+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 179

Тема: Какое масло заливать

  1. #21
    drummashine Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Аватар для Diesel
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    38RUS
    Сообщений
    861
    Поблагодарил(а)
    369
    Получено благодарностей: 1,026 (сообщений: 287).

    Post

    Цитата Сообщение от chupa Посмотреть сообщение
    А кто может конретно и ясно объяснить 10W30, 10W40 и т.д. (вязкость, температура...)?
    НУ вот тут посмотри. Хотя на банках с маслом такая же таблица прведена
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 70-01.gif
Просмотров: 299
Размер:	8.3 Кб
ID:	46547
    http://www.userbars.org/data/thumbnails/10/JoeSAnth.png

  2. #22
    drummashine Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Аватар для Diesel
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    38RUS
    Сообщений
    861
    Поблагодарил(а)
    369
    Получено благодарностей: 1,026 (сообщений: 287).

    Post

    Цитата Сообщение от Трамблёр. Посмотреть сообщение
    это синтетическое?
    заливай полусинтетику на зиму, и минерал на лето. И будет все хорошо
    http://www.userbars.org/data/thumbnails/10/JoeSAnth.png

  3. #23
    Ветеран FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь Аватар для FURIOUS
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Братск->W
    Сообщений
    1,285
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 461 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    Привет всем.
    Синтетика бывает разная...
    У нас привыкли думать, что если синтетическое масло, то это ближе к 0w-40, 5w-40, 5w-50, 10w-60 - которые продаются в том же авторае и т.д.
    Синтетика нужна не только высокооборотистым моторам, но и моторам, испытывающим высокие нагрузки, тот же буст 1,5 кг.
    Когда синт. масло превращается при нагреве в жижу, то скорее всего это подделка, т.к. 2-й индекс в масле это загущающие свойства при нагреве.
    Кострюль я вообще за нормальное масло не считаю. Уж спорьте, кричите сколько хотите. Температура большая, обороты не держит...ерунда
    Кто-то может ездить и на Ангроле. Густое писец...как на морозе машину не жалеют, когда на нем заводят...оно же как салидол замерзший
    У синтетики более прочная масляная пленка, разрыв её происходит при более высокой температуре.
    Синтетика идет более жидкая у нас в продаже, поэтому сальники и резиновые соединения и могут течь при наличии трещинок...но если залить тот же 20w-60 синтетический то течи может не быть.

    Вы слышали например когда-нить про масла MOTUL?
    А WAKO'S?
    У последнего цена за 1 литр масла может приближаться к 250$. Естессно для города очень много, но для гонок...например если вы построете какой-нить кольцевой болид!

    Лично я на лето припас для одной машины масло HKS, для другой и для друзей буду заказывать MOTUL у официалов.
    motul.ru - посмотрите, может интересно станет, заказать захотите для своего железного коня ))

    Добавлено через 7 минут
    Забыл добавить.
    Попробуйте залить ангрол в хороший мотор японки. И эксплуатируйте как обычно. Мотор вам за это в скором времени ответит таким стуком, что попросится домой вся машина.
    А все почему...потому что зазоры РАЗНЫЕ!!!!! Сравните показания зазоров вкладышей японки и русской...вы будете удивлены. На ангроле получается все держится как на салидоле, чтобы ничего не стучало...
    В японском моторе насос замучается продавливать его в результате чего вы получаете голодание. Сдедствие -> износ подшипнников, повышенная температура внутри мотора. НЕ КИПЕНИЕ!!!
    Последний раз редактировалось FURIOUS; 05.03.2007 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение

  4. #24
    Ветеран Sprit_e кто это? Sprit_e кто это? Аватар для Sprit_e
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,379
    Поблагодарил(а)
    246
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    А ты знаешь что на гонках ездят на 95 бензине премещанном со 115 (да есть такой) Чтож все то на таком не ездят! Да потому что он для гонок ТАК вот таже теме и с твоим маслом.

  5. #25
    Кандидат в умники BopoH кто это? Аватар для BopoH
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    474
    Поблагодарил(а)
    287
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 54).

