+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Стоит ли брать китайский мопед?

  1. #1
    Мастер vic82 кто это? Аватар для vic82
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Энергетик
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    19
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 10).

    Exclamation Стоит ли брать китайский мопед?

    Братчани,создал тему на этом форуме так как знаю что здесь много людей которые могут помочь советам.
    В связи с острой необходимостю надо приобрести скутер,хочу японца,из свежева завоза брать опасно,пробежный брать нехочу да и просят от 15 до 30 т.р(дорого).Вчера ездил в Краснодар на распродажу остатков мопедов зимнего завоза взял хонда дио 34 2002года(без предпродажной подготовки) обошелся 18 т.р,хватила его всего на 18км после чего он сдох в итоге отдал мопед и забрал деньги,друзья говорят чтобы я непарился и взял мопед в магазине новый китайского производства на который дадут гарантию,нужен совет стоит ли брать китай?и на скока его хватит?

  2. #2
    Почти гений RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Королевская гора
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    312
    Получено благодарностей: 1,389 (сообщений: 649).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vic82 Посмотреть сообщение
    Братчани,создал тему на этом форуме так как знаю что здесь много людей которые могут помочь советам.
    В связи с острой необходимостю надо приобрести скутер,хочу японца,из свежева завоза брать опасно,пробежный брать нехочу да и просят от 15 до 30 т.р(дорого).Вчера ездил в Краснодар на распродажу остатков мопедов зимнего завоза взял хонда дио 34 2002года(без предпродажной подготовки) обошелся 18 т.р,хватила его всего на 18км после чего он сдох в итоге отдал мопед и забрал деньги,друзья говорят чтобы я непарился и взял мопед в магазине новый китайского производства на который дадут гарантию,нужен совет стоит ли брать китай?и на скока его хватит?
    эт как лотерея - повезёт-не повезёт (ыыы каламбур получился))) бери там, где есть гарантия и сервисный центр в Братске, а то его пока в Иркутск или ещё куда на гарантию возить будут - лето закончится

  3. 1 пользователь сказал cпасибо RU38 за это полезное сообщение:

    vic82 (27.04.2011)

  4. #3
    Ветеран ЭНДРЮ Включаюсь ЭНДРЮ Включаюсь ЭНДРЮ Включаюсь ЭНДРЮ Включаюсь Аватар для ЭНДРЮ
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Падун
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарил(а)
    311
    Получено благодарностей: 396 (сообщений: 166).

    По умолчанию

    Если руки из правильного места растут,можно приобрести себе и советскую технику!!!
    Если хочешь взять китай,бери стэлса(там сборка московская,двигатели корейские-если не ошибаюсь)у друга 3 сезон дышит,тока ремни меняет,а так всё идеал!!и масло заливай штилевскоеа так бери не раздумывай,тока не на рынках,а в специализированных магазах!!

  5. 1 пользователь сказал cпасибо ЭНДРЮ за это полезное сообщение:

    vic82 (27.04.2011)

  6. #4
    Мастер kenny` кто это? Аватар для kenny`
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    944
    Поблагодарил(а)
    100
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 132).

    По умолчанию

    китай на пару-тройку сезонов. Моё мнение лучше б\у с большим даже пробегом но японца. А те японцы которые умирают быстро, это всё от того что в них ставят китайские запчасти, которые живут в 10 раз меньше чем яповские и дело не качестве сборки а в самом металле, т.к. китайский мягче гогна. японские мопеды ездят и 10 и 15 летние , а китайские и на 3-м году жизни умирают, когда как японец 3-х летний будет просто в состоянии идеал.
    Toyota Vista SV50 1.8 AT
    Nissan Skyline HR 32/RB2? MT LSD
    МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: ЧРЕЗМЕРНОЕ ОБЩЕНИЕ С ДРИФТЕРАМИ ВЫЗЫВАЕТ ПРОБЛЕМЫ С ПСИХИКОЙ И ЖЕЛАНИЕ СТРОИТЬ КОРЧ.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо kenny` за это полезное сообщение:

    vic82 (27.04.2011)

