Результаты опроса: Как бы вы поступили в случае обнаружения внутриутробной патологии у ребёночка?

Голосовавшие
31. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • рожать

    3 9.68%
  • аборт

    16 51.61%
  • не знаю

    12 38.71%
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Сложный выбор.

  1. #1
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    Exclamation Сложный выбор.

    Увидела на одном ресурсе тему.
    Если беременная женщина узнаёт от врачей, что у плода какого-то рода патология. Что бы каждый сделал будь на её месте?
    Рожать и обреакать себя и ребеночка на мучения?
    Или сделать оборт?
    Лично я, так и не смогла сейчас, просто подумав, вот так сразу ответить для себя на этот вопрос.
    Порой бывают такие патологии, которые не диагностируются внутриутробно, глухота например.
    У меня знакомая сдела оборт. Были близняшки и у обоих ДЦП.

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось KIRA; 04.04.2011 в 01:23.
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  2. #2
    VIP Member ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу Аватар для ericka
    Регистрация
    03.02.2010
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,052
    Поблагодарил(а)
    227
    Получено благодарностей: 545 (сообщений: 319).

    По умолчанию

    я думаю , что в такой ситуации надо делать аборт, чтобы не мучить ни себя, ни ребёнка.
    сиськи не главное! а нет - главное ! всё верно!

  3. 3 пользователей сказали cпасибо ericka за это полезное сообщение:

    KIRA (04.04.2011), rr3 (04.04.2011), [Павел] (19.02.2012)

  4. #3
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Если это случилось, значит кому-то это было нужно.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо ABCDEFu*k за это полезное сообщение:

    Glivera (04.04.2011), KIRA (04.04.2011)

  6. #4
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    Бог не дает испытаний человеку больше, чем тот сможет выдержать.
    Но я не знаю, как бы поступила в такой ситуации.

  7. 3 пользователей сказали cпасибо Glivera за это полезное сообщение:

    KIRA (04.04.2011), Ostrich (04.04.2011), [Павел] (19.02.2012)

  8. #5
    Наш Чел ManyaChka Набираю обороты ManyaChka Набираю обороты ManyaChka Набираю обороты ManyaChka Набираю обороты ManyaChka Набираю обороты ManyaChka Набираю обороты ManyaChka Набираю обороты Аватар для ManyaChka
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    7-микрорайон
    Сообщений
    223
    Поблагодарил(а)
    480
    Получено благодарностей: 157 (сообщений: 104).

    По умолчанию

    Очень сложный вопрос... две стороны одной палки. Либо делать аборт и подвергать свое будущее материнство большой опасности, либо рожать и подвергать себя вечным мучениям... но ведь бывает такое, что врачи ошибаются, был на глазах случай, врачи поствили молодой маме плохой диагноз и посоветовали делать аборт, девушка была поставлена перед сложным выбором, истерики, слезы. вопрос - за что?..в итоге...она не смогла сделать аборт. Решила рожать. Итог всему - здоровая красивая девочка умная и сообразительная и страшно подумать, что было бы, если...

  9. 2 пользователей сказали cпасибо ManyaChka за это полезное сообщение:

    KIRA (04.04.2011), [Павел] (19.02.2012)

  10. #6
    VIP Member ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу Аватар для ericka
    Регистрация
    03.02.2010
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,052
    Поблагодарил(а)
    227
    Получено благодарностей: 545 (сообщений: 319).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    Если это случилось, значит кому-то это было нужно.
    Я тоже так считаю, временами! Но вы представляете на сколько тяжела и невыносима будет такая жизнь для ребёнка, когда он чувствует и понимает что он не такой как все! потом появляются комплексы и страхи! Чувство того что ты урод! Неужели вы бы пожелали кому-нибудь такую жизнь, а тем более своему ребёночку?! - я думаю НЕТ!
    сиськи не главное! а нет - главное ! всё верно!

