+ Ответить в теме
Страница 1 из 36 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 708

Тема: Братская ДПС - разбор полетов

  1. #1
    Гений _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Инет
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,188
    Поблагодарил(а)
    698
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 520).

    По умолчанию Братская ДПС - разбор полетов

    Всё-таки решил создать отдельную тему ....

    Поворачивал с Наймушина на Пирогова, на другой стороне этого перекрёстка стояли ДПСники ... первый раз видел как наши инспекторы бегают .... прям торопился меня поймать....

    Далее цитирую:


    - Ваши документы
    (даю доки)
    - А вы не хотите представиться?
    - Нет
    - Почему, вроде как должны )
    - Ты должен пристегнуться, не пристегнулся
    - Был пристёгнуть, всё-таки не назовёте имя
    - нет

    Пипец .... добропорядочные

  2. #2
    Ветеран Sprit_e кто это? Sprit_e кто это? Аватар для Sprit_e
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,379
    Поблагодарил(а)
    246
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    В следущий раз сначала спрашивай, а потом доки давай!

  3. #3
    Гений _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Инет
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,188
    Поблагодарил(а)
    698
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 520).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sprit_e Посмотреть сообщение
    В следущий раз сначала спрашивай, а потом доки давай!
    Не стал закусываться, потому что
    а.) не было свидетелей
    б.) имеются кое-какие грешки в доках

  4. #4
    Neznakomka
    Guest

    По умолчанию Мои пять копеек..

    Случай был. Еду я в машине, мама за рулем. Права она получала еще в середине 90-х, с тех пор почти из-за руля не вылазит. Так вот нас останавливают. Берут у нее документы все как полагается. Смотрит их и говорит: "У вас прав нет".

    Оказалось, что права она получила 10 лет и 5 дней назад. Они просто оказались просрочеными на пять дней. Нет бы просто все по-хорошему сделать, ан нет инспектор отобрал права и выписал штраф, что-то вроде "за вождение без прав". Вообщем накатал по полной.

    Мама конечно потом пошла и пересдала. Просто сам факт - уже неизвестно сколько за рулем, а получается оказалась без прав.

  5. #5
    Ветеран Sprit_e кто это? Sprit_e кто это? Аватар для Sprit_e
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,379
    Поблагодарил(а)
    246
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _daniv_ Посмотреть сообщение
    Не стал закусываться, потому что
    а.) не было свидетелей
    б.) имеются кое-какие грешки в доках
    ДА я тебе про это ничего не говорю, т.к. знаю все закончилось бы тем что тебя сначала бы отправили в нарколочигку на экспертизу (а тачку на стоянку) потом еще бы помурыжили за что-нибудь и через пару часиков (в лучшем случае) отпустили не извинившись.
    Вот именно поэтому я тебе и говорю что если тебя так закусило, то в СЛЕДУЮЩИЙ раз сперва спарашивай его имя и звание ( хотя ты прав он был обязан представиться), а уже потом предъявляй документы. Он он вообще и не ментом был, а так читсто по ржать форму одел.

  6. #6
    Наш Чел ТАНК Включаюсь ТАНК Включаюсь ТАНК Включаюсь Аватар для ТАНК
    Регистрация
    07.11.2004
    Возраст
    58
    Сообщений
    279
    Поблагодарил(а)
    259
    Получено благодарностей: 156 (сообщений: 73).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _daniv_ Посмотреть сообщение
    Не стал закусываться, потому что
    а.) не было свидетелей
    б.) имеются кое-какие грешки в доках
    У каждого Дэпсника есть блямба на куртейке с его личным номером
    они обязаны её носить а по этому номерку ты можешь на него накатать кляузу чтобы его поимели хотя им не привыкать куда их

  7. #7
    Умник ДеД кто это? ДеД кто это? Аватар для ДеД
    Регистрация
    07.06.2005
    Сообщений
    630
    Поблагодарил(а)
    1,766
    Получено благодарностей: 210 (сообщений: 129).

    По умолчанию

    Вот есть здравые ДПС, на 15-ке ездят..