  8. #5
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vic82 Посмотреть сообщение
    нужен совет стоит ли брать китай?и на скока его хватит?
    Хммм... А почему нельзя задать вопрос на специализированном форуме? Здесь:http://www.china-scooter.ru/ или здесь:http://www.moto.com.ua/ или на любом другом подобном?
    От себя: по личному опыту, китай - сплошная лотерея. Но: Купил китайский движок(PK-50), поставил на лисапед, откатал два сезона, из полмок - два раза тросик сцепления рвался. Купил поздней осенью ORION-70 - подобие Honda Benly c 1P47FMD - пока накатал(бережно обкатывая) 390км - впечатления(по сравнению с древними полудохлыми 2Т японцами, с которыми имел дело раньше) ТОЛЬКО положительные...
    По скутерам есть пара-тройка интересных моментов: ПОЧТИ ВСЕ китайские скутеры с 4Т двигателями построены на базе 1P39QMB(A-J) - самого массового двигателя внутреннего сгорания всех времён и народов. Соответственно, с ЛЮБЫМИ запчастями и любым (даже самым безумным) тюнингом нету никаких проблем - выпускается множеством производителей по всему миру.
    А качество техники зависит от конкретного производителя - рейтинги можно поискать на специализировнных сайтах.
    Последний раз редактировалось iriska; 26.04.2011 в 21:33.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо iriska за это полезное сообщение:

    vic82 (27.04.2011)

  10. #6
    Юзер Tiger_Force кто это? Аватар для Tiger_Force
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    73
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    лучше японец!

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Tiger_Force за это полезное сообщение:

    vic82 (27.04.2011)

  12. #7
    Мастер vic82 кто это? Аватар для vic82
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Энергетик
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    19
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tiger_Force Посмотреть сообщение
    лучше японец!
    Я тоже так думаю,сватают мне Suzuki Address 50,сегодня пойду глядеть,позже отпишусь

  13. #8
    Мастер vic82 кто это? Аватар для vic82
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Энергетик
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    19
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 10).

    По умолчанию Suzuki Adress 50

    плюсы
    1.двухместный,при чём пассажиру есть куда деть ноги
    2.колёса на 12дюймов,идёт мяхко
    3.пробег всего 16 тыс.км
    4.гаражное хранения и бережный уход,один хозяин
    5.есть документ о ввозе в РФ(4 года как в России)
    6.вместительный багажник
    7.родная японская резина в отличном состояние
    минусы
    1.разгон так себе(если сравнивать с дио)
    2.хозяин умудрился повредить шланг идущий с масленного бочка,приходится лить масло в бензобак
    3.по правой сторне есть хор.коцка
    4.внешне чемто напоминает таксу
    5.заднии тормоз никакой
    6.изготовлин в 98году
    7.ну и цена просит 27т.р

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00fa7ba4e89b.jpg
Просмотров: 96
Размер:	95.6 Кб
ID:	268783Нажмите на изображение для увеличения
Название: 53d88a4fb026.jpg
Просмотров: 84
Размер:	83.7 Кб
ID:	268782Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8410b8208396.jpg
Просмотров: 82
Размер:	105.3 Кб
ID:	268781
    Последний раз редактировалось vic82; 28.04.2011 в 16:18.

  14. #9
    Почти гений eversor кто это? eversor кто это? Аватар для eversor
    Регистрация
    03.12.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    52
    Получено благодарностей: 221 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenny` Посмотреть сообщение
    китай на пару-тройку сезонов. Моё мнение лучше б\у с большим даже пробегом но японца. А те японцы которые умирают быстро, это всё от того что в них ставят китайские запчасти, которые живут в 10 раз меньше чем яповские и дело не качестве сборки а в самом металле, т.к. китайский мягче гогна. японские мопеды ездят и 10 и 15 летние , а китайские и на 3-м году жизни умирают, когда как японец 3-х летний будет просто в состоянии идеал.
    А я объясню почему ставят китайские запчасти.
    Вот тебе выбор, приходят ко мне на замену поршневой.
    Самая паршивая - кустарный китай, стоит 350 рублей - не берет никто.
    Лучше, самая ходовая - фабричный китай, от 700 до 950 - ставлю постоянно и много лет, хватает на 2-3 сезона.

