+ Ответить в теме
Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 492

Тема: Сбербанк ненавидит своих клиентов

  1. #281
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bels Посмотреть сообщение
    Работаю на БЛПК, зарплатный проект в Сбере.Ранее брал кредиты в Промсервисе и Райффайзенбанке,гасил их досрочно без лишних комиссий.Но их уж в Братске нет,взял кредит в Сбере.Сегодня решил закрыть его досрочно, и ап-должен ещё заплатить проценты "за пользование кредитом"!Т.е.,если я продолжу по графику платить ещё год, я заплачу,примерно,100 т.р.,а за досрочное погашение я должен ещё доплатить!А-БАЛЬ-ДЕТЬ!
    Оставил всё как есть и пойду искать кредит в других банках!
    Ссылку можно на тарифы по кредиту.
    Нет в сбере никаких процентов за "пользование кредитом". Погашаешь досрочно без всяких доплат.
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  2. 4 пользователей сказали cпасибо olkh1 за это полезное сообщение:

    GERMAN (20.05.2016), Mikhail_71 (26.02.2016), olena85 (26.02.2016), ЮПИК (26.02.2016)

  3. #282
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    Ссылку можно на тарифы по кредиту.
    Нет в сбере никаких процентов за "пользование кредитом". Погашаешь досрочно без всяких доплат.
    Только первые два, или три месяца (точно не помню) не можешь погасить кредит. А дальше без проблем гаси досрочно. хоть частично, хоть полностью. Правда есть всякие неудобные ньюансики.

  4. #283
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    ну нужно же договор читать... всё бежит всё изменяеться. Сбер и на иннуитенты перешол последним... а у райфайзена были проценты, что невозможность досрочки выглядит детской шалостью.
    я помню в сбере гашение досрочное раньше было, оно было бесплатным. но надо было прийти написать заявлени типа прошу досрочно погасить.. а так с карты снималось только столько сколько по графику положено, а вот ещё давнее гасилось столько сколько положил автоматом, а в ВТБ не гасилось изначально, в ВТБ тогда ещё и процентов на пару больше было и очереди в кассу.
    в общем нет постоянства и совершенства, не нравиться условия Сбера, не принуждают же... есть Восточный экспресс, Хомекредит... попробуйте там поспрошать, но вот сколь знакомых ходило. по причине не возможности получить в ВТБ или Сбере, долго слушали манагеров, которые с радостью им без обеспечения давали, чисто только чтонибуть было отобрать, там квартира какаянить... потом смотрели на платежи, оухревали и шли искать другие банки. Россельхоз кстате раньше тоже не плохие условия были, но сильно давно, Белс выб действительно выклали договор... чисто для общих познаний в новых условиях кредитов.

  5. #284
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    "Частичное или полное досрочное погашение кредита

    Осуществляется по заявлению, содержащему дату досрочного погашения, сумму и счет, с которого будет осуществляться перечисление денежных средств. Дата досрочного погашения, указываемая в заявлении, должна приходиться исключительно на рабочий день.

    Минимальный размер досрочно возвращаемого кредита неограничен.

    Плата за досрочное погашение не взимается."
    http://www.sberbank.ru/ru/person/credits/repayment
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  6. 1 пользователь сказал cпасибо olkh1 за это полезное сообщение:

    Vanobr (26.02.2016)

  7. #285
    Умник Vanobr Включаюсь Vanobr Включаюсь Vanobr Включаюсь Аватар для Vanobr
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    525
    Поблагодарил(а)
    377
    Получено благодарностей: 429 (сообщений: 184).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    Только первые два, или три месяца (точно не помню) не можешь погасить кредит. А дальше без проблем гаси досрочно. хоть частично, хоть полностью. Правда есть всякие неудобные ньюансики.
    Проблем с досрочным погашением кредита в сбере точно нет, гаси хоть на следущий день досрочно, неудобство только одно - заявление писать надо в офисе
    Жизнь - это гонка, где каждый хочет вырваться вперёд и прийти к финишу последним

