+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Можно ли братчанам признать действия депутатов городской Думы законными?

  1. #1
    Умник Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Аватар для Пепелац
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    727
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 574 (сообщений: 217).

    По умолчанию Можно ли братчанам признать действия депутатов городской Думы законными?


    Видите господа, кучка депов, лишившая нас нашего конституционного права на свободные выборы, уже сама выбирает мэра из себе подобных. Нас братчан «слуги» народа не спросили, они наплевали на наше мнение. Депутаты по ныне действующему законодательству, согласно ФЗ131 имели право внести изменения в устав города об отмене прямых выборов мэра и назначения сити-менеджера. Но при этом нынешний состав Думы обязан был самораспуститься, об этом ранее было официальное уведомление в городскую Думу от Прокурора Братска Вершинина. Теперешние действия Думы по выборам мэра из своего состава и назначения сити-менеджера, по моему мнению – НЕЛЬЗЯ ПРИЗНАТЬ ЗАКОННЫМИ.
    Сейчас депутаты нас пытаются убедить, что закон они не нарушили и якобы Прокуратура на их стороне, но куда девать уже вышедшие в свет документы от той же Прокуратуры, как их сейчас можно трактовать по другому???…

    Считаю своим долгом выложить копию письма с официальным уведомлением к Думе города Братска от Прокурора Братска А.В.Вершинина.
    Хотелось бы услышать мнение братчан? стоит ли нам мирится с правовым беспределом депов? или все же пытаться добиться справедливости через городской СУД? а потом, возможно дойти и Страстсбургского суда, неужели справедливость не восторжествует?!
    Сканы копий уведомления прилагается:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: fl_319.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	303.3 Кб
ID:	272948   Нажмите на изображение для увеличения
Название: fl_320.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	380.9 Кб
ID:	272949   Нажмите на изображение для увеличения
Название: fl_321.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	400.0 Кб
ID:	272950   Нажмите на изображение для увеличения
Название: fl_322.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	276.1 Кб
ID:	272951  

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Пепелац за это полезное сообщение:

    Alexandr (18.05.2011), Gros (18.05.2011), [Павел] (19.05.2011), _Armand_ (19.05.2011)

  3. #2
    Умник Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Аватар для Gros
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    583
    Поблагодарил(а)
    378
    Получено благодарностей: 560 (сообщений: 197).

    По умолчанию

    Надо судиться, пока есть законные средства давления на власть, которая должна жить по закону и не нарушать его, (хотя все мы видим, что они не гнушаются ничем, в том числе вероломным лишением нашего конституционного права выбора) надо действовать по закону и прижимать и судить их. Они видимо думали, что никто не будет этот вопрос отстаивать в судах. Думали что это так сойдет с рук. Ошиблись они. Молодец Пепелац. Дело справедливое.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Gros за это полезное сообщение:

    [Павел] (19.05.2011)

  5. #3
    Почти гений Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю
    Регистрация
    05.08.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,832
    Поблагодарил(а)
    2,029
    Получено благодарностей: 2,017 (сообщений: 794).

    По умолчанию

    Интересно какой правовой статус у бумажки с надписью ИНФОРМАЦИЯ? Это не предписание, не требование - это НИЧТО. Это информационное письмо. С таким же успехом они могли написать что температура воздуха в г. Братске в настоящий момент составляет + 12 градусов. Таким образом прокуратура хочет и показать видимость работы и не нести какой-либо ответственности за свои действия.
    Пепелац, мне хотелось бы услышать ответ на вопрос, который я задал в соседней ветке, а именно:
    Цитата Сообщение от Рулевой Посмотреть сообщение
    1. Итак, насколько я понимаю, истцом выступает "ГБ" и "жители города Братска", ответчиком "Братское городское отделение партии ЕР". ПРЕДМЕТ иска какой?
    2. В том случае если вы проиграете дело (я вообще сомневаюсь, что вы иск подадите), КТО будет возмещать выигравшей стороне судебные издержки? Жители города, которых вы обманным путём попросите подписать исковое заявление?
    Мне помнится экс-мэр Серов тоже судился с заправкой и иск проиграл, а потом от судебных приставов прятался.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Денис Кожеуров за это полезное сообщение:

