+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Исходный код / Source Code [2011]

  1. #1
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    Arrow Исходный код / Source Code [2011]


    драма / фантастика
    Режиссер: Данкан Джонс
    Сценарий: Бен Рипли
    Продюсеры: Марк Гордон, Филип Руссле
    Оператор: Дон Берджесс
    В ролях: Джейк Джилленхол, Мишель Монаган, Кайл Аллатт, Кэс Энвар, Майкл Арден ***8594;

    о фильме:
    Главный герой обладает возможностью перемещаться в тело человека за несколько минут до его смерти. С помощью этого пытаются предотвратить катастрофы и теракты. Но что будет с самим человеком, который раз за разом переживает чужую смерть?

    от себя:
    Триллер, каких мало. Нет, правда, даже почувствовал некое новшество в сюжетном плане. В то же время Исходный код можно сравнить с такими лентами как «Дежа Вю», «День Сурка» и в какой то степени «Принца Персии». Все эти фильмы объединяет одно – это время, время неподвластное человеку. Но только не в кино. «Исходный код» это еще раз доказывает. Только известнейший всем сюжет поднесен, немного под другим ракурсом. От чего фильм приобретает яркий оттенок, того чего раньше вы еще не видели.

    У руля Дункан Джонс, подаривший лучший фильм 2009 года – «Луна» (в российском прокате «Луна 2112»). Это значит, что «Исходный код» обречен на успех. Так оно и вышло. По духу оба фильма схожы. В одном замкнутое пространство Луны, в другом поезд и капсула. Дункан Джонс вновь мастерски играет с психологизмом и виртуозно пикирует на грани перемещений во времени. А приятный актерский состав придает фильму особый шарм.

    В итоге получаем. Динамичный триллер с в последнее время набирающим обороты Джейком Джилленхолом, крепким, как камень сюжетом, причем с новым витком в плане его развития. И прекрасной режиссерской работы Дункана Джонса.
    8 из 10

    pics

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    N3v3rmor3 (02.04.2011)

  3. #2
    Почти гений N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь Аватар для N3v3rmor3
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Пойдем покажу
    Сообщений
    1,791
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 268 (сообщений: 187).

    По умолчанию

    Недавно пришел с сеанса

    Один из самых ожидаемый фильмов в этом году Конечно же из-за смеси День Сурка + Триллер ... да еще и с режиссером "Луны"

    На самом деле ожидал ,что на 1ом плане будет поиск террориста и его неожиданное для зрителя лицо.
    Получил чуть-чуть не то что хотелось Но все равно очень классно Не фильм года... но один из лучших в этом году будет точно

    Дай бог фильму хорошие сборы и у Дункана Джонса выйдет хорошая карьера ... он вполне в силе встать с Ноланом , Спилбергом , Камероном .

    Моя оценка 9/10 ... потому что лично меня разочаровала концовка... Она не плохая ,но
    Спойлер

  4. #3
    Умник Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Аватар для Кирочка
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    644
    Поблагодарил(а)
    134
    Получено благодарностей: 190 (сообщений: 78).

    По умолчанию

    ну вы что... еще же нужно снять исходный код 2 и 3) потому и концовка такая) мне не очень понравился.

  5. #4
    Юзер Nizza кто это?
    Регистрация
    28.04.2011
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Мне фильм понравился...что-то не такое, как у всех, что для нынешнего кинемотографа очень важно.

  6. #5
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    Очень трогательное необычное кино. Первые полчаса, как и главный герой, пыталась понять, что вообще тут происходит; что будет дальше? Любовная линия для меня тоже оказалась не предсказуемой
    spoiler
    Режиссер и актеры сумели создать атмосферу, когда переживаешь каждую минуту за героев, за разрешение проблемы и общей интриги.
    Финт с концовкой мне показался лишним, связку с сюжетом она имеет слабую.
    spoiler
    Но я всё равно в восторге - обожаю, когда меня удивляют.
    Смотреть всем, не пожалеете!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 14:08
  2. Починка PSP-1008(Data code- 6D)
    от Dynamic в разделе Услуги и деятельность
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2010, 18:55
  3. CDMA - Code Division Multiplie Access
    от Arhangel в разделе Hi-Tech & IT
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.02.2010, 17:17
  4. Код Да Винчи / The Da Vinci Code
    от Flagman в разделе Приключения
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 11:46
  5. Код Гиас / Code Geass
    от PBCCCP в разделе Мультфильмы/Аниме
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.12.2007, 20:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.