+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: В России свободен только интернет

  1. #1
    Новичок Lych кто это? Аватар для Lych
    Регистрация
    24.01.2011
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    Post В России свободен только интернет

    Госдеп США опубликовал ежегодный доклад о соблюдении прав человека в мире

    статья


    Невесело это все. Хотя, господа американцы, уверен вы не далеко ушли от нас в плане контроля спец органов. Есть зоны экономического влияния, и чтобы владеть ими- их нужно контролировать...
    Рожденный летать ползать не может...

  2. #2
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Зачем?! всё человечество живет под контролем транснациональных копаний Чьи деньги обеспечивают глобальные войны и приоритет силы войск с не согласными

  3. #3
    Умник SH! кто это? SH! кто это? Аватар для SH!
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Братск, Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    662
    Поблагодарил(а)
    810
    Получено благодарностей: 270 (сообщений: 131).

    По умолчанию

    ключевое слово ГОСДЕП. Там ни одному слову верить нельзя. А вкупе с тем, что американы заявили, что они начали активную деятельность в Интренет... Lych, какие там расценки?
    "Do something". (c)

  4. #4
    Умник Ribnadzor Включаюсь Ribnadzor Включаюсь Ribnadzor Включаюсь Аватар для Ribnadzor
    Регистрация
    24.01.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 230).

    По умолчанию

    Кто бы вякал.. У них там вообще фашистское государство
    Я делаю трехмерную графику.

  5. #5
    Новичок Lych кто это? Аватар для Lych
    Регистрация
    24.01.2011
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SH! Посмотреть сообщение
    Lych, какие там расценки?
    Да че то совсем зажрались, я тут их интересы проповедую, а платят никак
    Рожденный летать ползать не может...

  6. #6
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Глава Госдепа Х.Клинтон обнаружила серьезные нарушения прав человека в России, но так же констатировала, что к сожалению,ничем не может помочь бедным туземцам. Импорту демократии мешают ЗРК С300 и С400.
    "Я построю свой луна-парк, с блэк-джеком и шлюхами!"(с) Бендер

  7. 2 пользователей сказали cпасибо MrPreambula за это полезное сообщение:

    I.am (06.06.2011), Zмий (12.04.2011)

  8. #7
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Запрягай, родимый, поехали. Учимся эзоповому языку на всякий случай? Урывками, полунамеками.
    Медведев поручил определить ответственность СМИ за интернет-комментарии


    Президент РФ Дмитрий Медведев подписал 2 июня перечень поручений по итогам встречи с представителями интернет-сообщества. Одно из них касается подготовки поправок, фиксирующих пределы ответственности СМИ за комментарии читателей и третьих лиц в интернете.

    «Подготовить предложения о внесении изменений в законодательство РФ о СМИ, устанавливающих пределы ответственности редакций СМИ, распространяемых в сети интернет, за размещение комментариев читателей и высказываний третьих лиц, нарушающих законодательство РФ, в том числе законодательство о противодействии экстремистской деятельности», — говорится в сообщении, обнародованном пресс-службой Кремля. Ответственным за поручение назначен глава Минкомсвязи Игорь Щеголев, срок его исполнения — до 1 августа 2011 года.
    http://www.kommersant.ru/news/1652578
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  9. 2 пользователей сказали cпасибо зяба за это полезное сообщение:

    Felt (06.06.2011), GriZZZLee (06.06.2011)

  10. #8
    Кандидат в умники Alrom Включаюсь Alrom Включаюсь Alrom Включаюсь
    Регистрация
    11.05.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    368
    Поблагодарил(а)
    184
    Получено благодарностей: 122 (сообщений: 87).

    По умолчанию

    пытался я однажды написать на форуме саентологов что-то ироническое в их адрес - потерли оооочень быстро, еле успел сам свой пост увидеть. А так по ходу везде премодерацию сделают.

  11. #9
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
    пытался я однажды написать на форуме саентологов что-то ироническое в их адрес - потерли оооочень быстро, еле успел сам свой пост увидеть. А так по ходу везде премодерацию сделают.
    Там видимо было простое несоответствие правилам. Вы же потроллить хотели? Высмеять, нервы потрепать. Возможности для троллинга закрывают повсеместно и это правило имеет право на жизнь. Превращение ветки в балаган - не лучшая перспектива для ресурса.
    Хотя тематика сайта, конечно, аховая, но и пример получился не ахти. Это не та цензура, о которой идет речь в нашей теме. Здесь говорят о намеренном вырезании и уничтожении политических дискуссий, направленных на критику руководства России. Грубо говоря, вот запретят ругать Путина, каждый модер получит стоп-лист запрещенных тем и пользователи будут кипеть, куда же деваются едва заведенные на тему Путина ветки.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  12. #10
    Кандидат в умники Alrom Включаюсь Alrom Включаюсь Alrom Включаюсь
    Регистрация
    11.05.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    368
    Поблагодарил(а)
    184
    Получено благодарностей: 122 (сообщений: 87).

