+ Ответить в теме
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 381

Тема: Судебная система России или "матрица"?

  1. #41
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Вы всерьез в это верите? Что вся прокуратура во главе с Ершовым прочитает форум.братск.орг и проникнется мнением Обывателя?
    ЗЫ. И по поводу ваших "сходите, спросите, проверьте" и тд. Вопрос 1: что мне это даст? Или, если по-другому - нахрена?
    Вопрос 2: Представьте себе, что я сходила в приемную прокурора Вершинина и спросила его - правда ли все то, что там написано? И он мне говорит "да, правда". Или "нет, неправда". Я говорю "а-а, ну понятно" и ухожу. Так, что ли? Причем абсолютно не узнав, правду он мне сказал или нет.

    Вы, Обыватель, призываете других людей кого-то там судить. Не я. Вы-то сами выяснили, где правда, прежде чем призывать? Сходили, спросили, нашли "врачиху"? Нет? Тогда какого лешего Вы кого-то куда-то зовете, если сами ни хрена не знаете? Вы занимаетесь фигней, если говорить откровенно. Идите в адвокаты (хотя для этого ведь надо учиться) и спасайте людские судьбы, если у вас есть всерьез такой интерес. Если нет такого интереса, а так, языком почесать, то все с вами ясно.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Текила за это полезное сообщение:

    shaggiekeN (15.06.2012)

  3. #42
    Banned Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарил(а)
    485
    Получено благодарностей: 1,168 (сообщений: 722).

    По умолчанию

    Вы такая забавная, Текила ... Ошибаетесь... Я призываю к народному суду, который скоро за все спросит у власть имущих - в это просто верю. А вы во что верите? - это так... к слову... То, что они читают - это 100%, так как существует даже целая служба мониторинга и сигналы поступают... Это – к гадалке не ходи. Да и без этой службы прочтут, так как городок у нас маленький и слухи быстро распространяются. А в адвокаты я не хочу... Спасибо Тяжелый это хлеб, да и не по мне он... Прилагаю статью в газете и сам номер «Братского лесохимика» № 99 от 12 декабря 2003 года. Подробнее может рассказать сам автор статьи.
    Еще раз повторюсь, что судить этих уродов архи важно и архи нужно... Что бы моральный урод и взяточник-коррупционер в больших погонах знал, какое бы он место не занимал в обществе, что он - УРОД и мерзкая душонка. Что бы он знал, как о нем думают люди... А для других «прокуроров и судей» это станет наукой... Что бы они помнили, что кроме земного суда нас всех ждет ответ перед Высшим Судьей, так как не вечны мы на этой Земле. Этот Судья всем судьям земным – Судья... Помните в «10 негритят», как судья Уоргрейв высказался примерно так: «Истинное Правосудие — это правосудие над самим собой».
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Выпуск газеты.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	517.5 Кб
ID:	270032   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Статья в Братском лесохим 2.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	677.1 Кб
ID:	270033  
    Последний раз редактировалось Обыватель; 05.05.2011 в 11:46.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Обыватель за это полезное сообщение:

    gercon (06.05.2011)

  5. #43
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
    Я призываю к народному суду, который скоро за все спросит у власть имущих - в это просто верю.
    Нужно быть тяжело контуженным, чтобы верить в эту блажь, либо не знать даже приблизительно истории революций, которые гласят, что в мутной воде всей хитрой рыбе исчезать как раз-таки на порядок удобнее.
    Последний шабаш закончился казнью ни в чем не повинной царской семьи и бегством сотен богатейших семей за бугор. Нормально 'кровопивцев' наказали. Еще много лет после этого разбирались кто кому должен. В то время как повидимому, действительно должные пивали ромы на Лазурных Берегах.
    Вас тут Юленька, кстати, спрашивала. Очень личностью интересовалась. Разминулись - ли чо?
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  6. 1 пользователь сказал cпасибо зяба за это полезное сообщение:

    shaggiekeN (15.06.2012)

  7. #44
    Banned Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарил(а)
    485
    Получено благодарностей: 1,168 (сообщений: 722).

