+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Мед.Пункт

  1. #1
    Мастер skrept кто это? Аватар для skrept
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    всегда с вами:) В Братске временно =)
    Сообщений
    757
    Поблагодарил(а)
    211
    Получено благодарностей: 151 (сообщений: 118).

    Question Мед.Пункт

    Отучившись в Братском государственном университете, всегда восхищалась обширностью различных корпусов. т.е. раньше было разделение: для энергетиков отдельный, для механиков, для строителей, для "историков" (фиолетовый).

    Сейчас приехав в Братск в отпуск, посетила свой вуз, в принципе ничего не изменилось,но вот один вопрос до сих пор меня интересует, почему имея обширные корпуса, в каждом нет маленького мед.пункта? Все учащиеся люди взрослые, да и преподаватели все не молодые, мало ли кому то станет плохо, то же давление и т.д. Беременных дам очень полно. Неужели только меня волнует эта тема? Или может все таки есть такие мини-кабинетики с мед.персоналом, просто я их мимо прошла и не обнаружила? просто когда мы учились точно не было.
    Бог — юморист. Если не верите, посмотрите на себя в зеркало.

    То, что нас можно обманывать снова и снова, внушает мне оптимизм.

    Когда нам удается надуть других, они редко кажутся нам такими дураками, какими кажемся мы самим себе, когда другим удается надуть нас.

  2. #2
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Насколько знаю, раньше мед пункт был в какой-то из общаг.
    А учитывая близость горбольницы - имеет ли смысл создавать медслужбу?
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  3. #3
    Ветеран URUKUSAKI подскользнулся URUKUSAKI подскользнулся URUKUSAKI подскользнулся URUKUSAKI подскользнулся URUKUSAKI подскользнулся URUKUSAKI подскользнулся URUKUSAKI подскользнулся Аватар для URUKUSAKI
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Братск, центр
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарил(а)
    136
    Получено благодарностей: 155 (сообщений: 101).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radist Petrov Посмотреть сообщение
    Насколько знаю, раньше мед пункт был в какой-то из общаг.
    А учитывая близость горбольницы - имеет ли смысл создавать медслужбу?
    он и сейчас там есть в 4 общежитии..никто не станет этим заморачиваться..исходя из вашей логики нужно в каждом доме или дворе наставить больниц..мало ли бабульке какой станет плохо

  4. #4
    Мастер skrept кто это? Аватар для skrept
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    всегда с вами:) В Братске временно =)
    Сообщений
    757
    Поблагодарил(а)
    211
    Получено благодарностей: 151 (сообщений: 118).

    По умолчанию

    с моей логикой уважаемый все отлично, а вот с вашим пафосом по моему перебор, я не буду сейчас расписывать все те трудности которые переживает университет в данный момент, просто реально не университет, а "контора" в которой даже мед помощь находится....в какой то из общаг, даже тот кто и знает не сразу найдет в трудной ситуации, а то что больница рядом, знаете там рядом на сколько помнится и морг есть, может тогда сразу туда? я не думаю, что из общаги какой то там,к вам на помощь побегут и окажут помощь.
    Просто вроде элементарная по сути логике вещей тема,которая кстати поддерживается в любых других университетах, а в "конторе" как всегда через.....
    Бог — юморист. Если не верите, посмотрите на себя в зеркало.

    То, что нас можно обманывать снова и снова, внушает мне оптимизм.

    Когда нам удается надуть других, они редко кажутся нам такими дураками, какими кажемся мы самим себе, когда другим удается надуть нас.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо skrept за это полезное сообщение:

    *эх (12.04.2011)

  6. #5
    Ветеран URUKUSAKI подскользнулся URUKUSAKI подскользнулся URUKUSAKI подскользнулся URUKUSAKI подскользнулся URUKUSAKI подскользнулся URUKUSAKI подскользнулся URUKUSAKI подскользнулся Аватар для URUKUSAKI
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Братск, центр
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарил(а)
    136
    Получено благодарностей: 155 (сообщений: 101).

