+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 138

Тема: Подростковый алкоголизм

  1. #1
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию Подростковый алкоголизм

    (искал в поисковике, и на такую тему вроде не наткнулся)

    Начну с того, что на днях, смотрел "В контакте" фотографии друзей сестры (14-15 лет). Стало страшно за наше будущее, ведь будущее - это наши дети. Конечно же я " не открыл Америку", и о проблемах подросткового алкоголизма наслышан, так же как и вы. Но от этого почему то не становится легче.
    Так вот, на фотографиях, еще юные девчонки и пацаны, не стесняясь, даже можно сказать наоборот, с чувством гордости (по-видимому за резкое взросление): во дворах, на болонках, и у магазинов, обняв крепко бутылки с коктейлем, либо пивом, либо зажав крепко кистью пластиковый стакан с "пойлом", позируют перед фотокамерой.
    Не буду углубляться, к чему приводит ранний (детский) алкоголизм, понятно, что не к чему хорошему не приводит.
    Но хотелось бы подискутировать и понять, что можно сделать! (и не просто подескутировать, а найти решения)
    Надеюсь, что данный форум, читают и администрация города, и народные депутаты. Дети - это тоже народ, только "маленький", и требующий защиты. Собираемся ли мы их защищать??? Либо опять останемся не причастными!?
    Вроде же ужесточили наказание за продажу алкоголя несовершеннолетним, а воз и ныне там.
    Работают ли те органы которые должны следить за соблюдением данного закона???
    В общем вопросов много...
    Тему объявляю открытой.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Гром за это полезное сообщение:

    -+LEO+- (17.04.2011), Miu (09.06.2011), Prince NAMTARr (17.04.2011), Sincha (17.04.2011)

  3. #2
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Сразу предлагаю такую тему. Для нас, форумчан. Чтобы не только сидя у монитора охать и ждать чего то.

    Действия такие:
    Берем пацанчека (или симпатичную пацаночку) лет 14-15. Согласовываем с родителям. Даём ему 50 рублей. И зырим со скрытой камерой как он ходит по магазинам и пытается купить бухла. Те точки, в которых бухло продадут - торжественно прославляем на Братска.нет, на форуме и в пр.местных интернет ресурсах. Привлекаем ТВ к акции. Активно пиарим спаивающих малолеток комерсов. Думаю результат будет.

    Знаю. Ща многие будут базарить как это всё сложно сделать будет, ссылки на законы приведут, обоснования приплетут. Короче диванные удавы начнут оправдывать своё бездействие.


    Оффтопик
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2751598.jpg‎
Просмотров: 599
Размер:	105.8 Кб
ID:	266694  

  4. 13 пользователей сказали cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    Андрагонум (18.04.2011), denuful (16.04.2011), Dj Andy (17.04.2011), изБратска (17.04.2011), Изида (16.05.2011), Eregion (17.04.2011), eretic (16.04.2011), JAMIS (20.04.2011), MrPreambula (16.04.2011), RU38 (17.04.2011), Sincha (16.04.2011), valera (16.04.2011), Да я блондинка (16.04.2011)

  5. #3
    Новичок Lafrisee кто это? Lafrisee кто это? Аватар для Lafrisee
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    рядом с тобой
    Возраст
    35
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    отличная идея! полностью поддерживаю. в данном вопросе нужно привлекать все информационные ресурсы. толк будет - это однозначно!!!

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Lafrisee за это полезное сообщение:

    Изида (16.05.2011), [Павел] (16.04.2011)

  7. #4
    Умник Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Аватар для Garribaldi
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    613
    Поблагодарил(а)
    973
    Получено благодарностей: 317 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Все правельно Сеон ты знаешь Волна уже хочет это и так сделать, надеюсь подтянуться и еще люди.

  8. #5
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Тоже такие мысли были, вплоть до того, чтоб договорится с местным сми.
    надо пробить адреса для начала.
    В этом я попробую помочь. Внедрюсь как шпион.

  9. #6
    Новичок Lafrisee кто это? Lafrisee кто это? Аватар для Lafrisee
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    рядом с тобой
    Возраст
    35
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Тоже такие мысли были, вплоть до того, чтоб договорится с местным сми.
    надо пробить адреса для начала.
    В этом я попробую помочь. Внедрюсь как шпион.
    можно и не пробивать. просто наугад идти в любую точку, вызывающую глубокие сомнения.

