+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: МРТ-диагностика

  1. #1
    Новичок Владимировна кто это?
    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Exclamation МРТ-диагностика

    Люди, скажите, в Братске есть МРТ-диагностика? Аппаратные обследования головного мозга?
    Последний раз редактировалось Владимировна; 13.05.2011 в 15:21. Причина: Добавить информацию.

  2. #2
    Новичок Greee кто это? Аватар для Greee
    Регистрация
    09.06.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    40
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    МРТ только в Иркутске.
    В Братске - КТ (компьютерная томография), весьма старый и единственный аппарат. Находится в центральной части, ГБ-5.

  3. #3
    Умник zlaya_murka Разбег по полосе zlaya_murka Разбег по полосе zlaya_murka Разбег по полосе zlaya_murka Разбег по полосе zlaya_murka Разбег по полосе zlaya_murka Разбег по полосе zlaya_murka Разбег по полосе zlaya_murka Разбег по полосе zlaya_murka Разбег по полосе zlaya_murka Разбег по полосе zlaya_murka Разбег по полосе Аватар для zlaya_murka
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    39
    Сообщений
    746
    Поблагодарил(а)
    341
    Получено благодарностей: 502 (сообщений: 172).

    По умолчанию

    Новость от 07.04.11
    Новый компьютерный томограф в пятой горбольнице начал свою работу. Аппарат установлен, но пока действует в ограниченном режиме. И все желающие пройти обследование могут это сделать не раньше мая. Врачи уже прошли обучение и сейчас осваивают сложную технику.
    Если старый томограф, который сейчас функционирует в больнице в штатном порядке, за обследование максимально может выдавать 16 рентгеновских снимков, то новый 168. Сложная, но очень продуктивная, по словам врачей, техника, рассчитана на 30-летнюю бесперебойную работу.
    "На сегодняшний момент мы смотрим только пациентов, которые находятся на стационарном лечении в ГБ №5. Это пациенты неврологии и реанимации. Количество пациентов, которые мы смотрим, на данный момент немного ограничено. Сейчас не нужно делать никакого ажиотажа. Не создавайте очереди. Всю дополнительную информацию по работе томографа мы обязательно сообщим, распишем график", - поясняет Любовь Лялина, главный врач горбольницы № 5.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо zlaya_murka за это полезное сообщение:

    Zмий (21.05.2011)

  5. #4
    Юзер nicky кто это? Аватар для nicky
    Регистрация
    27.05.2010
    Сообщений
    142
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Намного проще, быстрее и наверное качественнее делается в Иркутске. Там и МР томографов больше. Там точно знаю есть в областной больнице есть (если врач отправит - 2 недели будут держать); В ЖД больнице есть - быстро, качественно, на заранее купленный cd-r/rw диск запишут снимки и программу для чтения оных - удобно что можно размножить снимки, хорошее отношение, удобное расположение для приезжих (из недостатков только то, чтобы попасть туда надо иметь хороших знакомых, чтобы попасть туда); еще был в диагностическом центре, но там насколько помню недостаток - цена. И кажется еще один или два таких аппарата я не перечислил.

  6. #5
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nicky Посмотреть сообщение
    Намного проще, быстрее и наверное качественнее делается в Иркутске. Там и МР томографов больше. Там точно знаю есть в областной больнице есть (если врач отправит - 2 недели будут держать); В ЖД больнице есть - быстро, качественно, на заранее купленный cd-r/rw диск запишут снимки и программу для чтения оных - удобно что можно размножить снимки, хорошее отношение, удобное расположение для приезжих (из недостатков только то, чтобы попасть туда надо иметь хороших знакомых, чтобы попасть туда); еще был в диагностическом центре, но там насколько помню недостаток - цена. И кажется еще один или два таких аппарата я не перечислил.
    Проще в собственном городе пройти обследование.

    Если проще "иметь знакомых, чтобы попасть туда" я умолкаю...

    Доступность обследования, диагностики, а значит и профилактика болезней залог улучшения физического здоровья народа.
    А так можно и не доехать до "Суперпупермегаобластногоцентра" где установлено оборудование...
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  7. #6
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Покупают томографы на бюджетные деньги, а пользуются у кого "хорошие знакомые"... Свинство!

  8. 1 пользователь сказал cпасибо 5757 за это полезное сообщение:

    KIRA (05.07.2011)

  9. #7
    Юзер nicky кто это? Аватар для nicky
    Регистрация
    27.05.2010
    Сообщений
    142
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5757 Посмотреть сообщение
    Покупают томографы на бюджетные деньги, а пользуются у кого "хорошие знакомые"... Свинство!
    Всё дело в том, что больница только для работников РЖД. По крайней мере мне так объяснили. Получается коммерческая организация оказывает услуги для своих работников.. Мне кажется тут всё в порядке

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от KIRA Посмотреть сообщение
    Проще в собственном городе пройти обследование.

