+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Отучить кота ходить "в туалет" в ненужные места.

  1. #1
    Гений KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь Аватар для KoT
    Регистрация
    29.03.2006
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,295
    Поблагодарил(а)
    666
    Получено благодарностей: 622 (сообщений: 325).

    По умолчанию Отучить кота ходить "в туалет" в ненужные места.

    Собственно кот, будучи приученным к лотку, и делавший туда все свои дела, начал ходить в другие места, не оборудованные для этих дел) Каким образом можно от этих мест его отпугнуть? Пишут что можно цитрусовыми, уксусом, спец. спреями. Может кто поделится опытом, кто и как справлялся?

    З.Ы Не нашел соотв. раздела на форуме, да и темы нужной, если что-то и имеется, то видимо пропустил при поиске)
    El.Psy.Congroo

  2. 1 пользователь сказал cпасибо KoT за это полезное сообщение:

    Мамаша (24.04.2011)

  3. #2
    MurderАтор Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Аватар для Андрагонум
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    тёмная сторона луны
    Сообщений
    13,123
    Поблагодарил(а)
    749
    Получено благодарностей: 2,053 (сообщений: 1,299).

    По умолчанию

    по щщщщам его........или просто апстену......сам так отучил.....
    НИЧТО ТАК НЕ БОДРИТ,КАК ЛИМОННЫЙ СОК В ГЛАЗ

  4. #3
    Ветеран DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты Аватар для DmitryBratsk
    Регистрация
    05.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,086
    Поблагодарил(а)
    987
    Получено благодарностей: 829 (сообщений: 305).

    По умолчанию

    Ставить в эти места его еду. Мы так своего отучили (давно было).
    Говорят, эту сволочь вообще невозможно убить...

  5. 1 пользователь сказал cпасибо DmitryBratsk за это полезное сообщение:

    Мамаша (24.04.2011)

  6. #4
    Гений Плюшечка Лечу Плюшечка Лечу Плюшечка Лечу Плюшечка Лечу Плюшечка Лечу Плюшечка Лечу Плюшечка Лечу Плюшечка Лечу Плюшечка Лечу Плюшечка Лечу Плюшечка Лечу Аватар для Плюшечка
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    да тута я, ТУТА!
    Сообщений
    2,939
    Поблагодарил(а)
    266
    Получено благодарностей: 119 (сообщений: 87).

    По умолчанию

    Уксусом вполне реально! Проверено на моем, а до него еще кошка,которая у меня в детстве была,ту же радость получила!

    Оффтопик
    Красивая женщина для глаз - рай, для души - ад, для кошелька - чистилище

  7. #5
    banned mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу Аватар для mukpo6
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    в бане
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,706
    Поблагодарил(а)
    3,409
    Получено благодарностей: 2,393 (сообщений: 1,215).

    По умолчанию

    тема тоже актуальна, тоже кот стал ходить "нетуда"... перцем сыпал - не помогает, потом просто загородил место, вроде и в лоток ходит...а вроде и нет, не могу понять куда(((...щас подумаю посыпать чем-то действенным пахучим
    starcraft://group/2/1096 -добавляемся

  8. #6
    Гений knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет Аватар для knowy
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    А хде это я?
    Сообщений
    2,529
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 788 (сообщений: 493).

    По умолчанию

    Как не нашел-то?
    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=19722
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

  9. #7
    Кандидат в умники Наймит Набираю обороты Наймит Набираю обороты Наймит Набираю обороты Наймит Набираю обороты Наймит Набираю обороты Наймит Набираю обороты Аватар для Наймит
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 118 (сообщений: 83).

    По умолчанию

    Я ложил на место, куда ходят коты кусок хлеба (думаю, можно и любую другую еду, как сказано выше). Двоих своих кошек в своё время так отучил.

  10. #8
    Ветеран Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Аватар для Tocuk
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарил(а)
    239
    Получено благодарностей: 258 (сообщений: 153).

    По умолчанию

    Налейте валерьянки туда куда он ссыт будет там балдеть
    На самом деле надо тыкать носом и бить животные так лучше понимают
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел.

