+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 83

Тема: Маршрутки и радио "Шансон"

  1. #1
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию Маршрутки и радио "Шансон"

    Накипело.
    Накипело, мать их, долбанные маршрутчики...

    Предлагаю тему для обсуждения для тех, кто пользуется услугами маршрутного такси, а именно №10 "Братск-Энергетик".


    В общем, сабж следующий - утро, часов эдак 7... сажусь в маршрутку, где сидят еще 11 таких же несчастных... трогаемся... водитель врубает Шансон, причем на очень приличную громкость, летит (они же всегда у нас опаздывают, гонщики за смертью, мля)... сразу после перекрества возле ВЧ, едва не влетаем в аварию - 2 грузовичка столкнулись, ну и мы бы туда до кучи... весь народ летит по инерции на впередсидящих, образуется куча мала... вроде выровнялся, все рассаживаются по местам... дальше под аккомпанементы той же "музыки" на той же громкости и той же скорости...

    я это к чему...

    1. Чудовищно раздражает само радио (адская смесь творчества пересидков и бардов (Митяева, к примеру)). ИМХО - тюремная романтика режет слух. Думаю, не мне одной. Так и хочется иногда спросить хриплым голосом, наклонившись к водятлу - "сколько отмотал, браток?"...

    2. Чудовищно раздражает громкость - на претензии чаще всего слышишь - "Не нравится, не езди". Извините, я плачу деньги, я и условия буду ставить. К тому же, чаще всего водители, слушая музыку на такой громкости - пролетают остановки, о которых их просят пассажиры (вот было, один пролетел Падун, не высадив там 5 человек), потом же матерят этих же пассажиров за то, что не услышали просьб.

    3. Они невнимательны на дороге. Вечно спешат, стараются урвать больше "ходок" между центром и энергетиком. Следствие - высокая вероятность автокатастроф с их участием.

    4. Курение. Я, канешна, сама курю, но... Терпеть их вонючие сигареты по 7 рублей я не намерена. К тому же в маршрутках возят детей, ездят асматики... Примечательно, но факт - молодые водятлы выходят курить на улицу, а вот старики - курят в салоне.


    Нареканий масса... Хочется иного отношения и хоть какой-то дисциплины.

    Ваши мнения, соображения, наблюдения...

  2. 2 пользователей сказали cпасибо RUNA за это полезное сообщение:

    Кастрюля (08.09.2009), Vixlove (15.09.2009)

  3. #2
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    плеер спасет. сиди и спи под то, что лично тебе нравится
    а так да - что ни таксист, то любитель этой хрени

  4. #3
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
    плеер спасет. сиди и спи под то, что лично тебе нравится
    а так да - что ни таксист, то любитель этой хрени
    согласна, ради интереса считала - из скольких поездок услышу неШансон. Грубо говоря - 20 %

    Плеер периодически не спасает - не в состоянии перебить ту громкость, на коей слушается их "музыка".
    Последний раз редактировалось RUNA; 07.03.2007 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение

  5. #4
    Наш Чел Инженер кто это? Инженер кто это?
    Регистрация
    29.05.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    221
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    Где-то в инете видел глушилку для радио шансона. Ищу не могу найти. Как найду сразу куплю себе киллограм. ЗАДОЛБАЛИ со своим шансоном!!!!!!!!!

  6. #5
    Ветеран Sprit_e кто это? Sprit_e кто это? Аватар для Sprit_e
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,379
    Поблагодарил(а)
    246
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Ты с претензиями не по адресу обратилась. От того что мы сейчас тут на обсуждаем НИЧЕГО не изменится: репертуар музыкы не поменяется и громкость не уменьшится. Короче это я к тому что надо обращаться в какие то органы и т.д. и т.п.
    А то что ты тут пишешь каждый знает это и жва по поводу скорости у нас что так часто маршрутки бьются??? (именно по трассе Братск-Энергетик)
    ДА кстати по поводу громкости остановки не слышно по больлшей части потому что либо тихо говорят, либо потому что звук самой маршрутки (двигателя) порой гораздо громче музыки
    Последний раз редактировалось Sprit_e; 07.03.2007 в 20:40.

  7. #6
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sprit_e Посмотреть сообщение
    А то что ты тут пишешь каждый знает это и жва по поводу скорости у нас что так часто маршрутки бьются??? (именно по трассе Братск-Энергетик)
    Категорически и бесповоротно согласна Гораздо больше такси и прочих седанов, ну или иногда дрова перевернутся.. а маршрутки нее
    Всех люблю

  8. #7
    Neznakomka
    Guest

    Smile

    Меня в последний раз возмутило:

    Сажусь я значит на первое сиденье рядом с водителем. Маршрутка стоит. Даже сама не заметила как шапкой задела зеркало заднего вида. Села, сижу. Тут водитель начинает откровенно грубить и ворчать. Я сначала не поняла почему, а потом как он начал поправлять зеркало догадалась. Ну я понимаю, что раздражает за день десять раз такое, но я же не повернула его на себя чтобы губы накрасить. Все получилось случайно... Надо бы ему на досуге влерьянки попить.