  8. #286
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    ну нужно же договор читать... всё бежит всё изменяеться...
    Действительно, - нужно и очень внимательно!
    ...
    Как-то в ВТБ брала мультикарту с параллельным ведением валютного счета... Так они подсунули мне устаревший бланк банковского Договора.
    Пришла домой, посмотрела условия на сайте и выяснила, что меня надули.
    Написала жалобу на головном сайте, потребовала пересмотра условий...
    Отзвонились, извинились, пригласили переподписать договор с действующими на тот момент условиями.
    ...
    Филиалы на местах нередко перегибают, - или изменения до них своевременно не доходят, ил еще что-нибудь.
    Просто не надо быть доверчивым, что, - раз банк солидный, значит, в документах комар носа не подточит...
    Сколько народу уже убедилось в обратном
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    Глюк (26.02.2016)

  10. #287
    Умник Vanobr Включаюсь Vanobr Включаюсь Vanobr Включаюсь Аватар для Vanobr
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    525
    Поблагодарил(а)
    377
    Получено благодарностей: 429 (сообщений: 184).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bels Посмотреть сообщение
    Работаю на БЛПК, зарплатный проект в Сбере.Ранее брал кредиты в Промсервисе и Райффайзенбанке,гасил их досрочно без лишних комиссий.Но их уж в Братске нет,взял кредит в Сбере.Сегодня решил закрыть его досрочно, и ап-должен ещё заплатить проценты "за пользование кредитом"!Т.е.,если я продолжу по графику платить ещё год, я заплачу,примерно,100 т.р.,а за досрочное погашение я должен ещё доплатить!А-БАЛЬ-ДЕТЬ!
    Оставил всё как есть и пойду искать кредит в других банках!
    Ты не так понял. У тебя есть график платежей, и ты должен например гасить его 20 числа каждого месяца. Но ты решил погасить не 20 ,а например раньше, 10 числа. Но за 10 дней проценты то натекли ,вот их ты и должен погасить. Тебе потом пересчитают график. и 20 числа ты заплатишь проценты за 10 дней от оставшейся суммы основного долга.
    Жизнь - это гонка, где каждый хочет вырваться вперёд и прийти к финишу последним

  11. #288
    Юзер AnnaV кто это? Аватар для AnnaV
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Автор имел ввиду, скороее всего, что за досрочное погашение кредита по договору предусмотрен штраф (некий % от суммы долга). Таким образом банки страхуют себя от недополученной прибыли, ведь если вы закроете кредит раньше, то пересчитается сумма процентов, которые бы банк получил, если бы заемщик не торопился с погашением
    Мой муж не желает взрослеть и часто ведет себя как ребенок. Я принимаю ванну, а он топит моих уточек....

  12. #289
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnnaV Посмотреть сообщение
    Автор имел ввиду, скороее всего, что за досрочное погашение кредита по договору предусмотрен штраф (некий % от суммы долга). Таким образом банки страхуют себя от недополученной прибыли, ведь если вы закроете кредит раньше, то пересчитается сумма процентов, которые бы банк получил, если бы заемщик не торопился с погашением
    Тогда автор лукавит.
    В Сбербанке этого нет! Нет никаких штрафов за досрочное погашение.
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  13. #290
    Юзер Bels кто это?
    Регистрация
    17.10.2008
    Сообщений
    80
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    Я не писал штраф или плата за досрочное погашение,а как сказали -откуда он это знает?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Vanobr Посмотреть сообщение
    Ты не так понял. У тебя есть график платежей, и ты должен например гасить его 20 числа каждого месяца. Но ты решил погасить не 20 ,а например раньше, 10 числа. Но за 10 дней проценты то натекли ,вот их ты и должен погасить. Тебе потом пересчитают график. и 20 числа ты заплатишь проценты за 10 дней от оставшейся суммы основного долга.
    Вот! Т.е. при платежах каждый месяц,в течение года 20 числа,я бы
    заплатил 100 т. р. по остатку кредита с процентами,я принёс им 100т.р.
    раньше на год(в Райффайзене у меня пересчитали проценты за досрочное
    погашение и я заплатил сумму меньше),так какие ещё проценты,если я
    принёс сумму на год раньше и не просил пересчитать проценты?
    Когда я попросил девушку распечатать мой платёж, в нём стояла
    сумма,оставшаяся,по кредиту(100т.р)+ сумма по процентам за пользование
    кредитом,и я задал вопрос,значит я заплачу больше,чем,если,буду платить
    ещё год-последовало молчание...
    Последний раз редактировалось Bels; 26.02.2016 в 19:59. Причина: Добавлено сообщение