  11. 2 пользователей сказали cпасибо ericka за это полезное сообщение:

    KIRA (04.04.2011), ManyaChka (04.04.2011)

  12. #7
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    По умолчанию

    Около двух лет назад видела передачу. Там была девочка подросток инвалид. Я не помню как она получила увечья, или родилась уже инвалидом.
    Так там и она сама и мама просили эвтаназию для нее. Или искали спонсоров для того, чтобы уехать в страну, где эвтаназия разрешена....
    Я к тому, что как может страдать человек, чтобы хотеть умереть.
    Я поэтому я иногда думаю, что ведь оборотом можно предотвратить такие вещи...
    Но глядя как рожают с такими увечьями, что страшно даже думать об этом и живут... И радуются жизни, восторгаешься силой и отвагой таких людей.
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо KIRA за это полезное сообщение:

    ericka (04.04.2011)

  14. #8
    VIP Member ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу Аватар для ericka
    Регистрация
    03.02.2010
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,052
    Поблагодарил(а)
    227
    Получено благодарностей: 545 (сообщений: 319).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIRA Посмотреть сообщение
    Около двух лет назад видела передачу. Там была девочка подросток инвалид. Я не помню как она получила увечья, или родилась уже инвалидом.
    Так там и она сама и мама просили эвтаназию для нее. Или искали спонсоров для того, чтобы уехать в страну, где эвтаназия разрешена....
    Я к тому, что как может страдать человек, чтобы хотеть умереть.
    Я поэтому я иногда думаю, что ведь оборотом можно предотвратить такие вещи...
    Но глядя как рожают с такими увечьями, что страшно даже думать об этом и живут... И радуются жизни, восторгаешься силой и отвагой таких людей.
    А просто что уж тут поделать! Если мама(хорошая мама!) уже родила она естественно любит своего ребёнка и таким.
    Девочки, почитайте ДНЕВНИК МАТЕРИ! (БРЕДИЛКА, ДУШЕВНЫЕ ТЕКСТЫ)
    сиськи не главное! а нет - главное ! всё верно!

  15. 1 пользователь сказал cпасибо ericka за это полезное сообщение:

    KIRA (04.04.2011)

  16. #9
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Имхо, в первую очередь необходимо повторить диагностику в другом учреждении (городе) у другого специалиста! По возможности найти лучшего спеца! А лучше двух! Если диагноз подтвердится, то тут уже все будет зависеть от степени тяжести, совместимости с жизнью и наличия мозга и здравого смысла у родителей: они либо готовы обречь ребенка на постоянные мучения в угоду своему эго, либо, в случае незначительных отклонений, взять на себя ответственность, которая на порядок выше, нежели обыкновенно, ну или не начинать цепь страданий...
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  17. 3 пользователей сказали cпасибо OFF_TOP за это полезное сообщение:

    зяба (04.04.2011), KIRA (04.04.2011), ManyaChka (04.04.2011)

  18. #10
    Гений _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу Аватар для _RockY_
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Bratsk city
    Сообщений
    2,987
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 418 (сообщений: 268).

    По умолчанию

    и правда очень сложный выбор, нужно обязательно все перепроверить у других врачей. И только тогда принимать решение. Я бы не смогла смотреть как мой ребенок мучается, поэтому аборт.

    Когда я узнала что беременна и пошла вставать на учет в Женскую конс. то врач (Кулиева) услыхав что я 2 месяца назад ставила прививку от краснухи (хотя я ей болела в детстве, но сессию то не сдашь, млин) сказала, чтобы я делала аборт. Вот так сразу, не разбираясь. Я встала и ушла и больше к ней не пойду никогда, не нужен мне такой врач. Проконсультировавшись с несколькими врачами и с самой заведующей (делались запросы даже в Иркутск) все обошлось, все сказали, что все будет ОК, так было и есть! Ошибаться все могут, поэтому лучше перепроверить
    Темна украинская ночь, но сало надо перепрятать!
    Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу.... (Аль Пачино)

  19. 1 пользователь сказал cпасибо _RockY_ за это полезное сообщение:

    KIRA (04.04.2011)

  20. #11
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Проверить. Да. Семь раз отмерить. Но если уже всё ясно.