    По умолчанию

    Возможно я не прав, но подобные комментарии в интернете - способ "выпустить пар". А если запретить подобное, то ни к чему хорошему это не приведет.

  13. #11
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    ... Грубо говоря, вот запретят ругать Путина, каждый модер получит стоп-лист запрещенных тем и пользователи будут кипеть, куда же деваются едва заведенные на тему Путина ветки.
    Ну тогда все политические форумы переместятся на хостинги Европы и США. Если модераторы будут жить в США, никакие запреты им не страшны.
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Тычоблин за это полезное сообщение:

    salnickov (06.06.2011)

  15. #12
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тычоблин Посмотреть сообщение
    Ну тогда все политические форумы переместятся на хостинги Европы и США. Если модераторы будут жить в США, никакие запреты им не страшны.
    Думаю, пока что все проще. Попробуйте набрать/удержать штат форумов при данном раскладе. За идею работать в таких условиях никто не будет.
    PS: если правильно понял, у вас описка, не модераторы, а сайты. Модераторы российских сайтов за бугром - это фантастиш.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  16. #13
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    Думаю, пока что все проще. Попробуйте набрать/удержать штат форумов при данном раскладе. За идею работать в таких условиях никто не будет.
    PS: если правильно понял, у вас описка, не модераторы, а сайты. Модераторы российских сайтов за бугром - это фантастиш.
    За бугром полно эмигрантских форумов, где управляют русскоязычные модераторы. Вот они и будут модерировать. Кстати сейчас братчанам никто не мешает к примеру на форуме "Русская Америка" завести политический раздел (темы) где будут общаться настоящие и бывшие братчане. Почему бы и нет?, тогда никакие ограничения (из России) не страшны.
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  17. #14
    Почти гений Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    1,764
    Поблагодарил(а)
    2,032
    Получено благодарностей: 1,875 (сообщений: 809).

    По умолчанию

    ООН внесла свободный доступ в Интернет в список базовых прав человека
    Об этом пишет сетевой журнал The Atlantic Wire. В докладе ООН отмечается, что сегодня Интернет – незаменимый инструмент реализации ряда прав человека, борьбы с неравенством и развития прогресса.

    Также Организация считает, что во многих странах Всемирная паутина сеет панику в правительствах, поскольку сеть общедоступна, сообщения – анонимны, а скорость передачи информации достаточно высока.

    Это в свою очередь ведет к различным ограничениям со стороны властей, говорится в докладе ООН.http://rusnovosti.ru/news/149602/

    Согласно резолюции ООН отключение регионов от Интернета теперь считается нарушением прав человека. Организация объединенных наций приняла резолюцию, в которой право на доступ в интернет признано одним из неотъемлемых прав человека. Согласно документу, принятому ООН, распространение информации в сети должно быть максимально свободным, ограничиваясь лишь теми ситуациями, когда оно может привести к нарушению чьих-нибудь прав, пишет Lenta.ru.

    Организация объединенных наций (ООН) опубликовала на своем сайте новый доклад, в котором говорится, что право на доступ в Интернет признается неотъемлемым правом человека.

    Таким образом, намеренное лишение людей в различных регионах мира возможности выйти в Сеть отныне является нарушением прав человека. Решение ООН о внесении права на доступ в Интернет в список неотъемлемых прав было принято после того, как 3 июня власти Сирии отключили интернет-доступ по всей стране с целью не дать оппозиции координировать свои действия.

    В докладе также говорится о том, что Интернет имеет значительный потенциал и множеством преимуществ, которые заключаются в том, что информация между пользователями распространяется с высокой скоростью, являясь при этом общедоступной, что "вызывает страх многих правительств". Недавние события на Ближнем Востоке ясно дали понять, что Интернет является одним из способов объединения людей и борьбы за справедливость, считают авторы документа. Они также подчеркивают, что обеспечение населения доступом в Интернет должно являться одним из приоритетных направлений развития любого государства.
    Интересно они также будут реагировать, если ограничение доступа в сеть коснется другой страны.



    Добавлено через 15 часов 38 минут
    Копорация Microsoft, возможно, предоставит российским спецслужбам исходные коды недавно приобретенного сервиса Skype, таким образом удовлетворив волнения первых о нацбезопасности

    Исходные коды Skype для ФСБ
    Последний раз редактировалось Felt; 09.06.2011 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. В Иркутске самый дорогой Интернет в России
    от [Павел] в разделе Интернет/Веб-дизайн
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.06.2010, 12:19
  2. О медицине :) и не только
    от insar63 в разделе Юмор
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2010, 16:07
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.10.2009, 01:45
  4. В интернет попала база данных жителей России и стран СНГ
    от pomaxa в разделе Политика и Общество
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 15:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.