+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58

Тема: Полицейские скоро смогут использовать авто граждан для служебных целей

  1. #1
    Юзер скарабей кто это? Аватар для скарабей
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    121
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 4).

    Exclamation Полицейские скоро смогут использовать авто граждан для служебных целей

    Министерство внутренних дел (МВД) России в пятницу опубликовало документ, в котором предложило условия, на которых полицейские могли бы пользоваться автотранспортом граждан для служебных целей.

    Текст пояснительной записки и проекта приказа «О порядке использования полицией транспортных средств, принадлежащих государственным и муниципальным органам, общественным объединениям, организациям и гражданам, для выполнения возложенных на нее обязанностей» опубликованы в пятницу на официальном сайте ведомства.

    Согласно документу, МВД предлагает разрешить полицейским использовать транспорт граждан, в частности, для пресечения преступлений и преследования преступников, проезда на место преступления, а также для доставления пострадавших в больницы.

    «Управление используемым транспортным средством осуществляется самим водителем при отсутствии необходимости его отстранения от управления», — говорится в тексте документа.

    Такой необходимостью, по данным МВД, может стать преследование преступника или предотвращение преступления.

    Министерство предполагает, что полицейские перед тем, как воспользоваться автомобилем, будут сообщать место и время возврата автомобиля владельцам и по требованию выдавать справку о том, что сотрудник пользовался транспортом.

    Полицейский, взявший автомобиль, сразу же сообщает об этом в дежурную часть, а по окончании пользования оставляет его у отделения внутренних дел, описывает состояние машины и то, что в ней находилось. Возвращает же автомобиль водителю дежурный отделения внутренних дел.

    МВД предполагает, что полицейские не будут использовать автомобили дипломатов и сотрудников консульств, а также если в них находятся беременные женщины или несовершеннолетние.

    Если автомобиль будет поврежден, то «документирование повреждений осуществляется в установленном порядке» с предоставлением копий документов владельцу.




    По моему власти совсем уже ВЦ

  2. 1 пользователь сказал cпасибо скарабей за это полезное сообщение:

    House (24.04.2011)

  3. #2
    Кандидат в умники ALECSEYka кто это? Аватар для ALECSEYka
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    ЭНЕРГЕТИК
    Возраст
    51
    Сообщений
    362
    Поблагодарил(а)
    215
    Получено благодарностей: 113 (сообщений: 80).

    По умолчанию

    да и милиция могла использовать авто только бумажной волокиты много да и в нашем гос-ве шиш какой хозяин отдаст свой авто .Трупом ляжет но не отдаст потом восстанавливать за свой счет придется если будет что восстанавливать

  4. #3
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    По моему власти совсем уже ВЦ
    Чего уж ты так. Всегда было такое, во все времена, даже без вот этого: «Управление используемым транспортным средством осуществляется самим водителем при отсутствии необходимости его отстранения от управления», если не ошибаюсь.
    Не дал машину - враг народа! Гыыы
    Если человек исполняет все Законы роботехники, он - или робот, или очень хороший человек.

  5. #4
    Умник Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Аватар для Козырь
    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    537
    Поблагодарил(а)
    48
    Получено благодарностей: 292 (сообщений: 92).

    По умолчанию

    я свою машину быстрее сожгу чем разрешу этим "копам" в неё сесть. Ага Щазззз. Чтоб на меня потом пальцем показывали. Да и сам я горд чтоб каких то ...... в машину сажать.
    КАМАЗ 55111

  6. #5
    MurderАтор Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Аватар для Андрагонум
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    тёмная сторона луны
    Сообщений
    13,123
    Поблагодарил(а)
    749
    Получено благодарностей: 2,053 (сообщений: 1,299).

