+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Какой выбрать внешний HDD

  1. #1
    Banned ogent Включаюсь ogent Включаюсь ogent Включаюсь
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    995
    Поблагодарил(а)
    1,718
    Получено благодарностей: 333 (сообщений: 206).

    По умолчанию Какой выбрать внешний HDD

    Помогите выбрать внешниий жесткий диск для ноутбука. Какой фирмы лучше 3Q,WD,Transcend,Toshiba,Silicon Power,Seagate,Samsung,Hitachi или A-Data или HP? Где лучше покупать(в каком магазине) и какую модель? Читая отзывы на сайте DNS ещё больше появилось вопросов. Объём нужен не менее 500 Гб(а лучше 640 или 750Гб),может кто то расскажет о своём внешнем HDD и о его приемуществах и недостатках. Так же интересно что лучше USB 2.0 или USB 3.0 или eSATA. HDD нужен для хранения информации с двух ноутбуков. Заранее всем СПАСИБО

  2. #2
    Юзер The_Alex кто это? Аватар для The_Alex
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    штат Падун г. Братск
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 54 (сообщений: 18).

    По умолчанию

    честно, я беру трансенды, в них хитачи или тошибу(забыл ужо, читал ранее) кажись винты стоят, те в свою очередь менее прихотливы к питанию от юсб... (но трансенд это бренд, за него соответственно будешь платить более, но я беру в москве по дилерской цене, т.е. мало заметна разница переплаты в цене)
    по поводу объёмов, бери что надо, ещё бы по этому гемору не обсуждать тут... имею 3 съёмника 500, 640 и 750 от трансенда, 2 последних юсб3...
    работают без притензий, причем без дополнительного питания от юсб.
    по поводу интерфейса тоже не парься, они все одинаково работают... юсб3 это маркетинговый ход, т.е. стандарт ввели, венты шлёпают ужо, а матери старые и не поддерживают его, по этому работают все на юсб2 как и все остальные)))
    может в дальнейшем он будет везде сплошь и рядом, но опять же, тебе мало скорости юсб2.0? тебе быстрее хочетцо? лично я никакой разницы не заметил... разве что с каждым следующим места больше ;)
    --
    ;) Научу хорошему, плохому, не дорого..

  3. 1 пользователь сказал cпасибо The_Alex за это полезное сообщение:

    oasis (03.04.2011)

  4. #3
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Не могу понять, чем отличается внешний HDD для ноута от внешнего для большого брата.

  5. #4
    Юзер The_Alex кто это? Аватар для The_Alex
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    штат Падун г. Братск
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 54 (сообщений: 18).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5757 Посмотреть сообщение
    Не могу понять, чем отличается внешний HDD для ноута от внешнего для большого брата.
    отличие ни какое, единственный фактор это внешнее питание, тебе надо этот гемор таскать с собой внешнее питалово, особенно, когда в машине к букварю пытаешься оный девайс прикрутить...

    ЗЫЖ да уж, сопоставление смайлов тут оставляет желать лучшего % )
    --
    ;) Научу хорошему, плохому, не дорого..

  6. #5
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The_Alex Посмотреть сообщение
    отличие ни какое, единственный фактор это внешнее питание, тебе надо этот гемор таскать с собой внешнее питалово, особенно, когда в машине к букварю пытаешься оный девайс прикрутить...

    ЗЫЖ да уж, сопоставление смайлов тут оставляет желать лучшего % )
    Тут ты не прав. Как раз для ноута, что бы не иметь гемор, необходим с внешним питанием, либо придется пользоваться шнурком 20 см. Не всегда конечно, но большинство ноутов не любят лишнюю нагрузку на ЮСБ.

