+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 76 из 76

Тема: Как уберечь себя и своих детей от информационного воздействия???

  1. #61
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liliya_ Посмотреть сообщение
    Ух ты, какая прыть !! ) Главное выдернуть кусок из контекста и вставить его как надо ))) Чувствуется рука мастера !
    Я, многоуважаемая могу и вам с помощью нумерологии помочь во многом разобраться .
    благодарю, мне помощь не требуется.

    Цитата Сообщение от Liliya_ Посмотреть сообщение
    Спасибо за рекламу. Пару лет назад я ее вывешивала на этом форуме и тайной это ни для кого не является
    действительно нужный товар в рекламе не нуждается


    Цитата Сообщение от Liliya_ Посмотреть сообщение
    Зачем же мне пробовать ? Вы тут давеча обещали всех всему научить , что вдруг изменилось ??????
    не всех и не всему, а лишь тем, кому интересно.
    А ВЫ мастер. Вам почва для спора и критики нужна, а не полезная информация, который я уверена вы владеете

    Что мы обсуждаем Лилия?
    Какова Ваша точка зрения по данной теме?
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  2. #62
    Новичок Liliya_ кто это?
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIRA Посмотреть сообщение
    благодарю, мне помощь не требуется.


    действительно нужный товар в рекламе не нуждается



    не всех и не всему, а лишь тем, кому интересно.
    А ВЫ мастер. Вам почва для спора и критики нужна, а не полезная информация, который я уверена вы владеете
    Что мы обсуждаем Лилия?
    Какова Ваша точка зрения по данной теме?

    )))))) Так, так .. этап шантажировать , нагонять страху компроматами и прочая жуть завершился начинается лесть - это куда жестче ледоруба : ))))

    Добавлено через 7 минут
    Я ведь писала уже свое мнение по этой теме Народ воспринимает подобное как ненужную информацию , т.есть видит "пуговицы" , а не полную картину ибо мозг надо включать, думать ,а не хоцца.
    Последний раз редактировалось Liliya_; 04.05.2011 в 21:36. Причина: Добавлено сообщение

  3. #63
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  4. #64
    Новичок Liliya_ кто это?
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Да, есть конечно !
    Люди ждут чудес каких-то, а все на поверхности лежит

    Добавлено через 1 минуту
    попробую более подробно написать то, что думаю. по сути дела в нашей небольшой перепалке уже заключалась манипуляция
    Последний раз редактировалось Liliya_; 04.05.2011 в 21:41. Причина: Добавлено сообщение

  5. #65
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    По умолчанию

    Лилия, люди не чудес ждут, а советов. ТС обратился за советом. Отсюда и нужно исходить строя своё сообщение.
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  6. #66
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liliya_ Посмотреть сообщение
    Народ воспринимает подобное как ненужную информацию , т.есть видит "пуговицы" , а не полную картину ибо мозг надо включать, думать ,а не хоцца.

    Оффтопик

  7. #67
    Наш Чел Garick подскользнулся Аватар для Garick
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    345
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liliya_ Посмотреть сообщение
    ) Народ воспринимает подобное как ненужную информацию , т.есть видит "пуговицы" , а не полную картину ибо мозг надо включать, думать ,а не хоцца.

    Ещё "народ с выключенным мозгом" видит попытки разместить здесь рекламу

  8. #68
    Новичок Liliya_ кто это?
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garick Посмотреть сообщение
    Ещё "народ с выключенным мозгом" видит попытки разместить здесь рекламу
    народ чувствует подвох ) Но никак не может понять , а где же собака порылась

  9. #69
    Наш Чел Garick подскользнулся Аватар для Garick
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    345
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liliya_ Посмотреть сообщение
    а где же собака порылась
    ...народу поможет понять клубочек ниток ))))

  10. #70
    Новичок Liliya_ кто это?
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garick Посмотреть сообщение
    ...народу поможет понять клубочек ниток ))))
    Не отклоняйтесь от темы , Гарик Давайте порассуждаем о том как на совершенно здорового, умного и знающего чего он от жизни хочет человека можно повлиять и увести его совсем не туда куда он собирался ??

  11. #71
    Наш Чел Garick подскользнулся Аватар для Garick
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    345
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liliya_ Посмотреть сообщение
    Не отклоняйтесь от темы , Гарик Давайте порассуждаем о том как на совершенно здорового, умного и знающего чего он от жизни хочет человека можно повлиять и увести его совсем не туда куда он собирался ??
    Да я собстввенно по рассуждал уже
    Сообщение от Pirat
    Сейчас много различных способов воздействия на человека различными информационными способами.Что вы думаете по этому поводу? И сталкивались ли вы с откровенным зомбирыванием?
    Цитата Сообщение от Garick Посмотреть сообщение
    Я бы перефразировал - сейчас очень много способов передачи информации,
    способы воздействия - это искажение информации.


    Само по себе информационное поле ни для кого не опасно.Опасны эмоции людей которые придают информации тот или иной оттенок. Учитесь думать и анализировать. Получать из любой информации полезную вам - намного интересней. И не бойтесь смотреть телевизор)))
    По третьему кругу предлагаете?!

  12. #72
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liliya_ Посмотреть сообщение
    Не отклоняйтесь от темы , Гарик Давайте порассуждаем о том как на совершенно здорового, умного и знающего чего он от жизни хочет человека можно повлиять и увести его совсем не туда куда он собирался ??
    Никак. Почва для всех этих шарлатанов от гипнотизиологии - в том, что таких людей в общей толпе - мизер. Читаем проделки Булгаковского Воланда, Ильфо-Петровских Остапа и Кисы, смотрим окрест и читаем сводки всяких происшествий - ничо не изменилось-то! Вообще ничо. 100 лет! Эпоха! А дураки все также ходят неприкаянными стадами и ищут, кому бы отдать денежку.

