу - все замело, навалило снегу и вообще становится понятно - второй выход с Евстигнеевым нам тут не светит.
    Потому что мы просто не вытопчем ни одного маршрута.
    Назавтра он прилетит, и мы сядем думать - как (и где) жить дальше....

    На сегодня - все.
    В следующей серии - потрясающая канатная дорога Медео-Чимбулак, зимняя апрельская Алма-Ата и еще много интересного.
    Оставайтесь с нами)))


    Кстати, вопрос ко всем, кто читает и интересуется - у кого есть выходы на компании Позитроника или ДНС? Очень бы хотелось попробовать закрутить с ними рекламную акцию какую-нибудь, флаг повозить, отчеты написать... Я готов, если что.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12_новый размер.JPG‎
Просмотров: 233
Размер:	209.0 Кб
ID:	268752   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13_новый размер.JPG‎
Просмотров: 227
Размер:	212.2 Кб
ID:	268753   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11_новый размер.JPG‎
Просмотров: 232
Размер:	207.2 Кб
ID:	268754  

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Evlampei за это полезное сообщение:

    AmorF (29.04.2011), Barrera (28.04.2011), RHINO (28.04.2011)

  15. #50
    Наш Чел Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты
    Регистрация
    06.10.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    203
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 282 (сообщений: 97).

    По умолчанию

    Серия №38, или какой там номер...)
    Рано утром 4 апреля мы спустились из альплагеря Туюксу на горнолыжный курорт Чимбулак.
    Здест все красиво, пафосно, дорого...
    Местные жители, по сравнению с российской Рублевкой, называют эти места - Теньговкой.
    (Теньге - национальная валюта Казахстана)



    В этот раз мы твердо намеревались осмотреть окрестности с высоты, из кабинки канатной дороги.
    Система здесь стоит такая же, как на Эльбрусе - та, которую недавно взорвали...
    Очень удобные кабинки, очень приятный обзор.
    Собираемся, покупаем билеты.



    Билет "туда-сюда" стоит 2000 теньге, то есть 400 рублей, причем в одну сторону не продают.
    Ну, это неважно - мы уже настроились на красоты, нам все равно.
    А наверх, на Талгарский перевал, уходит горнолыжный склон с километровым перепадом.
    Для сравнения - у нас на Пихтовой перепад около 150 метров.



    И вот мы уже едем.
    Когда я первый раз услышал, что здесь построили канатку, я усиленно думал - как же ее проложили...
    Когда увидел, КАК именно это сделали - проникся гигантским уважением к проектировщикам и строителям.
    Очень, очень красиво!!!
    Трасса идет по уже обжитому рельефу, ничего при этом не задевает, ничему не мешает.
    По пути попадаются как подъемы, так и спуски - длина канатки очень приличная, около пяти километров, и масштаб работ потрясает.



    Это - знаменитый каток Медео.



    Верхняя часть селезащитной плотины, с трассой подъемника.



    По пути ребята укрепляют склоны - не просто чистят, а затягивают сплошной сеткой - это предупреждение камнепадов.



    И вот уже приемная станция



    Выгружаемся, садимся на автобус и едем вниз, в Алма-Ату.



    Оказывается, в городе тоже два дня валил снег, и чистый теплый город превратился в большой сугроб...

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG‎
Просмотров: 189
Размер:	272.1 Кб
ID:	269925   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG‎
Просмотров: 187
Размер:	258.1 Кб
ID:	269926   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG‎
Просмотров: 191
Размер:	215.5 Кб
ID:	269927   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.JPG‎
Просмотров: 184
Размер:	230.6 Кб
ID:	269928   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.JPG‎
Просмотров: 186
Размер:	273.7 Кб
ID:	269929   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.JPG‎
Просмотров: 189
Размер:	248.1 Кб
ID:	269930   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.JPG‎
Просмотров: 188
Размер:	313.4 Кб
ID:	269931   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.JPG‎
Просмотров: 184
Размер:	290.2 Кб
ID:	269932  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.JPG‎
Просмотров: 189
Размер:	298.4 Кб
ID:	269933   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.JPG‎
Просмотров: 187
Размер:	311.7 Кб
ID:	269934  

  16. #51
    Наш Чел Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты
    Регистрация
    06.10.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    203
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 282 (сообщений: 97).

    По умолчанию

    И еще пара фотографий весенней, апрельской Алма-Аты...





    А к вечеру практически все это растаяло...
    Вечером мы встретили Евстигнеева, который привез московские сопли, и уже точно поняли - в Туюксу мы больше подниматься не станем.

    Следующий день был отдан на разграбление города, турецкие бани и попытку понять - почему ж так в России березы шумят...




    Как только разберусь с процессом, выложу видюшки с канатки.