    По умолчанию

    Ну, нам, "контуженным" Вас "просветленных" противников революций не понять... Никто не призывает к революции... Речь идет уже о выживании народа и возможной интервенции под видом миротворцев... Армию уже для этого уничтожили - плацдарм подготовили... Право на бесплатное образование, даже ПТУ-шное, отнимают - всех переводят в свободное рыночное "плавание". Народ превращают окончательно в быдло... Только ядерное оружие пока сдерживает... А так, Россия - очень лакомый кусок.
    По поводу судебной системы... Думаю, что стоило бы внести в законы требование запрета на отправление правосудия судьями в тех местностях, где они всю жизнь проживали. Судьи за такие огромные деньги должны вести кочевой образ жизни, то есть не быть привязанными и обросшими семейными и дружественными связями... Что бы не было всяких звонков от близких родственников, от друзей родственников, от друзей друзей родственников, от одноклассников и друзей одноклассников и т.д. Год посудил - будь добр собирай манатки и дуй вместе с семьей или любовницей к новому месту службы... Только так. За такое положение в обществе нужно платить...

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    Вас тут Юленька, кстати, спрашивала. Очень личностью интересовалась. Разминулись - ли чо?
    Надеюсь - это не угроза? Что за Юленька и почему мы "разминулись", как вы изволили выразиться... Мне никакие "Юленьки" никуда "не впились"...
    Последний раз редактировалось Обыватель; 05.05.2011 в 13:52. Причина: Добавлено сообщение

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Обыватель за это полезное сообщение:

    gercon (06.05.2011)

  9. #45
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
    Ну, нам, "контуженным" Вас "просветленных" противников революций не понять... Никто не призывает к революции... Речь идет уже о выживании народа и возможной интервенции под видом миротворцев... Армию уже для этого уничтожили - плацдарм подготовили... Право на бесплатное образование, даже ПТУ-шное, отнимают - всех переводят в свободное рыночное "плавание". Народ превращают окончательно в быдло... Только ядерное оружие пока сдерживает... А так, Россия - очень лакомый кусок.
    По поводу судебной системы... Думаю, что стоило бы внести в законы требование запрета на отправление правосудия судьями в тех местностях, где они всю жизнь проживали. Судьи за такие огромные деньги должны вести кочевой образ жизни, то есть не быть привязанными и обросшими семейными и дружественными связями... Что бы не было всяких звонков от близких родственников, от друзей родственников, от друзей друзей родственников, от одноклассников и друзей одноклассников и т.д. Год посудил - будь добр собирай манатки и дуй вместе с семьей или любовницей к новому месту службы... Только так. За такое положение в обществе нужно платить...
    Ерунда это все и фантазии. Не нужно изобретать велосипед. Есть огромный мировой опыт существования судейской системы и есть не менее огромный опыт отечественный. Возможна нормальная работа следователей и судей в обычных условиях обычного окружающего мира. А вы придумываете какую-то фигню.
    Сильная судейская система государству не нужна. По этой причине подлые поступки в этой системе могут позволять себе все. И милицейские, и прокурорские, и судейские. В результате системой рулят понятия. Вот и всё.
    О чем говорить, если генпрокурор вспоминает о том, что подделана статистика раскрываемости тяжких преступлений только в тот момент, когда его сынишку за яички за темные делишки прижали. Мелко, подленько, сутяжно. Чины поменьше легко ляпают в лицо терпилам такую хрень, за которую не стыдно выбить зубы. Но власть у нас не мы, а они. Куражить можут.
    Тут в соседней теме Сальников выложил статью о теории разбитых окон. Когда мелкая пакость, видимая всем, дает сигнал к совершению больших пакостей всеми. Пресекается это жестким контролем любой мелочи. Возможно, в этом суть. Возможно, в чем-то другом. Но кич судейско-полицейских по поводу важности их деятельности на данный момент меня просто бесит.

    Оффтопик
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  10. #46
    Banned Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарил(а)
    485
    Получено благодарностей: 1,168 (сообщений: 722).

    По умолчанию

    Таки..., как говорят в Одессе, вы хотите меня "слить" и получить за это бочку варенья и ящик печенья, как Мальчиш-плохиш ? Особо не "шифруюсь"... Может и надо бы, но не хочу... Надоело все... Да и боятся этих сволочей надоело тоже... Не надо их боятся... Пусть лучше они боятся нас...

    Жорка решил делать дело по системе бекицер, то есть без проволочек и ненужных слов.
    (А.Львов. "Большое солнце Одессы")

    По поводу адвокатов... Утвенко, будучи ментом, тоже направо и налево поносил всех адвокатов, называл их сволочью и т.д., а как "клюнуло", так сразу вспомнил о праве на защиту от этой же "машины-матрицы", которой всю жизнь прослужил, гордо нося свои погоны... Машина-матрица бездушна и продажна, как последняя шлюха...