    По умолчанию

    Скажу маленько не по-теме. Но в хорошей баночке с синтетическим маслом может оказаца обычное Жигулевское

  6. #26
    drummashine Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Аватар для Diesel
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    38RUS
    Сообщений
    861
    Поблагодарил(а)
    369
    Получено благодарностей: 1,026 (сообщений: 287).

    Post

    Согласен... катают масло на "ура". Я беру масло в единственном проверенном магазине. Я правда не могу себе представить, если нужного мне масла в этом магазине больше не окажеться... хз где брать. А магазинчик этот находиться на Студенческой 18 (рядом с Хускварной).
    Народ, а кто и где берет еще масло ??? Каким точкам доверяете ?
    http://www.userbars.org/data/thumbnails/10/JoeSAnth.png

  7. #27
    Наш Чел Трамблёр. кто это? Аватар для Трамблёр.
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    311
    Поблагодарил(а)
    168
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 26).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
    Каким точкам доверяете ?
    Я покупаю возле "Надежды" как на ГЭС ехать справа (еще строят че то) там напротив еще шиномонтаж возле перекрестка -> забыл улицу.
    Вроде хороший магазин.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
    заливай полусинтетику на зиму, и минерал на лето. И будет все хорошо
    Но вредно же постоянно менять масло,желательно ездить на одном виде масла
    Последний раз редактировалось Трамблёр.; 05.03.2007 в 16:15. Причина: Добавлено сообщение
    Прорвемся!

  8. #28
    drummashine Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Аватар для Diesel
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    38RUS
    Сообщений
    861
    Поблагодарил(а)
    369
    Получено благодарностей: 1,026 (сообщений: 287).

    Post

    Цитата Сообщение от Трамблёр. Посмотреть сообщение
    Но вредно же постоянно менять масло,желательно ездить на одном виде масла
    А вот тут немного не верное утверждение. У тебя смена будет проходить посезонно. От минералки у тебя в движке один фиг будут небольшие отложения. А в синтетике и полусинтетике есть моющие присадки. При смене масла ты все равно будешь прогонять промывочным маслом. Не рекомендуют менять тип масла по той причине, если ты не промыл движок, то у тебя осталось небольшое количество старого масла. Если смешать (хоть немного) органику и синтетику, то масло тут же свернеться, и получиться образивные сгусток, который может дров наломать не малых. Я тебе предлагаю использовать полусинтетику и минералку. Синтетику не рекомендую, ее тяжко даже промывочным маслом вымывать, так как она довольно плотной пленкой покрывает детали.А вот полусинтетика нормально вымываеться.
    Последний раз редактировалось Diesel; 05.03.2007 в 16:27.
    http://www.userbars.org/data/thumbnails/10/JoeSAnth.png

  9. #29
    Ветеран FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь Аватар для FURIOUS
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Братск->W
    Сообщений
    1,285
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 461 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sprit_e Посмотреть сообщение
    А ты знаешь что на гонках ездят на 95 бензине премещанном со 115 (да есть такой) Чтож все то на таком не ездят! Да потому что он для гонок ТАК вот таже теме и с твоим маслом.
    На 115 не ездят, т.к.: 1) он дорог в производстве; 2) число 115 долго не держиться, октановое число со временем понижается

    А на гонках заливают не паленый бензин.
    Если заливать 115, то должен быть прошит ECU под этот вид топлива. Умные люди с дуру не льют 115 бенз на гонки на стоковых мозгах, да и вообще на всем стоковом.
    Я разве сказал, что надо лить масло по 200$?? А??
    MOTUL если у тебя хватило ума пройти по ссылке не только для гонок делают масла, так же как и все фирмы включая WAKO'S. Просто ты можешь это масло купить! Попробуй купить гоночный SHELL. Купил? А тут, на, покупай, езди, радуйся что у тебя не паленое масло. И ты будешь в нем уверен.
    Вы когда свечи зажигания покупаете по 100 р оригинал вы в них уверены? Да? А когда зимой машина залита и не заводиться? Потом идете за новым комплектом.
    А когда стоит фирменная з/ч, ты можешь быть в ней уверен. Я уверен в своих допустим свечах, я уверен с маслом MOTUL.
    Те кто знает что это за марка не станут подобную хренатень нести

  10. #30
    Умник jenik Набираю обороты jenik Набираю обороты jenik Набираю обороты jenik Набираю обороты jenik Набираю обороты jenik Набираю обороты Аватар для jenik
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Bratsk
    Возраст
    41
    Сообщений
    509
    Поблагодарил(а)
    290
    Получено благодарностей: 434 (сообщений: 140).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
    Народ, а кто и где берет еще масло ??? Каким точкам доверяете ?