    По умолчанию

    я и не сомневаюсь что с логикой что то не такне стоит принимать это в штыки..просто говорю как есть..что никому это не надо..щас в универе учатся то лиж бы откусаться да и ладно..мед пункты это затратно.социалки то со стипендиями не всегда приходят, ссылаясь на безденежье. Зато покупают бобкет чтобы снег убирать

  7. #6
    Джедай $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    3,503
    Поблагодарил(а)
    3,653
    Получено благодарностей: 711 (сообщений: 457).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skrept Посмотреть сообщение
    с моей логикой уважаемый все отлично, а вот с вашим пафосом по моему перебор, я не буду сейчас расписывать все те трудности которые переживает университет в данный момент, просто реально не университет, а "контора" в которой даже мед помощь находится....в какой то из общаг, даже тот кто и знает не сразу найдет в трудной ситуации, а то что больница рядом, знаете там рядом на сколько помнится и морг есть, может тогда сразу туда? я не думаю, что из общаги какой то там,к вам на помощь побегут и окажут помощь.
    Просто вроде элементарная по сути логике вещей тема,которая кстати поддерживается в любых других университетах, а в "конторе" как всегда через.....
    вы сейчас выглядите как какой-то антипиарщик "конторы".

    Есть "здравпункт", нормальный такой, в 3й или 4й общаге, номер не помню, но вслепую дойду если что)
    корабельный кот.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо $Eagle$ за это полезное сообщение:

    Плюшечка (13.04.2011), URUKUSAKI (13.04.2011)

  9. #7
    Гений Плюшечка Лечу Плюшечка Лечу Плюшечка Лечу Плюшечка Лечу Плюшечка Лечу Плюшечка Лечу Плюшечка Лечу Плюшечка Лечу Плюшечка Лечу Плюшечка Лечу Плюшечка Лечу Аватар для Плюшечка
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    да тута я, ТУТА!
    Сообщений
    2,939
    Поблагодарил(а)
    266
    Получено благодарностей: 119 (сообщений: 87).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skrept Посмотреть сообщение
    Отучившись в Братском государственном университете, всегда восхищалась обширностью различных корпусов. т.е. раньше было разделение: для энергетиков отдельный, для механиков, для строителей, для "историков" (фиолетовый).

    Сейчас приехав в Братск в отпуск, посетила свой вуз, в принципе ничего не изменилось,но вот один вопрос до сих пор меня интересует, почему имея обширные корпуса, в каждом нет маленького мед.пункта? Все учащиеся люди взрослые, да и преподаватели все не молодые, мало ли кому то станет плохо, то же давление и т.д. Беременных дам очень полно. Неужели только меня волнует эта тема? Или может все таки есть такие мини-кабинетики с мед.персоналом, просто я их мимо прошла и не обнаружила? просто когда мы учились точно не было.
    А смысл? Для экстренных случаев существует Скорая помощь А вы уверенны,что только в БрГУ такая "катастрофа" с медпунктами? Или, все-таки, в штатном расписании любого ВУЗа страны не предусмотрено более одного на университет По вашей логике, так в каждом доме должен быть медпункт свой - там тоже и беременных и возрастных навалом А оплачивать работу врачей кто, по вашему, должен - руководство,расширяя штаты, или студенты, добровольными взносами?
    Красивая женщина для глаз - рай, для души - ад, для кошелька - чистилище

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Плюшечка за это полезное сообщение:

    URUKUSAKI (13.04.2011), vaL (15.04.2011)

  11. #8
    Юзер *эх кто это? Аватар для *эх
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    32
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 100 (сообщений: 41).

    Talking

    может и идея не совсем актуальная,просто возможно не додуманная а вот проблема и правда возможно в этом есть


    Оффтопик
    ...я люблю и всЁ....
    PS слишком злая...не приставать..

  12. #9
    Ветеран URUKUSAKI подскользнулся URUKUSAKI подскользнулся URUKUSAKI подскользнулся URUKUSAKI подскользнулся URUKUSAKI подскользнулся URUKUSAKI подскользнулся URUKUSAKI подскользнулся Аватар для URUKUSAKI
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Братск, центр
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарил(а)
    136
    Получено благодарностей: 155 (сообщений: 101).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *эх Посмотреть сообщение
    может и идея не совсем актуальная,просто возможно не додуманная а вот проблема и правда возможно в этом есть