    По умолчанию

    фиг им с большим прибором...сделать какую-нибудь обманку в машине,чтоб как только стало ясно,что сейчас попросят выйти из машины и предоставить её для участии в погоне за преступниками,она начала не заводиться и всячески выкобениваться....
    НИЧТО ТАК НЕ БОДРИТ,КАК ЛИМОННЫЙ СОК В ГЛАЗ

  7. #6
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    А УАЗики(и ещё какие-то, вроде Нивы, мотоц. Урал) ведь в некоторых случаях на гос-во поедут "работать-воевать", в военкомате на учёт их ставить надо было(не знаю как сейчас), вроде как-то так.
    Если человек исполняет все Законы роботехники, он - или робот, или очень хороший человек.

  8. #7
    Ветеран ZIDANE. кто это? Аватар для ZIDANE.
    Регистрация
    06.04.2007
    Сообщений
    1,066
    Поблагодарил(а)
    413
    Получено благодарностей: 584 (сообщений: 317).

    По умолчанию

    а я спокойно бы дал им погонять
    Че хотело твое тело ?

  9. 1 пользователь сказал cпасибо ZIDANE. за это полезное сообщение:

    KIRA (24.04.2011)

  10. #8
    Умник Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Аватар для Козырь
    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    537
    Поблагодарил(а)
    48
    Получено благодарностей: 292 (сообщений: 92).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalyozz Посмотреть сообщение
    А УАЗики(и ещё какие-то, вроде Нивы, мотоц. Урал) ведь в некоторых случаях на гос-во поедут "работать-воевать", в военкомате на учёт их ставить надо было(не знаю как сейчас), вроде как-то так.
    даже волги и те на учете первые 5 лет стоят. а уазики пожизненно. но это военным и для блага страны. а здесь не понятно кому свою ласточку отдать. у меня от одной мысли что они в ней будут сидеть, уже скулы сводит и кулаки чешуться
    КАМАЗ 55111

  11. #9
    MurderАтор Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Аватар для Андрагонум
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    тёмная сторона луны
    Сообщений
    13,123
    Поблагодарил(а)
    749
    Получено благодарностей: 2,053 (сообщений: 1,299).

    По умолчанию

    господа,вспомните события годовалой давности,когда эти редиски в Москве устроили щит из машин случайных автолюбителей,водители пострадавших машин(преступники пытались протаранить заслон),потом долго добивались правды и денег на восстановление своих автомобилей....
    НИЧТО ТАК НЕ БОДРИТ,КАК ЛИМОННЫЙ СОК В ГЛАЗ

  12. #10
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    Так велик тоже транспортное средство - пусть у меня возьмут для погони

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Андрагонум Посмотреть сообщение
    господа,вспомните события годовалой давности,когда эти редиски в Москве устроили щит из машин случайных автолюбителей,водители пострадавших машин(преступники пытались протаранить заслон),потом долго добивались правды и денег на восстановление своих автомобилей....
    Вот в том и дело, что потом замучаешся догонять-восстанавливать своё честно нажитое, которое может стать похожим на кучку металлолома. Или отожмут как лимон. Или... Да вообще нет слов, конечно.
    Последний раз редактировалось vitalyozz; 24.04.2011 в 15:08. Причина: Добавлено сообщение
    Если человек исполняет все Законы роботехники, он - или робот, или очень хороший человек.

  13. #11
    MurderАтор Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Аватар для Андрагонум
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    тёмная сторона луны
    Сообщений
    13,123
    Поблагодарил(а)
    749
    Получено благодарностей: 2,053 (сообщений: 1,299).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalyozz Посмотреть сообщение
    Так велик тоже транспортное средство - пусть у меня возьмут для погони

    Добавлено через 4 минуты

    Вот в том и дело, что потом замучаешся догонять-восстанавливать своё честно нажитое, которое может стать похожим на кучку металлолома. Или отожмут как лимон. Или... Да вообще нет слов, конечно.