    ? http://www.youtube.com/watch?v=yE4LWwn6gkY
    Последний раз редактировалось Обыватель; 05.05.2011 в 16:03.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Обыватель за это полезное сообщение:

    gercon (06.05.2011)

  12. #47
    Banned Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарил(а)
    485
    Получено благодарностей: 1,168 (сообщений: 722).

    По умолчанию

    http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4...252414702.html

    А как же многие невинно осужденные, благодаря им (прокурорским), и главное - те, кто томятся политическими, как Владимир Васильевич - ещё юридически не признанный виновным?!!! Это как? Закон - не один для всех? Почему улыбаюсь? - Не теряйте надежды счастливого исхода всего чего творит эта долбанная власть... КПРФ - победит... Это наше - Солнышко... "единая россия" - временное явление... Ату - это дерьмо!
    Мы хотим покоя для наших семей, но нам его не дают... Каждый день в нашей путиновской раше - это испытание на прочность и риск быть убитым или обманутым, как в Москве и Ставрополе, или жить в кредит под проценты выше 40% в месяц от заработка... "Скандал" с Мироновым http://www.echo.msk.ru/blog/zhirinovsky/654108-echo/ - это фарс... Хотят, что бы подумали, что Миронов - настоящая оппозиция, что - враньё... В итоге - победит, "с натягом", - или Путин или Медведев...
    Последний раз редактировалось Обыватель; 10.05.2011 в 11:53. Причина: Добавлено сообщение

  13. #48
    Banned Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарил(а)
    485
    Получено благодарностей: 1,168 (сообщений: 722).

    По умолчанию

    Вот тоже интересное дело, связанное с давлением на порядочного судью:

    =>
    Последний раз редактировалось Обыватель; 10.05.2011 в 17:44. Причина: Добавлено сообщение

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Обыватель за это полезное сообщение:


  15. #49
    Banned Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарил(а)
    485
    Получено благодарностей: 1,168 (сообщений: 722).

    По умолчанию Улыбнуло

    Тут прочитал кое-что:

    Мальчик детсадовского возраста ерзает на лавке в электричке и отчаянно болтает ногами. Все выдает его крайне возбужденное негодование: и сжатые маленькие кулачки, и распахнутые для слез большие глаза, и нетерпеливые короткие реплики, которыми он прерывает свою старшую спутницу.

    Молодая женщина, очевидно мама мальчика, с выражением читает ему мрачную сцену из сказки: «Чиполлино, Чиполлино, сынок! — звал, растерянно оглядываясь по сторонам, бедный старик, когда его уводили солдаты…».

    — Все, хватит! – негодование мальчика, вероятно, достигло предела. – Почему же они терпят?!

    — Ну, у принца Лимона большая охрана, армия… — мама рассудительно разглаживает страницу.

    — Но ведь остальных больше! Их же много! – мальчик в отчаянии ударяет маленьким кулачком по книжке, и она захлопывается. – Чего ж они?!

    Мама, слегка напуганная такой бурной реакцией сына, пытается подобрать успокаивающую реплику, когда мужчина напротив отрывается от своей газеты и, взглянув поверх очков на революционно настроенного мальчика, громко и отчетливо проговаривает:

    — Потому что они овощи. Это про овощи сказка...

    Народ не должен быть "такими овощами". Простой народ России и его армия достойны лучшего.

  16. #50
    Banned Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарил(а)
    485
    Получено благодарностей: 1,168 (сообщений: 722).

    По умолчанию

    Давайте про "конституционную свободу слова"... Почему закрыли тему "Кто убил прокурора Синицина"? Я не понял... Рулевой (ник), в чем дело? Нуждаюсь в праве ответа на твое "г..." о "состоявшемся приговоре"... Кстати он не вступил в законную силу... пока... Вступит. Наша судебная раша и фсб это обеспечат... Админ... В чем дело? Это не по правилам. Люди... Вы где? С делом не знаком, но реакция нездоровая... Это противно... Это плохо... Жду ответа... И не надо пост удалять ВЦ Я вообще по этому делу - 0... Это не здорово...
    Кстати, Рулевой, в чем боязнь? Вроде разделял мысли, а тут вдруг - нате... Не пойму... Жду адекватного ответа... Без обид...
    Последний раз редактировалось Обыватель; 03.06.2011 в 22:24.

