Результаты опроса: Лучшая ОС на телефоне

Голосовавшие
35. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Android

    14 40.00%
  • Symbian

    13 37.14%
  • iOS

    2 5.71%
  • Bada

    1 2.86%
  • Windows Phone 7

    5 14.29%
  • Blackberry

    0 0%
  • Palm Web OS

    0 0%
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Какая по вашему мнению лучшая OS для смартфона?

  1. #1
    Кандидат в умники Bkmz кто это? Аватар для Bkmz
    Регистрация
    28.07.2009
    Сообщений
    412
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 28).

    Exclamation

    Описываем все плюсы и минусы той или иной OS смартфона.

    Я пользуюсь почти всеми основными ос кроме WP7 - и по моему мнению она и будет лучшей симбиан хорош только на кнопочных,и то ББ удобнее но там стороннего софта очень мало.

    коммнетируем все плюсы и минусы.
    Если вы чем то не пользовались и не знаете,то лучше воздержаться от высказываний не несущих смысла.

  2. #2
    VIP Member Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Аватар для Sincha
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,108
    Поблагодарил(а)
    4,518
    Получено благодарностей: 1,614 (сообщений: 835).

    По умолчанию

    symbian, android
    Nokia, HTC

    p.s. Пользовался всем, кроме Bada и Blackberry.
    Последний раз редактировалось Sincha; 27.03.2011 в 16:47.

  3. #3
    Мастер bug Включаюсь bug Включаюсь bug Включаюсь bug Включаюсь Аватар для bug
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    750
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 71).

    По умолчанию

    symbian урезанная операционная система, возможностей мало
    windows mobile хорошая ОС, но уже вымирает потихому
    android бурно развивающая ОС... по мне так делает iOS
    iOS тоже хороша по своему, только ограничений очень много...

  4. #4
    Alcatraz Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Аватар для Paxom60
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Honda Dio AF28 ZX
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,250
    Поблагодарил(а)
    341
    Получено благодарностей: 313 (сообщений: 223).

    По умолчанию

    Лично я предпочитаю Symbian OS на смартах Nokia,там есть где развернуться.
    Так же WM неплохая платформа на КМК,но тут всё напрямую зависит от самого зверька(от его параметров)...
    "Не стоит бегать от снайпера - умрёшь уставшим" С. Лец

  5. #5
    Мастер bug Включаюсь bug Включаюсь bug Включаюсь bug Включаюсь Аватар для bug
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    750
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 71).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paxom60 Посмотреть сообщение
    Лично я предпочитаю Symbian OS,там есть где развернуться.
    Так же WM неплохая платформа на КМК,но тут всё напрямую зависит от самого зверька(от его параметров)...
    не знаю как раньше, но где то пол года назад хотел поставить на симбиан какую нибудь gps навигацию, выбор был очень маленький и скудный... и братска даже вроде не было подробного... взять же WM вот там только этих gps программ штук 10-15 есть...

    еще минус с этими сертификатами... человек далекий от всего этого, даже не сможет поставить некоторые простые приложение на симбу.. на WM вообще никаких проблем с этим нет...
    Последний раз редактировалось bug; 27.03.2011 в 18:45.

  6. #6
    Alcatraz Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Аватар для Paxom60
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Honda Dio AF28 ZX
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,250
    Поблагодарил(а)
    341
    Получено благодарностей: 313 (сообщений: 223).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bug Посмотреть сообщение
    не знаю как раньше, но где то пол года назад хотел поставить на симбиан какую нибудь gps навигацию, выбор был очень маленький и скудный... и братска даже вроде не было подробного... взять же WM вот там только этих gps программ штук 10-15 есть...
    В этом плане согласен,но по части различных примочек в ФС,то WM проигрывает Symbian(мнения могут расходиться в этом,это только моя точка зрения)
    "Не стоит бегать от снайпера - умрёшь уставшим" С. Лец