    В следующей серии - прогулка по Алма-Ате и отъезд в Бишкек.
    А также сравнительные фотографии с мемориальной доски с надписью "Национальный парк Ала-Арча" от 1990 года и от года 2011.
    Оставайтесь, не пожалеете)))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.JPG‎
Просмотров: 185
Размер:	323.2 Кб
ID:	269935   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.JPG‎
Просмотров: 186
Размер:	333.3 Кб
ID:	269936   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.JPG‎
Просмотров: 187
Размер:	348.7 Кб
ID:	269937  

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Evlampei за это полезное сообщение:

    RSB. (04.05.2011)

  18. #52
    Marco Antonio Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    3,957
    Поблагодарил(а)
    1,689
    Получено благодарностей: 2,698 (сообщений: 1,219).

    По умолчанию

    Такими темпами к НГ до Ала-Арчи не доберемся

  19. #53
    Наш Чел Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты
    Регистрация
    06.10.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    203
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 282 (сообщений: 97).

    По умолчанию

    И вот мы снова в пути.
    Рано утром выскочили из Алма-Аты, и едем в сторону Бишкека.
    Это - уже не Заилийский Алатау, это уже - Киргизский Алатоо.
    Именно так отсюда, еще с территории Казахстана, смотрится вход в ущелье Ала-Арча.
    Туда мы и отправляемся.




    В Бишкеке закупаемся, на простом городском базарчике.
    Здесь есть все - начиная от овощей и фруктов,




    и заканчивая алкоголем.
    Я повторяюсь, но это - простой базар в Бишкеке.
    И - ни тебе акцизных марок, ни лицензионного отдела, ни всего остального...
    Мы были реально поражены, такого я давно не видел...




    Дальше поднимаемся в предгорья, и подъезжаем к границе национального парка.
    На этом слайде - 1990 год, мой первый выезд в Ала-Арчу.




    А здесь - год 2011.
    Доска эээ... нууу... подустала, что ли.
    Мы тоже не помолодели...)))




    Въезжаем в лагерь, разгружаемся, обживаемся.




    Собственно, от альплагеря еще советской постройки, осталось мало.
    А лагерь здесь был знаменитый - очень сложный, техничный район, очень сильные и яркие горы.
    Здесь бывало огромное количество спортсменов, на этих стенах заработалась не одна золотая медаль Первенств Союза по альпинизму.

    Это - новая гостиница, на месте сгоревшего домика спасслужбы, такая же треуголная.
    По традиции, наверное.
    За ней - уже вершины ущелья Ала-Арча, превышающие высоту четыре тысячи метров.




    На следующий день утром уходим наверх - нам нужно набрать километр высоты.
    Там, наверху, есть отличная поляна, на которой стоит передовой лагерь.
    Поляна эта зовется по имени одного из знаменитых альпинистов прошлого - Стоянкой Рацека.




    Подход здесь своеобразный - от лагеря немного вверх, ну не более 200 метров набора высоты, и тропа выходит на здоровенную пойменную то ли долину, то ли поляну - она называется Топша.
    Насколько я понимаю, это ложе древнего растаявшего ледника.
    Идти по ней, даже сейчас, одно удовольствие.
    А летом, когда здесь все цветет - вообще... Не передать!




    И когда эта длиннющая Топша заканчивается, мы поворачиваем направо, и видим ожидающий нас гигантский взлет - нам туда, по левой части склона прямо под скалами, еще очень высоко...

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG‎
Просмотров: 166
Размер:	260.7 Кб
ID:	271288   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG‎
Просмотров: 164
Размер:	355.3 Кб
ID:	271289   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG‎
Просмотров: 165
Размер:	352.2 Кб
ID:	271290   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg‎
Просмотров: 184
Размер:	434.4 Кб
ID:	271291   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.JPG‎
Просмотров: 165
Размер:	351.0 Кб
ID:	271292   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.JPG‎
Просмотров: 165
Размер:	356.4 Кб
ID:	271293   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg‎
Просмотров: 167
Размер:	197.1 Кб
ID:	271294   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.JPG‎
Просмотров: 162
Размер:	333.7 Кб
ID:	271295  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.JPG‎
Просмотров: 166
Размер:	305.3 Кб
ID:	271296   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.JPG‎
Просмотров: 167
Размер:	344.0 Кб
ID:	271297  

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Evlampei за это полезное сообщение:

    Barrera (10.05.2011), RHINO (10.05.2011)

  21. #54
    Наш Чел Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты
    Регистрация
    06.10.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    203
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 282 (сообщений: 97).

    По умолчанию

    Здесь есть три явно выраженных "подушки" - крутой взлет, и за ним - выполаживание.
    Медленно поднимаемся.
    Высоко, тяжело, жарко...




    Правда, тяжело...