  10. #7
    Умник Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Аватар для Garribaldi
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    613
    Поблагодарил(а)
    973
    Получено благодарностей: 317 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Нам пиар не нужен, мы работаем и будем работать. Просто пока вы тут обо всем договоритесь лето пройдет, а может и два. А мы соберем команду, сообщим на форуме и поехали работать, кто не захочет тот не пойдет. Напишем письмо в органы правоохранительные и администрацию с указанием места продажи + фото. Проследим как отреагировали на сигнал. Дело сделано, но через пару месяцев снова и желательно по тем же местам.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Garribaldi за это полезное сообщение:

    valera (17.04.2011), [Павел] (17.04.2011)

  12. #8
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Ребята, тема то серьезная. Какая разница "кто", главное "КАК"!
    Вообще то в первую очередь мы - Братчане. Я про братских детей, которым продают спиртное "братские" продавцы.

  13. 7 пользователей сказали cпасибо Гром за это полезное сообщение:

    -+LEO+- (17.04.2011), Eregion (17.04.2011), Garribaldi (17.04.2011), Текила (17.04.2011), Sincha (17.04.2011), valera (17.04.2011), [Павел] (17.04.2011)

  14. #9
    Умник Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Аватар для Eregion
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    625
    Поблагодарил(а)
    236
    Получено благодарностей: 228 (сообщений: 155).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    Сразу предлагаю такую тему. Для нас, форумчан. Чтобы не только сидя у монитора охать и ждать чего то.

    Действия такие:
    Берем пацанчека (или симпатичную пацаночку) лет 14-15. Согласовываем с родителям. Даём ему 50 рублей. И зырим со скрытой камерой как он ходит по магазинам и пытается купить бухла. Те точки, в которых бухло продадут - торжественно прославляем на Братска.нет, на форуме и в пр.местных интернет ресурсах. Привлекаем ТВ к акции. Активно пиарим спаивающих малолеток комерсов. Думаю результат будет.

    Знаю. Ща многие будут базарить как это всё сложно сделать будет, ссылки на законы приведут, обоснования приплетут. Короче диванные удавы начнут оправдывать своё бездействие.
    есть ребенок, 50р, согласование с родителями. нет камеры. знаю ларек где школьникам во время перемены продают пиво и сигареты, готов присоединиться к акции.
    так же считаю правельным нанесением на фасад здания, где по факту продается алкоголь несовершеннолетним трафарета "здесь продают алкоголь и табак детям!".
    Последний раз редактировалось Eregion; 17.04.2011 в 11:52.

    Оффтопик

  15. 3 пользователей сказали cпасибо Eregion за это полезное сообщение:

    -+LEO+- (17.04.2011), Gros (18.05.2011), MrPreambula (17.04.2011)

  16. #10
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    сразу навскидку куда сходить - на 7-ом ларек возле Зеона, ну и внизу "пятак" - рынок. без "Б" продают пиво и коктейли детям, причем видно, что малолетним, а не 50 на 50, то ли 17, то ли 21...

  17. #11
    напрочь забаненный kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Море Изобилия
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 257 (сообщений: 164).

    По умолчанию

    Как я понимаю, на данном форуме в основном молодые люди, многим около 30ти. Давайте навскидку, сколько дееспособных однокашников осталось у вас к этому возрасту? У меня ощущение, что до 30 не спившись, не сколовшись и не сыграв в ящик дожила едва ли половина. Начинается же у всех одинаково, где-то там, в юности.
    Расточительнейший расход людского ресурса.
    Меры предпринимаются, но что-то не удается руководству страны.
    Последний раз редактировалось kollulajnen; 17.04.2011 в 12:29.

  18. #12
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Да обрабатывать все точки надо. От первой, до последней. Как раз пивной сезон начинается...
    Мы Волной в самое ближайшее время начнём.

  19. #13
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eregion Посмотреть сообщение
    так же считаю правельным нанесением на фасад здания, где по факту продается алкоголь несовершеннолетним трафарета "здесь продают алкоголь и табак детям!".
    Вот скажи, нахрена? Думаешь туда взрослые принципиально, в рамках мести за детей, не пойдут после этого? Или дети будут обходить стороной? Ерунда какая-то, ей богу....
    Вопрос не в том ГДЕ продают, а в том КТО. В одних и тех же местах одна тетка не продаст, а другая продаст. Лица нужны, а не места.
    Жбын - хамых балатыга!

  20. #14
    напрочь забаненный kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Море Изобилия
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 257 (сообщений: 164).

    По умолчанию

    А с модой будем делать что?
    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Так вот, на фотографиях, еще юные девчонки и пацаны, не стесняясь, даже можно сказать наоборот, с чувством гордости (по-видимому за резкое взросление): во дворах, на болонках, и у магазинов, обняв крепко бутылки с коктейлем, либо пивом, либо зажав крепко кистью пластиковый стакан с "пойлом", позируют перед фотокамерой.
    Бутылка и окурок - это не только взросло, но и модно.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо kollulajnen за это полезное сообщение:

    Ostrich (17.04.2011)

  22. #15
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    а в центре то их сколько... каждый 3-й магазин наверно
    "Я построю свой луна-парк, с блэк-джеком и шлюхами!"(с) Бендер

  23. #16
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kollulajnen Посмотреть сообщение
    А с модой будем делать что?
    Бутылка и окурок - это не только взросло, но и модно.
    Значит не слежу за модой.