    Если проще "иметь знакомых, чтобы попасть туда" я умолкаю...

    Доступность обследования, диагностики, а значит и профилактика болезней залог улучшения физического здоровья народа.
    А так можно и не доехать до "Суперпупермегаобластногоцентра" где установлено оборудование...
    Нету в собственном городе. А если и есть, то туда не попасть. Я уже 1.5 года жду льготного талончика на МРТ в Иркутске. А за деньги делают везде. Не хорошо конечно, но деваться то некуда..
    Последний раз редактировалось nicky; 05.07.2011 в 22:01. Причина: Добавлено сообщение

  10. #8
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nicky Посмотреть сообщение
    Всё дело в том, что больница только для работников РЖД. По крайней мере мне так объяснили. Получается коммерческая организация оказывает услуги для своих работников.. Мне кажется тут всё в порядке
    Мне не кажется, что в порядке, не все ведь время работники РЖД им пользуются, за "малую толику" можно больным людям снисхождение делать.
    Везде так у нас, великие классики давно приметили... "Пиво только членам профсоюза..."

  11. 1 пользователь сказал cпасибо 5757 за это полезное сообщение:

    nicky (05.07.2011)

  12. #9
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    По умолчанию

    Так получилось, что проходила МРТ.
    Пожалуйста не путайте МРТ (магнитно-резонансная томография) и КТ (компьютерная томография).
    Это совершенно разные вещи.
    При КТ происходит облучение организма. Это по принципу обычного рентгена, только с высокой частотой кадров.
    МРТ - это магнитное поле.
    Информативность МРТ по сравнению с КТ гораздо выше.
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  13. #10
    Умник Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Аватар для Кирочка
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    644
    Поблагодарил(а)
    134
    Получено благодарностей: 190 (сообщений: 78).

    По умолчанию

    ну поехала мама в Иркутск. ну отдала не мало денег. а диагноз- а хрен его знает чего это с вами.... вам нервничать нельзя! во!!! шик блеск красота... зла не хватает.

  14. #11
    Юзер nicky кто это? Аватар для nicky
    Регистрация
    27.05.2010
    Сообщений
    142
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Получил квоту на МРТ в иркутск))) заказывал больше 2х лет назад))

  15. #12
    Джедай Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Аватар для Молоток
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Братск,ж.р.Энергетик
    Сообщений
    3,481
    Поблагодарил(а)
    3,086
    Получено благодарностей: 2,113 (сообщений: 1,063).

    По умолчанию

    Мне делали МРТ в клинике ВСЖД в Иркутске . Платно . Врач ,ознакомившийся со снимками ,был в восторге от их качества . Вся фишка в том ,КТО , какой врач будет по этим снимкам делать диагностику. В Братске с этим слабовато, к сожалению.

  16. #13
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Спустя 5 лет - что-то изменилось в этом плане? Где в Братске есть аппараты МРТ, КТ? Ориентировочные цены? Нужно оперативно пройти обследование почек.

  17. #14
    Мастер olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю Аватар для olena85
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    828
    Поблагодарил(а)
    1,340
    Получено благодарностей: 239 (сообщений: 133).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StraniX Посмотреть сообщение
    Спустя 5 лет - что-то изменилось в этом плане? Где в Братске есть аппараты МРТ, КТ? Ориентировочные цены? Нужно оперативно пройти обследование почек.
    в молекулярке мрт
    Боишься - не делай. Делаешь - не бойся!

  18. #15
    Наш Чел ElkaF кто это? Аватар для ElkaF
    Регистрация
    02.07.2009
    Сообщений
    271
    Поблагодарил(а)
    103
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    КТ в ГБ № 2, по направлению врача

    Добавлено через 8 минут
    МРТ также делают в ГБ № 5,ГБ № 1
    Последний раз редактировалось ElkaF; 15.08.2016 в 10:07. Причина: Добавлено сообщение

  19. #16
    Умник Trend кто это? Trend кто это? Аватар для Trend
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    44
    Сообщений
    551
    Поблагодарил(а)
    209
    Получено благодарностей: 149 (сообщений: 101).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StraniX Посмотреть сообщение
    Спустя 5 лет - что-то изменилось в этом плане? Где в Братске есть аппараты МРТ, КТ? Ориентировочные цены? Нужно оперативно пройти обследование почек.
    http://www.igcmd.ru/p/filial_bratsk там и цены указаны. Причем МРТ можно пройти и по полису, но очередь там большая очень.
    Кто ищет - тот всегда найдет.

  20. #17
    Новичок Naфanja кто это?
    Регистрация
    28.11.2015
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Кто делал МРТ, Ваши отзывы? Стоит ли делать здесь или лучше в Иркутске?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 30.10.2010, 23:49
  2. Диагностика двигателя
    от Black Rise в разделе Гараж
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 20:06
  3. Диагностика
    от серп в разделе Гараж
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 02:05
  4. FAQ. Диагностика компьютера
    от B|!zzard в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 09:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.