+ Ответить в теме
Страница 29 из 39 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 762

Тема: Тонировка

  1. #561
    Ветеран alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь Аватар для alex_pok
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Энер -> Калужская обл.
    Сообщений
    1,487
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 897 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шустрый ТАЗик Посмотреть сообщение
    мне вот интересен конкретный пример, когда повороту направо мешает тонированая машина стоящая слева? ни разу с таким не сталкивался
    так у меня вообще машины нет

    Я рад за вас, что вам всем не мешают тонированные машины. Но я самый обычный водитель, без рентгеновского зрения и дара предвидения. По-этому гораздо безопаснее себя чувствую на дороге, когда у меня хороший обзор.

  2. #562
    Гений Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Аватар для Шустрый ТАЗик
    Регистрация
    23.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,315
    Поблагодарил(а)
    332
    Получено благодарностей: 673 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_pok Посмотреть сообщение

    Я рад за вас, что вам всем не мешают тонированные машины. Но я самый обычный водитель, без рентгеновского зрения и дара предвидения. По-этому гораздо безопаснее себя чувствую на дороге, когда у меня хороший обзор.
    да это все конечно понятно, что вы самый обычный водитель. Но все же можно пример? чтобы нам необычным как то понимать вас обычных? Думаю не только меня этот вопрос интересует.

    Добавлено через 9 минут
    Просто чтобы оценить дорожную обстановку вокруг, мне не обязательно смотреть через боковое переднее тонированое стекло соседнего автомобиля. Зачем сквозь него вообще смотреть, мне честно непонятно

    Добавлено через 13 минут
    А если учесть, что в этих окнах голова водителя, а то и пассажира, то какая тут вообще оценка ситуации может быть? я лучше подожду наверно, пока не буду уверен в безопасности маневра, неважно с тонировкой это окно или нет...
    Последний раз редактировалось Шустрый ТАЗик; 16.06.2015 в 19:07. Причина: Добавлено сообщение
    "И вот то, чего вы всегда боялись в глубине души, наконец случилось. Вы потеряли управление. И даже, если вы выкрутитесь и останетесь на дороге, запомните: эта была ТА грань. Теперь вы должны всегда ездить ТАК..." Айртон Сенна

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Шустрый ТАЗик за это полезное сообщение:

    Иван 21043 (16.06.2015)

  4. #563
    Banned Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 934 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_pok Посмотреть сообщение

    Я рад за вас, что вам всем не мешают тонированные машины. Но я самый обычный водитель, без рентгеновского зрения и дара предвидения. По-этому гораздо безопаснее себя чувствую на дороге, когда у меня хороший обзор.

    Бедный... ездит только в солнечный день, по центру города, где нет грузовиков и автобусов, джипов, машин с тонированной жопой, ну и пикапов (типа Москвича пирожок)...

    Только где этот город!?!?!

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Шустрый ТАЗик Посмотреть сообщение
    да это все конечно понятно, что вы самый обычный водитель. Но все же можно пример? чтобы нам необычным как то понимать вас обычных? Думаю не только меня этот вопрос интересует.

    Добавлено через 9 минут
    Просто чтобы оценить дорожную обстановку вокруг, мне не обязательно смотреть через боковое переднее тонированое стекло соседнего автомобиля. Зачем сквозь него вообще смотреть, мне честно непонятно

    Добавлено через 13 минут
    А если учесть, что в этих окнах голова водителя, а то и пассажира, то какая тут вообще оценка ситуации может быть? я лучше подожду наверно, пока не буду уверен в безопасности маневра, неважно с тонировкой это окно или нет..
    .
    Вдобавок там есть подголовники, которые по размерам не меньше головы человека!

    Ну и ваша коронная фраза:
    Цитата Сообщение от Шустрый ТАЗик Посмотреть сообщение
    ....... я лучше подожду наверно, пока не буду уверен в безопасности маневра, неважно с тонировкой это окно или нет...
    БРАВО!
    Последний раз редактировалось Простой гражданин; 16.06.2015 в 19:22. Причина: Добавлено сообщение

