+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Странное поведение птиц (трасса М-53)

  1. #1
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    Question Странное поведение птиц (трасса М-53)

    Недели две назад в Иркутске была штормовая погода. Обледеневшие улицы, сильный ветер, выдранные с корнем деревья.
    Незадолго до этого события очевидец зафиксировал на камеру странное поведение птиц в окресностях Иркутска. Птицы носятся над большой стаей над одним и тем же местом, то собираясь в здоровенный клубок, то разлетаясь.


    Видео
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  2. #2
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Это воронка там

  3. #3
    Директор Гостиницы Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Аватар для Александр Валеръевич
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Везде и всюду слежу за тобой...
    Сообщений
    5,704
    Поблагодарил(а)
    186
    Получено благодарностей: 1,552 (сообщений: 864).

    По умолчанию

    Птицы в ужасе от чего-то.
    Тут было про аренду квартир, подтерли... - - Ваш Купидон.


    ... слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому ...


    Дед Мороз, красный нос, борода из ваты!!! Подари на Новый Год BMW X6М, потому что BMW Х5 у меня уже есть !!!
    На зло завистнику mukpo6у...

  4. #4
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    Нечто подобное частенько наблюдаю на бамовских гаражах. Там вороны тоже круги нарезают что аж неба не видно. И тоже всегда в одном и том же месте крутятся. Мне кажется что там поля магнитные (лэпка рядом), вот им крышу и сносит.

  5. #5
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Инетересно, что это за птицы? ...удивительная самоорганизация, ни тебе светофоров, ни знаков дорожной разметки и все целые, никто не выпадает. Заставь такое количество людей перемещаться, давно передавили бы друг друга, даже без автомобилей...

  6. #6
    Директор Гостиницы Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Аватар для Александр Валеръевич
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Везде и всюду слежу за тобой...
    Сообщений
    5,704
    Поблагодарил(а)
    186
    Получено благодарностей: 1,552 (сообщений: 864).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5757 Посмотреть сообщение
    Инетересно, что это за птицы? ...удивительная самоорганизация, ни тебе светофоров, ни знаков дорожной разметки и все целые, никто не выпадает. Заставь такое количество людей перемещаться, давно передавили бы друг друга, даже без автомобилей...
    Все как обычно, селедка так вообще чудеса творит...
    Тут было про аренду квартир, подтерли... - - Ваш Купидон.


    ... слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому ...


    Дед Мороз, красный нос, борода из ваты!!! Подари на Новый Год BMW X6М, потому что BMW Х5 у меня уже есть !!!
    На зло завистнику mukpo6у...

  7. #7
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Валеръевич Посмотреть сообщение
    Все как обычно, селедка так вообще чудеса творит...
    Селедка, птицы... Только люди такого не умеют. Сколько случаев, при малейшей дезорганизации друг друга давят. Сколько было случаев на стадионах.

  8. #8
    Директор Гостиницы Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Аватар для Александр Валеръевич
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Везде и всюду слежу за тобой...
    Сообщений
    5,704
    Поблагодарил(а)
    186
    Получено благодарностей: 1,552 (сообщений: 864).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5757 Посмотреть сообщение
    Селедка, птицы... Только люди такого не умеют. Сколько случаев, при малейшей дезорганизации друг друга давят. Сколько было случаев на стадионах.
    Мозжечок у людей поменьше, за то лобные побольше, поэтому мы на вертолетах летаем, да что уж на ракетах научились.
    Тут было про аренду квартир, подтерли... - - Ваш Купидон.


    ... слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому ...


    Дед Мороз, красный нос, борода из ваты!!! Подари на Новый Год BMW X6М, потому что BMW Х5 у меня уже есть !!!
    На зло завистнику mukpo6у...

