+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 179

Тема: Какое масло заливать

  1. #81
    Умник RezchiK кто это? Аватар для RezchiK
    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    Питер
    Возраст
    36
    Сообщений
    734
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 364 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Говорят в авторае на разлив продают...правдо не знаю что именно и как по качеству...
    Если руки золотые, то не важно откуда они растут!!!

  2. #82
    Новичок AleX_VTec кто это? Аватар для AleX_VTec
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    У меня был случай на автораевском полусинтетическом Shell'е дерануло коренной. Уровень был в норме. Обороты не выше 5.000. Двигатель чистый. Маслу 1500-2000 км от замены было.

    Есть подозрение что каку льют. Кстати потемнело за 1000 км, сливал гуталин почти.

    Сейчас лью в Оил-сервисе. Нравицца.
    Honda Torneo 1.8 MT

  3. 1 пользователь сказал cпасибо AleX_VTec за это полезное сообщение:

    костоправ (22.03.2009)

  4. #83
    Умник RezchiK кто это? Аватар для RezchiK
    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    Питер
    Возраст
    36
    Сообщений
    734
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 364 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    А где лучше движки то промывают, а то от бывших хозяев много каки в подарок досталось

    А кто чего скажет про Mobil 1 Extended Life 10W-60, как никак для двигателей, пробежавших боле 150 тыс км, думаю с 88 года он пробежал поболее...точного пробега не знаю, так как была замененна панель приборов...

    И как я понимаю что 10W-60 и 5w50 является всесезонным???
    Последний раз редактировалось RezchiK; 22.03.2009 в 14:40.
    Если руки золотые, то не важно откуда они растут!!!

  5. #84
    Мастер HOSTAGE кто это? Аватар для HOSTAGE
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    47
    Сообщений
    915
    Поблагодарил(а)
    570
    Получено благодарностей: 595 (сообщений: 205).

    По умолчанию

    Движок, лучше всего промывают в Автодворе на Индустриальной. Делают промывку двигателя на стенде и потом после того как вся промывка со старым маслом вроде бы сольется, после этого еще продувают всю масл.систему и сливается говна оставшегося от 500 до 800мл.

  6. #85
    Новичок AleX_VTec кто это? Аватар для AleX_VTec
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Лучшая промывка - залил масло, сменил фильтр, поездил тысячу-две км, слил, и так несколько раз.
    Honda Torneo 1.8 MT

  7. #86
    Мастер HOSTAGE кто это? Аватар для HOSTAGE
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    47
    Сообщений
    915
    Поблагодарил(а)
    570
    Получено благодарностей: 595 (сообщений: 205).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleX_VTec Посмотреть сообщение
    Лучшая промывка - залил масло, сменил фильтр, поездил тысячу-две км, слил, и так несколько раз.
    А вся остальная мазута так в маслянных каналах и осталась. Так можно проще, меняй каждые 2-3тыс.км., как только темнеть начинает. На дизеле так вообще, новое масло залил, пару раз газанул, все масло опять черное - езжай меняй!

    На менералке рекомендуется - 5тыс.км., полусинтетика - 7-8.км., синтетика 10-12т.км., ну и еще не мало зависит от качества топлива и режимов эксплуатации авто. Толиво сгорает, оставляя много вредных отложения для двигателя. Эти отложения смываются маслом. От того, что масло быстро темнее это всего лишь показатель его качества моющих присадок, а так же не мало зависит от режима в каком эксплкатируется автомобиль, как часто или редко заводится - на это влияют чистота и кратность прогревочных оборотов. И еще очень много разных факторов. Голову забивать сильно не буду на эту тему целые книги написаны.
    Последний раз редактировалось HOSTAGE; 22.03.2009 в 19:33.

