+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Раскоксовка поршневых колец.

  1. #21
    Юзер ALEKS22 кто это? Аватар для ALEKS22
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Сибирь Ангарск
    Возраст
    45
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 2).

    По умолчанию Раскоксовка колец.

    Цитата Сообщение от segabratsk Посмотреть сообщение
    ТГФ(авиажидкость) хорошо помогает если кольца залегли. опыт есть-в двух цилиндрах из 4-х было по 6 и 4 очка, после процедуры по 12
    Где её взять и скоко стоит?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо ALEKS22 за это полезное сообщение:

    ratman (19.04.2011)

  3. #22
    Мастер HOSTAGE кто это? Аватар для HOSTAGE
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    47
    Сообщений
    915
    Поблагодарил(а)
    570
    Получено благодарностей: 595 (сообщений: 205).

    По умолчанию

    Новая Эра, на ул.Крупской 7, т.425656, есть WYNN`S Combustion Chamber Cleaner, артикул PN63841, очиститель камеры сгорания и раскоксовыватель колец. Все эти примудрости работают на первоначальной стадии залегания колец. Можешь проехать на проезд Индустриальный в автосервис АВТОДВОР, т.457777, там и компрессию померят и раскоксуют, если будет необходимость. А еще из-за неправильно подобранного или перезженного свой ресурс масла, расход масла бывает на угар, а многие ошибочно начинают думать, что кольца залегли или колпачкам конец.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо HOSTAGE за это полезное сообщение:

    барон69 (15.04.2011), ratman (19.04.2011)

  5. #23
    Гений Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Аватар для Р.о.м.а
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,081
    Поблагодарил(а)
    1,126
    Получено благодарностей: 606 (сообщений: 348).

    По умолчанию

    себе делал дважды. первый раз лавром. результат не ощутил, до раскосовки и после расход масла 0.5л на 8т.км. после этого проехал 30т.км и сделал второй раз, по методу найденному на дром.ру. к этому времени расход масла стал 2л на 8т.км, при резком ускорении даже дымила
    суть такая: берется 5л обычной воды, можно дисцилированной, но я не нашел, взял в магазине питьевую без газа. в аптеке купил 2 бутылька перекиси водорода, капельницу. еще надо 2л тосола или антифриза.
    с впускного коллектора сдергивается какой нибудь шланчик, можно с вакуума тормозов, можно с сапуна или еще че нить. на это место одевается один канец капельницы, другой ее конец опустил в бутыль с водой, в воду предварительно влил 2 бутылька перекиси.
    заводится мотор, прогревается, нужно выставить обороты около 2000, я использовал отвертку подсунутую под привод заслонки.
    постепенно открываем капельницу, мотор сам сосет воду из бутылки, поднимать ее вверх не обезательно. капельницу нужно открыть так что бы двигатель не заглох, но что б было слышно подколбашивание, если надо отверткой еще газу добавить. сильно воду открывать нельзя - может гидроудар получиться
    когда все настроено, машина ревет, из трубы валит густой пар валит. я когда делал, мужики из соседних гаражей глаза выпучивали
    когда воды в бутылке останется около литра, вливаем туда еще 2л тосола. тосол содержит этиленгликоль - он хорошо все отмывает. кто нибудь разбирал двигатель, когда прокладку под головкой пробивает? цилиндр, в который уходил тосол - самый чистый, даже блестит
    на всю процедуру у меня ушло около 3часов.
    после срузу же слил масло. оно конечно же было с водой. залил в двигатель 5л бензина, что б смыть грязь. через 5 мин слил. заменил масляный фильтр, залил новое масло. залил баночку римета, поездил 150 км залил еще банку римета
    эффект есть динамика, расход тот же. дымить перестала

    Добавлено через 5 минут
    жор масла не исчез. чудес не бывает:( но заметно уменьшился
    я еще колпачки не менял ни разу. думаю они засохли давно, если их заменить, возможно, расход масла будет меньше 0.5л на 8т.км
    Последний раз редактировалось Р.о.м.а; 13.04.2011 в 20:23. Причина: Добавлено сообщение

