+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 186

Тема: Наш город! Выкладываем видеоролик города

  1. #41
    Юзер геннадич Набираю обороты геннадич Набираю обороты геннадич Набираю обороты геннадич Набираю обороты геннадич Набираю обороты геннадич Набираю обороты
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    137
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    *много воды леса,
    Именно братск с его плотиной и блпк и уничтожил тайгу почти всю в округе и уничтожает и Ангару превратил в болото. Убили больше сотни деревень , основанных по ранешним нормам - на красивейших местах, затопив историю, наплевав на народ. Если и снимать - то только о людях. О Человеке. Заслуживающем признания, а не о всяких прочих деятелях.

  2. #42
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от геннадич Посмотреть сообщение
    *много воды леса,
    Именно братск с его плотиной и блпк и уничтожил тайгу почти всю в округе и уничтожает и Ангару превратил в болото. Убили больше сотни деревень , основанных по ранешним нормам - на красивейших местах, затопив историю, наплевав на народ. Если и снимать - то только о людях. О Человеке. Заслуживающем признания, а не о всяких прочих деятелях.
    Снимайте, кто вам мешает. Но только это будет другая тема.

  3. #43
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕОН Посмотреть сообщение
    Улицы, людей, орех, пихту, водохранилище, пляжи БВ, тэнгу, лошадей на тэнге, зимние загородные дороги, гэс и пр.
    не надо людей снимать,а то попадет в кадр ненароком,как мусорят или еще чего похуже...
    "Я построю свой луна-парк, с блэк-джеком и шлюхами!"(с) Бендер

  4. #44
    HD making Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Аватар для Wedder
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 638 (сообщений: 355).

    По умолчанию

    все, я на месте. рассказываю, излагаю.

    значит можно снять такого рода ролик:

    допустим у нас же в братске куча профессий, людей, типажей, видов, занятий, все это можно уместить в ролик!!!!
    например идут кадры с видом на город, гуляющие люди, закадрового голоса нет, либо практически нет!
    и изредка под музыку можно накидывать типа интервьюшек. буквально пару слов от каждого брать(причем каждый человек не тупо камерной съемкой, а художественно с "бокэ"(размытием фона)), и желательно чтоб это были форумчане, и их знакомые. взять пару многодетных семей, взять пару рабочих на заводе(токари или еще кто), взять пару бизнесменов(Директор Империи точно согласится), ну и так по маленьку. Власть не брать, у людей к ним плохое отношение,далее снять еще людей, увлекающихся Хобби, например сноубордистов, потом велосипедистов(Путник сразу в теме думаю будет), Вэйкбордистов(летом), то есть затронуть всех вообще.

    как это все оформить?
    рассказываю: зимний период нужно снимать срочно, лучше даже на выходных этих. , оформляем, выкладываем.
    затем весну снимаем(снимаем дорожников, интервью, и виды на проталинки, подснежники и прочее прочее, можно даже захватить 9-е мая) оформляем, выкладываем.
    затем лето (пляж, общие виды на город, интервью, все креативно и по стандарту, затрагиваем опять же хобби), оформляем, выкладываем.
    затем осень(ну тут еще не решил каких людей брать. хоть в дет-дом едь, как раз под осеннее настроение) оформляем, выкладываем
    а зима уже есть.

    а потом берем все эт овместе и режем кусками, временами можно Таймлапсы запустить, то есть в принципе вот таким макаром можно все снять.

    ну и можно все упростить до нельзя.

    снять таймлапсы(закаты, рассветы, с горы любви виды на просыпающийся, и наоборот засыпающий город(включаются фонари и все такое)), и кусками природу, людей, знаменитые места, магазины мельком, вот как то так.

    я готов взяться, при условии, если мне будет команда в помощь.
    поиск людей, идей, мест, транспорт, возможно даже монтажку кому то придется взять, так как у нас куча проектов тоже.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от MrPreambula Посмотреть сообщение
    не надо людей снимать,а то попадет в кадр ненароком,как мусорят или еще чего похуже...
    людей снимать ОБЯЗАТЕЛЬНО! ну и жалательно с разрешения их.
    ато вымерший город без людей будет точно похож на зомбиленд

    Добавлено через 3 минуты
    http://www.youtube.com/watch?v=HxtPjjq1Gx8
    вот что Томичи сняли себе. все снято на фотик.
    Последний раз редактировалось Wedder; 21.02.2012 в 00:13. Причина: Добавлено сообщение

  5. 3 пользователей сказали cпасибо Wedder за это полезное сообщение:

    Felt (21.02.2012), Gros (21.02.2012), СЕОН (21.02.2012)

  6. #45
    Умник Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Аватар для Gros
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    583
    Поблагодарил(а)
    378
    Получено благодарностей: 560 (сообщений: 197).

