+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Ты помнишь, как все начиналось?

  1. #1
    Мастер demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся
    Регистрация
    14.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    751
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 301 (сообщений: 153).

    По умолчанию Ты помнишь, как все начиналось?

    Вы не поверите, но мой аватар "Е..ная Россия" забанили. За нецензурное содержание. Продолжаем.

    Давайте не забывать, что политические свободы (даже в их нынешнем урезанном виде) в Братске были не всегда. Люди старше 35 должны помнить СССР, компартию, горкомы, райкомы КПСС, совет народных депутатов и т.п. Оппозиции тогда не было в принципе. Редкие инакомыслящие (диссиденты) получали путевки в Америку или под Магадан.

    По сравнению с теми временами теперь все можно. Люди постарше: когда, как произошел перелом в вашем сознании? Люди помладше: кто или что сподвигло вас приобщиться к текущим демократическим преобразованиям?

    Начну с себя. В 1987/88 учебном году я, свежеиспеченный комсомолец, попал в члены школьного комитета комсомола, меня назначили ответственным за спортивный сектор. По-честному в начале учебного года подошел к физруку – «нужна помощь комитета комсомола?» Он ласково послал (молодец, мужик) и комитет, и меня в придачу. В течение года происходили различные спортивные события, организованные тем самым физруком единолично. А я продолжал исправно посещать заседания комитета комсомола школы, все больше удивляясь, в какое болото я попал.

    И вот пришла весна. Комитет начал готовить отчеты по секторам к ежегодной отчетно-выборной конференции. Я подготовил свой. Вышел на конференции на трибуну и в свойственной мне до сих пор манере послал, как и мой физрук, комитет и всю его работу в ж-пу. 1988-й год, между прочим. Наверное, до сих пор хранится в школьных архивах протокол той конференции (а это сбор всех старшеклассников школы, кто не в курсе), где зафиксированы те итоги голосования: «Признать работу комитета комсомола за отчетный год удовлетворительной – __ голосов, неудовлетворительной – 1 голос» Это я. Непередаваемое ощущение, когда в битком набитом актовом зале школе ты один тянешь руку против шерсти. 1988-й год, повторюсь. В итоге меня не переизбрали в комитет комсомола школы на следующий год, но и не выгнали из комсомола. Хотя я был готов и к крайним мерам. Вот он, мой первый шаг к демократическим ценностям.
    Последний раз редактировалось demo; 25.08.2014 в 14:27.
    Ударим рок в этой дыре!

  2. #2
    Ветеран ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе Аватар для ElBarto
    Регистрация
    01.07.2006
    Адрес
    Середина Земли
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарил(а)
    1,026
    Получено благодарностей: 1,500 (сообщений: 505).

    По умолчанию

    А что за акцент на 1988 г? Это же разгар перестройки и гласности. Эпоха самокритики и интенсификации экономики... Если бы это был 81/83... или период с 34-го по 56-й... Вот тогда бы и было "против шерсти"... Я в 1987 г. забил на комсомольские дела-поручения-собрания-взносы... Времена были такие и это было в порядке вещей... Хвастаться тут нечем, Вы уж извините... Хорошо, что голосовалку не прикрутили какую-нибудь...

  3. 1 пользователь сказал cпасибо ElBarto за это полезное сообщение:

    salnickov (27.03.2011)

  4. #3
    Умник хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю Аватар для хмурый окунь
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    643
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 514 (сообщений: 233).

    По умолчанию

    Как же это неприятно, вспоминать те годы развала, когда люди бежали как крысы. Никому ничего не нужно, никто ни за что не хочет отвечать, зато каждый вдруг проснулся ЛИЧНОСТЬЮ с желаниями и амбициями. И каждый на голову выше других.
    Я думаю, это не меньший позор, чем был в 1902-17. Нечего тут вспоминать и кичиться нечем.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо хмурый окунь за это полезное сообщение:

    ElBarto (28.03.2011), Radist Petrov (30.03.2011)

  6. #4
    Мастер demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся
    Регистрация
    14.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    751
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 301 (сообщений: 153).

    По умолчанию

    Вот нашел время посмотреть сообщения. Что ж, окунь хмурый, может ты и рад позабыть отдельные периоды нашей жизни, но я там был, и я, извините за скромность, ее делал. В силу своих возможностей и способностей. Как бы тебе не хотелось этот период перемотать - он был. Точка. И я в этом замешан. А ты где в это время было?
    Ударим рок в этой дыре!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. А как хорошо все начиналось...
    от RUNA в разделе Юмор
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2006, 17:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.