    зяба (20.05.2011), mukpo6 (21.05.2011)

  7. #4
    Умник Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Аватар для Пепелац
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    727
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 574 (сообщений: 217).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рулевой Посмотреть сообщение
    Интересно какой правовой статус у бумажки с надписью ИНФОРМАЦИЯ? Это не предписание, не требование - это НИЧТО. Это информационное письмо. С таким же успехом они могли написать что температура воздуха в г. Братске в настоящий момент составляет + 12 градусов. Таким образом прокуратура хочет и показать видимость работы и не нести какой-либо ответственности за свои действия.
    Пепелац, мне хотелось бы услышать ответ на вопрос, который я задал в соседней ветке, а именно:
    Информация от Прокуратуры имеет официальный статус-и отнюдь не бумажки. Почему Прокуратура вынесла информацию, а не предписание, да потому что Прокуратура и не имеет право выносить предостережения-пока незаконный акт не вступил в силу. Информация Прокуратуры в письменной форме вынесенная в адрес любой организации имеет роль официального документа. На который в дальнейшем Прокуратура и будет опираться в судебном процессе и т.д. Так что не надо пудрить мозги людям и защищать депов.
    А вот по поводу вашего вопроса по подаче судебного иска. Сейчас так вы пытаетесь запугать братчан по выплате возможных будущих судебных издержек, в случае проигрыша дела в суде. Во первых, я хочу задать вопрос лично вам: в чьих интересах действуете вы? что не в интересах горожан-это факт. Во вторых мы никого не обманываем, всем братчанам-желающим подать судебный иск, мы с юристами будем разъяснять все юридические тонкости, а они уже будут решать подписывать иск или нет.

  8. #5
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пепелац Посмотреть сообщение
    Информация от Прокуратуры имеет официальный статус-и отнюдь не бумажки. Почему Прокуратура вынесла информацию, а не предписание, да потому что Прокуратура и не имеет право выносить предостережения-пока незаконный акт не вступил в силу. Информация Прокуратуры в письменной форме вынесенная в адрес любой организации имеет роль официального документа. На который в дальнейшем Прокуратура и будет опираться в судебном процессе и т.д. Так что не надо пудрить мозги людям и защищать депов.
    А вот по поводу вашего вопроса по подаче судебного иска. Сейчас так вы пытаетесь запугать братчан по выплате возможных будущих судебных издержек, в случае проигрыша дела в суде. Во первых, я хочу задать вопрос лично вам: в чьих интересах действуете вы? что не в интересах горожан-это факт. Во вторых мы никого не обманываем, всем братчанам-желающим подать судебный иск, мы с юристами будем разъяснять все юридические тонкости, а они уже будут решать подписывать иск или нет.
    он не пугает братчан,он говорит об одном из возможных вариантов. и спрашивает кто платить будет...
    "Я построю свой луна-парк, с блэк-джеком и шлюхами!"(с) Бендер

  9. #6
    Почти гений Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю
    Регистрация
    05.08.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,832
    Поблагодарил(а)
    2,029
    Получено благодарностей: 2,017 (сообщений: 794).

    По умолчанию

    Пока незаконный акт не вступил в силу, прокуратура может вынести предостережение. Поверьте, я и предостережений и представлений в своей жизни насмотрелся.

  10. #7
    Умник Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Аватар для Пепелац
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    727
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 574 (сообщений: 217).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рулевой Посмотреть сообщение
    Пока незаконный акт не вступил в силу, прокуратура может вынести предостережение. Поверьте, я и предостережений и представлений в своей жизни насмотрелся.
    Вы сейчас говорите неправду. Дело в том, что на апрельском заседании думы такой вопрос был задан заместителю прокурора Братска Сердюковой. Она так и ответила: что до вступления любого акта в законную силу-прокуратура не имеет право выносит предостережение или протест, а только может давать официальную информацию относительно законности данного принимаемого акта, которая также является официальным документом прокуратуры.

