+ Ответить в теме
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 186

Тема: Наш город! Выкладываем видеоролик города

  1. #101
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    Рекомендовать, не мешки носить. Возьмите и помогите, составьте сценарий и покажите ребятам. А пока они поснимают отдельные достопримечательности города. Хорошо называть себя патриотом города не выходя из дома.
    А эти ребята готовы бесплатно потратить кучу своего времени на ролик? Или все-таки цену назовут? Если первый вариант, так у меня нет вопросов Но я бы сказал, что ролик из первого поста по работе тянет тысяч на сто рублей минимум по работе плюс оборудование/транспорт. А здесь пока что попахивает утопичным ура-патриотизмом с шашкой наголо. Рад буду, если ошибусь.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Pepper за это полезное сообщение:

    Black Rise (23.02.2012)

  3. #102
    ммм BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу Аватар для BoT
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Оаху
    Сообщений
    14,793
    Поблагодарил(а)
    1,396
    Получено благодарностей: 1,355 (сообщений: 929).

    По умолчанию

    Вот вы все пишите пишите, но я кроме СЕОНА не от кого не увидел еще, что он готов скинуться деньгами на данный ролик. Че вы порожняком здесь пишите то ? Давайте с малого начнем. Да на тот же самый бензин, почему СЕОН со своего кармана то должен деньги вкидывать ? Ведь дело то общее. Вопрос повторно. Кто готов скинуться деньгами на ОБЩЕЕ дело ?
    Жизнь-подобна Яме, если не будешь удерживаться за край, то упадешь.

  4. #103
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    А эти ребята готовы бесплатно потратить кучу своего времени на ролик? Или все-таки цену назовут? Если первый вариант, так у меня нет вопросов Но я бы сказал, что ролик из первого поста по работе тянет тысяч на сто рублей минимум по работе плюс оборудование/транспорт. А здесь пока что попахивает утопичным ура-патриотизмом с шашкой наголо. Рад буду, если ошибусь.
    Чтобы получить ролик за большие деньги ,нужно тогда искать спонсоров. А если совсем, по человечески, компенсировать бензин, то я думаю, что и общество поможет. Не все же люди хапари. И если ролик получит успех, то собственники могут тогда и продать его на ТВ или ещё в какую компанию. В ту же допустим туристическую. Не видно шашек наголо нисколько. Мужики сказали, мужики сделали.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от BoT Посмотреть сообщение
    Вот вы все пишите пишите, но я кроме СЕОНА не от кого не увидел еще, что он готов скинуться деньгами на данный ролик. Че вы порожняком здесь пишите то ? Давайте с малого начнем. Да на тот же самый бензин, почему СЕОН со своего кармана то должен деньги вкидывать ? Ведь дело то общее. Вопрос повторно. Кто готов скинуться деньгами на ОБЩЕЕ дело ?
    Я в первых же постах сказал, что я с вами. Какие ещё нужны подтверждения?
    Последний раз редактировалось Kuzia; 23.02.2012 в 21:07. Причина: Добавлено сообщение

  5. #104
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    Чтобы получить ролик за большие деньги ,нужно тогда искать спонсоров. А если совсем, по человечески, компенсировать бензин, то я думаю, что и общество поможет. Не все же люди хапари. И если ролик получит успех, то собственники могут тогда и продать его на ТВ или ещё в какую компанию. В ту же допустим туристическую. Не видно шашек наголо нисколько. Мужики сказали, мужики сделали.

    Добавлено через 2 минуты


    Я в первых же постах сказал, что я с вами. Какие ещё нужны подтверждения?
    Администрации продать,чтоб на всякие конференции возили и хвастались
    "Я построю свой луна-парк, с блэк-джеком и шлюхами!"(с) Бендер

  6. #105
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrPreambula Посмотреть сообщение
    Администрации продать,чтоб на всякие конференции возили и хвастались
    Это личное дело собственников этого фильма.

  7. #106
    Умник Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Аватар для Gros
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    583
    Поблагодарил(а)
    378
    Получено благодарностей: 560 (сообщений: 197).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    А эти ребята готовы бесплатно потратить кучу своего времени на ролик? Или все-таки цену назовут? Если первый вариант, так у меня нет вопросов Но я бы сказал, что ролик из первого поста по работе тянет тысяч на сто рублей минимум по работе плюс оборудование/транспорт. А здесь пока что попахивает утопичным ура-патриотизмом с шашкой наголо. Рад буду, если ошибусь.
    Сегодня встретились с СЕОН-ом, Wedder-ом составили сценарий и примерную раскадровку ролика. Наметили план съемок и мест. На самом деле дело объемное и требует не только затрат личного времени и сил, но и финансовых затрат на некоторое специализированное оборудование, чтобы ролик получился качественным и на высоком уровне. Среди из первоочередных затрат, планируем приобрести "ИНТЕРВАЛОМЕТР" - это такое приспособление, которое позволит сделать съемку в технике TimeLapse, как в ролике про Ванкувер. Его цена около 4000 рублей. Вот сейчас ищем где его купить. Пример:

