+ Ответить в теме
Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 492

Тема: Сбербанк ненавидит своих клиентов

  1. #401
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тычоблин Посмотреть сообщение
    А чего адвокат то не помог?
    адвокат видимо согласился, что ему за два заседания многовато будет...

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    вам стрижено, а вы брито. Банк действовал по букве, не вдаваясь в подробности.
    а почему тогда родственники умершей должны действовать против буквы закона и вдавться в подробности? или у них совесть должна быть, а у банки нет по определению, потому что оно неодушевлённое?
    полно вам... не завидуйте, смогли доказать, нечего было выбирать, видимо наследства там кот напакал, обогатиться засчёт банка не пришлось. по моему нормальная в такой ситуации "чистая совесть".
    у нас пол города за капремонт неплатит и гордятся, все бессовестные? руки непопдатите в одном троллейбусе не поедете? а с работы уволитесь из такого бессовестного коллектива? утрирую, но принцип то тотже.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Mincha за это полезное сообщение:

    Babr (27.12.2016), [U309]Andrei (27.12.2016)

  3. #402
    Кандидат в умники Jivis кто это? Аватар для Jivis
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 41).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    адвокат видимо согласился, что ему за два заседания многовато будет...
    А чего ему не соглашаться. Суд же не сказал ему, что нам кажется вы много стали зарабатывать, верните половину оплаты истцу. Если бы оно было так, он бы быстро начал протестовать.

  4. #403
    Гений [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь Аватар для [U309]Andrei
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    280
    Получено благодарностей: 645 (сообщений: 404).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    вам стрижено, а вы брито. Банк действовал по букве, не вдаваясь в подробности. Но поручитель то был жив и здоров! и ИЗНАЧАЛЬНО поручитель абстрагировался и сделал вид что не при чем. А вся остальная занятная история случилось уже потом. И именно про это я и говорила. Совесть уснула ИЗНАЧАЛЬНО. И не надо рассказывать, что все так живут. Раз все кругом воруют, значит и мне можно - такой девиз не приемлем в принципе!!

    не юрист и никогда им не была
    Какая буква? Вы о чем? они сделали подлог документов! и они святые?нисколько моя совесть( я инициатор всего процесса) не взгрустнет! пока этим занимался , еще двое последовали моему примеру, в других городах, и тоже сдвинулось с мертвой точки. мы друг друга не поймем это точно ! и мне с трудом верится что вы такая везде правильная , совестливая вы наша
    НЕЧЕГО ЛЕЗТЬ В ИСПРАВНЫЙ МЕХАНИЗМ!!! ЦСКА ЧЕМПИОН!

  5. #404
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [U309]Andrei Посмотреть сообщение
    Какая буква? Вы о чем? они сделали подлог документов! и они святые?нисколько моя совесть( я инициатор всего процесса) не взгрустнет! пока этим занимался , еще двое последовали моему примеру, в других городах, и тоже сдвинулось с мертвой точки. мы друг друга не поймем это точно ! и мне с трудом верится что вы такая везде правильная , совестливая вы наша
    вы взяли кредит и нашли способ его не отдавать. Это свинство, как не посмотреть. Флаг в руки и барабан в другие места.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  6. #405
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Как это не странно, поддержу в этом споре ИринП.
    Для нас конечно кажется диким, что вот у меня умер родственник, а с меня теперь требуют его долг. Не красиво, согласен, стоит простить такой долг, понять родственников, пережить как то, ужаться.
    Но у сбербанка миллионы заемщиков. И из них, как это не печально, тысячи заемщиков умирают, не погасив кредит. И сбербанк не может здесь работать по каким то красивым или некрасивым житейским понятиям. Он должен откуда то компенсировать эти потери.
    Ладно, когда эта потеря компенсируется страховщиком, но выше, как я понимаю, не тот случай.
    Но если нет страховщика, то кому этот долг погасить? Если уж совсем никак, то опять же этот долг ляжет просто на других заемщиков. По другому это никак не решится. Он ляжет в виде повышенных процентных ставок, в виде страховых сборов при получении кредитов, допкомиссий и т.д. и т.п. Разве это справедливо?