    Добавлено через 1 минуту
    На дурака не нужен нож, ему немного подпоешь - и делай с ним что хошь!
    Последний раз редактировалось зяба; 05.05.2011 в 13:05. Причина: Добавлено сообщение
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  13. #73
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Творчество рожденное информационным воздействием (тв, газеты и интернеты)
    http://www.youtube.com/watch?v=mp6510ptnvw

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Olich за это полезное сообщение:

    зяба (05.05.2011)

  15. #74
    Новичок Liliya_ кто это?
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garick Посмотреть сообщение
    Да я собстввенно по рассуждал уже



    По третьему кругу предлагаете?!
    Я потому Вам и предлагаю порассуждать, что только Вы говорите здесь о эмоциях. Может быть Вы сами хотите развернуть эту тему.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    Никак. Почва для всех этих шарлатанов от гипнотизиологии - в том, что таких людей в общей толпе - мизер. Читаем проделки Булгаковского Воланда, Ильфо-Петровских Остапа и Кисы, смотрим окрест и читаем сводки всяких происшествий - ничо не изменилось-то! Вообще ничо. 100 лет! Эпоха! А дураки все также ходят неприкаянными стадами и ищут, кому бы отдать денежку.

    Добавлено через 1 минуту
    На дурака не нужен нож, ему немного подпоешь - и делай с ним что хошь!
    если разобраться, то пальма первенства у Люцифера ))
    Последний раз редактировалось Liliya_; 05.05.2011 в 20:55. Причина: Добавлено сообщение

  16. #75
    Наш Чел Garick подскользнулся Аватар для Garick
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    345
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liliya_ Посмотреть сообщение
    Может быть Вы сами хотите развернуть эту тему.
    Не думаю что компетентен в ней до такой степени)))) Но мне кажется в плане эмоций лучше всего начинать учится контролировать свои эмоции, и только потом чужие.

  17. #76
    Новичок Liliya_ кто это?
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garick Посмотреть сообщение
    Не думаю что компетентен в ней до такой степени)))) Но мне кажется в плане эмоций лучше всего начинать учится контролировать свои эмоции, и только потом чужие.
    Все верно . дело не в самой информации, а в том как мы на нее реагируем. Тут уже все затронули эту тему понемногу и все прекрасно понимают, что тому кто адекватно реагирует не страшны любые воздействия и манипуляции. Хочется поделиться познаниями о том как мы эту адекватность теряем и что с этим, собственно говоря, делать Может быть кому-то и пригодится, буду только рада.

    Адекватны мы, как известно, в состоянии равновесия. А из состояния равновесия нас выбивают наши же собственные эмоции - эговлечения, эгопристрастия, страсти или инстинкты кому как больше нравиться. Суть одно - та сторона нашей личности, которую мы не всегда осознаем в полной мере, соответственно не управляем ею.
    И дело тут не в уме. Неграмотный крестьянин может быть разумнее в своих поступках самого умного профессора. Умные ,как правило, тщеславны и очень чутко реагируют когда задевают их самолюбие или принципы- начинают тАкое вытворять... вот тут и делай с ним , что хошь ))
    У каждого свое - жадного и корыстолюбивого любителя халявы непременно разведут на деньги, потому что это его слабое место.
    Есть и другие товарищи, которые любят обижаться или жалеть себя. Эти сами ищут ситуации, людей, информацию, которая непременно их обидит и они будут испытывать эти эмоции. В какой-то степени похоже на наркоманов... Их кто-то зомбирует, заставляет впадать в эти эмоции??? Людей в таких состояниях очень любят "спасать" цыгане.

    Человек, который знает не только сильные, но и слабые свои стороны, принимает их в себе,а это самое сложное все ведь только хорошее в себе хотят видеть , знает как он будет РЕАГИРОВАТЬ в той или иной ситуации является осознанным. Вот его просто так с толку не собъешь и не облапошишь.
    Поэтому изучайте себя, свой характер, свои повадки, привычки, реакции, слабые места и все будет хорошо ))) Самому сложно бывает начать это делать. Попросите человека, которому доверяете озвучить вам их - в других это легче видеть, естесственно
    С детьми то же самое. Помогайте им понимать, узнавать, осознавать себя. Помогите им быть собой- личностью. Пусть проявляют свою индивидуальность, будут свободными в своем выборе. Свободным человеком никто не способен манипулировать. И идет он туда куда ему надо.
    Родители порой очень увлекаются и делают из своих детей послушных. Лишь бы не орал и делал то, что я ему говорю !! Я же пожил- повидал я лучше знаю Послушного ведут. Он не привык думать и принимать решения самостоятельно. И уж тем более, нести за них ответственность.
    Я не советую пускать все на самотек. Направляйте своих детей там где это потребутся, давайте советы, а лучше всего показывайте личный пример - это ведь так просто !
    И еще, общайтесь, разговаривайте с детьми, с родителями, с любимыми - нет у нас другого способа понимать друг друга, вооот

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Liliya_ за это полезное сообщение:

    Garick (06.05.2011), Sander (03.10.2011)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Берегите своих детей [О прививках]
    от Обыватель в разделе Политика и Общество
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 22:21
  2. Как уберечься от интернет-пиратов?
    от Alex242 в разделе Интересное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 18:31
  3. Отвечают ли родители за ошибки своих детей?
    от Елкин в разделе Угол зрения
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 14:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.