  11. #8
    Ушла с форума. Здесь не беспокоить Наблюдатель из Братска кто это? Наблюдатель из Братска кто это?
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    в Братске живу
    Сообщений
    245
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 261 (сообщений: 102).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пепелац Посмотреть сообщение

    Оффтопик
    Справедливости ради и объективности для вы должны были бы привести здесь и второе послание прокуратуры депутатам... Оно не менее интересное.

  12. #9
    Умник Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Аватар для Пепелац
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    727
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 574 (сообщений: 217).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наблюдатель из Братска Посмотреть сообщение
    Справедливости ради и объективности для вы должны были бы привести здесь и второе послание прокуратуры депутатам... Оно не менее интересное.
    Да, второе послание прокуратуры в какой то части противоречит первому. Но у меня к сожалению нет копии этого документа, если не трудно-то вы и выложите. На мой взгляд, это будет очень интересно прочесть многим жителям Братска. Действительно, в течении всего каких то нескольких дней-мнение братской городской прокуратуры поменялось кардинально, а вот в связи с чем это связана-можно лишь догадываться...

  13. #10
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пепелац Посмотреть сообщение
    Да, второе послание прокуратуры в какой то части противоречит первому. Но у меня к сожалению нет копии этого документа, если не трудно-то вы и выложите. На мой взгляд, это будет очень интересно прочесть многим жителям Братска. Действительно, в течении всего каких то нескольких дней-мнение братской городской прокуратуры поменялось кардинально, а вот в связи с чем это связана-можно лишь догадываться...
    А почему ты не написал,что есть второе,несколько другого содержания? Говоришь что Рулевой людей пугает,а сам людям мозг пудришь,молодец
    "Я построю свой луна-парк, с блэк-джеком и шлюхами!"(с) Бендер

  14. 1 пользователь сказал cпасибо MrPreambula за это полезное сообщение:


  15. #11
    Ушла с форума. Здесь не беспокоить Наблюдатель из Братска кто это? Наблюдатель из Братска кто это?
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    в Братске живу
    Сообщений
    245
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 261 (сообщений: 102).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пепелац Посмотреть сообщение
    Да, второе послание прокуратуры в какой то части противоречит первому. Но у меня к сожалению нет копии этого документа, если не трудно-то вы и выложите. На мой взгляд, это будет очень интересно прочесть многим жителям Братска. Действительно, в течении всего каких то нескольких дней-мнение братской городской прокуратуры поменялось кардинально, а вот в связи с чем это связана-можно лишь догадываться...
    Ну, кто ищет, тот еще не такое найдет. Второе послание не противоречит, а дополняет послание первое. Выкладывать этот документ не собираюсь, так как считаю, что вообще эти документы сейчас не актуальны, т.к. решение уже принято, а изменения в Уставе г. Братска утверждены юстицией. Но, раз вам так интересно, подскажу, что в Братской истории второе послание выложено еще за день до апрельского заседания Думы...
    Последний раз редактировалось Наблюдатель из Братска; 21.05.2011 в 11:21. Причина: опечатка

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Наблюдатель из Братска за это полезное сообщение:

    Garribaldi (21.05.2011), MrPreambula (21.05.2011)

  17. #12
    Умник Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Аватар для Пепелац
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    727
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 574 (сообщений: 217).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от preambula Посмотреть сообщение
    А почему ты не написал,что есть второе,несколько другого содержания? Говоришь что Рулевой людей пугает,а сам людям мозг пудришь,молодец
    Про второе послание с информацией Прокуратуры к Думе Братска, было сказано на открытом на заседании Думы-стыдно политически активным волнятам не знать этого. Вы что не присутствовали за заседаниях Думы? Так вот, во втором послании было сказано: "Что Дума вправе избирать мэра из своего состава, но она не в праве назначать сити-менеджера". И тут Думцы очередной раз плюнули не только на мнение своих избирателей, но и на информацию от Прокуратуры.

