+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 95

Тема: Всем аудиофилам сюда, будем рады и просто любителям качественного звука

  1. #61
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Да... беспристрастность в плане АЧХ - это редкая вещь. Сенны к примеру, тем и славятся они... что на 80гц - 0дб, что на 14кгц. 555-е мне пришли... послушал, с 212 конечно никакого сравнения. Надеваешь старенькие - всё. Прозрачность ушла, высокие утухли, мидбас пропал, зато суббас долбит - не гуд. И в целом в середине появилось много новых звуков, о существовании которых я и не подозревал. Поистине нет предела... когда я слез с панасов каких-то там не помню, давно было... на них - мне казалось - верх совершенства, ан нет. И это при источнике-то лайв 5.1... позор на мою седую голову, всё никак джульку не куплю.
    Что касается АСок... да.. 50гц бас - приятный. Если заявлен такой диаппазон, в 1-1.5дб неравномерности они должны укладываться, теоретически. Децибеллы - они только кажутся абстрактными, но когда узнаешь, что задир в 2дб - это увеличение по мощности в практически полтора раза... то всё становится на свои места.

  2. #62
    Кандидат в умники CoRom кто это? CoRom кто это? Аватар для CoRom
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    497
    Поблагодарил(а)
    134
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    Ну раз уж дело зашло до АС мониторного тига, то хочу поинтересоваться у людей знающих....))) Как вообще дело обстоит со звучанием у "ESI" nEar06...???? И на сколько у них ровная АЧХ...????
    Выход есть!!!

  3. #63
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Я как-то больше по совку. Ну и по относительно недорогому забугорью. Преимущественно в виде набора динов, покупать готовое не интересно, на то он и аудиофилизм, берёшь динамики и ваяешь свои АС. Вот если бы ты сказал, что сам приготовил АСки, указал их параметры, порты, схему фильтра и использованные динамики - тогда можно было бы что-то покумекать. А так - только слушать, это же чёрный ящик, что там в нём и какие головы юзаются - бог его знает. Только слушать, в сравнении, например, с тем, что ты уже знаешь, как звучит. Может, Клиф слышал их?

  4. #64
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StraniX Посмотреть сообщение
    Я как-то больше по совку. Ну и по относительно недорогому забугорью. Преимущественно в виде набора динов, покупать готовое не интересно, на то он и аудиофилизм, берёшь динамики и ваяешь свои АС. Вот если бы ты сказал, что сам приготовил АСки, указал их параметры, порты, схему фильтра и использованные динамики - тогда можно было бы что-то покумекать. А так - только слушать, это же чёрный ящик, что там в нём и какие головы юзаются - бог его знает. Только слушать, в сравнении, например, с тем, что ты уже знаешь, как звучит. Может, Клиф слышал их?
    Мда. я не страдаю аудиофилизмом. Аудиофилизм - эт скорее всего хобби, собирать и паять самому. этим делом я занимался в детсвте, когда небыло денег на аккустику,. приходилось из всего допотопного еще СССР производства собирать. Я как вспомнЮ. как собирал пару колонок, что-то типа S90. - меня ужасссс беерет.
    Мне сейчас гораздо приятнее прийти, купить то что хочешь. по поводу Динов. -да я долго выбирал. Либо брать KRK V4 2 serias. либо Yamaha NS 10, либо GENELEC 2030 вроде так пишется. так как я работаю дома, то сразу потребность в Genelec отпадает. NS 10 конечно это как эталон качества в свое время ,но звучек уже раритетный у них. Остается KRK и DYNAUDIO. вроде ключил KRK звук чисты, приятный, без преукрашений идет. вроде басы все наместе, и слышно четкое распределение сигнала по частотам. Но как толкьо включил Дины, так все.. писец... KRK как в тумане, звук отдает матовостью, в середине грязь, в верхах непонятное что-то, незы никакие. ну короче выбрал я себе Дины