    Оффтопик
    НИЧТО ТАК НЕ БОДРИТ,КАК ЛИМОННЫЙ СОК В ГЛАЗ

  14. #12
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    По умолчанию

    Машины - это железо! Порой вопрос стоит о жизни и смерти, а вы приоритеты расставляете в пользу престижного "набора железяк"... Если моей машиной воспользуется полицейский и убьет её в хлам и при этом будет спасена хоть одна жизнь, я буду ему благодарна. А машина это приходящее и уходящее.
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  15. #13
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрагонум Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Блин, они ведь закон как им надо напишут, не расценят ли это как сопротивление(а это статья), хотя при худшем раскладе(не даю машину - сопротивляюсь, со всеми вытекающими(оскорбление представителя власти и т.п.) больше "условки" думаю не грозит. А машинка зато целЕй.
    Если человек исполняет все Законы роботехники, он - или робот, или очень хороший человек.

  16. #14
    Юзер скарабей кто это? Аватар для скарабей
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    121
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    наверное если такой закон примут, граждане на своем авто будут шарахаться как от чумы от пэпсов и гибддэшников которые без дежурной машины прогуливаются или куда либо спешат по городу

  17. #15
    Новичок Mackfield кто это? Аватар для Mackfield
    Регистрация
    16.04.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    KIRA, это если вам родители купили на день рождения, тогда это - "приходящее и уходящее", а когда ты своей кровью и потом заработал на этот "набор железяк", то это - совсем другой разговор. Я не был бы так рад, если бы ко мне подошли пару челов в форме, и попросили выйти, дабы погнаться за преступником, причём я сам не знав на что им и вправду нужна моя машина - отдаю её им, может они просто так решили прокатиться, а сами воспользовались такими вот правами.
    Вы видимо не имеете представления, какого это зарабатывать на что-то своё.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Mackfield за это полезное сообщение:

    vitalyozz (24.04.2011)

  19. #16
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    Ага KIRA, я всю свою жизнь к примеру, шёл к этому приходящему-уходящему, недоедал, недосыпал, вкалывая как конь, чтобы купить ЕЁ! МЕЧТУ ВСЕЙ ЖИЗНИ!(не про себя, но бывает и такое). И тут откуда нивозьмись появился э... полицейский... и спасая чью-то жизнь - убил мою, разбив мечту всей моей жизни. Жизненные критерии у всех ведь разные, а мы можем и не знать этого.
    Плюс ко всему, зная нашу милицию-полицию, они и за пивком так же поедут...
    Последний раз редактировалось vitalyozz; 24.04.2011 в 15:32.
    Если человек исполняет все Законы роботехники, он - или робот, или очень хороший человек.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо vitalyozz за это полезное сообщение:

    RA1Sh (24.04.2011)

  21. #17
    Мастер Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Аватар для Cerg
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Шанхай - сити
    Возраст
    43
    Сообщений
    790
    Поблагодарил(а)
    215
    Получено благодарностей: 333 (сообщений: 169).

    По умолчанию !!!!!

    Оно всегда так в законе было, даже при СССР, а почитаешь тему так сразу вспоминается, что в России две проблемы.... В Братске за последние 7 лет ни кто гражданский транспорт не использовал, кроме как попрасить бабушку до больницы довести или пострадавшего, а в законе прописано на крайний случай когда промедление чревато тяжкими последствиями( маньяк педофил может скрыться...)
    "Внедорожник это автомобиль, который застрянет там, куда другой не заедет...."

  22. 2 пользователей сказали cпасибо Cerg за это полезное сообщение:

    -+LEO+- (24.04.2011), KIRA (24.04.2011)

  23. #18
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    Wink

    Цитата Сообщение от Mackfield Посмотреть сообщение
    KIRA, это если вам родители купили на день рождения, тогда это - "приходящее и уходящее", а когда ты своей кровью и потом заработал на этот "набор железяк", то это - совсем другой разговор. Я не был бы так рад, если бы ко мне подошли пару челов в форме, и попросили выйти, дабы погнаться за преступником, причём сам не знав на что им и вправду нужна моя машина, может они просто так решили прокатиться, а сами воспользовались такими вот правами.
    Вы видимо не имеете представления, какого это зарабатывать на что-то своё.
    Все так активно начали фантазировать о том, как полицейские начали нарушать закон и ездить за пивом в магазин на потом и кровью заработанный "ладах". Что вы не истерите про проникновение в жилище граждан, в целях спасти жизнь кому-то, может они на вашей кровати захотят поспать???
    Не доводите до абсурда. Однозначно будет жесткий регламент, по которому, за каждую взятую машину будут требовать строгий отчет, когда, в каких целях, и тому подобное. Если и будут единичные случаи, то действительно экстренных ситуациях.