    Попадался им : 2 раза против движения ехал, с интервалом в неделю, в одном и том же месте ( ночью в Падуне по ул. 25 лет БГС). Раза 3 или 4 с неработающей подсветкой номера.. в последние разы примерно такой диалог был :
    - А.В. когда подсветку-то сделаете ?
    - да , вот, все времени никак нет, на днях сделаю..
    - ок, езжай.
    за все это был только штраф в 50р... ( когда первый раз против движения попался).
    А это уже другой экипаж:
    как-то поехал машину ставить в гараж, и документов никаких кроме прав не взял, машина еще была на транзитах, заднего транзита не было. Еду уже по лесу - смотрю - мигалки сзади. Останавливают - просят пройти к ним в машину.. говорят - давай доки, я - так и так, доки дома забыл...ну минут 5 посидели про машины поболтали с ними - и все )
    P.s. Подсветку вскоре сделал т.к. перед ними уже неудобно было - могли ведь легко оштрафовать... да и до машины теперь чтоб не к чему было докапаться другим
    P.P.S. в падуне против движения даже ночью не езжу.. ну его нафиг...
    Но часто попадался и на "злых ДПС" напишу позже....

  8. #8
    Почти гений геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты Аватар для геннадий
    Регистрация
    02.08.2005
    Сообщений
    1,607
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 437 (сообщений: 283).

    По умолчанию

    Кто скажет, на сколько штрафов здесь?
    Последний раз редактировалось геннадий; 05.08.2007 в 01:08.

  9. #9
    Юзер HKBD кто это? Аватар для HKBD
    Регистрация
    06.02.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    19
    Получено благодарностей: 74 (сообщений: 30).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТАНК Посмотреть сообщение
    У каждого Дэпсника есть блямба на куртейке с его личным номером
    они обязаны её носить а по этому номерку ты можешь на него накатать кляузу чтобы его поимели хотя им не привыкать куда их
    А меня почемуто ниразу не штрафовали всегда отпускают.Серега их имеют еще как
    Последний раз редактировалось HKBD; 06.03.2007 в 21:41. Причина: добавления

  10. #10
    Джедай kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь Аватар для kipitkov
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Суровая Реальность
    Сообщений
    6,349
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 574 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    а меня ниразу неостанавливали, и слава богу.
    Тел. &9IЧ9Ч2&&&7 (Не надо писать СМС, звоните)

  11. #11
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _daniv_ Посмотреть сообщение
    Наймушина на Пирогова, на другой стороне этого перекрёстка стояли ДПСники ...

    первый раз видел как наши инспекторы бегают .... прям торопился меня поймать....
    А что тут разговоры разводить! Я где-то с год назад писал что тормозят ДПСы на Наймушина НЕОБОСНОВАНО! И даже без !формы! какой-то клоун-стажёр махал членом зебры, при этом народ ОСТАНАВЛИВАЛСЯ.
    Так что тут началось..... Стали меня обвинять во всяких непониманиях смысла жЫзни.....

    Ну вот ВАМ ещё раз, читайте и если с документами и машиной нормально - посылайте торговцев зебрячьими членами на этот самый член.........

    приказ МВД РФ № 329 (Наставление по дорожно-патрульной службе). Согласно этому приказу "Водитель может быть остановлен для проверки документов ТОЛЬКО НА СТАЦИОНАРНЫХ ПОСТАХ ГИБДД". И в этом-же приказе конкретно перечислены причины остановки.
    1. это нарушение ПДД.
    2. это наличие автомобиля в розыске.
    3. это основания полагать, что данный автомобиль причастен к ДТП (имеются внешние повреждения).

    Приказ МВД № 329 от 01.06.98 г. (действующая редакция!)

    2. Установить, что основанием для остановки транспортных средств сотрудниками милиции являются:
    - нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;
    - наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно - транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления;
    - нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
    - необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно - транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
    - выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
    - необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участни-кам дорожного движения или сотрудникам милиции;
    - проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах дорожно - патрульной службы Госавтоинспекции МВД России, контрольных постах милиции и контрольно - пропускных пунктах.
    Остановку транспортных средств в иных случаях расценивать, как нарушение служебной дисциплины.