  8. #87
    Новичок AleX_VTec кто это? Аватар для AleX_VTec
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Каналы давлением пробъёт
    А стэнд как каналы чистит?!
    Тогда уже лучше механическая чистка с частичным разбором.
    Honda Torneo 1.8 MT

  9. #88
    Мастер HOSTAGE кто это? Аватар для HOSTAGE
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    47
    Сообщений
    915
    Поблагодарил(а)
    570
    Получено благодарностей: 595 (сообщений: 205).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleX_VTec Посмотреть сообщение
    Каналы давлением пробъёт
    А стэнд как каналы чистит?!
    Тогда уже лучше механическая чистка с частичным разбором.
    Стенд каналы не чистит, а продувает под определенным давлением не нанося вред двигателю. А вот каналы чистит уже либо промывочное масло, либо старое масло в которое влили промывочную жидкость. Что касаемо механической чистки с частичным разбором, достаточно вскрыть крышку клапанов. Если там мазута которую ложкой собирать можно, тогда уж легче весь движок разобрать и типа откапиталить что ли. Но вопрос стоял о том, что бы подсказали какое лучше масло и где и как промыть лучше. А-то чувствую дискусия вот вот на научный уровень выйдет.

  10. #89
    Наш Чел Rikko кто это?
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    309
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FURIOUS Посмотреть сообщение
    MOTUL.....
    Ты знаешь где его в Братске найти?

  11. #90
    Почти гений Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Аватар для Николай86
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Братск-центр
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,731
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 210 (сообщений: 109).

    По умолчанию

    У меня машина 93года лью Shell helix ultrа 10w40. Я вот как то слышал что есть какая то добавка при замене масла ее добавляют в старое, и она разжижает его и получается промывка.

  12. #91
    Кандидат в умники Dmitriy кто это?
    Регистрация
    19.07.2006
    Сообщений
    350
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 156 (сообщений: 91).

    По умолчанию

    Castrol полусинтетика

  13. #92
    Умник RezchiK кто это? Аватар для RezchiK
    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    Питер
    Возраст
    36
    Сообщений
    734
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 364 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Поддымливает машинка сильновато, видать колечкам хана... так что думаю разбирать придётся двигатель, заодно почищу и посмотрю чего там внутри, так как сильно машина угроблена была
    Если руки золотые, то не важно откуда они растут!!!

  14. #93
    Наш Чел Domen кто это? Аватар для Domen
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    308
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 100 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Пипец советуют лить Мотул и мобил 5в50 в машину которой 3 десяток лет пошёл. Бочка такого масла дороже в 3 раза чем сама машина )))
    Лей ТНК или Лукойл 5в40 и меняй раз в 5 тысяч, проблем не будет.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Domen за это полезное сообщение:

    Р.о.м.а (23.03.2009)

  16. #94
    Мастер HOSTAGE кто это? Аватар для HOSTAGE
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    47
    Сообщений
    915
    Поблагодарил(а)
    570
    Получено благодарностей: 595 (сообщений: 205).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Domen Посмотреть сообщение
    Пипец советуют лить Мотул и мобил 5в50 в машину которой 3 десяток лет пошёл. Бочка такого масла дороже в 3 раза чем сама машина )))
    Лей ТНК или Лукойл 5в40 и меняй раз в 5 тысяч, проблем не будет.
    ТНК не вздумай лить, полное ГЭ. Уже не один движок в городе полетел. Лукойл в разы лучше. А вообще у меня Эскудо 89года, лью как купил уже пять лет Мобил 5/50. Никаких проблем, конечно все зависит ои внутреннего состояния движка.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо HOSTAGE за это полезное сообщение:

    RezchiK (23.03.2009), ДеД (23.03.2009)

  18. #95
    Умник Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Аватар для Козырь
    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    537
    Поблагодарил(а)
    48
    Получено благодарностей: 292 (сообщений: 92).

    По умолчанию

    Народ у меня три машины Ford 21год.
    Волга 11лет.
    УАЗ 6 лет.
    В волгу и УАЗика лью с самого завода, А на форда примерно 5лет. Лукойл стандарт. И не выпендриваюсь. Меняю всегда сам, не доверяю ни кому. Движки всегда чистые.
    КАМАЗ 55111

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Козырь за это полезное сообщение:

    HOSTAGE (23.03.2009)

  20. #96
    Умник RezchiK кто это? Аватар для RezchiK
    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    Питер
    Возраст
    36
    Сообщений
    734
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 364 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HOSTAGE Посмотреть сообщение
    ТНК не вздумай лить, полное ГЭ. Уже не один движок в городе полетел. Лукойл в разы лучше. А вообще у меня Эскудо 89года, лью как купил уже пять лет Мобил 5/50. Никаких проблем, конечно все зависит ои внутреннего состояния движка.
    Я не такой богатый чтоб лить плохие масла...как говорится жадный платит дваждый, дурак трижды, а лох всю жизнь

    Прошлые хозява лили Лукойл стандарт, ничего хорошего из этого не вышло...как говорят не русские се ля ви...
    Если руки золотые, то не важно откуда они растут!!!