    Пытался, привозил японские поршневые, оригинальные. Цена поршня без доставки 2800 рублей, это закупочная + цена колец 1500 рублей.
    Кто будет покупать поршневую за такие деньги? Цены я указал закупочные, а люди ещё навариться желают.

    Китайские запчасти можно ставить, но не все. Коленвал, к примеру, китайский нельзя - гавно, подшипники, валы редуктора и прочее - тоже.
    Из китая - только вариатор, ремень, фрикционы сцепления, поршневая, остальное(по себе сужу) - стараюсь и ставлю поставить родное.

  15. #10
    Banned dendi[1] кто это?
    Регистрация
    08.05.2011
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    iriska, родненький, открою тебе блин страшную тайну, нефик делать на профильных сайтах, ибо эти сайты заполнены фанатами того самого чему посвящен сайт.

    по теме, последнее время кетай не сильно ассоциируется с гавнищем, но до японца, даже с пробегом новому кетайцу далеко, аффтар если тебе попался убитый аппарат, не факт что нужно брать кетай, ведь ты его вернул и денги отдали, в чем траблы? на будущее урок, когда берешь технику надо смотреть, а лучше слушать её.
    боюсь представить познания в технике с учетом того что техника сдохла не отходя от кассы. 18 км впринципе достаточно для того что бы убить технику напроч, так что судить не берусь. отсюда следует вывод: надо покупать технику после тщательного осмотра знакомым спецом иначе кетай с гарантией, вот только от криворукой эксплуатации гарантия не спасает, удачи на дорогах

    Добавлено через 12 минут
    вспомнилась история.
    знакомый поехал тачку выбирать, ну и позвал с собой, попросил отложить поездку по некоторым причинам, на что получил примерно такой ответ: я поеду один, ты меня по телефону если че проконсультируешь. сказано сделано. таким образом было расмотрено несколько кандидатур. все отмели, порешили на том что седня отбой, завтра он продолжит поиски, но звонков больше не поступало. через сутки это тело приехало на продукте японского автопрома, при беглом осмотре выявились мертвые стойки, порваные пыльники, ужасно работающий двигатель.
    на вопрос какого сельдерея он купил это корыто, ответ просто убил, 17-ти дюймовое литье. тачка зачахла через пару месяцев, потом вобще слохопотала клина. сейчас ЭТО стоит в гараже и блестит 17-ти дюймовым литьем.
    Последний раз редактировалось dendi[1]; 17.05.2011 в 04:17. Причина: Добавлено сообщение

  16. 2 пользователей сказали cпасибо dendi[1] за это полезное сообщение:

    AlexSt (13.08.2011), Neonn (19.05.2011)

  17. #11
    Гений :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь Аватар для :MIG:
    Регистрация
    21.06.2006
    Сообщений
    2,518
    Поблагодарил(а)
    214
    Получено благодарностей: 500 (сообщений: 302).

    По умолчанию

    Гарантия - есть гуд

  18. #12
    Почти гений eversor кто это? eversor кто это? Аватар для eversor
    Регистрация
    03.12.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    52
    Получено благодарностей: 221 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    Единственный из китайцев, которые стоит брать, по моему мнению - Hoonling. Эти китайцы заслуживают уважения.

  19. #13
    Наш Чел Lionel кто это? Аватар для Lionel
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    292
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    eversor
    был Hoonling, но по сравнению со Stelsом, он уступает ему, имхо.
    - Nissan GT-R А002МР Для отдыха.
    - Porsche Cayenne В002ОР Для семьи.
    - Subaru Legasy B4 М400НЕ Для души.
    - BMW X5 В666АТ - Вместо тысячи слов.
    Глаза у меня добрые, но рубашка смирительная

  20. #14
    Юзер Neonn Включаюсь Neonn Включаюсь Neonn Включаюсь Neonn Включаюсь Neonn Включаюсь Аватар для Neonn
    Регистрация
    17.12.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    34
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    641
    Получено благодарностей: 46 (сообщений: 29).

