+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Видеокарта для расчета физики

  1. #1
    Кандидат в умники Slava36 кто это? Аватар для Slava36
    Регистрация
    07.12.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 16).

    Exclamation Видеокарта для расчета физики

    ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ВИДЕОКАРТА ПОД РАСЧЕТ ФИЗИКИ! КАК ЭТО И ЗАЧЕМ И КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?
    MATREXX 50 / Thunder X3 Plexus RGB 1000W / Z390 AORUS PRO WIFI / Intel Core i9-9900KS-5GHz / Radion RX 580 8Gb DDR6 256bit / DDR4 4x8 32Gb 3200GHz Kingston HyperX FURY Black / SSD 240Gb+1024Gb/ HDD Sata-3 64Mb 1Tb / СВО - Thermaltake / AURA-RGB

  2. #2
    Наш Чел NeMeC подскользнулся
    Регистрация
    05.11.2010
    Возраст
    27
    Сообщений
    303
    Поблагодарил(а)
    147
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    в твоем вопросе уже пол отаета это видеокарта нужна для физики в играх.для того чтобы вторую поставить видяху на материнской плате должна быть функция NVIDIA Sli

  3. #3
    Кандидат в умники Slava36 кто это? Аватар для Slava36
    Регистрация
    07.12.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 16).

    Exclamation ПОПОДРОБНЕЙ

    Цитата Сообщение от NeMeC Посмотреть сообщение
    в твоем вопросе уже пол отаета это видеокарта нужна для физики в играх.для того чтобы вторую поставить видяху на материнской плате должна быть функция NVIDIA Sli
    ПО ПОДРОБНЕЕ! ЕСТЬ ТАКАЯ ФУНКЦИЯ У МЕНЯ! NVIDIA Sli ВОТ ТАКАЯ NVIDIA nForce 750a SLI
    MATREXX 50 / Thunder X3 Plexus RGB 1000W / Z390 AORUS PRO WIFI / Intel Core i9-9900KS-5GHz / Radion RX 580 8Gb DDR6 256bit / DDR4 4x8 32Gb 3200GHz Kingston HyperX FURY Black / SSD 240Gb+1024Gb/ HDD Sata-3 64Mb 1Tb / СВО - Thermaltake / AURA-RGB

  4. #4
    Умник deWiseoff Включаюсь deWiseoff Включаюсь deWiseoff Включаюсь deWiseoff Включаюсь Аватар для deWiseoff
    Регистрация
    08.02.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    544
    Поблагодарил(а)
    133
    Получено благодарностей: 173 (сообщений: 130).

    По умолчанию

    Если в кратце, то для ускорения физики МОЖНО (но не обязательно) купить видеокарту от nvidia (одной на всю систему- всего одной- более-менее мощной достаточно).
    Это для поддержки технологий PhysX.

    Существуют и другие технологии для ускорения физики. Некоторые уже канули в небытие, другие распространены еще менее, чем PhysX.

    Если игра поддерживает PhysX, а видео - нет, то вы лишь получаете большую нагрузку на процессор и падение FPS (кадры в секунду). Больше это ничем не грозит.
    Последний раз редактировалось deWiseoff; 16.04.2011 в 18:35. Причина: очепятка
    Я твердо верю в удачу. И я заметил: чем больше я работаю, тем я удачливее.
    Расширения для Opera

  5. #5
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deWiseoff Посмотреть сообщение
    Если игра поддерживает PhysX, а видео - нет, то вы лишь получаете большую нагрузку на процессор и падение FPS (кадры в секунду). Больше это ничем не грозит.
    чот непонятны размышления, если игра поддерживает а видео нет то наверно просто небудет эффектов и отчего бы тогда грузится процу и падать фпсам?