  11. #9
    Кандидат в умники Наймит Набираю обороты Наймит Набираю обороты Наймит Набираю обороты Наймит Набираю обороты Наймит Набираю обороты Наймит Набираю обороты Аватар для Наймит
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 118 (сообщений: 83).

    По умолчанию

    Каждое животное имеет собственный характер и собственные особенности, поэтому универсальных советов нет Кто-то понимает лучше так, а кто-то эдак. Кто бы что ни говорил, а кошки/собаки - это тоже личности и каждому домашнему питомцу нужен индивидуальный подход

  12. #10
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tocuk Посмотреть сообщение
    На самом деле надо тыкать носом и бить животные так лучше понимают

    Оффтопик

    Автор, положи в то место где он "ходит" кусочки любых цитрусовых.
    Ещё может перестать в лоток ходить если тип наполнителя поменяли. Мой только на тяжелые, глинистые ходит. Древесные не признает и гелиевые.
    А ещё может весна)))))) Территорию метит)))) Тут только липисинами спасаться) Мой как только запах цитрусовых чувствует начинает зажмуриваться и пятиться, тут ни о каком справлении нужды речи быть не может.
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо KIRA за это полезное сообщение:

    Мамаша (24.04.2011)

  14. #11
    Гений _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу Аватар для _RockY_
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Bratsk city
    Сообщений
    2,987
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 418 (сообщений: 268).

    По умолчанию

    Горшок нужно тщательнее мыть!!! Если на нем появились солевые отложения, то лучше поменять его (горшок, а не кота ).
    Темна украинская ночь, но сало надо перепрятать!
    Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу.... (Аль Пачино)

  15. 2 пользователей сказали cпасибо _RockY_ за это полезное сообщение:

    Мамаша (24.04.2011), KIRA (23.04.2011)

  16. #12
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _RockY_ Посмотреть сообщение
    Горшок нужно тщательнее мыть!!! Если на нем появились солевые отложения, то лучше поменять его (горшок, а не кота ).
    Я подумала, но что-то не стала говорить ТС, что у него может быть лоток недостаточно чистый или старый.
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  17. #13
    Гений KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь Аватар для KoT
    Регистрация
    29.03.2006
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,295
    Поблагодарил(а)
    666
    Получено благодарностей: 622 (сообщений: 325).

    По умолчанию

    Лоток новый, моем регулярно, наполнителя нету (сыпим чуть-чуть, чтоб копал там), да и не меняли его. Ходит по "маленькой нужде" в лоток, а по "большой" под ванну) Попробую цитрусовыми. Благодарю за советы)
    El.Psy.Congroo

  18. #14
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    Лоток новый, моем регулярно, наполнителя нету (сыпим чуть-чуть, чтоб копал там), да и не меняли его. Ходит по "маленькой нужде" в лоток, а по "большой" под ванну) Попробую цитрусовыми. Благодарю за советы)
    Это кстати, тоже может быть причиной. Мой без наполнителя или с его минимумом фиг пойдет. Они же чувствуют под лапами "копательную" смесь () и рефлекс срабатывает. Попробуй увеличить количество наполнителя. И под ванной надо умудриться отмыть до молекулы. Каким-нибудь "доместосом".
    Удачи
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  19. #15
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    пахучее ничто не помогает, ни уксус, ни апельсины, ни духи и т.п. только бдить и поддавать, если недобдели

  20. #16
    Почти гений HeXakep Включаюсь HeXakep Включаюсь HeXakep Включаюсь Аватар для HeXakep
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    56°18'08.35" С.Ш. 101°45'10.37" В.Д.
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарил(а)
    389
    Получено благодарностей: 313 (сообщений: 209).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ostrich Посмотреть сообщение
    пахучее ничто не помогает, ни уксус, ни апельсины, ни духи и т.п. только бдить и поддавать, если недобдели
    У нас кот частенько ходит не туда, просто потому, что уже довольно не молодой
    Отучить битьём и криками, по-моему, нель3я
    Подпись стёрли

  21. 2 пользователей сказали cпасибо HeXakep за это полезное сообщение:

    Felt (02.05.2011), KIRA (26.04.2011)