  18. #13
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пепелац Посмотреть сообщение
    Про второе послание с информацией Прокуратуры к Думе Братска, было сказано на открытом на заседании Думы-стыдно политически активным волнятам не знать этого. Вы что не присутствовали за заседаниях Думы? Так вот, во втором послании было сказано: "Что Дума вправе избирать мэра из своего состава, но она не в праве назначать сити-менеджера". И тут Думцы очередной раз плюнули не только на мнение своих избирателей, но и на информацию от Прокуратуры.
    А что ты на нас стрелки перекидываешь?
    У нас то в курсе про "хороший" для думы вариант.
    А вот людей ты вводишь в заблуждение,не предоставляя полной информации...
    Лично я не знал об этом,у меня и так есть чем заняться,без посещения заседаний думы.
    "Я построю свой луна-парк, с блэк-джеком и шлюхами!"(с) Бендер

  19. #14
    Умник Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Аватар для Garribaldi
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    613
    Поблагодарил(а)
    973
    Получено благодарностей: 317 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Я как "политически активный волненок" например знал о том что прокуратура одобрила введение института сити-менеджмента в городе Братске. Но зная предвзятое отношение господина Пепелаца к нам, можно с уверенностью предположить, что сообщение о данном документе от нас было бы расценено не иначе как "очередная проплаченная из бюджета провокация с, целью защитить гор.думы", а это ни так. А по поводу
    Оффтопик
    , присоединюсь к Преамбуле, у нас и без этого занятий хватает

  20. #15
    Умник Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Аватар для Пепелац
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    727
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 574 (сообщений: 217).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garribaldi Посмотреть сообщение
    Я как "политически активный волненок" например знал о том что прокуратура одобрила введение института сити-менеджмента в городе Братске. Но зная предвзятое отношение господина Пепелаца к нам, можно с уверенностью предположить, что сообщение о данном документе от нас было бы расценено не иначе как "очередная проплаченная из бюджета провокация с, целью защитить гор.думы", а это ни так. А по поводу
    Оффтопик
    , присоединюсь к Преамбуле, у нас и без этого занятий хватает
    Во первых, Прокуратура не одобрила введение института сити-менеджера и выложенные копии информации прокуратуры-реальное тому подтверждение. А волненком, тебя "Гаррибальди"-даже с натяжкой назвать нельзя-ты настоящий перевертыш, который ранее уже состоял в "Голосе Братска". Напомню всем, что 24 марта Гаррибальди еще с 4 членами "Голоса Братска" совместно с "Волной" участвовал в сепаратной встрече в кафе "Энергетик" с председателем Думы Климовым. 26 марта 2011 года состоялось внеочередное собрание общественной организации "Голос Братска", где было единогласно решено, за недостойное поведение и двурушничество исключить из членов "ГБ"(Гаррибальди и еще 4 человек). Так что "Гаррибальди", перевертыши и в Африке таковыми ЯВЛЯЮТСЯ. К Преамбуле например, как к Волновцу у меня нет никаких предубеждений и при определенных обстоятельствах он вполне может вступить в наши ряды, а вот таким как ты дорога к нам-ЗАКАЗАНА!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. "Голос Братска" против депутатов городской Думы
    от Пепелац в разделе Политика и общество Братска
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 23:07
  2. Отзыв депутата городской думы Климова К.В.
    от Volgar в разделе Депутаты Братска
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 03:48
  3. Обращение к депутатам городской Думы
    от Пепелац в разделе Депутаты Братска
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 21:37
  4. Действия депутатов Думы города Братска коррупциогенны?
    от Пепелац в разделе Депутаты Братска
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 22:18
  5. Работа Городской Думы...взгляд со стороны
    от [Павел] в разделе Всё о Братске
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 20:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.