  7. #406
    Гений [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь Аватар для [U309]Andrei
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    280
    Получено благодарностей: 645 (сообщений: 404).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    вы взяли кредит и нашли способ его не отдавать. Это свинство, как не посмотреть. Флаг в руки и барабан в другие места.
    я не нашел способ его отдавать ,
    ЭТО статья ЗАКОНА! а флаг и барабан вам в другие места !
    НЕЧЕГО ЛЕЗТЬ В ИСПРАВНЫЙ МЕХАНИЗМ!!! ЦСКА ЧЕМПИОН!

  8. #407
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [U309]Andrei Посмотреть сообщение
    я не нашел способ его отдавать ,
    ЭТО статья ЗАКОНА! а флаг и барабан вам в другие места !
    таки хрена ли брать то было?? есди не способны отдать? меня бабушка еще учила - по одежке ножки протягивать
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  9. #408
    Гений [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь Аватар для [U309]Andrei
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    280
    Получено благодарностей: 645 (сообщений: 404).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Как это не странно, поддержу в этом споре ИринП.
    Для нас конечно кажется диким, что вот у меня умер родственник, а с меня теперь требуют его долг. Не красиво, согласен, стоит простить такой долг, понять родственников, пережить как то, ужаться.
    Но у сбербанка миллионы заемщиков. И из них, как это не печально, тысячи заемщиков умирают, не погасив кредит. И сбербанк не может здесь работать по каким то красивым или некрасивым житейским понятиям. Он должен откуда то компенсировать эти потери.
    Ладно, когда эта потеря компенсируется страховщиком, но выше, как я понимаю, не тот случай.
    Но если нет страховщика, то кому этот долг погасить? Если уж совсем никак, то опять же этот долг ляжет просто на других заемщиков. По другому это никак не решится. Он ляжет в виде повышенных процентных ставок, в виде страховых сборов при получении кредитов, допкомиссий и т.д. и т.п. Разве это справедливо?
    вы а какой справедливости говорите? каждый кредит застрахован! или вы этого не знали? а когда банк на страховку по кредиту еще проценты накручивает , это как? я в шоке от ваших рассуждений, прямо святые тут собрались. ЕЩЕ РАЗ КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ! я применил статью закона , действующую на тот период! ничего не нарушив и никого не обманув!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    таки хрена ли брать то было?? есди не способны отдать? меня бабушка еще учила - по одежке ножки протягивать
    ты вообще умная? или как? ОНА УМЕРЛА!!!!!! сердечный приступ!
    Последний раз редактировалось [U309]Andrei; 27.12.2016 в 22:00. Причина: Добавлено сообщение
    НЕЧЕГО ЛЕЗТЬ В ИСПРАВНЫЙ МЕХАНИЗМ!!! ЦСКА ЧЕМПИОН!

  10. #409
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [U309]Andrei Посмотреть сообщение
    каждый кредит застрахован!
    И кто заплатил страховщику в данном случае? Я так понял, в случае выше страховки не было, либо от нее отказались. Я сталкивался с подобным случаем, в моем случае у банка вообще никаких претензий не было, страховая возместила остаток задолженности и никаких судов и споров и в помине не было

  11. #410
    Гений [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь Аватар для [U309]Andrei
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    280
    Получено благодарностей: 645 (сообщений: 404).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    И кто заплатил страховщику в данном случае? Я так понял, в случае выше страховки не было, либо от нее отказались. Я сталкивался с подобным случаем, в моем случае у банка вообще никаких претензий не было, страховая возместила остаток задолженности и никаких судов и споров и в помине не было
    на время получения кредита ,сбербанк не страховал!
    а про проценты на страховку, почитайте про совкомбанк, наверняка и другие так делают
    а застрахован каждый кредит, просто нам про это не говорят
    НЕЧЕГО ЛЕЗТЬ В ИСПРАВНЫЙ МЕХАНИЗМ!!! ЦСКА ЧЕМПИОН!