    Оффтопик


    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от vitalyozz Посмотреть сообщение
    Ага KIRA, я всю свою жизнь к примеру, шёл к этому приходящему-уходящему, недоедал, недосыпал, вкалывая как конь, чтобы купить ЕЁ! МЕЧТУ ВСЕЙ ЖИЗНИ!(не про себя, но бывает и такое). И тут откуда нивозьмись появился э... полицейский... и спасая чью-то жизнь - убил мою, разбив мечту всей моей жизни. Жизненные критерии у всех ведь разные, а мы можем и не знать этого.
    Плюс ко всему, зная нашу милицию-полицию, они и за пивком так же поедут...
    Тут не поспоришь. Морально-нравственное кредо у каждого своё. И ценности.
    Кто-то ценит жизнь ребенка, кто-то целостность машины.
    Хотя, осмелюсь предположить, что те, кто тут негативно отзывается от такого рода явления, при случае, если встанет вопрос о спасении жизни, без промедления и сами бы поехали!!!
    Последний раз редактировалось KIRA; 24.04.2011 в 15:37. Причина: Добавлено сообщение
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  24. 2 пользователей сказали cпасибо KIRA за это полезное сообщение:

    Bola (25.04.2011), vitalyozz (24.04.2011)

  25. #19
    Новичок Mackfield кто это? Аватар для Mackfield
    Регистрация
    16.04.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIRA Посмотреть сообщение
    Все так активно начали фантазировать о том, как полицейские начали нарушать закон и ездить за пивом в магазин на потом и кровью заработанный "ладах". Что вы не истерите про проникновение в жилище граждан, в целях спасти жизнь кому-то, может они на вашей кровати захотят поспать???
    Не доводите до абсурда. Однозначно будет жесткий регламент, по которому, за каждую взятую машину будут требовать строгий отчет, когда, в каких целях, и тому подобное. Если и будут единичные случаи, то действительно экстренных ситуациях.

    Оффтопик
    Зачем сразу цеплятся за слова, и провоцировать тем, буд-то бы я считаю полицейских за каких-то зверей или т.п.? Я лишь привёл пример доказывая тем, что не знаю для каких целей им нужна моя машина по правде.
    Какой к черту регламент? Подошли, показали свои документы полицемена, сказали пару слов о поимке преступника, и укатили.
    На личности не перехожу, извиняюсь - если задел вас этим. Но вы сами поставили себя так.
    И кто сказал что я истерю?

  26. #20
    Умник Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Аватар для Козырь
    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    537
    Поблагодарил(а)
    48
    Получено благодарностей: 292 (сообщений: 92).

    По умолчанию

    а ведь так и будет. они как получат такие полномочия. и понеслась за пивом, за водкой, покататься на красный свет(как они любят, без всякой причины) и т.д. А что касаеться потом и кровью заработанного так я полностью поддерживаю мужиков ( сам так же заработал) девушкам этого не понять. А вообще я им и запорожец бы не позволил у себя взять.
    КАМАЗ 55111

  27. 1 пользователь сказал cпасибо Козырь за это полезное сообщение:

    Neonn (24.04.2011)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Инструкция для граждан по общению с сотрудниками милиции
    от Tupac(Live) в разделе Политика и Общество
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.06.2008, 14:39
  2. Предупреждение пользователю Dmitriy: Для этих целей есть тема
    от B|!zzard в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2008, 19:45
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2006, 13:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.