  22. #17
    Юзер Пряничек Включаюсь Пряничек Включаюсь Пряничек Включаюсь Аватар для Пряничек
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    37
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Я своего Тёмку за 2 дня на горшок приучила ходить, а через 2 недели и к унитазу. Все довольно просто. Подкарауль его когда он собирается начать делать свои грязные делишки, подлови и посади куда нужно. Он конечно понервничает маленько, попытается удрать, но ты твердо стой на своем пару раз подловишь он поймет. Тыкать носом абсолютно бесполезно, отпугивать от этого места запахом в принципе тоже, он новое место найдет. А вот от запаха кошачего можно избавиться только слабо-розовым раствором марганцовки, остальное все фигня. Сама перепробовала все народные способы (до Тёмки еще котенок был) ничего не помогает кроме марганцовки

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от KIRA Посмотреть сообщение
    Это кстати, тоже может быть причиной. Мой без наполнителя или с его минимумом фиг пойдет. Они же чувствуют под лапами "копательную" смесь () и рефлекс срабатывает. Попробуй увеличить количество наполнителя. И под ванной надо умудриться отмыть до молекулы. Каким-нибудь "доместосом".
    Удачи
    А вот и не верно по поводу доместоса. он хлоркой пахнет, у котов этот запах со своим собственным ассоциируется. он еще пуще гадить будет
    Последний раз редактировалось Пряничек; 29.04.2011 в 00:04. Причина: Добавлено сообщение

  23. #18
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пряничек Посмотреть сообщение
    А вот и не верно по поводу доместоса. он хлоркой пахнет, у котов этот запах со своим собственным ассоциируется. он еще пуще гадить будет
    У наших котов разные "вкусы". Я не знаю как мой кот воспринимает хлорку, но он начинает неимоверно мурлыкать, тереться об предмет источающий запах хлорки. Если я помыла пол с добавлением в воду пары столовых ложек "даместоса", примерно через 20-30 секунд на ещё влажном полу материализуется мой кот и начинает ловить глубокий продолжительный кайф!!! (см. видео). Это тряпка, которой я пыль вытираю.
    http://my.mail.ru/mail/kira2828/
    по теме: (!!!) Автор испробуй все способы, какой-то поможет!


    Оффтопик
    Последний раз редактировалось KIRA; 29.04.2011 в 18:48.
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  24. #19
    Почти гений Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    1,764
    Поблагодарил(а)
    2,032
    Получено благодарностей: 1,875 (сообщений: 809).

    По умолчанию

    К автору один ворос для начала: Кот кастрированный? Сколько лет? Как пытались бороться ранее, если пытались (били)?
    И еще есть разница между сыт и метит, уточните именно ссыт, или и то, и другое.
    Дайте полнее информацию, может чем смогу помочь. Своего (не кастрировали) именно ссать удалось отучить, с метками помогают мед.средства, если вовремя их применить, судя по дате создания темы проблема возникла ближе к весне.
    Последний раз редактировалось Felt; 02.05.2011 в 20:39.

  25. #20
    Умник Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Аватар для Lana555
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    689
    Поблагодарил(а)
    90
    Получено благодарностей: 168 (сообщений: 93).

    По умолчанию

    Читала в журнале,что в цедру цитруса нужно положить гущу от кофе и такие вазачки расставить по квартире и запах убивает и животных отпугивает,а на счет уксуса моей кошке он был безразличен!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Куплю карбюратор К60 (мопеды "Рига", "Верховина", "Карпаты", м/б "Крот")
    от LiS в разделе Покупка/продажа запчастей и аксессуаров для авто
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 19:00
  2. Куда можно отдать кота? В "Дружок" не берут
    от Мечта в разделе Ищу тебя
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2010, 14:55
  3. продам журналы "Play", "Total Film", "DVD"
    от Summer в разделе Музыка, литература и искусство
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.03.2010, 23:14
  4. НК "ПИРАМИДА"_26 июня_Пятница_"ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ",_27 июня_Суббота_"НОЧЬ ЗОЛОТОЙ МОЛОДЕЖИ"
    от Денис Кучменко в разделе Культурно-развлекательная жизнь города
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 30.06.2009, 19:51
  5. "Засадка кустарников-места обитания"
    от Protas в разделе Авто и закон
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 00:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.