    Убрать пивунов с улиц - это тоже в тему. Серову об этом письмо с подписями носили. Мало толку. Нужен городской запрет на распитие пива в общественных местах. А общественными местами признать все улицы и дворы города. Плюс к этому, что-то решить с летними кафе, пивунам же надо где-то хл***** пивко. Прошлым летом летников не наблюдалось. Короче вопрос комплексный.

  24. #17
    Почти гений Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Аватар для Dj Andy
    Регистрация
    03.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарил(а)
    1,350
    Получено благодарностей: 1,139 (сообщений: 452).

    По умолчанию

    Наказывать рублем- это кнешна, хорошо! НО! Как изменить Сознание ВЗРОСЛЫХ ? Ведь продают же! В семье- все на виду, праздник-бутылка! С коляской идет пара- в руках пиво-коктейль! ИМХО, ВЗРОСЛЫЕ должны осознать, что своими действиями они направляют молодых по своим же стопам!

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от kollulajnen Посмотреть сообщение
    А с модой будем делать что?
    Бутылка и окурок - это не только взросло, но и модно.
    Дануна!!!

    Может раньше это и было модно, ИМХО, сейчас же это стремно. Может я старый стал, выпил свое, может что еще, но, мне кажеЦЦа, сейчас модно- здоровый образ жизни и активное зарабатывание денег, и как следствие- активный отдых, велосипед, поездки на природу и тд и тп... Или это только для меня модно, хз..

    Еще хорошую модную фишку бы в массы- верность своей семье!
    Последний раз редактировалось Dj Andy; 17.04.2011 в 13:34. Причина: Добавлено сообщение
    Счастливейший из Отцов
    Рожден в бронежилете
    Видел Ангелов

  25. #18
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dj Andy Посмотреть сообщение
    Наказывать рублем- это кнешна, хорошо! НО! Как изменить Сознание ВЗРОСЛЫХ ? Ведь продают же! В семье- все на виду, праздник-бутылка! С коляской идет пара- в руках пиво-коктейль! ИМХО, ВЗРОСЛЫЕ должны осознать, что своими действиями они направляют молодых по своим же стопам!

    Добавлено через 7 минут


    Дануна!!!

    Может раньше это и было модно, ИМХО, сейчас же это стремно. Может я старый стал, выпил свое, может что еще, но, мне кажеЦЦа, сейчас модно- здоровый образ жизни и активное зарабатывание денег, и как следствие- активный отдых, велосипед, поездки на природу и тд и тп... Или это только для меня модно, хз..
    ну взрослые такие,что теперь.
    если начальник попадет на несколько штрафов-строго настрого запретит продавцам продавать детям.
    "Я построю свой луна-парк, с блэк-джеком и шлюхами!"(с) Бендер

  26. 1 пользователь сказал cпасибо MrPreambula за это полезное сообщение:

    Dj Andy (17.04.2011)

  27. #19
    напрочь забаненный kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Море Изобилия
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 257 (сообщений: 164).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dj Andy Посмотреть сообщение
    Дануна!!!
    А то нет? Вы в курсе, что пивом у нас принято утолять жажду в летний жаркий день?)
    Еще хорошую модную фишку бы в массы- верность своей семье!
    С пивом сначала справьтесь)))

  28. #20
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kollulajnen Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, на данном форуме в основном молодые люди, многим около 30ти. Давайте навскидку, сколько дееспособных однокашников осталось у вас к этому возрасту? У меня ощущение, что до 30 не спившись, не сколовшись и не сыграв в ящик дожила едва ли половина. Начинается же у всех одинаково, где-то там, в юности.
    Расточительнейший расход людского ресурса.
    Меры предпринимаются, но что-то не удается руководству страны.
    Хм, на встрече выпускников дееспособными были все...Даже наоборот, люди занимают достаточно хорошие должности и зарабатывают неплохие деньги. Ни одного алкаша или наркомана замечено не было (из присутствующих, да и об остальных не слышала чего-то подобного)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Алкоголизм
    от Shved в разделе Угол зрения
    Ответов: 301
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 01:09
  2. Продам подростковый велосипед
    от greed в разделе Спортинвентарь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 16:39
  3. Пивной Алкоголизм
    от ila в разделе Угол зрения
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 17.06.2007, 17:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.