    судя по конфигу автора там вопрос стоит ли оставить имеющуюся карту под физику. 9800 какраз справится с этим делом. на мамке такой можно запустить и физикс и слай. выгода от слая будет очевиднее. физикс может выполнять и основная карта, без выделения одельного адаптера под физику. но 9800 сильно слаба чтоб тащить и графику и физику. а 560... да вот например обзорчик http://www.overclockers.ru/lab/40868...DIA_PhysX.html
    там можно посмотреть в каких играх с каким разрешением можно пользовать видео. а меньше 460 счас брать нестоит. остальные недалеко ушли от 9800

  6. #6
    ГауссМастер Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Аватар для Alex de Vill
    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    inner reality...
    Возраст
    39
    Сообщений
    919
    Поблагодарил(а)
    284
    Получено благодарностей: 253 (сообщений: 131).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    чот непонятны размышления, если игра поддерживает а видео нет то наверно просто небудет эффектов и отчего бы тогда грузится процу и падать фпсам?
    Как раз таки верно то, что выше. Эффекты никуда не денутся, просто вместо видеокарты их начнет считать центральный проц, отсюда и тормоза.
    Coil Powered!

  7. #7
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    ага, значт нвидия физикс это тока слоган. а чего все так озабочены включением нфизика на амд? ну включи на кпу и посмотри чего там красивостей добавляет....
    я сам чесно ни разу не видел физика, но бегло просматрвал инфу, из старых записей 100% помню 8600гт для физика чисто условно и надо рассматривать под ускоритель карты не ниже 9600. вроде выбор 8800 был оптимален по приросту (на память) 260 толи сильно дорого и горячо толи не даёт столько прироста насколько дороже досих пор верно?
    опятьже если рассматривать карты типа 570 и связку 460+9800 что выгоднее? имхо 570 уже ненуждается в выделенном ускорителе, или счас красота эффектов выросла и мощь на просчёт треба больше?
    и последний вопрос если взять дюже мощный 6 ядерник на 12 потоках. неужели загрузка проца физиксом будетужасна и втормозит его? я думаю оно должно считать шибко быстрее чем теоритически возможное выделение под физ катры типа 8400 или даже 8600, не? почему?можно не вдаваться в демагогию а кинуть пару ссылок посуществу. где компакто собрана толково просеянная инфа. ибо физикс меня особо не тянет, но для самообразования полчаса час бы потратил.

  8. #8
    Ветеран GVOZD Набираю обороты GVOZD Набираю обороты GVOZD Набираю обороты GVOZD Набираю обороты GVOZD Набираю обороты GVOZD Набираю обороты Аватар для GVOZD
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Центральная часть
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 65 (сообщений: 55).

    По умолчанию

    у друга на ай 5 хватает мощьности мне больше интересно как организовать карту AMD+NVIDIA что бы последняя была под физикс

  9. #9
    Умник deWiseoff Включаюсь deWiseoff Включаюсь deWiseoff Включаюсь deWiseoff Включаюсь Аватар для deWiseoff
    Регистрация
    08.02.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    544
    Поблагодарил(а)
    133
    Получено благодарностей: 173 (сообщений: 130).

    По умолчанию

    Что-то спорим все об этом физиксе: нужен, не нужен ли. А кто в какие игры играет, поддерживающие этот физикс?
    Я твердо верю в удачу. И я заметил: чем больше я работаю, тем я удачливее.
    Расширения для Opera

  10. #10
    ГауссМастер Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Аватар для Alex de Vill
    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    inner reality...
    Возраст
    39
    Сообщений
    919
    Поблагодарил(а)
    284
    Получено благодарностей: 253 (сообщений: 131).

    По умолчанию

    Кстати, на конфе overclockers.ru в принципе неплохо все разжевано, главное - внимательно прочитать faq

    Баловался однажды физиксом на связке из radeon 5850 и geforce gts240, исключительно чтоб в Мррорс Едж козырно погонять ну и Метро 2033 заодно освоил. Получилось неплохо, должен заметить, хотя ИМХО не очень рационально.

    А что касается сравнения цпу и гпу на этом фронте... Даже навороченный шестиядерный феном будет считать физику всего в 6 потоков, по одному на ядро, тогда как тот же 240-вой жефорс считает уже в 96 потоков. Параллельные вычисления на видяхах решают, однако)
    Coil Powered!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. !!!!!Видеокарта!!!!!
    от artemka_87_goda в разделе Объявления
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.12.2008, 23:46
  2. Продается Видеокарта
    от AlexMak в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.08.2008, 22:47
  3. Видеокарта AGP
    от Sacrifical в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.12.2007, 23:57
  4. Видеокарта
    от GTRi в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 23:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.