    Примите волевое решение, уничтожьте будущего неполноценного человека, избавьте его от мучений, избавьте себя, окружающих. Мы мыслящие люди. Не надо чувств.

    Либо примите еще более волевое решение и оставьте жизнь, в которой будет много боли и слез, но будут и минуты радости, солнечный свет и тепло материнских рук и (хорошо если) крепкие руки и добрая щетина отцовской щеки... Имеете ли вы право отнимать это и многое другое у будущего человека?

    Знал людей, которые принимали и первое и второе решение. И первое, и второе человека ломают и коверкают. Нельзя осознать всю боль материнского сердца, единолично принимающего решение убить того, кто дороже всего на свете, наверное, как руку отнять. Равно как невозможно представить боль будущей неизбежной утраты все той же матери, отдавшей маленькой жизни часть себя. Боль по поводу утраты не просто ребенка, а беззащитного и беспомощного в обществе. Такие дети часто уходят из жизни раньше родителей.

    Нельзя сказать, кому и что выбрать.
    У меня знакомая сдела оборт. Были близняшки и у обоих ДЦП.
    Смотря какое ДЦП. Есть ребята, родители которых выскребли, вырвали их у болезни и они во взрослом возрасте не отличаются от других людей. Есть, конечно, множество тех, кому не повезло. Но шансы сейчас есть, однозначно.
    Решение принято. Просто не травите ей душу.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  21. 2 пользователей сказали cпасибо зяба за это полезное сообщение:

    Плюшечка (04.04.2011), KIRA (04.04.2011)

  22. #12
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  23. #13
    Фея *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе Аватар для *Demchik*
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    7,068
    Поблагодарил(а)
    2,466
    Получено благодарностей: 2,479 (сообщений: 1,301).

    По умолчанию

    В данном случае лучше и правда руководствоваться головой, а не сердцем...
    Даровать человеку жизнь, которая будет полна боли и страданий - зачем?

  24. 2 пользователей сказали cпасибо *Demchik* за это полезное сообщение:

    KIRA (04.04.2011), [Павел] (19.02.2012)

  25. #14
    Гений Плюшечка Лечу Плюшечка Лечу Плюшечка Лечу Плюшечка Лечу Плюшечка Лечу Плюшечка Лечу Плюшечка Лечу Плюшечка Лечу Плюшечка Лечу Плюшечка Лечу Плюшечка Лечу Аватар для Плюшечка
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    да тута я, ТУТА!
    Сообщений
    2,939
    Поблагодарил(а)
    266
    Получено благодарностей: 119 (сообщений: 87).

    По умолчанию

    Господи, такое само по себе ужасно...Не хочется даже примерять на себя подобную ситуацию! Даже по показаниям, аборт - это аборт, убийство своего ребенка.Как же тяжело принимать такое решение, наверное...Да, я бы не хотела, чтобы мой ребенок мучился, не я - а именно мой ребенок! Наверное исходила бы из того, насколько это мучительно было бы для моего ребенка - если бы он мог жить и радоваться тому, что жив - рожала бы. Не знаю...Не смогла бы убить...Только если бы сказали, что все равно не выживет.
    Красивая женщина для глаз - рай, для души - ад, для кошелька - чистилище

  26. 1 пользователь сказал cпасибо Плюшечка за это полезное сообщение:

    KIRA (04.04.2011)

  27. #15
    Джедайка Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Аватар для Jannet
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    да здесь живу, где и все...
    Сообщений
    20,565
    Поблагодарил(а)
    1,642
    Получено благодарностей: 2,216 (сообщений: 1,123).