    Следом в планах приобретение RC вертолета и камеры GoPro для аэросъемки с воздуха. Это позволит сделать впечатляющие кадры, которые нельзя сделать с "земли". Например кадры пролета над/через ГЭС. Пример:


    Общая стоимость необходимого оборудования вышла в районе 55000.
    Все остальное у нас есть, камеры, опыт, время и силы.
    Сценарий и сюжет пока не будем раскрывать, возможно будут фоторепортажи о самом процессе работы над фильмом.
    Последний раз редактировалось Gros; 23.02.2012 в 23:04.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Gros за это полезное сообщение:

    изБратска (10.03.2012), MrPreambula (23.02.2012), Pepper (24.02.2012)

  9. #107
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Рассматривался ли вариант привлечения специалистов по аэрофотосъемке? возможно ли, что это выйдет дешевле, чем покупать? для съемок гэс наверняка нужно будет специальное разрешение.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  10. #108
    Умник Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Аватар для Gros
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    583
    Поблагодарил(а)
    378
    Получено благодарностей: 560 (сообщений: 197).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Рассматривался ли вариант привлечения специалистов по аэрофотосъемке? возможно ли, что это выйдет дешевле, чем покупать? для съемок гэс наверняка нужно будет специальное разрешение.
    Специалистов вроде в городе нет, был один, но как я понимаю он сейчас живет в другом городе. Я с ним общался немного на эту тему в ЛС. Но если найдется специалист пусть даст о себе знать.
    С разрешением надеемся проблем не будет, если у кого есть вертолет или есть знакомые, кто занимаются RC вертолетами, то можно было бы привлечь их или хотя бы в аренду взять, но лучше было бы просто помочь нам в этом, тогда действительно не придется покупать верт. Если есть вертолетчики просим откликнутся.

  11. #109
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gros Посмотреть сообщение
    Специалистов вроде в городе нет, был один, но как я понимаю он сейчас живет в другом городе. Я с ним общался немного на эту тему в ЛС. Но если найдется специалист пусть даст о себе знать.
    С разрешением надеемся проблем не будет, если у кого есть вертолет или есть знакомые, кто занимаются RC вертолетами, то можно было бы привлечь их или хотя бы в аренду взять, но лучше было бы просто помочь нам в этом, тогда действительно не придется покупать верт. Если есть вертолетчики просим откликнутся.
    На ул.Подбельского магазин "Мелочи жизни"-там раньше моделями торговали,может и сейчас торгуют-может к ним съездить.Они то наверняка в курсе кто и что покупал,да и вроде клуб любителей какой то существует,ссылку потом дам,щас не работает.
    "Я построю свой луна-парк, с блэк-джеком и шлюхами!"(с) Бендер

  12. #110
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gros Посмотреть сообщение
    Сегодня встретились с СЕОН-ом, Wedder-ом составили сценарий и примерную раскадровку ролика. Наметили план съемок и мест. На самом деле дело объемное и требует не только затрат личного времени и сил, но и финансовых затрат на некоторое специализированное оборудование, чтобы ролик получился качественным и на высоком уровне. Среди из первоочередных затрат, планируем приобрести "ИНТЕРВАЛОМЕТР" - это такое приспособление, которое позволит сделать съемку в технике TimeLapse, как в ролике про Ванкувер. Его цена около 4000 рублей. Вот сейчас ищем где его купить.
    В принципе, у меня есть камера, которая умеет интервальную съемку без внешних приспособлений. Можем попробовать снять какой-нибудь сюжетец. Но дело не только и не столько в этом. Таймлапс без движения/вращения камеры будет скучен и уныл. А для движения нужно уже совсем другое оборудование и совсем другие трудозатраты, если без такового. Плюс в сюжетах с меняющейся освещенностью нужно не забывать корректировать экспозицию, белорусы в твоем первом ролике про Минск забыли, и получили жуткое недоэкспонирование в рассветах/закатах. Не смотрится совершенно, в отличие от Ванкувера. Присмотритесь к шикарной панораме на 3:25 - 3:35. Правильно экспонирована и ночь вначале и день в конце. Плюс движение камеры.
    То есть, это реально нудная работа, а не просто "поставили на штатив, настроили интервалы, нажали цапу и пошли на три часа кофе пить".

