Результаты опроса: А вы - быдло?

Голосовавшие
81. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    27 33.33%
  • Нет

    54 66.67%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: А вы - быдло?

  1. #1
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию А вы - быдло?

    На форуме, да и вообще, это словечко довольно популярно. В какую обсуждаемую тему не зайди - везде им кидаются. Вот мне и интересно стало: форум - какой-никакой, но срез общества. Если это понятие так популярно, хоть как какой-нибудь представитель да найдется. Вот и любопытно стало: может признается кто.

    Опрос анонимный, я ж не быдло зверь.

    Добавлено через 1 минуту
    (А если серьезно, то есть у меня одна мысль по поводу этого слова. Как чуть статистика поднаберется - напишу)
    Последний раз редактировалось Eugene_Z; 17.05.2011 в 01:05. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Джедайка Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Аватар для Jannet
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    да здесь живу, где и все...
    Сообщений
    20,565
    Поблагодарил(а)
    1,642
    Получено благодарностей: 2,216 (сообщений: 1,123).

    По умолчанию

    "Быдло это слово польского происхождения, означает "рабочий скот". В применении к людям означает безвольное и покорное стадо, рабы. Раньше словом "быдло" помещики называли крестьян. Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло это система ценностей. Для быдла важно чтобы кто-то сверху им командовал, а быдло полностью и покорно выполняло эти команды. Быдло отрицает личность во всех ее проявлениях. И прежде всего такие черты как свобода, собственность и достоинство. Прежде всего, отрицается свобода. Самое страшное для быдла это лишиться своего хозяина, и получить свободу. Потому что быдло не может жить в условиях свободы, оно не может зарабатывать самостоятельно, оно боится брать на себя ответственность за собственную жизнь, зато стремиться переложить её на хозяина. Быдлом можно назвать любого наёмного рабочего, отрицающего либеральные ценности. При этом его социальный статус, воспитание, образование, уровень доходов и прочее, значения не имеют. Например:У меня на работе на складе быдло получает 40К." (с).

    Из вышесказанного делаю вывод, что я - не оно, не было
    Вы думаете,управлять мужчиной легче, чем автомобилем? Тут права на халяву не купишь. На мужчине надо по всем правилам ездить, сцепление чувствовать. Руля у него нет,тормоза слабые,а передок то и дело заносит налево! Особенно, когда полный бак залит...

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Jannet за это полезное сообщение:

    Tрижды К (21.07.2011)

  4. #3
    VIP Member ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу Аватар для ericka
    Регистрация
    03.02.2010
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,052
    Поблагодарил(а)
    227
    Получено благодарностей: 545 (сообщений: 319).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jannet Посмотреть сообщение
    "Быдло это слово польского происхождения, означает "рабочий скот". В применении к людям означает безвольное и покорное стадо, рабы. Раньше словом "быдло" помещики называли крестьян. Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло это система ценностей. Для быдла важно чтобы кто-то сверху им командовал, а быдло полностью и покорно выполняло эти команды. Быдло отрицает личность во всех ее проявлениях. И прежде всего такие черты как свобода, собственность и достоинство. Прежде всего, отрицается свобода. Самое страшное для быдла это лишиться своего хозяина, и получить свободу. Потому что быдло не может жить в условиях свободы, оно не может зарабатывать самостоятельно, оно боится брать на себя ответственность за собственную жизнь, зато стремиться переложить её на хозяина. Быдлом можно назвать любого наёмного рабочего, отрицающего либеральные ценности. При этом его социальный статус, воспитание, образование, уровень доходов и прочее, значения не имеют. Например:У меня на работе на складе быдло получает 40К." (с).

    Из вышесказанного делаю вывод, что я - не оно, не было

    Оффтопик
    сиськи не главное! а нет - главное ! всё верно!

  5. #4
    Джедайка Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Аватар для Jannet
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    да здесь живу, где и все...
    Сообщений
    20,565
    Поблагодарил(а)
    1,642
    Получено благодарностей: 2,216 (сообщений: 1,123).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Вы думаете,управлять мужчиной легче, чем автомобилем? Тут права на халяву не купишь. На мужчине надо по всем правилам ездить, сцепление чувствовать. Руля у него нет,тормоза слабые,а передок то и дело заносит налево! Особенно, когда полный бак залит...

  6. #5
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ericka Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    не, даже близко не подошла

    Добавлено через 45 секунд
    Цитата Сообщение от Jannet Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Результаты опроса посмотри
    Последний раз редактировалось Eugene_Z; 17.05.2011 в 01:16. Причина: Добавлено сообщение

  7. #6
    VIP Member ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу Аватар для ericka
    Регистрация
    03.02.2010
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,052
    Поблагодарил(а)
    227
    Получено благодарностей: 545 (сообщений: 319).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene_Z Посмотреть сообщение
    не, даже близко не подошла

    Добавлено через 45 секунд


    Результаты опроса посмотри

    Оффтопик
    сиськи не главное! а нет - главное ! всё верно!

  8. #7
    Джедайка Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Аватар для Jannet
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    да здесь живу, где и все...
    Сообщений
    20,565
    Поблагодарил(а)
    1,642
    Получено благодарностей: 2,216 (сообщений: 1,123).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Вы думаете,управлять мужчиной легче, чем автомобилем? Тут права на халяву не купишь. На мужчине надо по всем правилам ездить, сцепление чувствовать. Руля у него нет,тормоза слабые,а передок то и дело заносит налево! Особенно, когда полный бак залит...

  9. #8
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Надеюсь что нет....

  10. #9
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    В общем, что я имел в виду.