    По умолчанию

    Предлагаю этим воскресеньем на Орехе поснимать.

  7. #46
    HD making Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Аватар для Wedder
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 638 (сообщений: 355).

    По умолчанию

    после обеда?
    короче вот мой номер 89248303339, будут мысли, звоните.

  8. #47
    Юзер геннадич Набираю обороты геннадич Набираю обороты геннадич Набираю обороты геннадич Набираю обороты геннадич Набираю обороты геннадич Набираю обороты
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    137
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    По мне лучше вариант с минимумом картинок улиц и прочих пейзажей, коих предостаточно в любом городе, особенно однотипном советском. И природа везде прекрасна. Я бы наполнил ролик интервью, взятыми у деятельных людей, работающих на благо окружающих - что в конечном счёте и является - на благо себе. Допустим по форуму пробежавшись можно уяснить, что тренер по рукопашному бою на пятом- мужик уважаемый учениками, научивший побеждать не один десяток людей. Низкий поклон. Взять у него интервью интересное, снять эпизоды тренировок, что говорят ученики. Пройдясь по форуму обратно, можно приметить и Лео, с которым так же не грех поговорить, ибо он скажет не мало интересного о том что было, есть и будет. Так же эпизоды непосредственно работы, самого дела. И я думаю людей ещё не мало. Всё это соединить, не отводя каждому по столько то минут подряд, но все чтоб были вразнобой :начав историю о другом, ворачиваться и к предыдущим. Но это уже мелочи. Просто нужно передать атмосферу. Нужно вдохнуть атмосферу. Показать сибирский характер, показать человека разумного. Не место красит человека - а человек место.

  9. #48
    HD making Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Аватар для Wedder
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 638 (сообщений: 355).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от геннадич Посмотреть сообщение
    По мне лучше вариант с минимумом картинок улиц и прочих пейзажей, коих предостаточно в любом городе, особенно однотипном советском. И природа везде прекрасна. Я бы наполнил ролик интервью, взятыми у деятельных людей, работающих на благо окружающих - что в конечном счёте и является - на благо себе. Допустим по форуму пробежавшись можно уяснить, что тренер по рукопашному бою на пятом- мужик уважаемый учениками, научивший побеждать не один десяток людей. Низкий поклон. Взять у него интервью интересное, снять эпизоды тренировок, что говорят ученики. Пройдясь по форуму обратно, можно приметить и Лео, с которым так же не грех поговорить, ибо он скажет не мало интересного о том что было, есть и будет. Так же эпизоды непосредственно работы, самого дела. И я думаю людей ещё не мало. Всё это соединить, не отводя каждому по столько то минут подряд, но все чтоб были вразнобой :начав историю о другом, ворачиваться и к предыдущим. Но это уже мелочи. Просто нужно передать атмосферу. Нужно вдохнуть атмосферу. Показать сибирский характер, показать человека разумного. Не место красит человека - а человек место.
    ога, и снимем ролик "БСТ-стайл"
    брать интервьюхи нужно, спасибо за то что подсказал людей, у них обязательно нужно будет взять интервью.
    нужно новое дыхание, не заезженные " а это василий петрович ломоносов - он ломает носы уже третий десяток лет, и учит детей тому же"(ей Богу шутка была, не хочу никого обидет, я ЗА спорт) нужно просто без представления, сразу интервь от него, буквальн онедолго, чтоб зритель сам узнавал людей, а те, кто не знают в лицо, пусть спрашивают. чтоб интересно было.