  5. #65
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Всё-таки очень ты жёстко настроен к совковой технике. За ВЧ и СЧ конечно ничего не скажу, такое у нас делать не умели никогда, разве что изо.ВЧ 10ГИ-1-4 выбивается из общего ряда, но всё равно он не дотягивает до современных купольников, не говоря уже о ленточниках.
    А вот низы наши очень даже хороши. 75гдн-1-4 - применяемые в с90 конечно ничем похвастаться не могут особо, но есть такие дины как 75гдн-3-4 и 100гдн-3 - дадут фору я думаю процентам 70% рынка соверменной акустики. Тут ведь всё дело в правильной готовке, артикуляция баса, глубина и корректность напрямую зависят от акустического оформления. Накосячил с портом - всё. Держи корявый бас. И тут самое главное понимать, что качество баса - это не его кол-во, когда от долбежа падает посуда на пол с полок. Ровная АЧХ во всём диаппазоне - вот к чему надо стремиться, чтобы не было никаких паталогических задиров, это щас излюбленный приём акустикоготовщиков, задрать бас дб на 4 и верха (причём задир идёт в самом мерзком диаппазоне, чуть ли не мидбас под 80-100гц, а самого приятного баса 30-60 - хренушки), АЧХ по форме параболы, а середину провалить. Только тогда можно будет говорить о корректном восприятии замысла звукорежжисёра. А ведь есть ещё любители повключать всякие 3D замуты со звуком, всякие так называемые "улучшайзеры", не понимая, что тем самым они вторгаются в замысел людей, которые творили эту музыку. О фазовых искажениях я вообще молчу.
    Всё что ты перечислил, я не слышал... поэтому ничего объективного сказать не могу... всё познаётся в сравнении, ставятся рядом все эти штуки, подключаются через галетник, чтобы можно было мнгновенно перекидывать пары АС или если есть возможность на усилке подцепить на разные каналы и переключать релюхой. Выгнать НАХ всех трепящихся и весельчаков, запастись кофе, позакрывать все замки, форточки, принять другие меры по ограждению от шумов.. - и можно слушать.

  6. #66
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StraniX Посмотреть сообщение
    Всё что ты перечислил, я не слышал... поэтому ничего объективного сказать не могу... всё познаётся в сравнении, ставятся рядом все эти штуки, подключаются через галетник, чтобы можно было мнгновенно перекидывать пары АС или если есть возможность на усилке подцепить на разные каналы и переключать релюхой. Выгнать НАХ всех трепящихся и весельчаков, запастись кофе, позакрывать все замки, форточки, принять другие меры по ограждению от шумов.. - и можно слушать.
    Ну такие штуки можно встречать только в Пост продакшн студиях или студиях звукозаписи. это как варианты контрольной аккустики.

    Теперь по поводу совка и т.д.
    Мы просто низначально начали разгвоаривать на разные темы. я говорю о качествнной аккустике, только видимо понятие качества у нас разные. у меня прежде всего реальность передачи звука, а у тебя наверно просто красивая передача звука. я рассматриваю колокни с т.з. частоты и реальности передачи звука. а ты с т.з. чтоб "Звучали" вот поэтому все и перетерки идут. :-)
    Так что мне в этом топике просто делать нечего, так как я не по теме :-)

  7. #67
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Что есть аудиофилизм в идеале? Это стремление к эталонному звучанию. Что есть эталонное звучание? Это передача ЧХ в соответствии с подаваемой с усилителя во всём звуковом диаппазоне. Другой вопрос, что и усилитель и источник вносят свои преукрасы/недокрасы в исходник, но по сравнению с тем, что вносит АС - это ничто, конечно. Аудиофилизм, по сути касается не только АС, а полностью всего ЗВ тракта. Причём, ты зря думаещь, что это обязательно манипуляции с совком, есть несколько групп аудиофилов, например, такие как ты - люди, которые предпочитают покупать готовый продукт и сравнивать именно готовые продукты. Или такие люди как я, которым нравится собственными руками творить звук, а потом наслаждаться плодам собственных трудов.
    В любом случае, не знаю, почему ты так решил, но никаких тёрок никогда не было - был обмен мнениями. А исходя из того, что ты просто из другой группы аудиофилов, но всё же из них - ты в теме. Поэтому прожолжаем.
    Может быть... результатом наших обменов мнениями, всё же станет твоя вера в то, что самодельные АС - это не раздолбайки с надуманным качеством, а серьёзные продукты, с подлогом из хорошей теоретической базы, практической, подкреплённой измерениями, подгонкой, шлифовкой звука и приперчённое что называется _хэнд мейд_. Которые могут не только "звучать", а и во многом превосходить по качеству звучания ХХкилобаксовые студийные мониторы.