  5. #564
    Ветеран alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь Аватар для alex_pok
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Энер -> Калужская обл.
    Сообщений
    1,487
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 897 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шустрый ТАЗик Посмотреть сообщение
    Но все же можно пример?
    На дороге происходит стотысячмиллионов разных комбинаций. Например очень популярная ситуация с ДТП, когда водитель едет свободно по второй полосе, а в первой пробка для поворота налево на перекрестке. И со встречной стороны машина хочет повернуть налево, но не видит, едет кто-нибудь во второй полосе по встречке или нет. И тут по-разному водители себя ведут. Кто-то будет медленно выставлять морду авто, пока не откроется нормальный обзор или пока встречная машина не притормозит и моргнет фарами. А кто-то решит проскочить по-быстренькому. И не всегда это получается (запрос в youtube "подборка ДТП").
    Цитата Сообщение от Простой гражданин Посмотреть сообщение
    Только где этот город!?!?!
    Я понятия не имею, где этот город
    У меня 2/3 пробега по федеральным трассам.

  6. #565
    Ветеран sk1n кто это? sk1n кто это? Аватар для sk1n
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    центр
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,453
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 160 (сообщений: 135).

    По умолчанию

    Да бред это все полнейший. всегда ездил с тонером и сейчас езжу. никогда мне он не мешал, ни днем ни ночью, и точно так же мне никогда не мешают тонированные машины вокруг меня.

    такое ощущение что люди придумывают разные причины только изза того что сами не могут ездить с тонером.
    когда всем можно было ездить и дэпсам в том числе, все ездили, никому не мешало, никого не трогали, теперь же их обязали снять (не всех конечно), они начали дрюкать активно всех тонированных, а те кто не может себе позволить заклеиться сидят на форумах и пишут про то что им якобы мешают тонированные тачки.

    пс не берите близко к сердцу, просто у меня складывается такое впечатление от всего происходящего

    Добавлено через 1 минуту
    ппс помоему праворукие тачки создают больше проблем, за них бы так дрюкали.
    Последний раз редактировалось sk1n; 16.06.2015 в 19:44. Причина: Добавлено сообщение

  7. #566
    Ветеран Оперр Включаюсь Оперр Включаюсь Оперр Включаюсь Оперр Включаюсь Аватар для Оперр
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    1,302
    Поблагодарил(а)
    110
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 219).

    По умолчанию

    А ведь верно что пытаясь проглядеть через окна машины которая еще и движется рядом, а там голова, подголовник, пышные волосы, декольте, еще улыбается... Это хуже чем просто темное стекло.
    Мне чужого не надо, но своё я возьму, чьё бы оно не было!!!

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Оперр за это полезное сообщение:

    Геннадьевич (17.06.2015)

  9. #567
    Banned Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 934 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_pok Посмотреть сообщение
    ........ Простейший пример: ты поворачиваешь направо, а слева обзор полностью перекрывает тонированный авто. Можно конечно ждать пока он тоже тронется, но так не всегда бывает.
    А ведь вы передёргиваете! Поясняю. Про повороте направо, по стрелке, если вам горит стрелка, а машинам слева красный, то машины слева должны останавливаться перед СТОПлинией или светофором при отсутствии линии. Светофоры и СТОПЛИНИИ устанавливают/наносят в соответствии с ГОСТом... и после стоплинии/светофора ещё почти целая машина может поместиться прежде чем вы сможете начать поворот, и времени/места увидеть машины едущие на зелёный более чем достаточно. Т.е. если вам мешают, то обращайтесь к тем, кто вылезает за стоплинию, или соблюдайте скоростной режим...
    а если вы движетесь в потоке с левым рядом, то КТО вам может помешать? Все на зелёный идут.

    Пример: Энергетик, Перекрёсток Наймушина Пирогова. ВСЁ ВИДНО! Если никто не вылез.
    Но при чём здесь Лужко тонировка?

  10. #568
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шустрый ТАЗик Посмотреть сообщение
    конкретный пример, когда повороту направо мешает тонированая машина стоящая слева? ни разу с таким не сталкивался
    Да сталкивался, просто это эффект соринки и бревна из поговорки.

    Да простой пример.
    Широкий выезд с прилегающей, ты стоишь перед дорогой для выезда направо, и тебе для будущего движения достаточно той правой полосы главной дороги, на которую ты собстно собираешься выехать. Но ты не видишь, свободна ли она слева, не приближается ли кто по ней, потому, что левее тебя стоит другая машина, которой надо налево. А она будет стоять там, пока главная не освободится и слева и справа. Ты, может, раз 10 уже выехал бы, слева машин нет, но ты этого не видишь.
    Достаточный пример?