    По умолчанию

    Всем привет. Народ выручайте.. Скажите какой по размеру должен быть ремень на вариатор , и где его приобрести для мопеда вот этой модели:http://www.moto-sklad.ru/katalog_sku...ometa-50.html# . Взяли по дешёвке с рук... Всё впоряде но нет ремня.... Скажите размеры хотя бы...

  21. #15
    Banned dendi[1] кто это?
    Регистрация
    08.05.2011
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Neonn, облей его бензином и подожги
    а перед покупкой заведомо ломаной техники не судьба убедится в её ремонтопригодности?
    а вобще я бы например подобрал бы опытным путем, вероятнее всего они в большинстве своем идентичны ибо нафика изобретать велосипед дважды

  22. 1 пользователь сказал cпасибо dendi[1] за это полезное сообщение:

    Neonn (24.05.2011)

  23. #16
    Почти гений eversor кто это? eversor кто это? Аватар для eversor
    Регистрация
    03.12.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    52
    Получено благодарностей: 221 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lionel Посмотреть сообщение
    eversor
    был Hoonling, но по сравнению со Stelsом, он уступает ему, имхо.
    Но и Ханлинг и Стелс дружно уступают японской технике.
    Ханлинг не уступает по запчастям и надежности, а как по тяговитости и оборотости - не знаю.

  24. #17
    Юзер Neonn Включаюсь Neonn Включаюсь Neonn Включаюсь Neonn Включаюсь Neonn Включаюсь Аватар для Neonn
    Регистрация
    17.12.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    34
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    641
    Получено благодарностей: 46 (сообщений: 29).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dendi[1] Посмотреть сообщение
    Neonn, облей его бензином и подожги
    а перед покупкой заведомо ломаной техники не судьба убедится в её ремонтопригодности?
    а вобще я бы например подобрал бы опытным путем, вероятнее всего они в большинстве своем идентичны ибо нафика изобретать велосипед дважды
    Всё впоряде ) Завели ) состояние нового мопеда) он еще на обкатке )) Конечно японец лучше, здесь не поспоришь )

  25. #18
    Мастер vic82 кто это? Аватар для vic82
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Энергетик
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    19
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    выбор пал на Suzuki Lets New 2003 г.в
    плюсы
    1.пластик в идеальном состояние
    2.двигатель резвый
    3.без пробега по России,все стоит родное,до меня там некто не лазил
    минусы
    1.мопед до меня эксплуатировался в климате с повышаной влажнастью,все ржавое,не везде помогает WD-40,некоторае болты приходилось высверливать
    2.не могу решить проблему с ремнем родной изношен макс.скор по премой всего 55 км/ч,купил новый ремень производства тайвань,установил,у мопеда открылась второе дыхание,по премой стрелку ложил,но недолго,ремня хватила на 80 км,на макс скорости колесо заклинила чудом избежал дтп,новый ремнь пришлось выкинуть,езжу теперь на старом,где взять японский новый незнаю

  26. #19
    Почти гений eversor кто это? eversor кто это? Аватар для eversor
    Регистрация
    03.12.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    52
    Получено благодарностей: 221 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    Колесо из-за порванного ремня не могло заклинить. Там фрикционное сцепление.

  27. #20
    Мастер vic82 кто это? Аватар для vic82
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Энергетик
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    19
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eversor Посмотреть сообщение
    Колесо из-за порванного ремня не могло заклинить. Там фрикционное сцепление.
    ещё как может,колесо сначала клинит,обороты двигателя падают,потом резкий хлопок,обороты восстанавливаются а от ремня остаются тока ошмётки воть так это происходит умник

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 12:46
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.02.2010, 21:41
  3. ниссан блюберд- брать или нет?
    от Yombl4 в разделе Японские авто
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 10:48
  4. Стоитли брать Honda HR-V ???
    от CORVETTE в разделе Японские авто
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2009, 01:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.