  12. #411
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [U309]Andrei Посмотреть сообщение
    на время получения кредита ,сбербанк не страховал!
    Так и я об этом.

  13. #412
    Гений [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь Аватар для [U309]Andrei
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    280
    Получено благодарностей: 645 (сообщений: 404).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Так и я об этом.
    как это относится к тому что представители банка должным образом не уведомили суд о смерти заемщика, тем самым нарушив закон! не пригласив ответчика в суд! тем самым нарушив закон! что еще нужно?
    НЕЧЕГО ЛЕЗТЬ В ИСПРАВНЫЙ МЕХАНИЗМ!!! ЦСКА ЧЕМПИОН!

  14. #413
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    у сбербанка миллионы заемщиков. И из них, как это не печально, тысячи заемщиков умирают, не погасив кредит. И сбербанк не может здесь работать по каким то красивым или некрасивым житейским понятиям. Он должен откуда то компенсировать эти потери
    Открою для Вас тайну: потери просчитаны и заложены в процент кредитования. Почему его и называют грабительским.
    Если уж совсем никак, то опять же этот долг ляжет просто на других заемщиков. По другому это никак не решится. Он ляжет в виде повышенных процентных ставок, в виде страховых сборов при получении кредитов, допкомиссий и т.д. и т.п. Разве это справедливо?
    Повышение процентных ставок в СБ, высасывание из пальца новых страховых сборов и пр. будет происходить вне зависимости от того, сколько заемщиков умерло, и сколько кредитов зависло...
    ============
    Если уж речь зашла про справедливость, пусть Ваша душенька будет довольна (с) за Сбербанк и лично за Г. Грефа: даже в такой непростой период времени мы за первые восемь месяцев заработали 322 млрд рублей чистой прибыли
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    Babr (28.12.2016), [U309]Andrei (27.12.2016)

  16. #414
    Гений [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь Аватар для [U309]Andrei
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    280
    Получено благодарностей: 645 (сообщений: 404).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Открою для Вас тайну: потери просчитаны и заложены в процент кредитования. Почему его и называют грабительским.
    Повышение процентных ставок в СБ, высасывание из пальца новых страховых сборов и пр. будет происходить вне зависимости от того, сколько заемщиков умерло, и сколько кредитов зависло...
    ============
    Если уж речь зашла про справедливость, пусть Ваша душенька будет довольна (с) за Сбербанк и лично за Г. Грефа: даже в такой непростой период времени мы за первые восемь месяцев заработали 322 млрд рублей чистой прибыли
    при чем : 51 % акций у государства. напршивается вопрос- Зин а деньги где? вернее куда они пошли эти прибыли?
    НЕЧЕГО ЛЕЗТЬ В ИСПРАВНЫЙ МЕХАНИЗМ!!! ЦСКА ЧЕМПИОН!

  17. #415
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Открою для Вас тайну: потери просчитаны и заложены в процент кредитования.
    так и я об этом

  18. #416
    Кандидат в умники Jivis кто это? Аватар для Jivis
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 41).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Но у сбербанка миллионы заемщиков. И из них, как это не печально, тысячи заемщиков умирают, не погасив кредит. И сбербанк не может здесь работать по каким то красивым или некрасивым житейским понятиям. Он должен откуда то компенсировать эти потери.
    Риск — почти неизбежная часть всякой коммерческой деятельности, в том числе банковской. А сколько предприятий, предпринимателей рискует. Так еще не всем везет хотя бы свое вернуть. Не хотят рисковать значит не надо заниматься коммерческой деятельностью. Нашли кого жалеть. Банки с них в три шкуры дерут, а они ох как их жалко, бедные бедные банки.... Пока у банков будет грабительское обманное отношение к людям, лишь бы урвать побольше. Будет и отношение соответствующее у людей к банкам. И я за людей. Раньше банки хоть во что-то вкладывались имея деньги населения, зарабатывали вложениями в предприятия, строительство, развивали отрасли. А сейчас взяли у людей деньги под 7%, отдали им же кредит под 14% и сидят довольные, а то еще и за бугром под 2%. Красиво жить не запретишь.