    Маршрутка №1.
    У нас еще водитель маршрутки женщина есть. Я конечно считаю женщины водят не хуже мужчин. Но, извините, когда она на высокой скорости достала мобильный и начала разговаривать о жизни с кем-то там, это уже ни в какие ворота не лезет. Даже как-то страшно стало..

  9. #8
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    ВАС, боже упаси, я не просила решать эту проблему


    Все забыли осенюю трагедию возле Южного Падуна, когда погибла 30-летняя женщина?... Маршрутчики, равно как и обычные такситсы - ИМХО, не соответствуют по квалификации, за редким счастливым исключением.

  10. #9
    Фея *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе Аватар для *Demchik*
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    7,068
    Поблагодарил(а)
    2,466
    Получено благодарностей: 2,479 (сообщений: 1,301).

    По умолчанию

    даже Гай Юлий Цезарь, который умел делать несколько дел одновременно - просто лох по сравнению с водителем маршрутки(с)

    а по делу: пусть хоть папу Римского слушают..НО НЕ НА ВСЮ ГРОМКОСТЬ!!! особенно в 7 утра (маршрутка "Просыпайся!", как сказал про нее Ксандр)

  11. #10
    Умник Paratrox подскользнулся Paratrox подскользнулся Paratrox подскользнулся Paratrox подскользнулся Paratrox подскользнулся Paratrox подскользнулся Аватар для Paratrox
    Регистрация
    31.08.2005
    Сообщений
    616
    Поблагодарил(а)
    403
    Получено благодарностей: 122 (сообщений: 78).

    По умолчанию

    Я вот тоже ездил 3 года на учебу в город на маршрутке....утром встаешь ехать неохото, а тут еще эти маршрутчики с своим радио........но у тебя помоему слишком много ненависти на них накипело - в таких красках описала. Мне редко попадались водители, которые слушали громко музыку в черте зоны остановок. Да и про аварии Ыгзук в чем-то права имхо

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от *Demchik* Посмотреть сообщение
    даже Гай Юлий Цезарь, который умел делать несколько дел одновременно - просто лох по сравнению с водителем маршрутки(с)
    ага....курят, болтают по телефону едут в городе .....и поэтому пропускают остановки
    Последний раз редактировалось Paratrox; 07.03.2007 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение

  12. #11
    Юзер $REBEL$ кто это? $REBEL$ кто это? Аватар для $REBEL$
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    ямайка
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 3).

    Talking

    не нравится не ездейте

  13. #12
    Умник Paratrox подскользнулся Paratrox подскользнулся Paratrox подскользнулся Paratrox подскользнулся Paratrox подскользнулся Paratrox подскользнулся Аватар для Paratrox
    Регистрация
    31.08.2005
    Сообщений
    616
    Поблагодарил(а)
    403
    Получено благодарностей: 122 (сообщений: 78).

    По умолчанию


    Оффтопик

  14. #13
    Фея *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе Аватар для *Demchik*
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    7,068
    Поблагодарил(а)
    2,466
    Получено благодарностей: 2,479 (сообщений: 1,301).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $REBEL$ Посмотреть сообщение
    не нравится не ездейте
    пешком в город ходить? или ты возить будешь?

  15. #14
    Юзер $REBEL$ кто это? $REBEL$ кто это? Аватар для $REBEL$
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    ямайка
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 3).

    Talking

    Цитата Сообщение от *Demchik* Посмотреть сообщение
    пешком в город ходить? или ты возить будешь?
    это уже твои проблемы как туда добираться
    а на водил не катите бочку

  16. #15
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инженер Посмотреть сообщение
    Где-то в инете видел глушилку для радио шансона. Ищу не могу найти. Как найду сразу куплю себе киллограм. ЗАДОЛБАЛИ со своим шансоном!!!!!!!!!
    Ага.. и ещё огромный магнит для размагничиваия кассет, и что нибуд, чтобы CD портить....
    Согласен... есть такая фигня.. но один раз попался таксист эталон просто... В наколках, возраст средний. Включил шансон и вежливо поинтересовался "Ничего если шансон играет?" Ну я думаю раз ко мне по человечески, то и я хороший... "Ничёго говорю" хотя сам не люблю эти страдалческие рассказы... В общем комфортно доехали

  17. #16
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUNA Посмотреть сообщение
    Все забыли осенюю трагедию возле Южного Падуна, когда погибла 30-летняя женщина?... Маршрутчики, равно как и обычные такситсы - ИМХО, не соответствуют по квалификации, за редким счастливым исключением.
    Да прям уж, трагедия. Гололед, дестяки аварий по энергетику, один труп женщины из маршрутки. Закономерно и ничего удивительного.