    Оффтопик

  11. #31
    drummashine Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Аватар для Diesel
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    38RUS
    Сообщений
    861
    Поблагодарил(а)
    369
    Получено благодарностей: 1,026 (сообщений: 287).

    Post

    Цитата Сообщение от jenik Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Оффтопик
    http://www.userbars.org/data/thumbnails/10/JoeSAnth.png

  12. #32
    Ветеран FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь Аватар для FURIOUS
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Братск->W
    Сообщений
    1,285
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 461 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    http://lib.gt-bratsk.ru/view/85.html

    http://lib.gt-bratsk.ru/view/83.html

    Почитайте, может поможет вам понять что к чему

  13. #33
    Наш Чел Трамблёр. кто это? Аватар для Трамблёр.
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    311
    Поблагодарил(а)
    168
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 26).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
    А вот тут немного не верное утверждение. .......вымываеться.
    Ну так если постоянно ездить на синтетике движку хорошо будет????

    и еще какие амортизаторы купить : с газом внутри или жидкостью???
    Последний раз редактировалось Трамблёр.; 05.03.2007 в 18:05.
    Прорвемся!

  14. #34
    drummashine Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Аватар для Diesel
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    38RUS
    Сообщений
    861
    Поблагодарил(а)
    369
    Получено благодарностей: 1,026 (сообщений: 287).

    Post

    Цитата Сообщение от Трамблёр. Посмотреть сообщение
    Ну так если постоянно ездить на синтетике движку хорошо будет????

    и еще какие амортизаторы купить : с газом внутри или жидкостью???
    Движку то хорошо будет, да вот только не нашему )) ТУт кто-то правильно сказал " Наши сальники фиговые"... качество фиговое, и через каждую трещинку у тебя постоянно буду потеки. А минералка и полусинтетика может заделать эти трещинки. В итоге ты на ремонте такий мелочовки можешь сэкономить. Некоторые скажут "да че ты за водила, если на такое глаза закрываешь.... фиговый сальник-значит меняй". А чем он фиговый если он держит течь ? Уровень в норме. давление в норме... а вот когда окончательно побежит, вот тогда и заменим. ;)

    А вот по стойкам я тебе ничего не могу сказать, потому как сам не все опробовал.По своей Короне могу сказать одно: лучше всего качать родные стойки, чем покупать Коябу или Токико. А если уж и менять, то только на Монро.Только настоящие сложно сейчас найти. У меня на передке стояли разборные, их то я быстро прокачал. А вот задние были неразборные. Но мне мужик один сделал разборными, и теперь и их тожа можно постояннно качать.
    В наших условиях редкая стойка проживет больше года. Уж слижком суровые у нас зимы. И по 3 штуки за стойку выкидывать... ну нафиг ! Лучше качнуть ее по 300 рублей за стойку и почти на год хватает (ну смотря кто по каким дорогам ездит и как ездит). У меня получаеться смешанный тип трассы (асфальт, гравийка, бетонные плиты), прокачал я в прошлом году весной. Все лето прозажигал, ужо скоро зима кончиться, а у меня только задняя левая застучала, но тем не менее держит ТАк что экономнее и мягче. А Каяба и Токико- ножки табуретки, и машина на них сама табуреткой становится !!!
    http://www.userbars.org/data/thumbnails/10/JoeSAnth.png

  15. #35
    Юзер ??? кто это? ??? кто это? Аватар для ???
    Регистрация
    21.08.2006
    Сообщений
    128
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
    Это чистая минералка. Причем не слишком хорошо очищенное. Впринципе в свое время было самое лучшее масло. Но в наше время в нем слижком много нефтяного воска, что фигово сказываеться на внутренних деталях движка (коксуються). В обещем для своего движка останови свой выбор на Ютеке. По соотношению цена\качество самый идеал для двигателей ВАЗа и старых иномарошных (японских)... За дорогой синтетикой не вижу смысла тебе гнаться... только бабки выкинешь.

