+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: Украсть идею

  1. #1
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    Red face Украсть идею

    Когда возникает необходимость найти выход из ситуации или же решить проблему, что вы чаще всего делаете? Пытаетесь найти новую идею! Откуда я это знаю?

    Сам такой!

    Начитавшись в свое время “мудрых гуру”, как и вы сейчас, первое что приходит в голову – это придумать сногсшибательную, уникальную идею.

    И уж тогда успех в любом деле вам, якобы, гарантирован. Но знаете, что я вам скажу? Вас жестоко обманули!

    Лучше всего “украсть” идею, подсмотреть, как это сделали другие, и применить у себя. Это намного более быстрый, и что еще важнее, безошибочный путь к результату.

    Идея про новые идеи выглядит очень красиво и переполнена удачными примерами, но это лишь раскрученный миф.

    Создавать что-то революционное необходимо всего лишь в 1-2 случаях из 100, ну или конечно, если вам не хватает в жизни риска.

    Само же слово украсть применено здесь как более привычное, и не соответствует своему настоящему значению.

    Ведь никто ничего от этого не теряет, а хорошего в мире становится больше.
    Победа будет за нами!

  2. #2
    Гений EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу Аватар для EKA
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарил(а)
    925
    Получено благодарностей: 1,505 (сообщений: 570).

    По умолчанию

    Я думаю, что когда ты "воруешь" чужие мысли, ты их не слизываешь полностью, т.к. с чем-то так или иначе будешь не согласен, и добавишь своего)))) а это уже не "украсть", а "модернизировать" и "применить"))))
    Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду...

  3. 3 пользователей сказали cпасибо EKA за это полезное сообщение:

    Sincha (11.05.2011), Space Cowboy (11.05.2011), [Павел] (11.05.2011)

  4. #3
    Гений dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю Аватар для dans
    Регистрация
    14.03.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,716
    Поблагодарил(а)
    2,281
    Получено благодарностей: 1,459 (сообщений: 749).

    По умолчанию

    ну хорошо, тогда подскажите ЧТО украсть....задача легче не стала

  5. #4
    Гений Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 474).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Лучше всего “украсть” идею, подсмотреть, как это сделали другие, и применить у себя. Это намного более быстрый, и что еще важнее, безошибочный путь к результату.
    Ну так чем и занимаемся: Т-34, АК-47, атомная бомба, ракеты...

  6. #5
    Наш Чел Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Аватар для Space Cowboy
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    brk
    Возраст
    37
    Сообщений
    305
    Поблагодарил(а)
    160
    Получено благодарностей: 195 (сообщений: 96).

    По умолчанию

    "Украсть" - это не лучше. Это плагиат, и это в наше время грозит судебным разбирательством. Можно идею "позаимствовать" и улучшить. Ведь не обязательно заново изобретать велосипед, можно усовершенствовать его, чтобы он ехал быстрее, требовал меньше усилий от велосипедиста, имел лучшее сцепление с поверхностью, а может, даже, и полетел.

  7. #6
    Юзер gnusmas кто это? Аватар для gnusmas
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 21).

    По умолчанию

    Идея ничего не стоит, реализация идеи в готовом продукте имеет стоимость.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо gnusmas за это полезное сообщение:

    WAVE (11.05.2011), _Armand_ (12.05.2011)

  9. #7
    Почти гений RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Королевская гора
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    312
    Получено благодарностей: 1,389 (сообщений: 649).

    По умолчанию

    а к чему пост? о пользе заимствований идей?

  10. 1 пользователь сказал cпасибо RU38 за это полезное сообщение:

    [Павел] (11.05.2011)

  11. #8
    Наш Чел Garick подскользнулся Аватар для Garick
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    345
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RU38 Посмотреть сообщение
    а к чему пост? о пользе заимствований идей?

    Оффтопик

  12. #9
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garick Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Украсть мало, надо ещё с уметь реализовать в реале!!
    Победа будет за нами!