    Что интересно, буквально в 150 метрах от их засады на Пирогова, во дворе по Пирогова ЕЗДЯТ по газонам и прочее. Так туда их не заманишь! Всё у них машин нет и прочие отмазки.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Андрей за это полезное сообщение:

    iago (15.06.2009), Vasek (18.11.2007)

  13. #12
    Джедай kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь Аватар для kipitkov
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Суровая Реальность
    Сообщений
    6,349
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 574 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    Андрей , допустим такая ситуация :
    тебя остановили (допустим какой-то клоун-стажёр махал членом зебры)
    попросили предъявить документы, и ты что будеш говорить что согласно приказ МВД РФ № 329 :
    - проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах дорожно - патрульной службы Госавтоинспекции МВД России, контрольных постах милиции и контрольно - пропускных пунктах.
    или ты это просто так написал чтоб все знали
    Тел. &9IЧ9Ч2&&&7 (Не надо писать СМС, звоните)

  14. #13
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kipitkov Посмотреть сообщение
    Андрей , допустим такая ситуация :
    тебя остановили (допустим какой-то клоун-стажёр махал членом зебры)
    попросили предъявить документы, и ты что будеш говорить что согласно приказ МВД РФ № 329 :
    - проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах дорожно - патрульной службы Госавтоинспекции МВД России, контрольных постах милиции и контрольно - пропускных пунктах.
    или ты это просто так написал чтоб все знали
    1. Да, написал, чтоб ВСЕ знали. Предупреждён,значит вооружён.
    2. ЛИЧНО Я не останавливался на !ГЭС!, когда стажёр в штатском с замызганной КРАСНОЙ повязкой мне махал сушёным членом зебры. Я проезжая мимо него ВНИМАТЕЛЬНО смотрел в ЕГО лицо, которое стало ОЧУМЕЛЫМ. Такого ОН не ожидал, да и ДПС в форме стоявший рядом, тоже прибалдел, но ДПС-то мне не махал!!! Ну и погони со стрельбой тоже не было....
    3. Т.К. на данный момент имею отсутствие одной бумажки, то сильно не бухчу и останавливаюсь, и предъявляю доки без ЛИШНЕГО базара.
    4. При полном пакете доков буду вести себя по другому, и ЧТО буду говорить я знаю, НО!!! корректно и вежливо.
    Во первых: видно, что тебя остановили или подоить, или по реальной проблеме. И мои действия будут соответствующие.
    Во вторых: ДПСы тоже нормальные парни (большинство). Например, когда я пролетел на реально КРАСНЫЙ!, а ДПСы вылетели из "кустов" и тормозили меня с сиреной, а отделался 100 (СТО) рублей в сберкассу! И прочли мне мораль, аж стыдно стало! А этих ДПСов я НЕ ЗНАЛ!!!!! Ну и жизнь мне однажды спасли..... Не в ДТП, а было дело... (другой экипаж).
    Вот так вот..........

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Андрей за это полезное сообщение:

    device (15.01.2010)

  16. #14
    Умник ДеД кто это? ДеД кто это? Аватар для ДеД
    Регистрация
    07.06.2005
    Сообщений
    630
    Поблагодарил(а)
    1,766
    Получено благодарностей: 210 (сообщений: 129).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _daniv_ Посмотреть сообщение
    Всё-таки решил создать отдельную тему ....

    Поворачивал с Наймушина на Пирогова, на другой стороне этого перекрёстка стояли ДПСники ... первый раз видел как наши инспекторы бегают .... прям торопился меня поймать....

    Далее цитирую:


    - Ваши документы
    (даю доки)
    - А вы не хотите представиться?
    - Нет
    - Почему, вроде как должны )
    - Ты должен пристегнуться, не пристегнулся
    - Был пристёгнуть, всё-таки не назовёте имя
    - нет

    Пипец .... добропорядочные
    ПРИКАЗ
    от 20 апреля 1999 г. N 297

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НАСТАВЛЕНИЯ
    ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
    ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА
    ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    .................................................. ..............
    18. Взаимоотношения с участниками дорожного движения
    .................................................. ...............
    18.2. При обращении к участникам дорожного движения сотрудники милиции должны представиться, приложив руку к головному убору, назвать свою должность, специальное звание и фамилию, сообщить о причине остановки транспортного средства. В случае обращения граждан сотрудники, выполнив те же требования, в пределах своей компетенции обязаны принять меры по оказанию помощи, а в необходимых случаях разъяснить, куда следует обратиться для разрешения поставленного вопроса.
    В разговоре с гражданами сотрудники ДПС обязаны проявлять спокойствие и выдержку, не должны вступать в пререкания, терять самообладание, отвечать грубостью на грубость.

