+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Первый мститель / Captain America: The First Avenger [2011]

  1. #1
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    Cool Первый мститель / Captain America: The First Avenger [2011]

    Первый мститель.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: сфзшефт.jpg
Просмотров: 6
Размер:	276.3 Кб
ID:	268088
    Год: 2011
    Страна: США
    Слоган: «In a time of darkness, despair and disillusionment, a hero comes to give hope.»
    Режиссер: Джо Джонстон
    Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения, ...
    Бюджет: $140 000 000
    Премьера (мир): 21 июля 2011
    Премьера (РФ): 28 июля 2011, «Централ Партнершип» 3D
    Релиз на DVD: Декабрь 2011, «Юниверсал Пикчерс Рус», ...
    В главных ролях: Крис Эванс, Хьюго Уивинг, Ричард Армитэдж, Томми Ли Джонс, Стенли Туччи, Хейли Этвелл, Доминик Купер, Тоби Джонс, Натали Дормер, Себастиан Стэн ...

    Стив Роджерс добровольно соглашается принять участие в эксперименте, который превратит его в супер солдата, известного как Первый мститель. Роджерс вступает в вооруженные силы США вместе с Баки Барнсом и Пегги Картер, чтобы бороться с враждебной организацией ГИДРА, которой управляет безжалостный Красный Череп.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: кэп1.jpg
Просмотров: 9
Размер:	40.7 Кб
ID:	268089Нажмите на изображение для увеличения
Название: кэп3.jpg
Просмотров: 12
Размер:	208.0 Кб
ID:	268090Нажмите на изображение для увеличения
Название: кэп4.jpg
Просмотров: 9
Размер:	227.8 Кб
ID:	268091Нажмите на изображение для увеличения
Название: лэп2.jpg
Просмотров: 9
Размер:	250.0 Кб
ID:	268092

  2. #2
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Не за горами "Мстители", а пока все не собрались в одной картине, "Марвел" "подкармливает" нас отдельными историями отдельновзятых супергероев. "Железный человек" в двух частях, "Тор" (а в будущем и Тор-2), "Капитан Америка" он же "Первый мститель". И все эти фильмы думаю что многие смотрели, да и не о них собственно речь.

    Настал все таки тот момент, когда мне хочется говорить плохое про кино. Ну как сказать плохое, то что мне не понравилось. Говорить откровенно и не предвзято. Честно признаться, "Марвел" уже порядком надоел своим бесконечным потоком сериалов, именно сериалов, потому что как-то это подругому назвать язык не поварачивается. "Люди Икс", "Люди Икс -2", "Люди Икс -3", "Люди Икс: Начало: Рассомаха", в 2013 "Рассомаха", "Люди Икс: Первый класс", я абсолютно убежден что будет "Люди Икс: Начало..." и Циклоп и Магнетто ...по всем проедутся вплоть до пр.Ксавье. И наверняка будут вторые и третьи классы. Честно, у меня от этого всего очень сильно притупляется чувство восприятия подобного кино, если "Невероятного Халка" я воспринял в свое время как что-то особенное и дело даже не в том что картину украсил своей игрой Нортон, а в том что это было интересно. То эти бесконечные сиквелы, триквелы, уже под самый кадык подобрались и если уж не вызывают рвотный рефлекс, то уж чувство тошноты и легкую мигрень не избежать.

    "Первый мститель" видимо наши прокатчики решили избавить наше не столь патриотическое населения, от столь громкого названия как "Капитан Америка" и пустили картину в прокат именно под таким названием. Хотя собсвенно от этого ни чего не изменилось и на картину это ни как не повлияло. А может и повлияло, не суть.

    *Удивительная вещь произошла, чем дальше и дальше по времени продвигался я при просмотре, тем менее интересно мне становилось. В итоге я абсолютно не могу вспомнить концовку ... Но при этом фильм мне доставил удовольствие и это благодаря тому, что я люблю подобную тематику, подобную фантастику и реализацию таких идей. Всегда с интересом смотрю фильмы про наше с вами постапокалептическое будующее и про невероятные выдумки прошлого. Все эти ручки, рычажки, вся эта механика при помощи которой управляются какие-то агрегаты, аппараты, компьютеры, устройства мне доставляют удовольствие и приводят в дикий восторг. Этот невероятный максимализм второй мировой войны, когда считалось что если создать супергигантский танк, то победа будет в кармане. Все эти акультные науки в создании суперсолдата и супероружия - это всегда интересно лицезреть. Очень доставляет удовольствие фильм "Небесный капитан и мир будущего", где все это показано великолепно.

    Собственно сюжет самый что ни на есть посредственный. Союзники, 40ые годы, нацисткая Германия, съехавший с катушек сотрудник (назовем его так) занимающийся акультизмом в рамках победы нацисткой Германии над всем миром, супергерой в лице Капитана Америки, стрельба, погони, один поцелуй за весь фильм и глупая концовка. Рассказывать здесь особо не чего.