    По умолчанию

    Однозначно аборт...И я даже это эгоизмом не назову, мало того, что матери горе, так еще и маленькому человеку мучиться. Знаю один случай, дело было года 4 назад, может чуток поболее, очень хорошая знакомая девочка...беременность...УЗИ патологии не показало, родился мальчик, чего там только у не не было, целый "букет", как потом сказали врачи, что это всё на генном уровне...Мы сами ее уговорили отдать ребенка на попечение государству, так она и сделала. Всё время ездила к нему, плакала, перестала походить на человека, с нее же еще и алименты взыскали. В конченом итоге мальчишка в 6 месяцев умер... Потом наступила очередная беременность и только тогда (!) ее отправили на анализ, который выявляет генную патологию. Не думаю ,что если бы она узнала вначале своей беременности про патологию первого ребенка, она стала бы рожать. Только представьте что пришлось человеку...
    Вы думаете,управлять мужчиной легче, чем автомобилем? Тут права на халяву не купишь. На мужчине надо по всем правилам ездить, сцепление чувствовать. Руля у него нет,тормоза слабые,а передок то и дело заносит налево! Особенно, когда полный бак залит...

  28. 1 пользователь сказал cпасибо Jannet за это полезное сообщение:

    KIRA (04.04.2011)

  29. #16
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Господи, прости мне грехи мои тяжкие...

    Люди, дорогие, не судите-не рядите о СУДЬБЕ!! Дай вам Бог всем счастья и детей!
    .................................................. ........

    ......один-единственный аборт, и ты можешь остаться одинокой на всю оставшуюся жизнь...
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  30. 2 пользователей сказали cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    Danochka (04.04.2011), KIRA (04.04.2011)

  31. #17
    Джедайка Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Аватар для Jannet
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    да здесь живу, где и все...
    Сообщений
    20,565
    Поблагодарил(а)
    1,642
    Получено благодарностей: 2,216 (сообщений: 1,123).

    По умолчанию

    Да, конечно, аборт - это как лотерея, я тоже, Мамуль, Богу молилась, шоб мой дитеныш родился с пятью пальчиками везде, а когда его увидела, пересчитала для верности (слезы умиления)...А тогда ведь не было ни анализов на генетику, а УЗИ ваще смешное было. А (тьфу блин восемьсот раз) не дай Бог родился бы с патологией, я бы не знаю, что бы я делала....
    Вы думаете,управлять мужчиной легче, чем автомобилем? Тут права на халяву не купишь. На мужчине надо по всем правилам ездить, сцепление чувствовать. Руля у него нет,тормоза слабые,а передок то и дело заносит налево! Особенно, когда полный бак залит...

  32. 1 пользователь сказал cпасибо Jannet за это полезное сообщение:

    KIRA (04.04.2011)

  33. #18
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Любила бы еще сильнее,чем здорового...
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  34. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    KIRA (04.04.2011)

  35. #19
    Джедайка Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Аватар для Jannet
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    да здесь живу, где и все...
    Сообщений
    20,565
    Поблагодарил(а)
    1,642
    Получено благодарностей: 2,216 (сообщений: 1,123).

    По умолчанию

    Я бы согласилась, но как можно одного ребенка любить больше другого?
    Вы думаете,управлять мужчиной легче, чем автомобилем? Тут права на халяву не купишь. На мужчине надо по всем правилам ездить, сцепление чувствовать. Руля у него нет,тормоза слабые,а передок то и дело заносит налево! Особенно, когда полный бак залит...

  36. 1 пользователь сказал cпасибо Jannet за это полезное сообщение:

    KIRA (04.04.2011)

  37. #20
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Когда есть выбор любви (между мамой и папой, между первым и вторым, и следующим ребенком) - градация очень сложна: кого больше? Но она есть
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  38. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    KIRA (04.04.2011)

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Выбор видюхи
    от niko4b в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.03.2011, 13:51
  2. Выбор dpi
    от B|!zzard в разделе CS
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 14.03.2010, 01:02
  3. Выбор привода
    от Dell в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 01:18
  4. Нужно сделать не сложный сайт.
    от Mastak в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.09.2007, 16:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.