  10. #49
    Юзер геннадич Набираю обороты геннадич Набираю обороты геннадич Набираю обороты геннадич Набираю обороты геннадич Набираю обороты геннадич Набираю обороты
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    137
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    Не знаю что там БСТ. Томск стайл лучше? Разные бывают интервью. Человека видно по делам его, и если эти дела достойны, и если их осуществить может не каждый в силу разных причин, но в основном не уважительных - тогда такому человеку есть что сказать. И его интересно послушать. Кому то рукопашный бой видится учением ломать носы, кому то это схватка с собой - и именно здесь всё зависит от учителя. Они делают здоровой нацию. Они помогают в становлении личности ... и много можно говорить. Но это ж не попсовая эта плесень, стремящаяся чтоб его узнавали... Не в том цели. Зачем чтоб узнавали? Может директора пивзавода гелиос, который сидит в приюте подшефном и улыбается сиротам, которых всё привозят и привозят потому как он лишает разума родителей их, спаивая. Можно и не представлять - это не существенно. Во всяком случае у каждого своё видение. У меня такое. У тебя такое. Но твоё в моём понимании как то получилось : быстренько про всё, а конкретно - ни о чём. Какова будет мораль сей басни? Как прекрасен город Братск?

    Добавлено через 5 минут
    С проталинками... И подснежниками.
    Последний раз редактировалось геннадич; 21.02.2012 в 02:25. Причина: Добавлено сообщение

  11. #50
    HD making Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Аватар для Wedder
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 638 (сообщений: 355).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от геннадич Посмотреть сообщение
    Какова будет мораль сей басни? Как прекрасен город Братск?
    именно такая цель и есть. именно с этого начиналась идея.
    хобби мы все равно затронем, но не так глобально.
    зритель заскучает. это не новости на первом канале, которые народ не смотрит, а слушает во время ужина, уткнувшись в тарелку, это ИМЕННО кадры про Братск, и их человек будет смотреть не отрываясь.
    а если хотите посмотреть подробно, смотрите "Кислород"(можно погуглить, или набрать В Контакте), от которого меня тошнит. вот это я считаю бездарностью. там подробно.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от геннадич Посмотреть сообщение
    Томск стайл лучше?
    Томск Стайл хоть что то.
    и 8 тыс человек посмотрело. негатива не увидел особо. там все затронуто, но наложено на "чувак, это репчик", вот тут минус.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от геннадич Посмотреть сообщение
    Человека видно по делам его, и если эти дела достойны, и если их осуществить может не каждый в силу разных причин, но в основном не уважительных - тогда такому человеку есть что сказать. И его интересно послушать. Кому то рукопашный бой видится учением ломать носы, кому то это схватка с собой - и именно здесь всё зависит от учителя. Они делают здоровой нацию. Они помогают в становлении личности ... и много можно говорить.
    да ваша позиция тут ясна, в люом случае я хочу уже к этому человеку приехать и попросить его рассказать чего нибудь. но не долго, не нужно делать целый цикл. буквально ответить на пару конкретных вопросов, и в конце импровизация на тему города.


    и еще...я вот думаю нужно ли все таки подписывать людей, или пусть смотрят на лица "без рекламы" типа кто узнал, тот узнал, кто не узнал, ну пусть погуглит что-ли....
    Последний раз редактировалось Wedder; 21.02.2012 в 02:34. Причина: Добавлено сообщение

  12. #51
    Юзер геннадич Набираю обороты геннадич Набираю обороты геннадич Набираю обороты геннадич Набираю обороты геннадич Набираю обороты геннадич Набираю обороты
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    137
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    Зритель заскучает. Точно. Его надо веселить. Петросяна надо. Зачем чтоб зритель думал, зачем чтоб он загорелся... - нужны спецэффекты. Либо всё в темпе, *побольше ярких красок и заводной музыки. Тут естесственно вопрос - на какого зрителя ориентация? Это да... Это дело. Подробно или не подробно - не в том суть, всё зависит от построения, от монтажа, от подачи, от вопросов, от ответов. Во всяком случае, оборудования у меня нет ) Лишь голёмое видение.

  13. #52
    HD making Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Аватар для Wedder
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 638 (сообщений: 355).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от геннадич Посмотреть сообщение
    Зритель заскучает. Точно. Его надо веселить. Петросяна надо. Зачем чтоб зритель думал, зачем чтоб он загорелся... - нужны спецэффекты. Либо всё в темпе, *побольше ярких красок и заводной музыки. Тут естесственно вопрос - на какого зрителя ориентация? Это да... Это дело. Подробно или не подробно - не в том суть, всё зависит от построения, от монтажа, от подачи, от вопросов, от ответов. Во всяком случае, оборудования у меня нет ) Лишь голёмое видение.
    так делись, подавай виденье.
    но не зацикливайся на бойцах. они там тоже будут.