    Следом в планах приобретение RC вертолета и камеры GoPro для аэросъемки с воздуха. Это позволит сделать впечатляющие кадры, которые нельзя сделать с "земли". Например кадры пролета над/через ГЭС.
    В идеале весь ролик снять таймлапсом. Есть такой вертолетик, который утянет зеркалку и будет лететь вдоль ГЭС эдак с часик равномерно? .

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Pepper; 24.02.2012 в 11:56.

  13. #111
    HD making Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Аватар для Wedder
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 638 (сообщений: 355).

    По умолчанию

    если все снять таймлапсом, будет скука. надо перебивками делать.
    слайдер тоже в планах покупки., стедикам уже в пути. так что таймлапс в движении возможен.
    лазерный уровень тоже есть.

  14. #112
    Юзер MaximuSs кто это? Аватар для MaximuSs
    Регистрация
    20.06.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    74
    Поблагодарил(а)
    107
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение

    В идеале весь ролик снять таймлапсом. Есть такой вертолетик, который утянет зеркалку и будет лететь вдоль ГЭС эдак с часик равномерно? .

    [/OFF]
    А утопнет вертолетик с зеркалкой? Бюджет потяжелеет на несколько килобаксов!

  15. #113
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wedder Посмотреть сообщение
    если все снять таймлапсом, будет скука. надо перебивками делать.
    Ванкувер весь тайм-лапсом. Затянут, да, но нескучен. Виды шикарные. А вот ролик про Минск прямо рассказывает нам, как делать не надо.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от MaximuSs Посмотреть сообщение
    А утопнет вертолетик с зеркалкой? Бюджет потяжелеет на несколько килобаксов!
    Ну судьба, что Заради хорошего плана, не жалко
    Последний раз редактировалось Pepper; 24.02.2012 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение

  16. #114
    Гений EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу Аватар для EKA
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарил(а)
    925
    Получено благодарностей: 1,505 (сообщений: 570).

    По умолчанию

    готова помочь материально и морально! пишите в личку
    Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду...

  17. #115
    Умник Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Аватар для Gros
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    583
    Поблагодарил(а)
    378
    Получено благодарностей: 560 (сообщений: 197).

    По умолчанию

    Заказали интервалометр придет к 8 марта. Цена 2590 рублей.

  18. #116
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Сегодня немного неудачно начали снимать первый эпизод, пока без TimeLapse Из-за облачности решили перенести съемку на ближайший ясный день.

  19. #117
    HD making Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Аватар для Wedder
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 638 (сообщений: 355).

    По умолчанию

    зато скатались, разведали че да как, в след.раз уже БОЕМ!
    кстати , то, что наснимали, я подрезал, ускорил, получился неплохой таймлапс, но не комильфо.
    ждем ясной погодки.

  20. #118
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию



    Даже про Иркутск, оказывается, видео есть, хотя там достопримечательностей не более чем в Братске.

  21. 3 пользователей сказали cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    Gros (03.03.2012), MrPreambula (02.03.2012), pulka_23 (02.03.2012)

  22. #119
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕОН Посмотреть сообщение


    Даже про Иркутск, оказывается, видео есть, хотя там достопримечательностей не более чем в Братске.
    Мне понравился,особенно саундтрек
    "Я построю свой луна-парк, с блэк-джеком и шлюхами!"(с) Бендер

  23. #120
    HD making Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Аватар для Wedder
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 638 (сообщений: 355).

    По умолчанию

    в общем после долгих дискуссий и обдумий по аэросъемке мы зашли в тупик. как финансовый, так и технический.
    НО!!! на днях я нашел вот такое устройства для полетов http://ardrone.ru/
    было принято решение приобрести такое устройсто, для того, чтоб снять панормы пролета по ГЭС, Мемориалу славы, ну и еще по нескольким точкам, вид которых наиболее шикарно смотрится с воздуха.
    после покупки устройство будет модернизировано, будет сразу снят с него корпус для облегчения, поставлен доп. аккумулятор, и HD видеокамера GoPro.
    вот примеры любительских съемок с помощью этого летательного аппарата http://www.youtube.com/user/ardrone#p/c/1/j8TMRbCPIqQ


    ну а теперь самое главное: если найдется человек, или люди, готовые откликнуться, поддержать нас материально для приобретения всей необходимой техники, мы будем только рады! история вас не забудет!

    по поводу материальной поддержки обращаться к СЕОНу

+ Ответить в теме
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Где лучший город-курорт?!
    от Ka/7a в разделе Путешествия
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 16:56
  2. ПКК заморозил город !!!
    от [Павел] в разделе События Братска
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 21:57
  3. Мой город
    от nons в разделе Политика и Общество
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 11.02.2007, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.