  7. #6
    Юзер The_Alex кто это? Аватар для The_Alex
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    штат Падун г. Братск
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 54 (сообщений: 18).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5757 Посмотреть сообщение
    Тут ты не прав. Как раз для ноута, что бы не иметь гемор, необходим с внешним питанием, либо придется пользоваться шнурком 20 см. Не всегда конечно, но большинство ноутов не любят лишнюю нагрузку на ЮСБ.
    Вау, амерку открыл.... Слушай, я доехать не могу, тогда почему букварь у меня работает с 3я одновременно подключенными винтами? у меня всего 3 порта.... да и не смотря на это, спецально дополнительный идет разьём питания у юсб3, а у юсб2 сдвоенный как правило шнур, интересно для чего же тогда по твойму это?
    попробуйка в машине или где нить в кафешке у столика найди 220 розетку или в летнике...
    выкинь все свои съёмники 2.5 дюйма, если они не работают от юсб и купи один нормальный, не экономь, скупой платит дважды, дурак трижды, лох всю жизнь...
    А то что шнурок в 20 см, не удивительно, может ещё рассказать тебе почему провода для прикуривания авто 20 метровыми не делают, или может сам догодаешься? ты уж выбирай сам, что тебе надо, 20 метроваый юсб шнур или 20см, но автономный от юсб, тут дело каждого...
    каждый ....т как он хочет % )
    --
    ;) Научу хорошему, плохому, не дорого..

  8. #7
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The_Alex Посмотреть сообщение
    Вау, амерку открыл.... Слушай, я доехать не могу, тогда почему букварь у меня работает с 3я одновременно подключенными винтами? у меня всего 3 порта.... да и не смотря на это, спецально дополнительный идет разьём питания у юсб3, а у юсб2 сдвоенный как правило шнур, интересно для чего же тогда по твойму это?
    попробуйка в машине или где нить в кафешке у столика найди 220 розетку или в летнике...
    выкинь все свои съёмники 2.5 дюйма, если они не работают от юсб и купи один нормальный, не экономь, скупой платит дважды, дурак трижды, лох всю жизнь...
    А то что шнурок в 20 см, не удивительно, может ещё рассказать тебе почему провода для прикуривания авто 20 метровыми не делают, или может сам догодаешься? ты уж выбирай сам, что тебе надо, 20 метроваый юсб шнур или 20см, но автономный от юсб, тут дело каждого...
    каждый ....т как он хочет % )
    Букаф много конечно написал... Суть вопроса не понимаешь. Считай, что тебе крупно повезло с букварем и винт не причем.

  9. #8
    Юзер The_Alex кто это? Аватар для The_Alex
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    штат Падун г. Братск
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 54 (сообщений: 18).

    По умолчанию

    как раз таки при чем...
    слушай внимательно...
    я юзаю винты юсб2 и 3 без подключения дополнительного разьёма питания, потому что данного типа винты(трансенд использует кажется тошибу, суть в том, что не проглотов, некоторые ВД-шки достаточно не плохо себя ведут, снижая стартовый ток на раскрутку путем нескольких этапов запуска), но если вдруг сие случится и как ты говоришь, букварь не потянет от одного разъема. то достаточно 2й воткнуть в соседний..

    А если ты купишь отдельно корпус и отдельно винт с очень высоким стартовым током, то ессесно он у тебя не запустится от одного юсб разъёма, придется подключать дополнительный в соседний и только, а если и так не запустится, то читай поговорку про скупого и далее... хотя я на своей практике такого ещё не видел.

    я бы не говорил, если бы не знал... я по своему опыту говорю, которого поверь, не мало... и букварей у меня было много разных...

    И в догонку, в дистпечере устройств у юсб в свойствах убери галочку "разрешить отключать устройство для экономии питания" и будет тебе счастье = )

    А 3х дюймовым помимо 5 вольт ещё необходимо 12 вольт питания, которого нет у разьёма юсб.... в принципе уже глухой бы услышал, слепой бы увидел, ладно, оставайтесь при своём мнении, считайте что мне и всем моим знакомым просто крупно повезло в отличии вас... % )
    --
    ;) Научу хорошему, плохому, не дорого..

  10. #9
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Ты в авто букварь к бортсети тоже не подключаешь? А провода для прикуривания можно и 20 и больше делать, просто грамотно сечение посчитать...
    Забили голову ТС, он теперь еще больше сомневаться в выборе HDD будет.

  11. #10
    Юзер The_Alex кто это? Аватар для The_Alex
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    штат Падун г. Братск
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 54 (сообщений: 18).

    По умолчанию

    Ладно, не буду тебя переубеждать..... оставайся при своём мнении...
    для 20 метров юсб удлиннителя, думаю тебе придется по питанию провода делать сечением как от сварочного, всё это хозяйство тебе придётся ещё экранировать.. и то все равно слишком большие потери будут, в самый раз использовать платину для компенсации потерь... (данный случай для подключения съёмников по юсб)
    Если у тебя случай специфический, то тебе в помошь юсб хабы с внешним питанием...
    хотя я не представляю как со всей этой ерундой можно передвигаться и быть мобильным))
    это точно так же чем меньше хозяин, тем больше машина))))
    нафига весь этот гемор? не ужели так мало тебе дефолтного кабеля, что идет вместе с поставкой съёмника?