  6. #24
    Гений [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь Аватар для [U309]Andrei
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    280
    Получено благодарностей: 645 (сообщений: 404).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Р.о.м.а Посмотреть сообщение
    себе делал дважды. первый раз лавром. результат не ощутил, до раскосовки и после расход масла 0.5л на 8т.км. после этого проехал 30т.км и сделал второй раз, по методу найденному на дром.ру. к этому времени расход масла стал 2л на 8т.км, при резком ускорении даже дымила
    суть такая: берется 5л обычной воды, можно дисцилированной, но я не нашел, взял в магазине питьевую без газа. в аптеке купил 2 бутылька перекиси водорода, капельницу. еще надо 2л тосола или антифриза.
    с впускного коллектора сдергивается какой нибудь шланчик, можно с вакуума тормозов, можно с сапуна или еще че нить. на это место одевается один канец капельницы, другой ее конец опустил в бутыль с водой, в воду предварительно влил 2 бутылька перекиси.
    заводится мотор, прогревается, нужно выставить обороты около 2000, я использовал отвертку подсунутую под привод заслонки.
    постепенно открываем капельницу, мотор сам сосет воду из бутылки, поднимать ее вверх не обезательно. капельницу нужно открыть так что бы двигатель не заглох, но что б было слышно подколбашивание, если надо отверткой еще газу добавить. сильно воду открывать нельзя - может гидроудар получиться
    когда все настроено, машина ревет, из трубы валит густой пар валит. я когда делал, мужики из соседних гаражей глаза выпучивали
    когда воды в бутылке останется около литра, вливаем туда еще 2л тосола. тосол содержит этиленгликоль - он хорошо все отмывает. кто нибудь разбирал двигатель, когда прокладку под головкой пробивает? цилиндр, в который уходил тосол - самый чистый, даже блестит
    на всю процедуру у меня ушло около 3часов.
    после срузу же слил масло. оно конечно же было с водой. залил в двигатель 5л бензина, что б смыть грязь. через 5 мин слил. заменил масляный фильтр, залил новое масло. залил баночку римета, поездил 150 км залил еще банку римета
    эффект есть динамика, расход тот же. дымить перестала

    Добавлено через 5 минут
    жор масла не исчез. чудес не бывает:( но заметно уменьшился
    я еще колпачки не менял ни разу. думаю они засохли давно, если их заменить, возможно, расход масла будет меньше 0.5л на 8т.км
    я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и плакал :(
    НЕЧЕГО ЛЕЗТЬ В ИСПРАВНЫЙ МЕХАНИЗМ!!! ЦСКА ЧЕМПИОН!

  7. 4 пользователей сказали cпасибо [U309]Andrei за это полезное сообщение:

    AgentProvocateur (13.04.2011), HOSTAGE (14.04.2011), OOO (15.04.2011), Tolyamba (14.04.2011)

  8. #25
    Юзер ALEKS22 кто это? Аватар для ALEKS22
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Сибирь Ангарск
    Возраст
    45
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 2).

    По умолчанию Раскоксовка колец

    Где её взять эту ТГФ авиажидкость .

  9. #26
    Гений Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Аватар для Р.о.м.а
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,081
    Поблагодарил(а)
    1,126
    Получено благодарностей: 606 (сообщений: 348).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [U309]Andrei Посмотреть сообщение
    я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и плакал :(
    а че шокироваться? по теории горячий водяной пар просто отмывает отложения. большего ничего не происходит.
    проверил на себе
    капиталка дает больший эффект... и требует бОльших денег

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Р.о.м.а за это полезное сообщение:

    NekroNet (15.04.2011)

  11. #27
    Кандидат в умники ratman кто это? Аватар для ratman
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    г.Братск (Центр)
    Сообщений
    378
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 44 (сообщений: 28).

    По умолчанию

    Простой и дешевый способ - пресловутая соляра, а лучше авиационный ке
    росин. Эти жидкости так-же можно использовать вместо промывочного масла 1:2 с веретёнкой или трасформаторным. Просто, дешево, эффективно. Роман

  12. #28
    Наш Чел segabratsk кто это?
    Регистрация
    26.12.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    205
    Поблагодарил(а)
    34
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALEKS22 Посмотреть сообщение
    Где её взять эту ТГФ авиажидкость .
    в аэропорту конечно

  13. #29
    Наш Чел PINSer кто это? Аватар для PINSer
    Регистрация
    13.02.2011
    Сообщений
    334
    Поблагодарил(а)
    141
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 11).

    По умолчанию раскоксовка

    Меняеш маслосьёмные колпачки?! Получаеться голову в большинстве случаев откидываешь! Смысл заморачиваться!!! тебе остаётся снять поддон и вынуть поршень!!! там и определиш износ колец. частенько мне попадались движки с хорошей компресией но стертыми в ноль маслосьёмными кольцами, ито это понимаешь когда зазор в цилиндре замеряеш.
    Не парься!И не ленись!!!
    п. 1.6.
    89041554023

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Властелины колец! [Audi]
    от Valikot в разделе Европейские авто
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 18:40
  2. Продам комплекты поршневых колец на японский авто NPR, RIK
    от могарыч в разделе Покупка/продажа запчастей и аксессуаров для авто
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.02.2018, 01:52
  3. Властелин Колец онлайн™ Тени Ангмара™
    от rezo в разделе РАЗНЫЕ ИГРЫ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 18:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.