  19. #417
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Я не банк жалел, а заемщиков
    С такой логикой можно и
    - от армии косить "там всю молодость и здоровье сдерут",
    - и налоги не платить (три шкуры дерут и не бедненькие)
    Но во всех этих случаях кому то придется идти в армию за двоих, кому то платить налоги за двоих, а в последнем случае платить проценты за себя и того рискового парня

  20. 1 пользователь сказал cпасибо sda за это полезное сообщение:

    ИринП (28.12.2016)

  21. #418
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    этот долг ляжет просто на других заемщиков. По другому это никак не решится.

    Я не банк жалел, а заемщиков
    Не ляжет. Он уже лежит. И всегда лежал. И будет пока что лежать, как бы вы ни старались. Всё в соответствии с правилами, договорами и законами.
    А человек вообще, как известно, внезапно смертен.

    Пеклись бы так лучше насчёт тех, кто берёт деньги, заранее не собираясь их отдавать. Это из-за них, в значительной мере, повышены проценты. И платят за них остальные, - честные люди.

    P.S. И бабушка покойная тоже за них платила.
    Если прикинуть, раз она наполовину погасила кредит - она уже вернула банку если не больше, то примерно столько же, сколько взяла.

  22. 4 пользователей сказали cпасибо Кустарник за это полезное сообщение:

    Babr (28.12.2016), Black Rise (27.12.2016), olkh1 (28.12.2016), [U309]Andrei (28.12.2016)

  23. #419
    Кандидат в умники Jivis кто это? Аватар для Jivis
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 41).

    По умолчанию

    А кто подскажет, за какой максимальный срок сбербанк обязан дать полную выписку по счету и конкретному распоряжению владельца? Запросили у банка, больше месяца прошло выписки нет. В отделении запрашиваемой информации нет, отправляют запросы по своей иерархии, все молчат. Вчера сказали. что выше стоящие сообщили, что раньше конца февраля выписку предоставить не могут. Опять темнят.

  24. #420
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jivis Посмотреть сообщение
    за какой максимальный срок сбербанк обязан дать полную выписку по счету и конкретному распоряжению владельца?
    Положение о правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации, утв. Банком России 16.07.2012 N 385-П:

    Раздел 2. Аналитический и синтетический учет

    2.1. Документами аналитического учета являются:
    ...
    лицевые счета. ...Лицевым счетам присваиваются наименования и номера.
    ...
    Выдача клиентам выписок из лицевых счетов и приложений к ним осуществляется в порядке и сроки, которые предусмотрены соответствующим договором
    ...
    =============
    Помимо информации, прописанной в договоре, имеет место следующее: обязательно надо лично прийти в банк и заявить. По почте и эл. почте запрос не канает (из решения суда):
    ...выписка по лицевому счету клиента содержит сведения, составляющие банковскую тайну, поэтому подлежит выдаче клиенту лично...
    ...
    Установлено, что отсутствуют сведения о том, что за получением информации ХХХХ обращалась в банк лично. В претензии от ДД.ММ.ГГГГ истец просила уведомить ее о принятом решении письменно...
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    Jivis (28.12.2016)

+ Ответить в теме
Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. услышаное от клиентов по телефону...
    от daNcrash в разделе Перлы Абонентов
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.07.2015, 10:42
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 12:46
  3. Ищу клиентов для Стрижки
    от MarkiZa в разделе Услуги и деятельность
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.10.2009, 14:21
  4. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 15.11.2005, 18:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.