  7. #7
    Мастер bug Включаюсь bug Включаюсь bug Включаюсь bug Включаюсь Аватар для bug
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    750
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 71).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paxom60 Посмотреть сообщение
    В этом плане согласен,но по части различных примочек в ФС,то WM проигрывает Symbian(мнения могут расходиться в этом,это только моя точка зрения)
    на счет мнения полностью согласен...
    мне просто стало интересно, а какие есть примочки в Симбиане, которых нету в WM? WM этот таже винда, все открыто, делай что хочешь... даже реестр тот же есть что и на ББ

  8. #8
    Ветеран valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты Аватар для valera
    Регистрация
    05.01.2009
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,478
    Поблагодарил(а)
    497
    Получено благодарностей: 434 (сообщений: 233).

    По умолчанию

    Ребята есть вопрос скоро телефон буду брать вот не как решить не могу на какой базе взять н вм или на андройде. А вообще скажу одно я пользовался и симбианам и вм и могу сказать вм даже рядом не валялся. С симбианом половину вещей каторые я могу сделать на вм я не смогу сделать на симбиане. Так кто пользовался андройдом отпишитесь скажите что на ваш взгляд лучше андройд или вм и почему.

  9. #9
    Мастер bug Включаюсь bug Включаюсь bug Включаюсь bug Включаюсь Аватар для bug
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    750
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 71).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valera Посмотреть сообщение
    Ребята есть вопрос скоро телефон буду брать вот не как решить не могу на какой базе взять н вм или на андройде. А вообще скажу одно я пользовался и симбианам и вм и могу сказать вм даже рядом не валялся. С симбианом половину вещей каторые я могу сделать на вм я не смогу сделать на симбиане. Так кто пользовался андройдом отпишитесь скажите что на ваш взгляд лучше андройд или вм и почему.
    если нет проблем с интернетом то конечно лучше андроид, т.к. там много приложений который работаю через инет. синхронизация с учетной записью.
    на андроиде много всяких мелочей продуманных, по сравнению с ВМ. Вообще сравни список программ ВМ и Андроида. Прочитай про возможности андроида....
    По мне так, андроид это как Windows 7 красивая и шустрая... а ВМ старая как WinXP, зато очень изученная :-)

  10. #10
    Кандидат в умники Bkmz кто это? Аватар для Bkmz
    Регистрация
    28.07.2009
    Сообщений
    412
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 28).