    Актерская игра на уровне, мне понравились все. Особый респект Томми Ли Джонсу приятно было видеть старичка в развлекательной картине и Хьюго Уивинга (кто не знает кто это, Агент Смит из "Матрицы"). На мгновение показалос что профессора играет Стивен Спилберг. Не ну похожи очень. Да и главный герой смотрелся бодро и по геройски (масло масленное).

    Здесь хочется сделать отступление и рассказать еше про одну удивительную вещь, я бы сказал уникальную. Впервые я извлек пользу для себя из звука записанного в кнотеатре. Ну знаете когда картинка DVD или HD, а звук из кинотеатра (совсем обленились переводчики и озвучики). Знаете там обычно кто-то разговаривает, у кого-то телефон звонит ...и вот именно в этом фильме благодаря смеху в зале я понял где смешные моменты в фильме и где нужно было смеятся. Юмор наитупейший, для людей чье развитие остановилось на 10 летнем возрасте. Уверен кто будет смотреть в нормальной озвучке вы даже не догадаетесь где нужно смеяться.

    140 млн. долларов. Именно эта цифра составляет бюджет картины. Наверняка млн. 10-20 на маркетинг ушло (если не больше), но все равно внушительная сумма. Что можно увидеть на эту сумму? Качественную стилизацию в деталях, не знаю насколько правдободобную, но стилизация есть. Качественные спецэффекты, но! Настолько лаконичные, насколько они могут быть за 140 млн. долл. Т.е нет масштабных действий, в отличии скажим от "Зеленого фонаря". Их да же как-то и не заметно особо, вроде бы они и есть, но вроде бы их и нету. Нет эпичных боевых действий, сцен. Но сделано все добротно. И еще бы.

    Про тупость в некоторых сценах. Промолчу.

    *Итак. Очередной продукт "Марвела" от которого не нужно ожидать чего-то революционного, просто очередная штамповка про супергероея. Сюжет наполненен обыденными штампами и клеше, разве что от картины к картине меняются персонажи и угол юмора (и как правило не в самую лучшую сторону). Схема по спецэффектам отработана до автоматизма, вы не увидете ни чего того, что хотели бы увидеть, а именно оригинальности, какой-то революционности, идейности, фантастичности меняющей восприятие (за этим прошу к Снайдеру обращятся). Игра актеров на уровне ни кто не раздражает свим присутствием, но и сопереживания не вызывает. Радуют лишь какие-то знакомые лица. Интриги ни какой все развивается по наростающей, от чего к концу фильма изрядно хочется спать. В целом фильм снят хорошо.

    Ходить на "Марвеловские" премьеры в кинотеатр на вечерние сеансы любителям хорошего кино не рекомендую. Тем кто просто отдыхает при просмотре кино, эти фильмы именно то что нужно. Только на них вы можете хорошо выспаться. Но нужно ли это, покупать хороший сон за 150 руб. когда можно это сделать совершенно бесплатно и дома находясь в уютной кроватке? Решать уже вам.

    6/10 приятного просмотра!
    Последний раз редактировалось ABCDEFu*k; 16.10.2011 в 21:45.

  3. #3
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Посмотрел. Больше понравился, чем нет. Первый час можно было сделать и более динамичным, а то завязка получилась затянутой и скучной. Спасали лишь Томми Ли Джонс и Крис Эванс. Второй час уже набирает обороты и пролетает мигом, что даже не успеваешь смотреть на часы. Юмора не так много, экшен и спецэффекты на уровне. Злодей в исполнении Хьюго Уивинга снова (как и в сотни комикс фильмах) блеклый и неинтересный, а нет, красная маска его выделяет. Понравилась так же атмосфера второй мировой войны и концовка с героем Сэмуелем Л. Джексоном.

    Плюсы: Каст, визуальный ряд, сюжет, вторая половина фильма.
    Минусы: Затянутость в первой половине, плоский злодей, отсутствие больших экшен сцен.

    7 из 10

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    pulka_23 (22.10.2011)

  5. #4
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Посмотрел. Больше понравился, чем нет...
    У меня если честно, что после "ТОРа", что после "Первого мстителя" осталось чувство недосказанности, "недопоказанности", как-будто все самое интересное оставили на "Мстителей", но судя по трейлеру, ожидать мало что можно от этого фильма. Покрайней мере не больше того, что показано в этих фильмах. Смотрю "Мстителей" и ставлю крест на "Марвеле". Или не ставлю ... Мне не нужно жесткости и мрачности Снйдера, мне не нужно тяжести и фундаментальности*Сингера, мне не нужно филосовства и эпичности Нолана, мне хочется развития в кино. А все что я вижу - это застои идей. Меняются герои, меняются лица, менятеся сюжет, но технология повествования та же самая.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.05.2011, 01:43
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 07:52
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 23:38
  4. Dehumanized States Of America
    от P-Off в разделе Политика и Общество
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 18.08.2006, 01:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.