  8. #68
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StraniX Посмотреть сообщение
    Что есть аудиофилизм в идеале? Это стремление к эталонному звучанию. Что есть эталонное звучание? Это передача ЧХ в соответствии с подаваемой с усилителя во всём звуковом диаппазоне. Другой вопрос, что и усилитель и источник вносят свои преукрасы/недокрасы в исходник, но по сравнению с тем, что вносит АС - это ничто, конечно.
    Я не отрицаю, что можно в домашних условиях собрать вполне конкурирущий продуки , который будет по качеству так же, а может и лучше чем килобаксовые экземпляпы.

    Например у нас в Москве есть чел , котороый ваяет овердрайвы и комбоусилители. по схемам легенадрных тогда Marshall, Ibanes и т.д. у него очередь вперед на полгода. так как его продукт гораздо сочнее и слаще звучит оригинального. я лично слышал такие штуки.
    Такое же мождет быть и в другой области, например аудио потока , или так называемых колонок. хайенд или как там класса.

  9. #69
    dim
    Guest

    По умолчанию

    подскажите что-нибудь для качественного прослушивания mp3 (звуковуху и наушники без дополнительных компонентов), те характеристики или конкретные модели (для дома)
    Последний раз редактировалось dim; 16.09.2007 в 21:30.

  10. #70
    Умник Sacrifical кто это?
    Регистрация
    22.03.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    740
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 57).

    По умолчанию

    Я использую Altec Lanzing. Сняты с рекламной стойки Motorola. Не знаю, можно ли найти в продаже, но наушники очень крутые по качеству звучания.
    Модель AHP 512i
    Последний раз редактировалось Sacrifical; 17.09.2007 в 20:58.

  11. #71
    Кандидат в умники CoRom кто это? CoRom кто это? Аватар для CoRom
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    497
    Поблагодарил(а)
    134
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dim Посмотреть сообщение
    подскажите что-нибудь для качественного прослушивания mp3 (звуковуху и наушники без дополнительных компонентов), те характеристики или конкретные модели (для дома)
    Звуковуха - "M-Audio" Audiophile (или другую модель)
    Наушники - "Beyerdynamic" DT 880 (или DT 990)
    Выход есть!!!

  12. #72
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CoRom Посмотреть сообщение
    Звуковуха - "M-Audio" Audiophile (или другую модель)
    Наушники - "Beyerdynamic" DT 880 (или DT 990)
    Абсолютно согласен, что этого вполне достаточно. ТОлько на счет m-audio надо уточнять, что ли в них выход для наушников. Если конкретно брать AudioPhile 24/96 или 192. то там насолкьк мне известно имеются только аналогвые выходы , то есть нуно к ним докупать преамп для наушников. стоит около 30-50 зеленых.
    а Так абсолютно согласен с CoRom. идеальное решение для прослушивания mp3 :-)

  13. #73
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Могу посоветовать ещё джульку. ESI которая. Сам не слышал, но зато слышал очень взыскательный человек, мнению которого я очень доверяю. Так вот он отметил... что звук очень достойный.
    А наушники... я чё-то покумекал... вытряс карманы... и решил, что соотношение цена/качество - это сенны HD555. Кстати, мне их с москоу уже привез брательник... нравятся. До этого были 212про. Действительно, всё познаётся в сравнении, пока не наденешь 555 не поймёшь, чем плохи 212, а чем хороши. Вообщем, я за flatовый звук, без гнусных акцентов.
    Последний раз редактировалось StraniX; 01.10.2007 в 12:17. Причина: Мозг на раскоряку - слова вылетают из предложений :)