  14. #291
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bels Посмотреть сообщение
    в течение года я бы заплатил 100 т. р. по остатку кредита с процентами
    Цитата Сообщение от Bels Посмотреть сообщение
    в нём стояла сумма,оставшаяся,по кредиту(100т.р)+ сумма по процентам за пользование кредитом
    То с процентами, то сумма по кредиту... вас не поймёшь. Сумма по кредиту, которую вы остались должны, тогда должна быть, ну, например, 90 тыс., а проценты по кредиту - 10 тыс.

    Если "последовало молчание". Может, другую девушку попробовать?

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Кустарник за это полезное сообщение:

    ИринП (26.02.2016)

  16. #292
    Гений Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Аватар для Patron
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    2,009
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1,549 (сообщений: 600).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Если "последовало молчание". Может, другую девушку попробовать?
    Во-во...У меня была тоже история со сбером. Не такая страшная, но всё равно. Одна организация, одно и тоже здание, но разное решение проблемы с разницей день...
    Утро 6.09.11- чёрный день в работе форума....

  17. #293
    Юзер Bels кто это?
    Регистрация
    17.10.2008
    Сообщений
    80
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    100т.р сумма,оставшаяся до погашения кредита,естественно,включая проценты.К ним мне ещё добавили "сумму по процентам за пользование кредитом".
    Эту попробовал,пошёл искать другую!

  18. #294
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Моя история.
    22.01.2016, мне нужно было снять наличные, 10600 руб. На карте было около 11000.
    Банкомат был неадекватен, тупил, не реагировал на кнопки. Настойчивое тыканье в экран привело к тому, что он внезапно решил, что я хочу снять 3000. С разменом? Без? Отдай карту, говорю. Отмена! Отдай! Да забери, сказал банкомат.
    Рядом другой банкомат. Дал карту ему. Дай, говорю, 10600? (первый банкомат вдруг проснулся и молотит механизмом, краем уха слышу). А Мне в ответ: недостаточно средств!
    Читаю СМС: выдача 3000 наличными. Смотрю первый банкомат: ничего нет! Сколько там секунд прошло, были деньги в купюрнике, нет ли - кто его знает.

    Звоню на горячую "линию". Описал. Ну чё, грят, будем разбираться, то-сё, проведём расследование, ждите от 5 до 30 дней, скорее всего меньше. Посмотрят видео, туда-сюда. Если оно так, то всё нормально у вас будет, вернутся деньги. Вам о решении банка на этот номер перезвонить? Да, говорю. До свидания. Спасибо за обращение.