    По умолчанию

    Пожалуй оставлю мнение про старые нерентабельные ОС... итак..
    Ну Windows Mobile я даже в опрос не помещал потому что смартов на ней скоро выпускать не будут. - система очень старая "стилусоориентированная" Нет магазина приложений, нет родной поддержки "мультитач", Наиубогейшая клавиатура, Слабая оптимизация и не высокая скорость работы, прожорливость батареи, наискучнейший дизайн вцелом. К тому же нет стандартизации устроиств, она работает как на китайском телефоне с 200 мгц OMAP850 так и на HTC HD2 с 1ггц суперскалярном QSD8250 процессорах.Вобщем собирать могут их из всякого хлама. Это минус ибо сложно подбирать нужные проги и игры конкретно под какое либо устройство. И тяжело разработчикам все оптимизировать - итог : не все ресурсы железа используются в устройствах либо просто все тромозит. К тому же трудно припомнить WM устройство с качественным звуком и камерой. Плюсы системы в том что велик парк приложений потому что система очень старая . Хотя половина из них это "украшательства" и никогда не имела детских болезней типа отсутствия копи паста или реальной многозадачности. К тому же старые устройства в большинстве соем получили обновление до более новых версий венды.
    Symbian - если рассматривать S^3 и 9.4 - то почти та же беда что и ВМ. - тухлая система. Правда тут имеет место кое какая стандартизация устройств потому что производитель их "практически" единственный. - Nokia! И покупая какое либо устройство на Symbian S^3 и 9.4 то можно быть уверенным в том что проигрыватель музыки будет относительно удобен, и качество звука в ушах нормальным на любом устройстве будь то нокия 5228 за 4 тыщи или Н8 за 18. К тому же есть и фотофлагманы и музыкальные модели. И батарею не сосут сильно потому что "железо" с "софтом" оптимизированны. Но тем не менее встроенные приложения в большинстве своем убоги. Системы сертификатов - жесть. и глюков различных тоже полно. В отличии от венды если на устройстве стоит одна версия симбы, то более новую она никогда не получит! Из плюсов опять как в ВМ копи паст имногозадачность на месте. Если рассматривать 9.3 - то это из наилучших систем для клавишных. Софта полно и совместимость этого софта прекрасная между любыми телефонами на 9.1-9.3 Логика меню и системы в целом нормальная. Проблема с отвратительным браузером на Symbian решилась совсем недавно с выходом оперы мобайл 11. Удивительно но верстка не прыгает и происходит быстро даже на тяжелых страницах. И причем не только на Symbian^3 где процессор 680мгц и 256 оперы , но и даже на преубогейшем с6 (ну и как следовательно на всех 9.4) эта опера шпарит как буд то это недорогой соременный андроидный смартик а не дерьмо на недоsymbian на фрискайловском 7 летнем процессоре который нокия любезно запихала в с6. Так же без проблем все пашет на 9.3 (проерял на i8510)Вобщем к относительно неплохой (для дешевых) составляющей мультимедийной части symbian наконец то (!) добаился нормальный браузер. И то что симбу закрывают это не повод отказываться от новых моделей на ней.. Конечно я бы советовал возжержаться от дорогих моделей и тем более от S^3, но нокия симбу спускает в самый нижний ценовой сегмент. И там она конкурирует с пропиетарными корейцами.Хотя технически гораздо совершеннее. Дешевые модельки типа 5228 от нокии рекомендую к покупке. За эти деньги очень не плохо. А все что дороже - шлак, тут лучше присмотреться к андроид. А если сенсорные не интересны, то 9.3 тоже рекомендую.. На месте нокии я бы закрыл S40 (unreal shit) а не S60 и все клавишные выпускал именно на ней.
    Последний раз редактировалось Bkmz; 30.03.2011 в 04:54.

  11. #11
    Умник deWiseoff Включаюсь deWiseoff Включаюсь deWiseoff Включаюсь deWiseoff Включаюсь Аватар для deWiseoff
    Регистрация
    08.02.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    544
    Поблагодарил(а)
    133
    Получено благодарностей: 173 (сообщений: 130).

    По умолчанию

    Bada вообще зря в операционки занесли с ее 1,5 приложениями. И те только на флагманские модели

    Зачем мне мощный процессор, много памяти, wi-fi и остальной фарш, если использовать их не получается из-за отсутствия приложений.

    А когда в прошлом году Samsung официально объявила о том, что VOIP-приложения в принципе не появятся в AppStore - все вообще прифигели. (кстати в начале марта запрет был отозван. Все ждем skype - все ж эти потуги Samsung ради него вроде как)
    Я твердо верю в удачу. И я заметил: чем больше я работаю, тем я удачливее.
    Расширения для Opera

  12. #12
    Ветеран Prince NAMTARr кто это? Аватар для Prince NAMTARr
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Persia - Babilon
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    175
    Получено благодарностей: 100 (сообщений: 81).

    По умолчанию

    Мне нравится андроид. Шустрый, удобный, приемлемо сложный) через недельку все начинает пониматься. Тонна прог, офигенных игр. Море софта для навигации, а вот плееров с эквалайзером - нету. Убить сложно:D на это есть fastboot и recovery) По производительности - обходит WM на аппарате с теми же характеристиками и даже немного более высокими:D Сравнивали GT540 и HD Mini - 7,5 мфлопс против 1,5:D Так что андроид - офигенная ОС, еще и развивается семимильными шагами)
    May the Force be with YOU...