    Нарушают

  17. #15
    Джедай Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Аватар для Arbuzzz
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,396
    Поблагодарил(а)
    1,568
    Получено благодарностей: 2,365 (сообщений: 1,019).

    Arrow по поводу приказов...

    приказы это конечно интересно, но еще интереснее знать структуру формирования законов... ибо всегда есть основной занон - конституция государства, например... и есть подзаконные акты - все остальные законы...

    так вот, для МВД (и ДПС в частности) таким законом является закон "О милиции" принятый еще до ВОВ... так вот там сказано, что любой сотрудник милиции (МВД) имеет право остановить любого гражданина государства (будь он пешим или конным (на авто)) для проверки его документов и установления личности...

    ну, а те подзаконные акты, в частности приказы МВД, не должны противоречит основному закону... в противном случае они не имеют силы... да и приказ МВД РФ №329 правозащитники давно уже рассмотрели с разных ракурсов и определились что это был всего лишь обычный пиар министра...

    так что не советую кому бы то ни было опираться на данный приказ, и тем более ссылаться на него в суде...

  18. #16
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arbuzzz Посмотреть сообщение
    приказы это конечно интересно, но еще интереснее знать структуру формирования законов... ибо всегда есть основной занон - конституция государства, например... и есть подзаконные акты - все остальные законы...

    так вот, для МВД (и ДПС в частности) таким законом является закон "О милиции" принятый еще до ВОВ... так вот там сказано, что любой сотрудник милиции (МВД) имеет право остановить любого гражданина государства (будь он пешим или конным (на авто)) для проверки его документов и установления личности...

    ну, а те подзаконные акты, в частности приказы МВД, не должны противоречит основному закону... в противном случае они не имеют силы... да и приказ МВД РФ №329 правозащитники давно уже рассмотрели с разных ракурсов и определились что это был всего лишь обычный пиар министра...

    так что не советую кому бы то ни было опираться на данный приказ, и тем более ссылаться на него в суде...
    Да, возможно, в суде на него ссылаться не надо,......

    Тему закрыть, всех водителей обвинить в потенциальном нарушении и выпустить под подписку...... Периодически расстреливать на улице какого-нибудь водилу, ну и пару пешеходов вдогон. Зарплату ДПСам не платить, это пиар и игры в демократию. Пусть добывают деньги сами...........

    И вообще, надо засунуть язык в дупло и ходить нагнутому!

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Андрей за это полезное сообщение:

    Ахе (24.09.2007)

  20. #17
    Умник Белфедор кто это? Аватар для Белфедор
    Регистрация
    12.02.2005
    Сообщений
    680
    Поблагодарил(а)
    377
    Получено благодарностей: 134 (сообщений: 92).

    По умолчанию

    Пусть ДПС будет на каждом перекрестке!Мне не в падлу остановиться и предьявить доки хоть где и когда!Мне нечего бояться!Стараюсь не нарушать!Нарушать-значит рисковать! А Братских ДПС уважаю , и наказывали и помогали!

  21. #18
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    Если на каждом перекрестке останавливаться и аусвайс предъявлять, можно на работу к вечеру приехать...
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  22. #19
    Наш Чел ТАНК Включаюсь ТАНК Включаюсь ТАНК Включаюсь Аватар для ТАНК
    Регистрация
    07.11.2004
    Возраст
    58
    Сообщений
    279
    Поблагодарил(а)
    259
    Получено благодарностей: 156 (сообщений: 73).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от геннадий Посмотреть сообщение
    Кто скажет, на сколько штрафов здесь?
    Штраф нулевой мент мента не обидит

  23. #20
    Джедай Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Аватар для Arbuzzz
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,396
    Поблагодарил(а)
    1,568
    Получено благодарностей: 2,365 (сообщений: 1,019).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    И вообще, надо засунуть язык в дупло и ходить нагнутому!

    Оффтопик

+ Ответить в теме
Страница 1 из 36 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Чем сильна братская ОПГ.
    от волк111 в разделе Бред'илка
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 22:27
  2. Братская ГЭС в Братске это...
    от Nekto в разделе Всё о Братске
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.07.2012, 23:21
  3. Братская инструкция
    от Ирина К в разделе Всё о Братске
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 06:54
  4. Разбор полетов (Рзметка, знаки, действия)
    от kipitkov в разделе Авто и закон
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.05.2010, 00:13
  5. Братская кузница
    от Sakaka в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 14:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.