    И ещё прикол, вот ради интереса замерил длину кабелей в штатной поставке
    юсб2 - 50 см
    юсб3 - 100 см (1 метр)
    писец, разговоров больше чем проблем)))
    --
    ;) Научу хорошему, плохому, не дорого..

  12. #11
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Остаюсь при своем мнении... Кстати, платина не очень удачный пример.

  13. #12
    Юзер The_Alex кто это? Аватар для The_Alex
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    штат Падун г. Братск
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 54 (сообщений: 18).

    По умолчанию

    ;-) да в курсе, я так... образно)))
    --
    ;) Научу хорошему, плохому, не дорого..

  14. #13
    Наш Чел CAPMAT кто это? Аватар для CAPMAT
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Bratsk
    Сообщений
    282
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The_Alex Посмотреть сообщение
    честно, я беру трансенды, в них хитачи или тошибу(забыл ужо, читал ранее) кажись винты стоят, те в свою очередь менее прихотливы к питанию от юсб... (но трансенд это бренд, за него соответственно будешь платить более, но я беру в москве по дилерской цене, т.е. мало заметна разница переплаты в цене)
    Transcend как раз использует винты samsung
    Лужу, паяю, ЭВМ починяю....

  15. #14
    Юзер The_Alex кто это? Аватар для The_Alex
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    штат Падун г. Братск
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 54 (сообщений: 18).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CAPMAT Посмотреть сообщение
    Transcend как раз использует винты samsung
    Так однозначно я бы не говорил, но частично соглашусь с твоим мнением.
    Они используют малопрожорливые винты, объёмов пляшут, у меня в 500 хитача стоит или тошиба, забыл уже, разбирал, смотрел...
    я считаю что разници нет ни какой, знаю, что фуфло они не делают, а остальное не важно, из за каких то 50-100 рублей не буду гоняться дешевизной, собирая по частям съёмник, имхо так больше сил потратишь и ответственность на себя возлагаешь...
    простая арифметика, на комплектушки гарантия пол года, а у тех кажется 3 года, мне проще и выгоднее второй вариант нежеле первый)))
    --
    ;) Научу хорошему, плохому, не дорого..

  16. #15
    Дед щукарь Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Аватар для Berkut_mk
    Регистрация
    07.08.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,967
    Поблагодарил(а)
    2,138
    Получено благодарностей: 800 (сообщений: 490).

    По умолчанию

    Пользуюсь WD уже не первый год. С ноутбуками нариканий никаких нет. Правда, у меня кабель не родной. Я отдельно брал экранированный. Бери там, где попроще с гарантией будет. Берешно будешь относится - дольше проживет.
    Transcend, Seagate - тоже норм. Но WD и Seagate - сами винты делают. А Транс - тут от партий, вроде зависит.
    Рыбалка - это диагноз: почти не лечится и очень заразно

  17. #16
    Banned ogent Включаюсь ogent Включаюсь ogent Включаюсь
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    995
    Поблагодарил(а)
    1,718
    Получено благодарностей: 333 (сообщений: 206).

    По умолчанию

    Что то от ваших советов я ещё больше запутался. В "Матрице" на винты гарантия 3 года,а в ДНС 1 год. Хотел взять 3Q или WD,что скажите,кто-нибудь пользуется винтами 3Q?

  18. #17
    Юзер The_Alex кто это? Аватар для The_Alex
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    штат Падун г. Братск
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 54 (сообщений: 18).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ogent Посмотреть сообщение
    Что то от ваших советов я ещё больше запутался. В "Матрице" на винты гарантия 3 года,а в ДНС 1 год. Хотел взять 3Q или WD,что скажите,кто-нибудь пользуется винтами 3Q?
    если речь идет о выборе всего лишь модели, то бери где гарантии больше)))
    (честно, про 3Q ничего не слышал, кажись видел 1-2 раза, но не более того)
    --
    ;) Научу хорошему, плохому, не дорого..