    Но, рано или поздно - все заканчивается, и это не новость)
    Закончился и наш подъем, мы выходим на ту самую стоянку Рацека.
    В середине снимка - наша цель, вершина Корона.
    А в нижнем левом углу - тот самый каменный дом на стоянке, который станет нашим приютом на следующие несколько дней.




    Пришел я.
    Дали компоту.
    Красота!!!




    Пришел Дима.
    Тоже дали, нам не жалко)




    И вот вся команда собралась на ступенях Хижины Рацека.



    Завтра мы выходим на восхождение, на пик Учитель.
    1300 метров камней, снега, осыпных склонов.
    Солнце и снег.
    Снег и солнце.
    Долго, длинно, тяжело.
    Классно!!!

    Не прощаюсь, заходите!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.JPG‎
Просмотров: 162
Размер:	307.5 Кб
ID:	271300   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.JPG‎
Просмотров: 163
Размер:	289.7 Кб
ID:	271301   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.JPG‎
Просмотров: 163
Размер:	320.2 Кб
ID:	271302   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.JPG‎
Просмотров: 164
Размер:	210.9 Кб
ID:	271303   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.JPG‎
Просмотров: 163
Размер:	212.0 Кб
ID:	271304   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.JPG‎
Просмотров: 167
Размер:	208.1 Кб
ID:	271305  

  22. 2 пользователей сказали cпасибо Evlampei за это полезное сообщение:

    Barrera (10.05.2011), RHINO (10.05.2011)

  23. #55
    Marco Antonio Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    3,957
    Поблагодарил(а)
    1,689
    Получено благодарностей: 2,698 (сообщений: 1,219).

    По умолчанию

    Че то я такого пацана там не видел. Был похожий, но потолще

    ЗЫ: кстати, меня сегодня спросили когда будет презентация в клубе, я сказал, что с тобой посоветуюсь и притащим что есть
    Последний раз редактировалось Barrera; 10.05.2011 в 19:51.

  24. #56
    Наш Чел Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты
    Регистрация
    06.10.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    203
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 282 (сообщений: 97).

    По умолчанию

    Хреновенький из тебя Шерлок Холмс, Алексей)))
    Там даже вот такой был, тоже худенький




    А здание КСП тогда выглядело так

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: лебедев.jpg‎
Просмотров: 157
Размер:	233.8 Кб
ID:	271421   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ксп.jpg‎
Просмотров: 152
Размер:	279.0 Кб
ID:	271422  

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Evlampei за это полезное сообщение:

    Barrera (11.05.2011)

  26. #57
    Marco Antonio Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    3,957
    Поблагодарил(а)
    1,689
    Получено благодарностей: 2,698 (сообщений: 1,219).

    По умолчанию

    Это че, Антоха что ли ?!

  27. #58
    Наш Чел Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты
    Регистрация
    06.10.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    203
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 282 (сообщений: 97).

    По умолчанию

    Антон Дмитриевич Лебедев, собственной персоной, да)
    10 августа 1990 года.

  28. 1 пользователь сказал cпасибо Evlampei за это полезное сообщение:

    Barrera (11.05.2011)

  29. #59
    Новичок Евстигнеев кто это?
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Нет, ну тут я даже не поленюсь написать!
    И вот из этого ясноликого, розовощёкого, интеллигентного юноши вырос тот самый прожжёный манипулятор человеческими пороками!!! Как страшно жить!!!

  30. 1 пользователь сказал cпасибо Евстигнеев за это полезное сообщение:

    Barrera (11.05.2011)

  31. #60
    Наш Чел Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты
    Регистрация
    06.10.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    203
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 282 (сообщений: 97).

    По умолчанию

    Залил обещанное видео про канатку на файлообменник.
    Но так и не понял, как выложить его здесь - размер не позволяет напрямую сюда, на остальное не хватает мозгов.
    Так что выложил в своем ЖЖ, вот ссылка.
    Посмотрите обязательно, очень красиво!!!
    Причем интересно - а почему дорога - канатная???
    Неужели когда-то раньше такие вещи делались на пеньковых канатах?
    Надо бы поизучать вопрос...

  32. 1 пользователь сказал cпасибо Evlampei за это полезное сообщение:

    Barrera (14.05.2011)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. МММ - 2011
    от Newsted в разделе Политика и Общество
    Ответов: 454
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 07:23
  2. Выборы 2011
    от Cerg в разделе Политика и Общество
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 11:25
  3. [19.03.2011] Dota 5x5 MIX -cm
    от Underground в разделе ЧЕМПИОНАТЫ
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 11:15
  4. Продам cтойку под аппаратуру или TV АКМА V3-500
    от aleksa64 в разделе Электроника и быт техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 04:30
  5. Личный дневник или блог?
    от Waxoyl в разделе Зеркало
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 25.12.2009, 21:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.