    Само слово быдло несет явно негативную коннотацию. И им любят обзываться во всяких дискуссиях. А если напрямую спросить - а что же такое это самое "быдло" - начинают лезть в исторические дебри, вспоминая поляков, свободы и прочая.

    А мне все больше кажется, что сейчас это слово уже целиком потеряло свой исторический смысл. Что сейчас это своеобразный квантор, который аналогичен понятию "люди, которые мне не нравятся".

    А из этого следует интересная вещь - получается, что это самое "быдло" стало понятием не объективным, а субъективным. Кому-то это подросток с пивом, кому-то уборщица, кому-то Никита Михалков, барственно бьющий оппонента по лицу.

    Похоже на правду?

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Eugene_Z за это полезное сообщение:

    Orakul* (17.05.2011), _Armand_ (17.05.2011)

  12. #10
    Джедай Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    3,114
    Поблагодарил(а)
    462
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 212).

    По умолчанию

    Хм...Почитал,я видимо чуток "быдло",с точки зрения поста Жанны)))))))))
    Только у меня мотивация другая..........
    А вот значение слова...Я всегда в другом смысле имел в виду.
    Но это скорее из разряда уже предидущего поста.))))))))))
    Задумался даже чуток)))))))))))))
    Голосовать не буду....Как-то и не туда и не туда не подхожу........
    Самокритик,блин,хренов.
    Надо жить так,чтобы у других была депрессия!!!

  13. #11
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Цитата Сообщение от Jannet Посмотреть сообщение
    Быдло это система ценностей. Для быдла важно чтобы кто-то сверху им командовал, а быдло полностью и покорно выполняло эти команды...
    А если каждый конопат - где на всех набрать лопат? (с)
    Жаннет быстро под одну гребенку подмела весь совок (большинство людей из советского поколения), который рождался, жил и умирал в быдлянских условиях, раз им командовали и требовали полной покорности и исполнения... Теперь вроде время другое, но суть осталась та же
    Покажите мне гордого и самодостаточного наемника, с достоинством несущего звание "я - свободный россиянин", и с упоением пересчитывающего свою немаленькую/среднюю/маленькую собственность...
    Даже неслабой руки топ-менеджер не даст согласия считать себя таковым, потому что... Все мы - под командиром, вся Россия... Значит, все - быдло
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    Добрятина (18.05.2011)

  15. #12
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Ну если автор темы понимает под словом быдло обзывательство и отрицает трактовку Жаннет, то он противоречит сам себе, создавая опрос. Быдлом называют только других и никогда - себя.
    Не голосовал.
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  16. #13
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    По умолчанию

    а еще европейцы и японцы так русских считают,ну может и не все , но большинство...
    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  17. #14
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Если отвечать на вопрос, кого могу назвать быдлом я, то это могут быть, ну например, неблагодарные люди. Вот всё общество имеет привычку время от времени благодарить друг друга, а быдло гордое, оно выше всех

    Добавлено через 3 минуты
    Алекс242, на чем основано утверждение?
    Последний раз редактировалось Елкин; 17.05.2011 в 10:18. Причина: Добавлено сообщение
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  18. #15
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елкин Посмотреть сообщение
    Быдлом называют только других и никогда - себя.
    Не голосовал.
    О. А я только вчера хотел написать максиму "Быдло - это не я", а тут такое подтверждение.

    А вообще - это у меня вчера приступ мизантропии был

  19. #16
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Евгений, оправдывается только тот, кто чувствует за собой вину. Зачем? Да и перед кем тут шапку гнуть?
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  20. #17
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Ждем раскрытия тайны . Я вообще себя больше к интелегенции "вшивый" отношу, по этому к быдлу себя не могу ни как отнести.

    А если с шуткой юмора подойти к этому вопросу, оглядываясь на реальность. Себя быдлом ни кто не считает пока не напьется. Даже последний книголюб. До этого все культурные, разговаривают почтительно в рамках своего словестного запаса ... но после литра беленькой ... "принцесса превращается в жабу" (это я так образно выразился ).
    Последний раз редактировалось ABCDEFu*k; 17.05.2011 в 11:42.

  21. #18
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    Ждем раскрытия тайны .
    А тайны и нет. Мне любопытно понаблюдать как люди относятся к такой постановке вопроса

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    Я вобще себя больше к интелегенции "вшивый" отношу, по этому к быдлу себя не могу ни как отнести.
    А что, это взаимоисключающие понятия?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Елкин Посмотреть сообщение
    Евгений, оправдывается только тот, кто чувствует за собой вину. Зачем?
    Ну так приступ то прошел, а тема - осталась
    Последний раз редактировалось Eugene_Z; 17.05.2011 в 11:42. Причина: Добавлено сообщение

  22. #19
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene_Z
    А что, это взаимоисключающие понятия?
    Разница лишь в поведении человека и адекватном восприятии себя в обществе. Или можно так: разница лишь в адекватном поведении человека в обществе и восприятии себя как личности. Одно другому не мешает.

  23. #20
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    Разница лишь в поведении человека и адекватном восприятии себя в обществе. Или можно так: разница лишь в адекватном поведении человека в обществе и восприятии себя как личности. Одно другому не мешает.
    Я, собсна, имел в виду то, что с точки зрения какого-нибудь "хозяина жизни" наиинтеллигентнейший учитель литературы будет самым что ни на есть быдлом. А фигли, заработать нормально не может, в отпуск нормально в Грецию/Италию/Испанию съездить не получится, так... масса серая.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Быдло-голуби
    от SLk_6oO в разделе Всё о Братске
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 01:33
  2. Предупреждение пользователю Быдло: переход на личности...
    от Arbuzzz в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2009, 16:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.