  13. #10
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Воровство идей? Гы-гы-гы... Это всё от лукавого. От уродов, встающих грудью на защиту "прав интеллектуальной собственности" - чуши, которая становится препятствием на пути прогресса. Бери всё, до чего можешь дотянуться, осмысливай, приспосабливай для своих нужд и используй для достижения своих целей.

  14. 6 пользователей сказали cпасибо iriska за это полезное сообщение:

    Everest (12.05.2011), gnusmas (11.05.2011), Sincha (11.05.2011), WAVE (11.05.2011), [Павел] (11.05.2011), _Armand_ (12.05.2011)

  15. #11
    Наш Чел Garick подскользнулся Аватар для Garick
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    345
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
    Воровство идей? Гы-гы-гы... Это всё от лукавого. От уродов, встающих грудью на защиту "прав интеллектуальной собственности" - чуши, которая становится препятствием на пути прогресса. Бери всё, до чего можешь дотянуться, осмысливай, приспосабливай для своих нужд и используй для достижения своих целей.

    Оффтопик

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Garick за это полезное сообщение:

    ElBarto (14.05.2011), Денис Кожеуров (12.05.2011)

  17. #12
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Если бы вы изобрели вечный двигатель, а у вас эту идею украли и мало того, что заработали кучу денег, но ведь слава, известность, нобелевка и имя в энциклопедиях не ваше будет.

  18. #13
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garick Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Как можно украсть идею??
    Победа будет за нами!

  19. #14
    Наш Чел Garick подскользнулся Аватар для Garick
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    345
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Как можно украсть идею??
    Зависит от очень многих факторов, начиная от места работы и заканчивая способом реализации. Например для тех кто работает в рекламе украсть чужую идею в лучшем случае дурной тон. А в бизнесе за это и бошку могут оторвать ))

  20. #15
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    По умолчанию

    не путайте идею и продукт!
    Чего-то никто не тырит "идею" создания андронного коллайдера!
    Социальная сеть- идея! facebook, odnoklassniki, vkontakte - продукт.
    Тот кто открывает цветочный магазин должен у кого регистрировать право осуществления этой "идеи"? У первой цветочницы?
    "Изобрести идею" - это утопия! Это либо дано либо нет!
    В настоящее время целые компании корпеют над поиском новых идей. И я искренне не понимаю людей, которые так незатейливо, между словом: "Ты не знаешь новые идеи для бизнеса?" о_О
    Самой идее очень сложно создать конкуренцию. Надо иметь нехилые мозги, чтобы идея в них поселилась.
    Пример. Операционная система Windows. Это типа велосипеда.
    Так что смело тырьте "идеи" если хватает сил и ума развивать их в новом русле.
    А продукты тырить не смейте! Привлекут как "с добрым утром".
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо KIRA за это полезное сообщение:

    [Павел] (11.05.2011)

  22. #16
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garick Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Оп-па... А вот и идеологический оппонент Конечно я не могу производить "интеллектуальную собственность". По той простой причине, что невозможно производить то, чего не существует в природе. Я генерирую идеи и технические решения. Зачастую - сам-же их и воплощаю. И никогда не отказывался предоставить чертежи и информацию по расчётам всем заинтересованным. Безвозмездно. И никогда не оформляю рацух - бумажная волокита утомляет гораздо больше чем любое воплощение идеи в металле.
    Последний раз редактировалось iriska; 11.05.2011 в 18:19.

  23. 1 пользователь сказал cпасибо iriska за это полезное сообщение:

    [Павел] (11.05.2011)

  24. #17
    Наш Чел Garick подскользнулся Аватар для Garick
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    345
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Так.... давайте разбираться на примерах, а то я смотрю словоблудие прям какое то пошло))
    iriska
    Я генерирую идеи и технические решения. Зачастую - сам-же их и воплощаю. И никогда не отказывался предоставить чертежи и информацию по расчётам всем заинтересованным. Безвозмездно.
    ...а я взял твою сгенерируемую идею реализовал её быстрее тебя, заработал на этом, с тобой не поделился, а твоя идея стала не актуальна....как ты меня назовешь?!