    Оффтопик
    лучше промолчу..не хочу чтоб банили

  13. #10
    Гений Плюшечка Лечу Плюшечка Лечу Плюшечка Лечу Плюшечка Лечу Плюшечка Лечу Плюшечка Лечу Плюшечка Лечу Плюшечка Лечу Плюшечка Лечу Плюшечка Лечу Плюшечка Лечу Аватар для Плюшечка
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    да тута я, ТУТА!
    Сообщений
    2,939
    Поблагодарил(а)
    266
    Получено благодарностей: 119 (сообщений: 87).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *эх Посмотреть сообщение
    может и идея не совсем актуальная,просто возможно не додуманная а вот проблема и правда возможно в этом есть


    Оффтопик
    Хм...А вы в блог президенту напишите - он может быть поможет вашей проблеме! А если без смеха - то с чего вы вообще взяли, что такое возможно в нашей стране??? А может еще в каждом корпусе хирургическую клинику откроем(вдруг аппендицит у кого - не ждать же скорую, пока довезут еще, да там операционную развернут...), а заодно палату реанимациии и акушерский пункт( ну да, вдруг роды начнутся или инфаркт прихватит кого нибудь...). Вы вообще себе такое представляете? Не кажетесь ли вы себе слишком наивными, девочки? А то еще и полицейские посты поставим, и по пожарнику посадим - тоже случаи разные бывают! Это же ВУЗ, а не диспансер или санаторий! Зачем в каждом корпусе по медпункту? А??? О_о
    Красивая женщина для глаз - рай, для души - ад, для кошелька - чистилище

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Плюшечка за это полезное сообщение:

    Добрятина (15.04.2011)

  15. #11
    Джедай Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    3,114
    Поблагодарил(а)
    462
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 212).

    По умолчанию

    Опять тема выеденная/высосанная из пальца.
    Вот лиж бы по кнопкам постучать,а проблему мы всегда найдём))))))))))
    Ну честное слово....
    У нас на спортивных объектах (все лыжные и горнолыжные базы,абсолютное большинство спортзалов и так далее) нет ни медпунктов,ни даже мед работников.
    А вы о конторе..........
    Вот проблема,всем проблемам-проблема.........

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Добрятина за это полезное сообщение:

    Плюшечка (15.04.2011)

  17. #12
    Гений <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю Аватар для <ViCh />
    Регистрация
    07.06.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,001
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 1,000 (сообщений: 594).

    По умолчанию

    На мой взгляд, единственный медпункт в общаге - это неудобно и недостаточно. В каждом корпусе, где ведётся образовательный процесс, не помешал бы медработник.

    Когда я учился в БрГУ, например, на моих глазах умер от сердечного приступа один из преподавателей. Прямо в коридоре, во время перерыва между парами. Думаю, человека можно было спасти, если бы вовремя ему была оказана квалифицированная мед.помощь. Скорая приехала через 15 минут, чтобы констатировать смерть.

    Добрятина, вы со своими спортивными объектами тут явно мимо, людей в каждом учебном корпусе БрГУ постоянно присутствует во много раз больше, чем на любом из спортивных объектов в штатном режиме. Скажите, во время проведения соревнований (скопления людей) у вас тоже медработники не присутствуют? Печально, если это так.

  18. #13
    Кандидат в умники *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу Аватар для *Alien*
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    34
    Сообщений
    423
    Поблагодарил(а)
    170
    Получено благодарностей: 182 (сообщений: 113).

    По умолчанию

    В каждый корпус - это действительно лишнее, незачем там столько медпунктов. Как-то даже стрёмно, если представить. Школа для инвалидов, что ли, где на каждом шагу что-то произойти может? Глупости. Вполне достаточно медпункта в общаге. Прибегут ли оттуда медики, если кто-то за помощью пошлёт? А как же! Они там для этого и находятся! Оттуда идти 3-5 минут до корпусов. Хотя, в принципе, можно было бы ещё в одном корпусе медпункт сделать, во 2, например, чтоб до остальных одинаковое расстояние было, но вряд ли кто это сделает из-за отсутствия необходимости.