    Только вот слева чаще оказывается просто более высокая машина, а не только тонированная. Они чаще мешают в таких случаях, в то же время ты на седане им не мешаешь. И, через нетонированные машины тоже бывает плохо видно, ещё и обманчиво. Так что, этот аргумент противников тонировки, конечно, жиденький.

    Гораздо больше проблем создают те, кто загораживает обзор слева стационарными объектами, сделанными прямо у дороги. Например, уроды, устроившие такой ахтунг на выезде с парковки рынка "Багульник". Неоднократно хотелось взорвать к долбеням бетонную загородку с акациями и рекламный щит. Пока не уехал с того района.

  11. #569
    Гений Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Аватар для Шустрый ТАЗик
    Регистрация
    23.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,315
    Поблагодарил(а)
    332
    Получено благодарностей: 673 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_pok Посмотреть сообщение
    На дороге происходит стотысячмиллионов разных комбинаций. Например очень популярная ситуация с ДТП, когда водитель едет свободно по второй полосе, а в первой пробка для поворота налево на перекрестке. И со встречной стороны машина хочет повернуть налево, но не видит, едет кто-нибудь во второй полосе по встречке или нет. И тут по-разному водители себя ведут. Кто-то будет медленно выставлять морду авто, пока не откроется нормальный обзор или пока встречная машина не притормозит и моргнет фарами. А кто-то решит проскочить по-быстренькому. И не всегда это получается (запрос в youtube "подборка ДТП").
    по моему этот пример не касается передних боковых стекол. Совсем. Вам не видно встречные в целом из-за машины и задней тонированой половины. Задняя темная полусфера ведь тоже мешает тогда, причем довольно чаще. Почему вы тогда об этом молчите?

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Да сталкивался, просто это эффект соринки и бревна из поговорки.

    Да простой пример.
    Широкий выезд с прилегающей, ты стоишь перед дорогой для выезда направо, и тебе для будущего движения достаточно той правой полосы главной дороги, на которую ты собстно собираешься выехать. Но ты не видишь, свободна ли она слева, не приближается ли кто по ней, потому, что левее тебя стоит другая машина, которой надо налево. А она будет стоять там, пока главная не освободится и слева и справа. Ты, может, раз 10 уже выехал бы, слева машин нет, но ты этого не видишь.
    Достаточный пример?

    Только вот слева чаще оказывается просто более высокая машина, а не только тонированная. Они чаще мешают в таких случаях, в то же время ты на седане им не мешаешь. И, через нетонированные машины тоже бывает плохо видно, ещё и обманчиво. Так что, этот аргумент противников тонировки, конечно, жиденький.
    вот у меня тоже единственный такой пример крутился в голове. Только если правда представить сколько таких широких выездов, плюс сколько раз в жизни там встанет две машины рядом, и еще учесть сюда джипы, кроссоверы и грузовички, то я по моему специально там устану ждать тонированую машину... А если машина с задней тонировкой встанет на 30 см дальше меня вперед, то тоже пиши пропало. А если еще учесть, что это не настолько страшно, и я тронусь вместе с ним, прикрываясь от попуток слева то это даже соринкой не назвать. Это один из миллиона шансов так совпасть. Тогда уж надо вообще темные стекла запретить, задние чаще по моему мешают. А вот как сказали выше, машины с правым рулем намного больше неприятностей создают, особенно на трассе. Опасно выглядывают едущие навстречу праворульные машины, чтобы обогнать, причем прямо перед тобой запросто.
    Последний раз редактировалось Шустрый ТАЗик; 16.06.2015 в 21:48. Причина: Добавлено сообщение
    "И вот то, чего вы всегда боялись в глубине души, наконец случилось. Вы потеряли управление. И даже, если вы выкрутитесь и останетесь на дороге, запомните: эта была ТА грань. Теперь вы должны всегда ездить ТАК..." Айртон Сенна

  12. #570
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шустрый ТАЗик Посмотреть сообщение
    вот у меня тоже единственный такой пример крутился в голове...

    А если еще учесть, что это не настолько страшно, и я тронусь вместе с ним, прикрываясь от попуток слева
    Так делать нельзя. Надо убеждаться, что слева на крайней правой полосе главной дороги никого нет и не собирается быть на достаточном расстоянии. Сосед, который едет налево, может стартануть перед сАмой машиной, приближающейся слева, он быстро пересечёт её путь и ей не помешает. А ты, одновременно выехав направо, можешь получить удар в зад или в бок. В лучшем случае маты.