  17. #51
    Ветеран АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарил(а)
    308
    Получено благодарностей: 1,155 (сообщений: 557).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
    Рулевой (ник), в чем дело? Нуждаюсь в праве ответа на твое "г..." о "состоявшемся приговоре"... Кстати он не вступил в законную силу... пока... Вступит. Наша судебная раша и фсб это обеспечат... Админ... В чем дело? Это не по правилам. Люди... Вы где? С делом не знаком, но реакция нездоровая... Это противно... Это плохо... Жду ответа... И не надо пост удалять б... Я вообще по этому делу - 0... Это не здорово...
    Кстати, Рулевой, в чем боязнь? Вроде разделял мысли, а тут вдруг - нате... Не пойму... Жду адекватного ответа... Без обид...
    Интересно...
    КАК можно влиять на что-то в стране, не имея возможности влиять на Кремль и Думу?
    Как можно влиять на ситуацию в городе, не имея влияния на что-то в области ( республике, крае)?
    Как можно влиять на ЛЮДЕЙ, не имея к ним доступа?
    ИМХО

  18. 1 пользователь сказал cпасибо АлексСевер за это полезное сообщение:

    shaggiekeN (15.06.2012)

  19. #52
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
    Давайте про "конституционную свободу слова"... Почему закрыли тему "Кто убил прокурора Синицина"? Я не понял... Рулевой (ник), в чем дело? Нуждаюсь в праве ответа на твое "г..." о "состоявшемся приговоре"... Кстати он не вступил в законную силу... пока... Вступит. Наша судебная раша и фсб это обеспечат... Админ... В чем дело? Это не по правилам. Люди... Вы где? С делом не знаком, но реакция нездоровая... Это противно... Это плохо... Жду ответа... И не надо пост удалять б... Я вообще по этому делу - 0... Это не здорово...
    Кстати, Рулевой, в чем боязнь? Вроде разделял мысли, а тут вдруг - нате... Не пойму... Жду адекватного ответа... Без обид...
    К какой судебной справедливости Вы призываете? Всё продано давно ...
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Тычоблин за это полезное сообщение:

    gercon (04.06.2011)

  21. #53
    Почти гений Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю
    Регистрация
    05.08.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,832
    Поблагодарил(а)
    2,029
    Получено благодарностей: 2,017 (сообщений: 794).

    По умолчанию

    Обыватель, я не слежу за вашими сообщениями и не готов вас мониторить, дабы сохранить лицо перед вашими оскорблениями.
    У меня есть собственное мнение по поводу "дела молякова".
    Данное дело возникло аккурат после прихода в Братск "востокнефтепровода". "Крупной" компании просто необходимо было показать "кто в доме хозяин", для того чтобы избежать дальнейших "сложностей" как с авторитетными представителями Братской земли (Моляков), так и с правоохранительными органами города. Нужна была "публичная порка" и действующие лица для неё были выбраны легко. "Артист" попал под раздачу только потому, что на самом деле во всём участвовал. Смысл всего: я не сомневаюсь в том, что фигуранты на самом деле причастны к совершению данного преступления. Я не сомневаюсь, что при сборе доказательной базы были использованы недопустимые методы) и это очень прискорбно), но сути это не меняет. 1. Вор должен сидеть в тюрьме. 2. Если идёшь в политику, большой бизнес, пожалуйста разберись со своими скелетами в шкафу, они могут быть использованы против тебя.
    По делу о Трёх китах у меня есть, что сказать, но воздержусь. т.к. участвовал в проведении следственных действий (было дело).
    По делу в Слюдянке, Листвянке, я не сомневаюсь (ни на йоту) в виновности данных личностей, но тут опять сработал общероссийский закон "большой рыбы". Большой рыбе позволено всё, пока она не перейдёт дорогу ещё бОльшей рыбине.