    Шли недели. Денег нет, звонка нет. Наступает 22.02. Звоню. Опять перенаправление на соответствующего специалиста и всё такое. Здрасте, говорю, так и так, месяц прошёл, чё решили-то?
    -А скажите, говорит, номер заявки? -В смысле, говорю. -Ну, вам же после обращения пришла СМС, раз была такая заявка, там номер. -Ды не было СМС. -Ждите, ща выясню. Не было заявки. Надо проводить расследование.
    -Это, грю, я от вашей коллеги слышал ровно месяц назад, про расследование.
    Короче, раза 4 она ставила музыку, включалась обратно, уточняла что да во сколько и когда.
    К 18-й минуте моего висения на линии, она сказала примерно такое. -С учётом того-сего, банк завтра сделает вам возврат по той операции на 3000. А потом уже сделаем расследование. Если окажется, что деньги вы таки взяли, мы их непременно обратно себе спишем. Вы согласны?
    Естественно, я согласился.
    Деньги пришли через полсуток.
    (может, они таки провели расследование за это время?)

    Что хочу сказать. Это вот ТА вежливая мадам с честным голосом, в январе, выслушала мою проблему, наобещала решить, и НИЧЕГО не сделала? Сволочь просто!
    Я понятия не имел, что мне номер заявки должен прийти, коли она её приняла и оформила.

    Типа, не то я забуду, не то я мошенник и повторно смошенничать не попытаюсь...
    П.С. возле банкоматов, в то время, кроме меня никого не было.

    П.П.С. Как видите, в целом Сбер сработал нормально. Банкомат сбойнул, с техникой это бывает, но деньги вернули. Однако, как видите, отдельная банковская личность напрочь испортила впечатление...

  19. #295
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vanobr Посмотреть сообщение
    Проблем с досрочным погашением кредита в сбере точно нет, гаси хоть на следущий день досрочно, неудобство только одно - заявление писать надо в офисе
    В 2007 такой пункт точно был, а в ВТБ нет...

  20. #296
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,193
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Castor Посмотреть сообщение
    Их ПО настолько дерьмово, что хочется повесить их менеджмент на суке. "Зарплатный файлик" - DBF в 866-й кодировке, который офисные тётки правят вручную (и это в 2011 году)! Драйвер таблетки, который венду выносит на кладбище в три-пятнадцать. Банк-клиент, который нереально настроить без звонка в ТП (за сутки с ними связаться не получилось). SberSign, дистрибутив которого днём с огнём не сыскать.
    СВОЛОЧИ!
    Ненависть столько (5 лет) не живёт (к сбербанку ) .
    Живуча инерция мышления ...

    Оффтопик
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  21. #297
    Умник TAF кто это? TAF кто это? Аватар для TAF
    Регистрация
    06.02.2013
    Сообщений
    710
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 196 (сообщений: 126).

    По умолчанию

    Теперь и клиенты ненавидят Сбербанк. Фото в Братске. Взято тут http://vk.com/divo_bratsk
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: oYCWOAtjVjo.jpg
Просмотров: 207
Размер:	98.5 Кб
ID:	591430

  22. #298
    Гений Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Аватар для Patron
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    2,009
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1,549 (сообщений: 600).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAF Посмотреть сообщение
    Теперь и клиенты ненавидят Сбербанк. Фото в Братске. Взято тут http://vk.com/divo_bratsk
    Вложение 591430
    Это разбит терминал на ул.Рябикова около Торгового рынка Багульник...
    Утро 6.09.11- чёрный день в работе форума....

  23. #299
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Вандалы разбили антивандальное стекло? Может между собой поспорили, кто из них больше ненавидит Сбер?
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  24. #300
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,193
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAF Посмотреть сообщение
    Теперь и клиенты ненавидят Сбербанк. Фото в Братске. Взято тут http://vk.com/divo_bratsk
    Вложение 591430
    От ненависти к любви ...

    Оффтопик

    ...
    Штанишки фасонные чето препятствуют шагать ( широко).
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

+ Ответить в теме
Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. услышаное от клиентов по телефону...
    от daNcrash в разделе Перлы Абонентов
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.07.2015, 10:42
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 12:46
  3. Ищу клиентов для Стрижки
    от MarkiZa в разделе Услуги и деятельность
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.10.2009, 14:21
  4. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 15.11.2005, 18:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.