    А смотреть сквозь нетонированную... Да, ИНОГДА это МОЖЕТ помочь увидеть ситуацию, но я никогда на то не надеюсь. Мне для ориентации всё равно, тонированная чужая машина или нет. Считаю, что все машины непрозрачные, и специально сквозь них не вглядываюсь. Видно так видно, нет так нет. Как-то так.

  13. #571
    Banned Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 934 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Так делать нельзя. Надо убеждаться, что слева на крайней правой полосе главной дороги никого нет и не собирается быть на достаточном расстоянии. Сосед, который едет налево, может стартануть перед сАмой машиной, приближающейся слева, он быстро пересечёт её путь и ей не помешает. А ты, одновременно выехав направо, можешь получить удар в зад или в бок. В лучшем случае маты.....
    Но так поступают практически все. Ну, естественно, зевать не нужно... нужно быстро уезжать... А машина, которая потенциально может въехать в зад, уже оттормозила перед проскочившей прямоехавшей... Вдобавок это возможно при выезде со второстепенной на главную... ну или с главной на главную, но там всегда светофоры... или знаки... так что соблюдая и смотря по сторонам всё будет хорошо...

    Впрочем, это не имеет никакого отношения к тонировке... это просто линия поведения на дороге... и большинство наших водителей ведут себя плохо...

  14. #572
    Мастер VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты Аватар для VEGAS
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    центр
    Сообщений
    833
    Поблагодарил(а)
    310
    Получено благодарностей: 510 (сообщений: 240).

    По умолчанию

    К слову о возможности при маневрах смотреть через другие автомобили...



    Думаю,что никто не отказался бы от такой возможности,даже самые "правильные и опытные"!
    а мне и так хорошо...

  15. 2 пользователей сказали cпасибо VEGAS за это полезное сообщение:

    Odiosus (16.06.2015), [U309]Andrei (16.06.2015)

  16. #573
    Banned Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 934 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VEGAS Посмотреть сообщение
    К слову о возможности при маневрах смотреть через другие автомобили...



    Думаю,что никто не отказался бы от такой возможности,даже самые "правильные и опытные"!
    Да, конечно... но только следующий шаг - машина БЕЗ водителя. Из А в Б с роботом за рулём...
    И это уже есть...

  17. #574
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию



    Если человек исполняет все Законы роботехники, он - или робот, или очень хороший человек.

  18. #575
    Banned Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 934 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Odiosus Посмотреть сообщение
    в частности в твоем хамском лице)
    О ужос... он и сюда пролез...

  19. #576
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VEGAS Посмотреть сообщение
    К слову о возможности при маневрах смотреть через другие автомобили...

    Думаю,что никто не отказался бы от такой возможности,даже самые "правильные и опытные"!
    Реклама и ничего кроме рекламы. В жизни чревато ДТП с тяжелейшими последствиями. Адекватно передать реальность через монитор не получится(при нынешних технологиях, ну по крайней мере то что в этой рекламе Самсунга), соответственно адекватно воспринять и анализировать ситуацию(расстояние, скорость и др. факторы) водитель так же не сможет - и бабамц! в лобовую!!!

    И что самое страшное - это то, чтобы поколение воспитанное на компьютерных играх, не стало воспринимать это как реальность...
    Если человек исполняет все Законы роботехники, он - или робот, или очень хороший человек.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо vitalyozz за это полезное сообщение:

    Kuzia (17.06.2015)

  21. #577
    Banned Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 934 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalyozz Посмотреть сообщение


    В очередной раз показывается бессмысленность этой затеи... ловля тонировки...
    А эти три перца стоили друг друга... как всё глупо...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от vitalyozz Посмотреть сообщение
    Реклама и ничего кроме рекламы. В жизни чревато ДТП с тяжелейшими последствиями. Адекватно передать реальность через монитор не получится(при нынешних технологиях, ну по крайней мере то что в этой рекламе Самсунга), соответственно адекватно воспринять и анализировать ситуацию(расстояние, скорость и др. факторы) водитель так же не сможет - и бабамц! в лобовую!!!
    Существует более реальное решение этого вопроса - трансляция видео, снимаемого передней камерой фуры, на монитор сзади едущей машины. Видел в реале.
    Последний раз редактировалось Простой гражданин; 16.06.2015 в 23:03. Причина: Добавлено сообщение