    Я могу привести сотни "трагедий" подобного типа.

    Если вспомните еще аварии с участием маршрутного такси, (чем больше - тем убедительнее), тогда будет смысл говорить об опасности таких поездок.
    Всех люблю

  18. #17
    Gold Member MAGNUS кто это? Аватар для MAGNUS
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Пушкино
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,611
    Поблагодарил(а)
    309
    Получено благодарностей: 2,235 (сообщений: 1,149).

    По умолчанию

    Чтобы не слушать их тупой Шансон,сижу в мп3 и пох на всех

  19. #18
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Приблизительно, каждый девятый гражданин России побывал в местах не столь отдаленных - такая статистика немного помогает увидеть проблему "в глубь". А на волне свободонравия, эстетические пристрастия каждого девятого, определенно заняли свою нишу "в маршрутке" нашего окологражданского общества. Так и едем... с Сашей Каретным.

    Законодательно запретить любое звукосопровождение в кабине водителя общественного транспорта. Чтобы не отвлекались. А если настолько меломаны, пускай в домашней обстановке углубляются в радиофлуд "Шансон".


    Сплю и вижу, еду в маршрутке с радиоэфиром Essential Mix на BBC Radio 1. А водитель на Пита Тона похож

  20. #19
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    товарисчи, хочу вас обрадовать, Недолго осталось водителям маршрутных такси, водителям автобусов и всех рейсовых ,масово перевозочных машин ублажать пассажиров вещаймой аудио информацией. пусть то радио или вообще компакт диск/кассета. в РАО рассматривается закон о запрете на данную услугу. в такси, автобусах и т.д. Так как за то, что водители вещают на весь автобус, таким образом они создают услугу потенциальным рекламодателям, в качестве рекаламодателей выступают те исполнители, которые звучат из колонок, если рекламный ролик, то соответственно владелец ролика.
    Но основная тема запрета, это то, что водители отвлекаются от своей работы.

    я думаю уже через несколько месяцев можно докладывать в соответсвтующие органы о правонарушениях.
    Короче, если водила достал с своим радио ил касетой моно будет вежливо попросить, а если не отреагирует. записываешь номер машины число и время. И усе! накажут владельца АХ, а он конечно вставит люлей своим подчиненным, в качестве подиченных вытсупают маршрутные водилы.
    ТАк что началось масштабное лицензирование продукции.
    Да че говорить скоро много чего прикроют. В Москоу началось глобальное лицензирование всего подряд. к пимеру: у меня одному знакомому микрософт дала неделю, чтоб тот купил лицензионную винду , иначе его проштрафят они ( ему на мыло пришло письмо) ( сории за оффтоп) проевряют лицензии на деятельность.
    Так что через некоторое время если вам не понравилось как вас провез водила , и вы хотите чтоб он вспомнил о вас. то сначала, надо писать в местные органы заяву, а если не помогут ,то в центральные. а вот центральные уже ответят и на всю катушку ответят. так как бабла то им срубить хочется.
    А Товарисче Runa надо было просто заявитьв соответсвующие органы, конешь, головняка немного прибавилось , зато с другой стороны всех водил бы в городе поставили на место. Я сам помню, удалось как то пару раз съездить на маршрутке в центр с энера и обратно....эт пиз-ец какой-то. Водилы свой шансон врубят и едут как ошалелые, скалдывается такое ощущение, что у них в больнице жена рожает. Вообщем их надо ставить на место.

  21. #20
    Banned Kenworth кто это?
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Астрал
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    40
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    Ны вы, ребят, даёте...
    1. Если вы слушаете, например, попсу.. то это не значит, что и водители ДОЛЖНЫ слушать эту попсу... А если бы слушали, то не многовато ли удобств ВАМ всего за скока там... эээ 8-10р. (не помню, честно), ммм?
    2. В конце концов, у всех разные вкусы!!! Уважайте вкусы других! Если вы хотите выйти, а водитель не слышит, значит сделайте так, чтоб услышал!
    3. и... господа! Вы в России живёте! Даже если и выйдут там каки-либо законы, ну и встанут водители "на место" ...? тут аж два вопроса:
    Встанут ли ВООБЩЕ водители на место после этих законов? и...
    Если даже и встанут, то надолго ли?
    Я думаю, что мало чего вообще изменится... :( Да мне, собственно, всё равно, я привык уже

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Радио в Братске
    от -=†Ф@УСТ†®=- в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 16:37
  2. Сетевые радио
    от VOV@ в разделе Non-Music
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 01:08
  3. С днём радио и связи!!
    от _daniv_ в разделе Всё о Братске
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 23:30
  4. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 25.06.2007, 10:33
  5. продам радио
    от KaTMaN в разделе Объявления
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.01.2007, 00:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.