  13. #13
    Кандидат в умники Bkmz кто это? Аватар для Bkmz
    Регистрация
    28.07.2009
    Сообщений
    412
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 28).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deWiseoff Посмотреть сообщение
    Bada вообще зря в операционки занесли с ее 1,5 приложениями. И те только на флагманские модели

    Зачем мне мощный процессор, много памяти, wi-fi и остальной фарш, если использовать их не получается из-за отсутствия приложений.

    А когда в прошлом году Samsung официально объявила о том, что VOIP-приложения в принципе не появятся в AppStore - все вообще прифигели. (кстати в начале марта запрет был отозван. Все ждем skype - все ж эти потуги Samsung ради него вроде как)
    Когда самсунг делали BADA они взяли лучшие черты от остальных ОС - iOS,Android итд - это читал на каких то форумах и сайтах. На деле черты какие то есть не спорю (магазин приложений, панель уведомлений, смс в виде чата)
    bada представляет собой многоуровневую архитектуру.(Kernel-Device-Service-Framework) Слой кернеля является нижним, а вышележащие уровни используют его функции для доступа к железякам.
    Над уровнем ядра операционной системы (Kernel) располагается слой устройства (Device). Службы, работающие на этом уровне, базируются на возможностях уровня ядра и обеспечивают вышележащие слои доступом к таким функциям устройства, модули вайвай\ gsm \3g , 3д ускоритель, блютус , звуковуха ,GPS и ко всему тому что может быть напичкано в телефоне. Кстати, обеспечением поддержки социальных сервисов и вообще всех "облачных сервисов" занимается Service. - он поодерживает связь со всяими серверами(сосет инет) и поддерживает push-уведомления.
    Над уровнем сервисов располагается последний слой bada-Framework. По сути, это API для доступа ко всем нижележащим функциям. Уровень Framework является тем окружением, в котором выполняется любая bada-программа. И он существенно отличается от подобного уровня, например, в Android.Все дело в том, что среда выполнения bada-программ не имеет JIT компиляторов , такой как Java-машина Dalvik в Android. Программисту в bada доступны API-функции обращения напрямую ко всем слоям платформы. Вследствие этого bada-программы, разрабатываемые на C++, выполняются значительной быстрее и способны более гибко и эффективно использовать возможности железяк без промежуточных вычислений. Короче оптимизация лучше.
    При этом Java-машина в bada есть, что позволяет запускать мидлеты. Однако в силу того, что эта Java-машина работает как отдельное приложение, при ее запуске параллельно может работать всего одна bada-программа. Прог под нее мало потому что программировать под нее зае**мучаетесь . Реально сложно. Порты от айфона и андроида не катят там все нужно переписывать с нуля.
    Теперь о плюсах и минусах со взгляда пользователя. TouchWiz - стандартный экран, относительно удобен но недочеты есть. Эргономика хромает, мало места под виджеты , много места занято под ненужную хрень.(крупные три иконки внизу, счетчик рабочих столов и т д. ) На фото видно сколько всего влазит на андроид и как мало на bada. Браузер - быстрый, средней удобности но эти широкие служебные полоски огорчают.Зачем???? Ну и самый большой минус - прог очень мало! Хотя и известно почему. Теперь о плюсах - стандартный экран разблокировки - самый удобный из всех что видел- на фото это видно. На андроид бы такой. Все главные приложения (контакты, смс, диспетчер задач, и тд и тп)- удобные , с этим не поспоришь. Ява встроена - тоже плюс.
    Теперь о трубках. Если у вас устройство с экраном 480х800 (wawe/wawe II) - это хороший девайс, все летает никаких тормозов. все красиво и качественно. Если у вас 240х400 (wawe 525, wawe 723) - это почти s5230.. тормозит абсолютно все. По сравнению со старшими моделями - небо и земля.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ищу пользователей мобильного интернета
    от Sincere в разделе Ищу тебя
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 15:15
  2. Обмен телефона
    от HZRD в разделе Телефоны и связь
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.01.2011, 15:12
  3. Продам 3 телефона
    от sk1n в разделе Телефоны и связь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2010, 15:42
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.10.2009, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.