    KIRA
    Социальная сеть- идея! facebook, odnoklassniki, vkontakte - продукт.
    ..Если у тебя появилась идея украсть продукт переделать его и сделать свой продукт, но на это у тебя пока нет денег или возможности, а у меня есть и я воспользовался твоей идеей, заработал , а тебе сказал спасибо за идею.....тогда как?!

  25. #18
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garick Посмотреть сообщение
    Так.... давайте разбираться на примерах, а то я смотрю словоблудие прям какое то пошло))

    ...а я взял твою сгенерируемую идею реализовал её быстрее тебя, заработал на этом, с тобой не поделился, а твоя идея стала не актуальна....как ты меня назовешь?!
    Да никак. Так и звать буду: "НИКАК" Бери мою идею и зарабатывай. Мне пофих. Я ещё придумаю. Лучше. Башку-то ты мою украсть не сможешь.

  26. #19
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garick Посмотреть сообщение
    Так.... давайте разбираться на примерах, а то я смотрю словоблудие прям какое то пошло))
    ..Если у тебя появилась идея украсть продукт переделать его и сделать свой продукт, но на это у тебя пока нет денег или возможности, а у меня есть и я воспользовался твоей идеей, заработал , а тебе сказал спасибо за идею.....тогда как?!
    по порядку так по порядку
    во первых, "идея украсть" родилась ещё в библейские времена. это не моя идея)))))
    нужны ещё вводные)))
    у нас в разных частях света родилась одновременно идея? или я лошара этакая, выложила свою идею в инете и ты ей воспользовался?
    или мы с тобой вдвоем бессоными ночами "рожали" идею (не "идею украсть", а именно новую идею)..... и ты потом один её реализовал?

    Добавлено через 7 минут
    тут идея
    сообщение #86
    а тут её реализация
    Olich воровка?........ сомневаюсь.
    Если б у Innokentiy была бы хоть малейшая перспектива заработать на этом деньги идея бы не появилась на страницах форума.
    А следовательно и тырыть было бы нечего)
    хотя наверно в рамках форума она всё таки поимеет свою выгоду)) (репутация, количество тем.. сообщений) )))

    Добавлено через 19 минут
    Цитата Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
    Неффкурил взаимосвязи
    *подносит зажигалку*
    Затягивайся глубже.
    Иннокентий озвучил тему про улицы города Братска. Тема то огого!!! Содержательная, не раскрытая, не реализованная.
    А Олич добросовестно её реализовала, мило поблагодарив Иннокентия.
    Последний раз редактировалось KIRA; 11.05.2011 в 19:45. Причина: Добавлено сообщение
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  27. #20
    Наш Чел Garick подскользнулся Аватар для Garick
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    345
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
    Да никак. Так и звать буду: "НИКАК" Бери мою идею и зарабатывай. Мне поЙух. Я ещё придумаю. Лучше. Башку-то ты мою украсть не сможешь.
    Да нахрена мне твоя башка мне достаточно твоей идеи, вернее признание того что я её (идею) у тебя всё таки украл



    Оффтопик


    ...лучше так : у тебя появилась идея оригинально видоизменить тех же "однаклассников" или создать новый оригинальный сайт, но ты не разбираешься в web - конструкциях их защите итд. пришла ко мне, я разбираюсь, делаю тебе сайт, и паралельно делаю точно такой же но с другим именем, как специалист я раскручу сайт в 100 раз быстрее ,а ты останешься со своим извините "сами знаите где" как это будет называться?! ..хотя юридически ты мне ничего сделать не сможешь...нормальные вводные?!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ищу идею для бизнеса..
    от BnpbIck в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 20.11.2010, 01:28
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.09.2010, 16:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.