+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Восстановление CD и DVD

  1. #1
    Наш Чел iago кто это? Аватар для iago
    Регистрация
    28.12.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    271
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    По умолчанию Восстановление CD и DVD

    как лечить CD диски? & ак избавиться от битых секторов / кластеров винта???

  2. #2
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Лечим СD.
    1.- неглубокие царапины, муность, можно заполировать на ровной поверхности (зеркало) постелив на него джинсу. Сначала с пастой гойя, потом на чистой джинсе... груговыми движениями...
    2-глубокие царапины можно попробовать закрасить зелёнкой (страно, но помогает иногда).. Мазать именно царапину.. Так же можно сгладить края царапины ложкой металиеской...... тоже помогает... Так же можно нагреть диск.. При размягчении, силы поверхностного натяжения вытянут царапину...
    Я сам восстановил сильно поцарапанный диск так.
    Сначала на мелкой наждачке убрал царапины (диск стал матовым)
    лпотом нулёвкой зачистил... потом пунк 1....
    Выглядел как новый

    Добавлено через 1 минуту
    Битые сектора не лечатся.. они могут только скрыться прграмами и не задействоваться (естественно объём винта уменьшится)
    Есть ещё програмулина, котора япо заявлению производителя как то хитро перемагничивает слой диска и беды исчезают.... Сомнительно это всё....
    Последний раз редактировалось Arhangel; 03.03.2007 в 11:54. Причина: Добавлено сообщение

  3. #3
    Banned Kenworth кто это?
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Астрал
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    40
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iago Посмотреть сообщение
    как лечить CD диски? & ак избавиться от битых секторов / кластеров винта???
    Дык вот... про CD Когда вытрешь CD до блеска, и он-таки всё равно не захочет нормально читаться, тогда найди где-нить прогу "Arrowkey CD DVD Inspector v2.0.2.243", реально помогает! ;) Через эту прогу похабный CD считывается чуть ли не по байтам... Это медленно, да.. НО верно Сам как-то юзал...

  4. #4
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    лучше наоборот... сначала прогой, потом тереть до блеска

  5. #5
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    Я только что прочитал царапанный DVD - намазал его пеной для бритья, и натирал губкой, затем смыл. Винда не прочитала половину файлов, Тотал - с тормозами, но прочел. есть также специальное средство для полировки CD, не помню, правда как называется
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  6. #6
    Джедай $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    3,503
    Поблагодарил(а)
    3,653
    Получено благодарностей: 711 (сообщений: 457).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
    Я только что прочитал царапанный DVD - намазал его пеной для бритья, и натирал губкой, затем смыл. Винда не прочитала половину файлов, Тотал - с тормозами, но прочел. есть также специальное средство для полировки CD, не помню, правда как называется
    Хыы....а я зубную пасту юзаю тож диск с лагами читает но читает
    корабельный кот.

  7. #7
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    Вот, кстати, вышеупомянутая прога - не раз мне помогала...
    Вложения
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  8. #8
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, вышеупомянутая прога - не раз мне помогала...
    блин.. а у меня прога не видит привод вообще...

  9. #9
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Всё реже сталкиваюсь именно с царапанными дисками - восстановить поверхность не проблема, и всё чаще с повреждением регистрирующего слоя - а вот это уже не лечится никак, инфа безвозвратно потеряна, хоть задружись с инженерами из секретной лаборатории ФСБ. Внешне выглядит как, если посмотреть внимательно на свет, прозрачные точки, т.е соскарябанный слой со стороны надписи.
    Всевозможные читалки - делают это ну оооочень медленно. За пару дней может не управиться. Я как-то пробовал - потратил уйму времени, а результата ноль, поэтому ну его в сад эти махинации. К тому же если сцарапнутый несущий слой, какая расчудесная программа сможет помочь? Разве что заменить 0-ми непрочитанные сектора.
    Всё это относится и к хдд... много мифоф гуляет вплоть до того что и с прострелленого пулей винта можно снять инфу без потерь, и как не странно, многие верят. Если нет НИЧЕГО - откуда это НИЧЕГО взять? Только придумать.

  10. #10
    Умник black jak кто это? Аватар для black jak
    Регистрация
    18.02.2007
    Сообщений
    665
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 9).

    Exclamation ПОМОГИТЕ!!!

    Такая проблемма у меня съездил в отпуск за границу сделал много видео и фото там же всё это с карты скинул на DVD+RW писал Nero 7 прожиг был успешно завершён без ошибок,проиехал домой пробую скинуть инфу в комп привод не видет диск ,привод всеядный,на 4х компах пробовал тоже самое,диск практически в идеале,ни одна прога его не видет,скорость чтения привода понижал всеравно не хочет,ПОДСКАЖИТЕ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА И ЧТО МОЖНО ЕЩЁ ПОПРОБОВАТЬ ЛИБО МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ СПЕЦА КОТОРЫЙ МНЕ СМОЖЕТ ПОМОЧЬ.

  11. #11
    Дед щукарь Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Аватар для Berkut_mk
    Регистрация
    07.08.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,967
    Поблагодарил(а)
    2,138
    Получено благодарностей: 800 (сообщений: 490).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от black jak Посмотреть сообщение
    Такая проблемма у меня съездил в отпуск за границу сделал много видео и фото там же всё это с карты скинул на DVD+RW писал Nero 7 прожиг был успешно завершён без ошибок,проиехал домой пробую скинуть инфу в комп привод не видет диск ,привод всеядный,на 4х компах пробовал тоже самое,диск практически в идеале,ни одна прога его не видет,скорость чтения привода понижал всеравно не хочет,ПОДСКАЖИТЕ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА И ЧТО МОЖНО ЕЩЁ ПОПРОБОВАТЬ ЛИБО МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ СПЕЦА КОТОРЫЙ МНЕ СМОЖЕТ ПОМОЧЬ.
    Ну а там-то сразу что не проверил?
    Рыбалка - это диагноз: почти не лечится и очень заразно

  12. #12
    Умник black jak кто это? Аватар для black jak
    Регистрация
    18.02.2007
    Сообщений
    665
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 9).

    Exclamation

    Цитата Сообщение от Berkut_mk Посмотреть сообщение
    Ну а там-то сразу что не проверил?
    проверял, всё видел и все было на месте.

  13. #13
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Попробуй снять образ с этого двд разными программами, для начала попробуй неру и алкоголь. У меня однажды получалось, диск не виделся в приводе, снял образ, монтировал его в вирт. привод - всё видится.
    Перед этим попробуй провести профилактическую меру. Берёшь ватку, разрываешь пополам. Одну смачиваешь спиртом, протираешь поверхность диска, следом протираешь сухой. Может загажен чем-то, но не таким видимым, и такое у меня бывало. Смотришь - ну чистый! А не читается... протираешь - всё в ажуре.
    Последний раз редактировалось StraniX; 12.09.2008 в 14:26.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо StraniX за это полезное сообщение:

    black jak (13.09.2008)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Прошивка и восстановление телефонов Motorola
    от *Stein*Web* в разделе Телефоны и связь
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.04.2007, 16:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.