  22. #54
    Ветеран gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе Аватар для gercon
    Регистрация
    07.10.2009
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарил(а)
    1,456
    Получено благодарностей: 512 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    Пора бы этих "продавцов" уже и привлечь, на мой взгляд это лучше чем дожидаться когда народ их рвать начнёт без суда и следствия

  23. #55
    Banned Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарил(а)
    485
    Получено благодарностей: 1,168 (сообщений: 722).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рулевой Посмотреть сообщение
    Обыватель, я не слежу за вашими сообщениями и не готов вас мониторить, дабы сохранить лицо перед вашими оскорблениями.
    У меня есть собственное мнение по поводу "дела молякова".
    Данное дело возникло аккурат после прихода в Братск "востокнефтепровода". "Крупной" компании просто необходимо было показать "кто в доме хозяин", для того чтобы избежать дальнейших "сложностей" как с авторитетными представителями Братской земли (Моляков), так и с правоохранительными органами города. Нужна была "публичная порка" и действующие лица для неё были выбраны легко. "Артист" попал под раздачу только потому, что на самом деле во всём участвовал. Смысл всего: я не сомневаюсь в том, что фигуранты на самом деле причастны к совершению данного преступления. Я не сомневаюсь, что при сборе доказательной базы были использованы недопустимые методы) и это очень прискорбно), но сути это не меняет. 1. Вор должен сидеть в тюрьме. 2. Если идёшь в политику, большой бизнес, пожалуйста разберись со своими скелетами в шкафу, они могут быть использованы против тебя.
    По делу о Трёх китах у меня есть, что сказать, но воздержусь. т.к. участвовал в проведении следственных действий (было дело).
    По делу в Слюдянке, Листвянке, я не сомневаюсь (ни на йоту) в виновности данных личностей, но тут опять сработал общероссийский закон "большой рыбы". Большой рыбе позволено всё, пока она не перейдёт дорогу ещё бОльшей рыбине.
    А хотите историю о том, как одного парня осудили на 18 лет строгача, тайно основываясь на показании нашей местной гадалки, на которую навели следователя заинтересованные лица. Это следствие на уровне шаманства. Этот следователь до сих пор горд собой, а мне противно это... Он бы ещё на следственных действиях в бубен стучал и прыгал над костром. Это жизнь..., реальная жизнь. Так что рад за Вас, что у Вас есть убеждения - это уже хорошо. В наше время убежденных и честных правоохранителей почти не осталось. Но а у меня свои убеждения. От них не оступлюсь. Одно знаю точно: "Благо народа - Высший Закон", а все остальное к этому должно прилагаться. Моё почтение...

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Обыватель за это полезное сообщение:

    Pro-hihin (05.06.2011)

  25. #56
    Banned Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарил(а)
    485
    Получено благодарностей: 1,168 (сообщений: 722).

    По умолчанию

    Вот материал одного адвоката - и смех и грех

    =>
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Штраф плати 2.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	439.7 Кб
ID:	276667  
    Последний раз редактировалось Обыватель; 10.06.2011 в 15:05.

  26. #57
    Banned Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарил(а)
    485
    Получено благодарностей: 1,168 (сообщений: 722).

    По умолчанию Суд у нас решает! Если уж решил, то - УСЁ... Сматывай удочки из города


    =>
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Постан на Иркутск 1 ред форум.jpg‎
Просмотров: 7
Размер:	442.9 Кб
ID:	277971   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Постан на Иркутск 2 форум.jpg‎
Просмотров: 5
Размер:	504.8 Кб
ID:	277972   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Постан на Иркутск 3 форум.jpg‎
Просмотров: 5
Размер:	345.1 Кб
ID:	277973   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Постан кас по Росстрах 1 форум.jpg‎
Просмотров: 4
Размер:	449.0 Кб
ID:	277974   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Постан кас по Росстрах 2 форум.jpg‎
Просмотров: 4
Размер:	591.5 Кб
ID:	277975   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Постан кас по Росстрах 3 форум.jpg‎
Просмотров: 3
Размер:	323.1 Кб
ID:	277976   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Уведомлен нал сл Братск.jpg‎
Просмотров: 4
Размер:	223.7 Кб
ID:	277977   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Конь в пальто.jpg‎
Просмотров: 5
Размер:	27.8 Кб
ID:	277980  

    Последний раз редактировалось Обыватель; 17.06.2011 в 18:58.

  27. #58
    Banned Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарил(а)
    485
    Получено благодарностей: 1,168 (сообщений: 722).