  19. 1 пользователь сказал cпасибо The_Alex за это полезное сообщение:

    ogent (05.04.2011)

  20. #18
    Banned ogent Включаюсь ogent Включаюсь ogent Включаюсь
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    995
    Поблагодарил(а)
    1,718
    Получено благодарностей: 333 (сообщений: 206).

    По умолчанию

    Мне нужно скинуть на него информацию с двух ноутбуков(точее один нетбук,а второй ноутбук),а то на обоих винты(встроенные почти забиты),но и при возможности использовать внешний винт в дороге(например в отпуске),и что бы эта инфа не пропала(из за некачественного и ненадежного винта). Так же до сих пор не решил брать с доп.питанием или без(с доп.питанием неудобно,но где гарантия что егохватит от USB моих букварей)....Очень много отзывов по внешним винтам на сайте ДНС,ноэто только затрудняет их выбор

  21. #19
    Юзер The_Alex кто это? Аватар для The_Alex
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    штат Падун г. Братск
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 54 (сообщений: 18).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ogent Посмотреть сообщение
    Мне нужно скинуть на него информацию с двух ноутбуков(точее один нетбук,а второй ноутбук),а то на обоих винты(встроенные почти забиты),но и при возможности использовать внешний винт в дороге(например в отпуске),и что бы эта инфа не пропала(из за некачественного и ненадежного винта). Так же до сих пор не решил брать с доп.питанием или без(с доп.питанием неудобно,но где гарантия что егохватит от USB моих букварей)....Очень много отзывов по внешним винтам на сайте ДНС,ноэто только затрудняет их выбор
    Вот по этому я и беру трансенды)))
    единственное, смотря при каких условиях его будешь юзать, если постоянно таскать туда сюда, и пользоваться как флешкой, постоянно дёргая его, то думаю любой долго не проживет, а если в качестве резервных копий, до думаю любой достаточно долго проживет...
    по поводу питания, если нет возможности взять с собой нетбука(про них мало слышал, возможно у них занижен максимальный ток у юсб, хотя мало вероятно) оговори при покупке, что мол если не подойдет, то в течении какого то времени, что придешь и обменяешь на другой...
    Ты покупаешь как конечный пользователь оного девайса и тебе не ведома их конструкция и технические хар-ки и по этому, раз изготовитель не сочел нужным делать внешнее питание, следовательно он будет у тебя с ооооооочень большой вероятностью работать везде, а если нет, то даже если там будут противиться, тут закон потребителя уже будет действовать и тем некуда будет деваться, как просто поменять на другой.... хотя я думаю до этого вовсе не дойдет дело...
    Только обрати своё внимание на тот факт, что бы разьём подключения к ЮСБ компа, был сдвоенным (как правило 2м я не пользуюсь, везде хватает, но если вдруг, то ты сможешь с легкостью воткнуть в соседний порт, дав тем самым больший потребляемый ток для съёмника)

    Лично я всегда против внешнего питания в виде адаптера от 220 вольт...
    Но, на тех же самых трансендах в стандарте юсб3 виден не воруженным глазом разьём питания, как на старых сотиках, отвечу на возможный вопрос, в комплекте с ним идет туда 2й дополнительный шнурок который питает его от другого юсб(ещё не разу не юзал так, хоть в мануале написано, что запрещается использование без подключения 2го шнурка)
    --
    ;) Научу хорошему, плохому, не дорого..

  22. #20
    Banned ogent Включаюсь ogent Включаюсь ogent Включаюсь
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    995
    Поблагодарил(а)
    1,718
    Получено благодарностей: 333 (сообщений: 206).

    По умолчанию

    Да нет как флешку я его использовать не собираюсь(у меня для этого есть 5 флэшек-на 16 ,8 ,8 ,4 ,4 Гб, что вполне достаточно для переноса информации),нужен как раз для резервных копий причём емкостью не менее 500 Гб

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Какой обвес выбрать.?!.
    от Васяга в разделе Тюнинг, стайлинг
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 08.01.2012, 23:33
  2. Какой аукцион выбрать?
    от Новобратчанка в разделе Японские авто
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 21.07.2011, 18:10
  3. какой смартфон выбрать?
    от Василий.Н в разделе Symbian OS
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.12.2010, 18:35
  4. Какой сенсорный телефон выбрать?
    от Moni*or в разделе Общие вопросы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 22:42
  5. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.07.2008, 21:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.