    Слушай подскажи...
    Вот у меня Мазда Обьем-2.0 88г. Залил Лукоил минеральное обычное. Если там было (на дне) Лукоил Люкс минеральное. Мне не в что это не выльеться? А то что то свечи закаптило (про кольца можешь не говорить) Не хочу в движку лазить, а то если полезишь потом из нее не вылезишь.
    Дай совета
    Что у женщине на теле, у каталы в голове, применяется в хоккее и на шахматной доске ???




  16. #36
    drummashine Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Аватар для Diesel
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    38RUS
    Сообщений
    861
    Поблагодарил(а)
    369
    Получено благодарностей: 1,026 (сообщений: 287).

    Post

    Цитата Сообщение от ??? Посмотреть сообщение
    Слушай подскажи...
    Вот у меня Мазда Обьем-2.0 88г. Залил Лукоил минеральное обычное. Если там было (на дне) Лукоил Люкс минеральное. Мне не в что это не выльеться? А то что то свечи закаптило (про кольца можешь не говорить) Не хочу в движку лазить, а то если полезишь потом из нее не вылезишь.
    Дай совета
    Минералка с минералкой не сворачивается. Максимум что может быть... так это масло вспениться (просто разная плотность и добавки). Если свечи закоптило- вскрывай движок. Про кольца я думаю ты сам понял... менять. + маслосъемные колпачки+ проверь вкладыши на коленвале.
    А вообще если ты меняешь масло минералку- лучше промывкой движок погонять !!!

    А ты хоть раз делал движок с 88 года ? Хоть раз разбирал ?
    http://www.userbars.org/data/thumbnails/10/JoeSAnth.png

  17. #37
    Умник ДеД кто это? ДеД кто это? Аватар для ДеД
    Регистрация
    07.06.2005
    Сообщений
    630
    Поблагодарил(а)
    1,766
    Получено благодарностей: 210 (сообщений: 129).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
    Согласен... катают масло на "ура". Я беру масло в единственном проверенном магазине. Я правда не могу себе представить, если нужного мне масла в этом магазине больше не окажеться... хз где брать. А магазинчик этот находиться на Студенческой 18 (рядом с Хускварной).
    Народ, а кто и где берет еще масло ??? Каким точкам доверяете ?
    Я на долив тоже как-то покупал там масло. А так обычно отец берет на БРАЗе, последний раз взял 20 литровую канистру Mobil 5w50.
    А какое мнение по поводу "Авторая" ?
    Я там свечи NGK брал, колонки, фильтр маслянный и мелочи.. вроде ничего плохого...

  18. #38
    drummashine Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Аватар для Diesel
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    38RUS
    Сообщений
    861
    Поблагодарил(а)
    369
    Получено благодарностей: 1,026 (сообщений: 287).

    Post

    Цитата Сообщение от ДеД Посмотреть сообщение
    А какое мнение по поводу "Авторая" ?
    Я там свечи NGK брал, колонки, фильтр маслянный и мелочи.. вроде ничего плохого...
    В авторае ничего и никогда не брал. Хотя парень знакомый там работает. Дороговато там :( Особенно масло заменить вымещением ....
    http://www.userbars.org/data/thumbnails/10/JoeSAnth.png

  19. #39
    Наш Чел Трамблёр. кто это? Аватар для Трамблёр.
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    311
    Поблагодарил(а)
    168
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 26).

    По умолчанию

    Короче после зимы я выбрал залить в Двигун полусинтетику.
    Прорвемся!

  20. #40
    Умник ДеД кто это? ДеД кто это? Аватар для ДеД
    Регистрация
    07.06.2005
    Сообщений
    630
    Поблагодарил(а)
    1,766
    Получено благодарностей: 210 (сообщений: 129).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
    В авторае ничего и некогда не брал. Хотя парень знакомый там работает. Дороговато там :( Особенно масло заменить вымещением ....
    Ага, обслуживание точно дорогое.. Один раз надо было масло поменять ( обычно сам меняю, а тут не смог открутить фильтр, двиг 5А ) поехал в Pit-Stop , там дешевле оказалось чуть ли не на 100р ( точно не помню). Антифриз и декстрон тоже там менял.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.