  9. #9
    Наш Чел Ёжиk Включаюсь Ёжиk Включаюсь Ёжиk Включаюсь Аватар для Ёжиk
    Регистрация
    05.07.2010
    Сообщений
    307
    Поблагодарил(а)
    111
    Получено благодарностей: 157 (сообщений: 74).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали. (Коко Шанель)

  10. #10
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ёжиk Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Ну, если не трудно, дайте ссылку. Там дата стоит. На этом видео - конец апреля.
    PS: Вопрос, собственно, не в дате съемки. Интересно, что происходит с пернатыми.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  11. #11
    Новичок Skif-2 кто это? Аватар для Skif-2
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    43
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Ночной дозор, часть 1.

  12. #12
    VIP Member Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Аватар для Я.С.К.
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    5,184
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 1,199 (сообщений: 620).

    По умолчанию

    Они(животные) чувствуют всякие катаклизмы,стихийные бедствия и т.д. и постоянно начинают "чудить" в эти моменты.Нам людям,нужно к ним относиться,как к ясновидящим.Ведь они показывают своим поведением,что должно произойти что-то неладное и страшное.

    Добавлено через 1 минуту
    Жаль,что людям не дано такого...
    Последний раз редактировалось Я.С.К.; 15.05.2011 в 23:58. Причина: Добавлено сообщение

  13. #13
    Новичок NOClone кто это?
    Регистрация
    26.09.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    этому видео года два наверно уже http://video.tochka.net/206812-stran...pered-tornado/

    Добавлено через 1 минуту
    ...а поведение действительно очень странное, но в то же время красивое зрелище, напоминает волны в океане

    Добавлено через 6 минут
    не менее интересное зрелище http://video.online.ua/95884/
    Последний раз редактировалось NOClone; 16.05.2011 в 02:13. Причина: Добавлено сообщение

  14. 1 пользователь сказал cпасибо NOClone за это полезное сообщение:

    зяба (16.05.2011)

  15. #14
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Многие птицы, образуя стаю, летят V-образным косяком (журавли, гуси), но есть такие, которые образуют стаи намного большие по размеру и разнообразные по форме. Например, скворцы.
    Видео

    Здесь рассказывают, что скворцы так летают зимой причем каждый день, перед тем как зайдет солнце. В описании ролика есть ссылка на интересную статью о поведении птиц в стаях (тоже на английском). В википедии тоже есть статья, правда на английском (на русский ее целиком так и не перевели). Кучу подобных роликов есть на youtube, если в поиск забить bird swarm. Самым любопытным орнитологам языковые инструменты гугла помогут.

    Орнитологи говорят, что это нормальное поведение. Никаких странностей.
    Последний раз редактировалось Olich; 16.05.2011 в 03:27.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Olich за это полезное сообщение:

    зяба (16.05.2011), KIRA (16.05.2011)

  17. #15
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    По умолчанию

    Я тоже видела фильм о таких "выкрутасах" лет 5-7 назад. Что это естественное поведение. Ничего странного.
    другой вопрос, что такого не было в Иркутской области.
    Это вроде птицы вообще в других климатических зонах "так делают", собственно другие виды, не обитающие в нашей зоне.
    Переселенцы.
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  18. #16
    Новичок NOClone кто это?
    Регистрация
    26.09.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Зато у нас вороны огромными стаями перед ночлегом собираются, потом, видимо договорившись кто где сегодня ночует, разлетаются по местам ночлежки. Особенно к весне. Только этой весной я такого не наблюдал

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Нарушение пользователю 1aleks6: недопустимое поведение
    от Zмий в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 13:09
  2. Нарушение пользователю maximuz666: Неадекватное поведение
    от Radist Petrov в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.02.2011, 09:41
  3. СТРАННОЕ РАБСТВО
    от SH! в разделе Интересное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 19:48
  4. Нарушение пользователю ДЫМ: Общее поведение на форуме
    от Kanning в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.09.2007, 00:01
  5. Нарушение пользователю Blademasterus:оффтоп, общее отвратное поведение
    от Zloblin в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.08.2007, 11:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.