  21. #97
    Гений Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Аватар для Р.о.м.а
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,081
    Поблагодарил(а)
    1,126
    Получено благодарностей: 606 (сообщений: 348).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RezchiK Посмотреть сообщение
    Я не такой богатый чтоб лить плохие масла...как говорится жадный платит дваждый, дурак трижды, а лох всю жизнь

    Прошлые хозява лили Лукойл стандарт, ничего хорошего из этого не вышло...как говорят не русские се ля ви...
    твоей машине 20 лет. ты хоть какое масло лей, 20 лет без ремонта она не проездит.
    говоришь не такой богатый чтоб лить плохие масла, так если она дымит как паровоз, литр на тысячу сжирает, ты ей супер хорошим маслом не поможешь. лей минералку шеловскую питнашку, в авторае разливное ~140 руб/литр. езди пока ездет. умрет - отремонтируешь

  22. #98
    Умник Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Аватар для Козырь
    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    537
    Поблагодарил(а)
    48
    Получено благодарностей: 292 (сообщений: 92).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Р.о.м.а Посмотреть сообщение
    твоей машине 20 лет. ты хоть какое масло лей, 20 лет без ремонта она не проездит.
    Очем ты тут говоришь. У меня машине 21 год. И не одного ремонта двигателя. У бати была Волга 24 на момент ее продажи ей было 18 лет. И тоже не одного ремонта пихла.
    КАМАЗ 55111

  23. #99
    Умник RezchiK кто это? Аватар для RezchiK
    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    Питер
    Возраст
    36
    Сообщений
    734
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 364 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Р.о.м.а Посмотреть сообщение
    твоей машине 20 лет. ты хоть какое масло лей, 20 лет без ремонта она не проездит.
    говоришь не такой богатый чтоб лить плохие масла, так если она дымит как паровоз, литр на тысячу сжирает, ты ей супер хорошим маслом не поможешь. лей минералку шеловскую питнашку, в авторае разливное ~140 руб/литр. езди пока ездет. умрет - отремонтируешь
    Ей движ уже ковыряли, как сказали прошлые хозяева...но если смотреть состояние машины на момент покупки, то явно у того кто ковырял руки не под то заточены...так что в целях своей же безопасности всё перебираю, не люблю вот эти все "езди пока ездиет" и т.п. возникла проблема-устрани и забудь...

    Очем ты тут говоришь. У меня машине 21 год. И не одного ремонта двигателя. У бати была Волга 24 на момент ее продажи ей было 18 лет. И тоже не одного ремонта пихла.
    Тебе повезло, а моя машинка была в руках у деревенских жителей, и ушатали они её не слабо...
    Если руки золотые, то не важно откуда они растут!!!

  24. #100
    Мастер HOSTAGE кто это? Аватар для HOSTAGE
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    47
    Сообщений
    915
    Поблагодарил(а)
    570
    Получено благодарностей: 595 (сообщений: 205).

    По умолчанию

    Вот именно, все зависит от ухода за машиной, пробега и ее эксплуатацией. Причем здесь сколько той или иной машинке лет? Можно новую на гарантии и за год убить. А можно как у моего знакомого, есть ВАЗ-2106, с 1986года, пробегу 20т.км. На зиму машину ставит в гараж сливает все жидкости нах и до весны. Весной заново заряжает ее новыми тех.жидкостями и поехал лето откатывать. Кто-то скажет, что это полный мазохизм и я соглашусь. Но подход к этому делу у каждого разный. Так же можно и ехать пока не остановится.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.