  19. #14
    Наш Чел DeNiS1501 подскользнулся
    Регистрация
    09.02.2010
    Возраст
    34
    Сообщений
    345
    Поблагодарил(а)
    153
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Тут один вывод : живет мы в самой замечательной стране и все страны нам завидуют) и нашему гораду подавно

  20. #15
    Джедай Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    3,114
    Поблагодарил(а)
    462
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 212).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    Добрятина, вы со своими спортивными объектами тут явно мимо, людей в каждом учебном корпусе БрГУ постоянно присутствует во много раз больше, чем на любом из спортивных объектов в штатном режиме. Скажите, во время проведения соревнований (скопления людей) у вас тоже медработники не присутствуют? Печально, если это так.
    Да ну....
    Я говорю не о соревках,там ежу понятно.Мед работник должен быть.
    А про людей в корпусах и залах...Вообще чушь.
    Вы в Таёжный вечерком зайдите,для интереса,и посчитайте.Не "контора" конечно,но и далеко не десяток людей.
    Нагрузки в залах и аудиториях по любому разные.
    Не думаю,что у студентов на парах ритм сердечный повышенный и есть опасность получить реальную травму...
    Такое ощущение,что вы в зале крайний раз,в школе были.И то на скамейке болеющих.
    Ещё раз говорю,проблема высосанная из пальца.
    Абсолютная чушь,врачей в больницах не хватает,а тут им подавай в каждый корпус...
    Максимум ещё один медпункт в городке.Это максимум.
    Более на фиг не нужно...

  21. 2 пользователей сказали cпасибо Добрятина за это полезное сообщение:

    *Alien* (17.04.2011), LoKa (17.04.2011)

  22. #16
    Новичок Великий Хомко кто это? Аватар для Великий Хомко
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    суровый Север
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    Exclamation


    Оффтопик

    тема актуальна нужен мед.работник во 2ом корпусе сто процентов.

    Оффтопик

    Оффтопик

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Великий Хомко за это полезное сообщение:

    *эх (17.04.2011)

  24. #17
    Джедай Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    3,114
    Поблагодарил(а)
    462
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 212).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Великий Хомко Посмотреть сообщение

    Оффтопик
    Данное тело даже под звания оппонента трудно подвести...
    Есть проблемы?Добро пожаловать в личку,приглашу в гости покажу у кого и где мозг.
    А по теме...
    Для примера.
    На одном из наших градобразующих предприятий,которое кстати работает безостановочно,и трудиться на нём порядка 5000 тысяч человек.
    ВСЕГО три мед пункта,и ТОЛЬКО ОДИН круглосуточный.
    Это при условии,что в течении уже нескольких десятков лет,каждое лето люди падают,и далеко не от усталости...
    Инфаркты,тепловые удары,ожоги,травмы-ПОСТОЯННО!!!
    Никто не просит ещё один медпункт.
    Ощущение,что у нас в конторе учатся и работают бабки с дедками под 100 лет.
    Единичные случаи не в счёт,люди и на улицах падают....Никого не хотел обидеть,кроме предидущего тела...!!!

  25. #18
    Новичок Великий Хомко кто это? Аватар для Великий Хомко
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    суровый Север
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    По умолчанию


    Оффтопик

    Оффтопик

  26. #19
    Кандидат в умники *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу Аватар для *Alien*
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    34
    Сообщений
    423
    Поблагодарил(а)
    170
    Получено благодарностей: 182 (сообщений: 113).

    По умолчанию

    Старым и немощным преподавателям на пенсию давно пора, раз уж разговор пошёл. Я, конечно, уважаю их за заслуги перед ВУЗом и прочее, но извините, ести ты стар и чувствуешь, что не можешь работать - иди на пенсию, никто не держит ведь. Тем более, от многих таких преподавателей всё равно толку нет. Простите, если кого задела, но это так.
    А насчёт кучи медпунктов в студгородке вы зря так разоряетесь. Вы сами-то представьте: в университете медпункты на каждом углу! Нигде такого нет, а там есть! Бред. Это что же за заведение такое "дохлое" получается? Не нужно их там столько. Максимум, во 2 корпусе.
    Тем более, подумайте хорошо, спасёт ли медичка из медпункта старого больного человека от сердечного приступа? Я почему-то почти уверена, что нет.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. пункт приема радиодеталей
    от west-ddd в разделе Радиоэлектроника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.01.2011, 18:10
  2. Пункт приёма металла
    от Vanobr в разделе Всё о Братске
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 14:05
  3. Нарушение пользователю Implese: пункт 3.6.5
    от Radist Petrov в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 10:46
  4. Пункт назначения 4
    от T@ISON в разделе Триллер/Хоррор
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 03.12.2009, 11:35
  5. Нарушение пользователю SWA: пункт 3.14 правил
    от Radist Petrov в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 19:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.