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Простой гражданин за это полезное сообщение:

    Odiosus (16.06.2015)

  23. #578
    Мастер VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты Аватар для VEGAS
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    центр
    Сообщений
    833
    Поблагодарил(а)
    310
    Получено благодарностей: 510 (сообщений: 240).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalyozz Посмотреть сообщение
    Реклама и ничего кроме рекламы. В жизни чревато ДТП с тяжелейшими последствиями. Адекватно передать реальность через монитор не получится(при нынешних технологиях, ну по крайней мере то что в этой рекламе Самсунга), соответственно адекватно воспринять и анализировать ситуацию(расстояние, скорость и др. факторы) водитель так же не сможет - и бабамц! в лобовую!!!
    Спор ради спора,я вам про ВОЗМОЖНОСТЬ-вы про несовершенность технологий!
    а мне и так хорошо...

  24. #579
    Banned Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 934 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VEGAS Посмотреть сообщение
    Спор ради спора,я вам про ВОЗМОЖНОСТЬ-вы про несовершенность технологий!
    Да ладно, парни... просто пример с фурой показывает, что тонировка вообще никак не мешает! У вас перед носом ФУРА. Ничего не видно... При чём тут Лужко тонировка?
    И сразу вопрос про ОСАГО. Выше тут поднимался этот вопрос - у фуры КАК с ОСАГО? Ведь изза неё ничего не видно! Или машина с тонированным задним стеклом ... изза него тоже ничего не видно, как и изза фуры... Безопасность уменьшается!

    Так причём тут тонировка боковых?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от VEGAS Посмотреть сообщение
    К слову о возможности при маневрах смотреть через другие автомобили...



    Думаю,что никто не отказался бы от такой возможности,даже самые "правильные и опытные"!
    А в РФ это уже давно! Водитель фуры включает правый поворотник и вперёд!
    Последний раз редактировалось Простой гражданин; 16.06.2015 в 23:13. Причина: Добавлено сообщение

  25. #580
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    Самое страшное - это то, чтобы поколение воспитанное на компьютерных играх, не стало воспринимать это как реальность, есть ли такая возможность или её нет - неважно.
    Лично я доверить жизни своих близких в машине могу только своему восприятию реальности, а не камерам и мониторам, какими бы вам
    прелестными не казались высокие технологии...
    А от тонировки на передних стёклах я отказался сам из соображений безопасности, ещё когда не было драконовских карательных мер.


    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Простой гражданин Посмотреть сообщение
    А в РФ это уже давно! Водитель фуры включает правый поворотник и вперёд!
    Куда вперёд? Смерти в объятия??? Доверяй, но проверяй. А ещё: Бережёного Бог бережёт...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от VEGAS Посмотреть сообщение
    Спор ради спора,я вам про ВОЗМОЖНОСТЬ-вы про несовершенность технологий!
    Технологии-технологиями, но сдаётся мне что вы из тех? : "Самое страшное - это то, чтобы поколение воспитанное на компьютерных играх, не стало воспринимать это как реальность..."

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от Odiosus Посмотреть сообщение
    ну так ведь лиха беда начало
    Возможно. Однако считаю, что робот никогда не сможет заменить человеческую физиологию, интеллект, чувства, и т.д. и т.п.... А как известно - вождение автомобиля это в первую очередь мыслительный процесс. Это только в Голливуде роботы обретают человеческие качества. Я никогда не стану доверять компьютеро-робото-хрензнает какой системе передачи изображения когда я управляю автомобилем(и не только им).
    Последний раз редактировалось vitalyozz; 16.06.2015 в 23:26. Причина: Добавлено сообщение
    Если человек исполняет все Законы роботехники, он - или робот, или очень хороший человек.

+ Ответить в теме
Страница 29 из 39 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Тонировка
    от Димас(kopa) в разделе Тюнинг, стайлинг
    Ответов: 425
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 18:19
  2. Арт-тонировка
    от _gig_ в разделе Тюнинг, стайлинг
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.01.2010, 09:47
  3. Тонировка
    от AndZ в разделе Авто/мото
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.12.2007, 11:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.