  14. #53
    Юзер геннадич Набираю обороты геннадич Набираю обороты геннадич Набираю обороты геннадич Набираю обороты геннадич Набираю обороты геннадич Набираю обороты
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    137
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    Видишь про что я говорю то... Для меня люди - главное. Люди всё делают, люди решают, люди строят. Красота - в человеке. И я бы сделал ролик из пяти шести героев. Разных. С кипучей деятельностью ( и ведущий учеников к просвещению учитель-преподаватель в школе-институте вполне подходит). Конечно, и помимо надо чего то... Допустим, народные гуляния. В ангарской деревне. На проводы (19 го кстати казаки с конторой уже не раз делают хорошо). Ещё какие то моменты - их уйма, их прорва. Показать бы всем этим роликом, что народ жив; что мы здесь- твёрдо на ногах... И тридцать серебренников не всех свели с ума. Ведь я надеюсь на это. И верю.

  15. #54
    HD making Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Аватар для Wedder
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 638 (сообщений: 355).

    По умолчанию

    твоя позиция ясна. задуматься стоит. спасибо.

  16. #55
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    А я считаю,что ролик должен быть не ради ролика,а больше склонен к привлечению туристов в наш город. т.е. с пользой. Природа, люди, история и т.п.

  17. #56
    Почти гений RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Королевская гора
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    312
    Получено благодарностей: 1,389 (сообщений: 649).

    По умолчанию

    Как идея - не брать интервью, что б не занудствовать, а показать чела в нескольких образах-соц ролях. Например, один кадр - чел в военной форме , второй образ - он уже на борде стоит, третий - он песнями-плясками занимается. В нескольких кадрах всё разнообразие жизни человека, из всех кадров - пёстрая лоскутная жизнь города. Главное, не серость советской архитектуры показать, а краски жизни, так сказать.
    Таких персонажей набрать на сколько-нибудь минутный ролик вполне хватит.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо RU38 за это полезное сообщение:

    зяба (23.02.2012)

  19. #57
    Мастер beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь Аватар для beregis
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    970
    Поблагодарил(а)
    192
    Получено благодарностей: 199 (сообщений: 114).
    Вы можете удалить мою подпись, но не имеете никакого права ее редактировать.

  20. #58
    Мастер yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет Аватар для yalo
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    880
    Поблагодарил(а)
    472
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 165).

    По умолчанию

    А может ролик снять с маленькой перспективой, т.к. сейчас интересно смотреть как выглядел наш город 40 лет назад, сравнивать улицы, как что изменилось. Может тогда и несколько общих кадров о том как выглядит наш город сейчас?
    И еще, почему если зима, то сразу Пихтовая и Камень? В Падуне давно были? Я каждый день любуюсь из окна БГС на ул.Гидростроителей, офигенные сейчас деревья стоят, на фоне голубого неба и яркого солнца то что надо, да и на Набережной сейчас красота)))
    everything is possible if you believe it

  21. #59
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Пока ещё катаются на трассе "Сибирь", то можно и там немного снять.Реальное позитивное увлечение части братчан.Не каждый город может похвастаться такой трассой прямо в центре города.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо SWAT30 за это полезное сообщение:

    MrPreambula (21.02.2012)

  23. #60
    Юзер SIBIRIADA кто это? Аватар для SIBIRIADA
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Если есть на свете рай-это Краснодарский край!
    Сообщений
    158
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    Моя идея:
    Wedder - снимает материал - много и разного. Выкладывает его через torrent в свободный доступ. Далее, любой желающий монтирует из этих кадров свой фильм, добавлять свой материал не запрещается. Длительность не более 3 минут. и выкладывает готовую работу так же в сеть через torrent в свободный доступ.
    Далее Wedder - монтирует из представленных работ готовый фильм состоящий из кусков разных редакторов, артхаузный стиль и приз в Каннах обеспечен!

    http://www.youtube.com/watch?v=HxtPjjq1Gx8
    вот что Томичи сняли себе. все снято на фотик. - Такой видео продукции - теробайты в интернете!
    Последний раз редактировалось SIBIRIADA; 21.02.2012 в 16:39.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Где лучший город-курорт?!
    от Ka/7a в разделе Путешествия
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 16:56
  2. ПКК заморозил город !!!
    от [Павел] в разделе События Братска
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 21:57
  3. Мой город
    от nons в разделе Политика и Общество
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 11.02.2007, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.