    По умолчанию

    Странная в нашей стране получилась метаморфоза с прозрачностью правосудия. Всех либеральных деятелей нашей страны вдохновлял и вдохновляет тот факт, что нет больше, так называемой ими «империи подавления личности» (СССР), но, в то же время, никого не удивил тот факт, что советское правосудие было на порядок демократичнее нынешнего. Так, очень точно это антинародное явление подметил проректор Российской академии адвокатуры и нотариата, профессор Бойков А.Д. в своей статье «К вопросу о гласности правосудия»[1]: «Теперь мы имеем новый, необычный суд, осуществляемый государственным чиновником единолично, часто даже не в зале судебных заседаний, а в служебном кабинете с максимальным упрощением процедуры. Принцип коллегиальности правосудия теперь не упоминается даже в учебниках. Конституция России предусматривает право граждан участвовать в отправлении правосудия (ч. 5 ст. 32). Но народные заседатели из суда изгнаны, а суд присяжных – гордость реформаторов - не для всех. Его реальная подсудность составляет значительно менее одного процента от числа рассматриваемых уголовных дел, на гражданские дела эта форма правосудия не распространяется вообще. В прежние времена судьи в СССР избирались народом. Избираемого судью знало население района, и он обязан был о своей деятельности отчитываться перед избирателями. И народные заседатели, избиравшиеся трудовыми коллективами, отчитывались перед ними. Теперь и этого нет. Таким образом, одна из важнейших целей судебной реформы, связанная с демократизацией правосудия, обеспечением его "прозрачности" и приближением его к населению, не достигнута. Более того, реформа шла в обратном направлении».
    Тут профессор Бойков не упомянул, что с 11 января 2009 года, под шумок объявленной борьбы с терроризмом[2], политическая партия действующей власти «Единая Россия» значительно сузила даже этот «один процент» уже имевшейся компетенции прямого суда народа (присяжных заседателей). Такие преступления как: террористический акт, захват заложника, организация незаконного вооруженного формирования, массовые беспорядки и ещё пять преступлений[3] выведены из поля зрения народа, как единственного носителя суверенитета и единственного источника власти в России[4]. Почему, именно в этом случае, наша партия власти не берет пример с судебной системы США, где присяжные судят повсеместно, остается политической загадкой. Более того, гласности и непосредственности власти народа теперь нет и при выборе губернаторов и мэров городов. И такое положение можно назвать демократией? Получается, что до победы сторонников Ельцина Б.Н. в 1991 году многонациональный народ СССР имел больше власти и прав...

    [1] Мировой судья. 2010. № 2. С. 10 - 13.


    [2] Федеральный Закон от 30.12.2008 № 321-ФЗ

    [3] Пункт 2 части 2 Статьи 30 УПК РФ

    [4] Часть 1 Статьи 3 Конституции РФ

  28. 1 пользователь сказал cпасибо Обыватель за это полезное сообщение:

    pulka_23 (03.09.2011)

  29. #59
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
    P.S. Самое смешное, что согласно нашему Гражданскому процессуальному кодексу Российской Федерации ОАО «Росстрах» уже не в праве оспорить данное судебное решение и все что им установлено в надзорной инстанции, так как они не подавали частной жалобы на это решение судьи Орловой (часть 2 статьи 376 ГПК РФ). Более того, с 12 мая 2011 года это решение должно быть руководством к действию для дознавателей органов внутренних дел Российской Федерации. Если вы осветите этот материал – они обязаны будут провести проверку по указанным мной фактам. С уважением...
    А есть свидетельство регистрации или свидетельство о постановке на учёт в налоговой инспекции г. Братска в качестве отделения или филиала Росстраха? Если есть такое свидетельство, значит они зарегистрированы.
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  30. #60
    Banned Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарил(а)
    485
    Получено благодарностей: 1,168 (сообщений: 722).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тычоблин Посмотреть сообщение
    А есть свидетельство регистрации или свидетельство о постановке на учёт в налоговой инспекции г. Братска в качестве отделения или филиала Росстраха? Если есть такое свидетельство, значит они зарегистрированы.
    В этих случаях ИФНС на месте открытия обособленного подразделения присваивает Код Причины Постановки на учет (КПП). Если вы внимательно смотрели материал, там есть уведомление ИФНС с присвоенным Росстраху КПП (абз. 2 п. 1 ст. 83 части первой НК РФ). Этим все сказано .

+ Ответить в теме
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Куплю карбюратор К60 (мопеды "Рига", "Верховина", "Карпаты", м/б "Крот")
    от LiS в разделе Покупка/продажа запчастей и аксессуаров для авто
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 19:00
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 12:26
  3. Книга мастеров [2009]
    от Громозека в разделе Детские
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.10.2009, 13:21
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.10.2009, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.