  14. #74
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StraniX Посмотреть сообщение
    Могу посоветовать ещё джульку. ESI которая. Сам не слышал, но зато слышал очень взыскательный человек, мнению которого я очень доверяю. Так вот он отметил... что звук очень достойный.
    А наушники... я чё-то покумекал... вытряс карманы... и решил, что соотношение цена/качество - это сенны HD555. Кстати, мне их с москоу уже привез брательник... нравятся. До этого были 212про. Действительно, всё познаётся в сравнении, пока не наденешь 555 не поймёшь, чем плохи 212, а чем хороши. Вообщем, я за flatовый звук, без гнусных акцентов.
    :-) я уже на 555 годик сижу, хочу себе брать 650. уже недостаточно их стало.

  15. #75
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Опять же мнение того человека... у него 600-е. Слышал он их и сказал, что у 555-х звук полиэтиленовый, недостаточно детальности на высоких и середина не такая лёгкая и непринуждённая. Что-то по-моему такое доносится... но пока у меня лайв 5.1 99 года выпуска - судить не берусь. = )

  16. #76
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StraniX Посмотреть сообщение
    Опять же мнение того человека... у него 600-е. Слышал он их и сказал, что у 555-х звук полиэтиленовый, недостаточно детальности на высоких и середина не такая лёгкая и непринуждённая. Что-то по-моему такое доносится... но пока у меня лайв 5.1 99 года выпуска - судить не берусь. = )
    возможно я с этим челом соглашусь. но вот опять же. слушал 600 и 650. в 600 звук честнее идет. а вот в 650 - в них как-то все по красочнее звучит.

  17. #77
    Почти гений Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Аватар для Audiophile
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    CITY17(центр)
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 296 (сообщений: 190).

    По умолчанию м

    народ привет.у меня два вопроса в какие года работал вышеназванный магазин алекс.
    и где сейчас хайфай можно прикупить?
    Последний раз редактировалось Audiophile; 17.01.2008 в 15:36. Причина: форум чето глючит

  18. #78
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    С каких это пор Алекс стал хай-фаем? Единственное, что там было от хай-фаЯ - правильный подход к комнате прослушивания. ПРиятно посмотреть. И послушать. Но только не Алекс.
    А прикупить... нормальный хай-фай - он же хай-енд стоит нормальных денег. У нас тут такого _по дефолту_ ты не купишь, надо заказывать в инет магазине каком-нить. Например здесь http://www.proaudio.ru/
    Можно пойти обходным путём, приобрести акустику с потенциалом, например корветы или электронику и довести их до ума поставив на килобаксовый уровень. Ну и усилитель конечно же тоже искать надо будет нормальный, после чего и с ним чуток позаниматься.

  19. #79
    Почти гений Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Аватар для Audiophile
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    CITY17(центр)
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 296 (сообщений: 190).

    По умолчанию

    2StraniX Вы на вегалабе не тусите случаем?если не секрет?
    ну в Алексе хоть кассетну деку можно было купить?
    аудиофилы! есть среди вас кто кассеты юзает?а то все галимый MP3 с галимым лейм.

  20. #80
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    Ну, у меня есть дека Aiwa. Стоила в свое время как Боинг... До сих пор работает. Качество - супер!
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Eminem - Slim Shady
    от HITmanN в разделе Hip-Hop / Rap
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 13:07
  2. ТЕКСТЫ ИЗ КАМЕДИ КЛАБ
    от Данил в разделе Юмор
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.06.2007, 16:04
  3. Dimebag Darrell
    от Duhast в разделе Rock
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.01.2007, 02:09
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.01.2007, 17:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.